Скіфська пектораль• 2 часа назад
Маленька порада для пекельної спеки
В Україні спека тільки починається, а у нас, якщо вірити прогнозу, завтра останній день. Маленький лайфхак як то пережити - морозити сік і гризти, як сорбет. Правда допомагає, коли повертаєшся з вул ці, де +38 додому. Я тут ще проводжу експерименти з винним сорбетом, але поки що невдалі. Але я їх не полишу, бо літо лише почалося
показать весь текст
20
9
3
1
Ума Палата• 2 часа назад
Ответ дляротцвеники
О, мой 19летний сын в вашей теме был бы чемпионом. Мы в Англии, была жара неделю, кондиционеров нет. Всё сложно, врезать привычный в стену нельзя в арендованом жилье, другие пропали из продажи и ждать заказ 3 недели. Короче, англики больные на голову у них кондёры только в офисах и супермаркетах. Дома почти ни у кого нет.
А сын из говна и палок своял нечто. Это бред, это дорого, но это сработало. Подойдёт только тем, у кого мощный кондёр в машине и первый этаж. Одну комнату охладить. Но соседи с нас, наверное, поржали.
А сын из говна и палок своял нечто. Это бред, это дорого, но это сработало. Подойдёт только тем, у кого мощный кондёр в машине и первый этаж. Одну комнату охладить. Но соседи с нас, наверное, поржали.
Круто сообразил, малый!Плевать на соседей, главное вам хорошо)
3
автор
Скіфська пектораль
• 2 часа назад
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Так він вже проявився ’тошніловом на форумах’ . Ваша тема цьому доказ
Ви той випадок коли не рятує ні басейн, ні приватний будинок. Ви така душніла по життю, незважаючи на басейн з будинком і деревами чи щось сталося сьогодні?
КозацькаДуша• 2 часа назад
Ответ дляротцвеники
Ждать жалобу и штраф? Всё может быть. Но, надеюсь, что нет.
В багатьох країнах авто не може стояти заведене(.
3
автор
Скіфська пектораль
• 2 часа назад
Ответ дляКозацькаДуша
В багатьох країнах авто не може стояти заведене(.
Я в країні де не можна щоб машина стояла з заведеним мотором, програвати не можна - штраф. Сьогодні жінка стояла 15 хвилин з заведеним мотором
бачила бо ми з дитиною гуляли поруч. Дивилася на нас нашорошено, але мотор не глушила
1
Ро30BbIu_CJIoHuK• 2 часа назад
Ответ дляСкіфська пектораль
Ви той випадок коли не рятує ні басейн, ні приватний будинок. Ви така душніла по життю, незважаючи на басейн з будинком і деревами чи щось сталося сьогодні?
Вам теж лід не допоміг
гризіть ще
Ви така душніла по життю, незважаюч на гризіння льоду чи щось сталося сьогодні?
Ви така душніла по життю, незважаюч на гризіння льоду чи щось сталося сьогодні?
автор
Скіфська пектораль
• 2 часа назад
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Вам теж лід не допоміг
гризіть ще
Ви така душніла по життю, незважаюч на гризіння льоду чи щось сталося сьогодні?
Ви така душніла по життю, незважаюч на гризіння льоду чи щось сталося сьогодні?
Воду в басейні мабуть що дня доводиться міняти після такої токсичної тушки. І дерева сохнуть...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 2 часа назад
Ответ дляСкіфська пектораль
Воду в басейні мабуть що дня доводиться міняти після такої токсичної тушки. І дерева сохнуть...
Варто переходити на винний лід токсична тушка
Дівка в намисті• 1 час назад
Ответ дляЗадираю носа
Лучший лайфхак - не выходить в жару.
Вы не работаете?
годовасик• 1 час назад
Прошлым летом была по работе в Австрии. Мне снимали квартиру в Вене. Естественно, без кондиционера, как и 90% квартир там.
Было две недели 30-33.
Единственный сценарий, который помогает - в 7 утра закрыть и зашторить все окна. Когда возвращаешься в пять вечера домой, в квартире почти на 10 градусов меньше, чем на улице.
Как бы ни хотелось принимать прохладный душ, нужно принимать максимально терпимо для вас горячий. Вот, прям как зимой. Тогда это ощущение свежести после воды будет длиться очень долго.
Так что, если в квартире нет кондиционера, то обзаведитесь, хотя бы, плотными шторами и/или жалюзи. Это реально отсекает жар от помещения.
Было две недели 30-33.
Единственный сценарий, который помогает - в 7 утра закрыть и зашторить все окна. Когда возвращаешься в пять вечера домой, в квартире почти на 10 градусов меньше, чем на улице.
Как бы ни хотелось принимать прохладный душ, нужно принимать максимально терпимо для вас горячий. Вот, прям как зимой. Тогда это ощущение свежести после воды будет длиться очень долго.
Так что, если в квартире нет кондиционера, то обзаведитесь, хотя бы, плотными шторами и/или жалюзи. Это реально отсекает жар от помещения.
3
Радикальная• 1 час назад
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Приватний будинок, наколо дерева, басейн, в будинку прохолода.
Ніякої спеки не відчувається
Ніякої спеки не відчувається
И на работу вам не надо?
Где грымзы не дают включить кондиционер потому, что им холодно
Где грымзы не дают включить кондиционер потому, что им холодно
Радикальная• 1 час назад
Ответ для220В
Без електрики? Чи ви думаєте не буде планових відключень?
Будут в жару. Уже на днях отключали в Киеве, экстренные вводили
Задираю носа• 1 час назад
Ответ дляДівка в намисті
Вы не работаете?
Работаю. Даже сейчас работаю.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 1 час назад
Ответ дляРадикальная
И на работу вам не надо?
Где грымзы не дают включить кондиционер потому, что им холодно
Где грымзы не дают включить кондиционер потому, что им холодно
Я працюю вдома
Радикальная• 1 час назад
Ответ для220В
Автор, ваша порада дійсно цінна. Але вас тут заплюють. Тут завжди кидаються на тих, хто не в Україні. За пару тижнів будуть репетувати ’як пережити цю спеку’, будуть матюкатися на відсутність електрики (відсутність кондиціонеру і часто води). І кудись подінуться і їх будинки з басейнами, і кондиціонери, буде тільки лемент ’ну скока можна жари’.
Зачем есть сок сладкий, объясните? От сладкого еще больше хочется пить и вообще, они очень вредные эти соки
Чем ценный совет?
Чем ценный совет?
1
1
Радикальная• 1 час назад
Ответ дляМаю сечі
А ми в пульверизаторі воду на себе бризкаємо.
Можно еще купить в аптеке настойку ментола и смазывать руки, ноги. Охлаждает на какое-то время
Радикальная• 1 час назад
Ответ дляСкіфська пектораль
Там оно вище тема про вік порадниць. Думаю більшості тут не лише 40-50, а у них ще й клімак. Якісь злобні бабиськи
И у вас будет климакс. Не переживайте
Радикальная• 1 час назад
Ответ дляКозацькаДуша
А чого за пару тижнів? В нас сьогодні 33, завтра і в понеділок 38. На сонці всі 45 буде
60 будет на асфальте
Радикальная• 1 час назад
Ответ дляЗахекалася читать
Если хочется в душ, а возможности такой нет, попробуйте хотя бы помыть руки до локтя и даже выше. Это более доступно, чем принять душ например в офисе или где-то в тц, на заправке. Реально очень освежает
На 5 минут освежает что душ, что помыть руки
Намочить одежду - немного на дольше хватает, но, на работе это будет выглядеть странно
Намочить одежду - немного на дольше хватает, но, на работе это будет выглядеть странно
Радикальная• 1 час назад
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Я працюю вдома
А сотни тысяч людей в офисе работают
А некоторые на стройках, рынках и тд
А некоторые на стройках, рынках и тд
Ро30BbIu_CJIoHuK• 1 час назад
Ответ дляРадикальная
А сотни тысяч людей в офисе работают
А некоторые на стройках, рынках и тд
А некоторые на стройках, рынках и тд
Автор для таких дала пораду
НеГолосую• 49 минут назад
Автор, как я Вас понимаю... север Италии, гребанный север!!! не юг - на улице за 40, влажность - Таиланд просто отдыхает....
в доме, не в квартире, в ДОМЕ с широкими стенами + 34, кондиционер не могу себе позволить, сразу чихаю и кашляю... проблемы такие с детства - максимум вентиляторы... сижу на диване, как звезда морская - конечности по 4 сторонам света и боюсь соединить их - склеятся... и да, это п...здец, такой жары за мои 20 лет проживания тут еще не было....
в доме, не в квартире, в ДОМЕ с широкими стенами + 34, кондиционер не могу себе позволить, сразу чихаю и кашляю... проблемы такие с детства - максимум вентиляторы... сижу на диване, как звезда морская - конечности по 4 сторонам света и боюсь соединить их - склеятся... и да, это п...здец, такой жары за мои 20 лет проживания тут еще не было....
1
Радикальная• 5 минут назад
❗️В условиях нынешней аномальной жары украинцев ждут отключения света до 5 часов, ситуация уже необратима, - председатель Совета УАВЕ Игнатьев.
Украина 24/7
Украина 24/7
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу