sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Домашние хлопоты
anonim_153
Скіфська пектораль• 2 часа назад

Маленька порада для пекельної спеки

В Україні спека тільки починається, а у нас, якщо вірити прогнозу, завтра останній день. Маленький лайфхак як то пережити - морозити сік і гризти, як сорбет. Правда допомагає, коли повертаєшся з вул ці, де +38 додому. Я тут ще проводжу експерименти з винним сорбетом, але поки що невдалі. Але я їх не полишу, бо літо лише почалося
показать весь текст
woman_facepalming 20 face_with_tears_of_joy 9 dislike 3 like 1
86 23
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
anonim_157
Ума Палата• 2 часа назад
61
Ответ дляротцвеники
О, мой 19летний сын в вашей теме был бы чемпионом. Мы в Англии, была жара неделю, кондиционеров нет. Всё сложно, врезать привычный в стену нельзя в арендованом жилье, другие пропали из продажи и ждать заказ 3 недели. Короче, англики больные на голову у них кондёры только в офисах и супермаркетах. Дома почти ни у кого нет.
А сын из говна и палок своял нечто. Это бред, это дорого, но это сработало. Подойдёт только тем, у кого мощный кондёр в машине и первый этаж. Одну комнату охладить. Но соседи с нас, наверное, поржали.
Круто сообразил, малый!Плевать на соседей, главное вам хорошо)
face_with_tears_of_joy 3

anonim_153
автор Скіфська пектораль • 2 часа назад
62
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Так він вже проявився ’тошніловом на форумах’ . Ваша тема цьому доказ
Ви той випадок коли не рятує ні басейн, ні приватний будинок. Ви така душніла по життю, незважаючи на басейн з будинком і деревами чи щось сталося сьогодні?
anonim_19
КозацькаДуша• 2 часа назад
63
Ответ дляротцвеники
Ждать жалобу и штраф? Всё может быть. Но, надеюсь, что нет.
В багатьох країнах авто не може стояти заведене(.
like 3
anonim_153
автор Скіфська пектораль • 2 часа назад
64
Ответ дляКозацькаДуша
В багатьох країнах авто не може стояти заведене(.
Я в країні де не можна щоб машина стояла з заведеним мотором, програвати не можна - штраф. Сьогодні жінка стояла 15 хвилин з заведеним мотором бачила бо ми з дитиною гуляли поруч. Дивилася на нас нашорошено, але мотор не глушила
woman_facepalming 1
anonim_87
Ро30BbIu_CJIoHuK• 2 часа назад
65
Ответ дляСкіфська пектораль
Ви той випадок коли не рятує ні басейн, ні приватний будинок. Ви така душніла по життю, незважаючи на басейн з будинком і деревами чи щось сталося сьогодні?
Вам теж лід не допоміг гризіть ще
Ви така душніла по життю, незважаюч на гризіння льоду чи щось сталося сьогодні?
anonim_153
автор Скіфська пектораль • 2 часа назад
66
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Вам теж лід не допоміг гризіть ще
Ви така душніла по життю, незважаюч на гризіння льоду чи щось сталося сьогодні?
Воду в басейні мабуть що дня доводиться міняти після такої токсичної тушки. І дерева сохнуть...
anonim_87
Ро30BbIu_CJIoHuK• 2 часа назад
67
Ответ дляСкіфська пектораль
Воду в басейні мабуть що дня доводиться міняти після такої токсичної тушки. І дерева сохнуть...
Варто переходити на винний лід токсична тушка
anonim_172
Королева краси• 2 часа назад
68
Винный сорбет)
Вино хоть успевает замерзнуть или так бухаете?🤣
like 1
anonim_105
Дівка в намисті• 1 час назад
69
Ответ дляЗадираю носа
Лучший лайфхак - не выходить в жару.
Вы не работаете?

anonim_149
Я_не_аноним_100%• 1 час назад
70
Спасибо, не хочу.
anonim_85
годовасик• 1 час назад
71
Прошлым летом была по работе в Австрии. Мне снимали квартиру в Вене. Естественно, без кондиционера, как и 90% квартир там.
Было две недели 30-33.
Единственный сценарий, который помогает - в 7 утра закрыть и зашторить все окна. Когда возвращаешься в пять вечера домой, в квартире почти на 10 градусов меньше, чем на улице.
Как бы ни хотелось принимать прохладный душ, нужно принимать максимально терпимо для вас горячий. Вот, прям как зимой. Тогда это ощущение свежести после воды будет длиться очень долго.
Так что, если в квартире нет кондиционера, то обзаведитесь, хотя бы, плотными шторами и/или жалюзи. Это реально отсекает жар от помещения.
like 3
anonim_48
Радикальная• 1 час назад
72
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Приватний будинок, наколо дерева, басейн, в будинку прохолода.
Ніякої спеки не відчувається
И на работу вам не надо? Где грымзы не дают включить кондиционер потому, что им холодно
anonim_48
Радикальная• 1 час назад
73
Ответ для220В
Без електрики? Чи ви думаєте не буде планових відключень?
Будут в жару. Уже на днях отключали в Киеве, экстренные вводили
anonim_98
Задираю носа• 1 час назад
74
Ответ дляДівка в намисті
Вы не работаете?
Работаю. Даже сейчас работаю.
anonim_87
Ро30BbIu_CJIoHuK• 1 час назад
75
Ответ дляРадикальная
И на работу вам не надо? Где грымзы не дают включить кондиционер потому, что им холодно
Я працюю вдома
anonim_48
Радикальная• 1 час назад
76
Ответ для220В
Автор, ваша порада дійсно цінна. Але вас тут заплюють. Тут завжди кидаються на тих, хто не в Україні. За пару тижнів будуть репетувати ’як пережити цю спеку’, будуть матюкатися на відсутність електрики (відсутність кондиціонеру і часто води). І кудись подінуться і їх будинки з басейнами, і кондиціонери, буде тільки лемент ’ну скока можна жари’.
Зачем есть сок сладкий, объясните? От сладкого еще больше хочется пить и вообще, они очень вредные эти соки
Чем ценный совет?
like 1 woman_facepalming 1
anonim_48
Радикальная• 1 час назад
77
Ответ дляМаю сечі
А ми в пульверизаторі воду на себе бризкаємо.
Можно еще купить в аптеке настойку ментола и смазывать руки, ноги. Охлаждает на какое-то время
anonim_48
Радикальная• 1 час назад
78
Ответ дляСкіфська пектораль
Там оно вище тема про вік порадниць. Думаю більшості тут не лише 40-50, а у них ще й клімак. Якісь злобні бабиськи
И у вас будет климакс. Не переживайте
anonim_48
Радикальная• 1 час назад
79
Ответ дляКозацькаДуша
А чого за пару тижнів? В нас сьогодні 33, завтра і в понеділок 38. На сонці всі 45 буде
60 будет на асфальте

anonim_19
КозацькаДуша• 1 час назад
80
Ответ дляРадикальная
60 будет на асфальте
Не вперше(
anonim_48
Радикальная• 1 час назад
81
Ответ дляЗахекалася читать
Если хочется в душ, а возможности такой нет, попробуйте хотя бы помыть руки до локтя и даже выше. Это более доступно, чем принять душ например в офисе или где-то в тц, на заправке. Реально очень освежает
На 5 минут освежает что душ, что помыть руки
Намочить одежду - немного на дольше хватает, но, на работе это будет выглядеть странно
anonim_48
Радикальная• 1 час назад
82
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Я працюю вдома
А сотни тысяч людей в офисе работают
А некоторые на стройках, рынках и тд
anonim_87
Ро30BbIu_CJIoHuK• 1 час назад
83
Ответ дляРадикальная
А сотни тысяч людей в офисе работают
А некоторые на стройках, рынках и тд
Автор для таких дала пораду
anonim_175
НеГолосую• 49 минут назад
84
Автор, как я Вас понимаю... север Италии, гребанный север!!! не юг - на улице за 40, влажность - Таиланд просто отдыхает....
в доме, не в квартире, в ДОМЕ с широкими стенами + 34, кондиционер не могу себе позволить, сразу чихаю и кашляю... проблемы такие с детства - максимум вентиляторы... сижу на диване, как звезда морская - конечности по 4 сторонам света и боюсь соединить их - склеятся... и да, это п...здец, такой жары за мои 20 лет проживания тут еще не было....
attached-photo
crying_face 1
anonim_28
Летала_НаМетле• 28 минут назад
85
А з пива що можна зробити? Пивний сорбет існує? 🍺
anonim_48
Радикальная• 5 минут назад
86
❗️В условиях нынешней аномальной жары украинцев ждут отключения света до 5 часов, ситуация уже необратима, - председатель Совета УАВЕ Игнатьев.

Украина 24/7
  • 1
  • 2
  • 3
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff