sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_129
Аноним• 25 декабря 2012

Ребенка обвинили в воровстве

Девочки, прошу совета. Моя дочь, 10 лет, девочка стеснительная. Ни разу я не замечала дома чужих вещей. С кем мы не общались, все все время говорят, что она стеснительная. в гостях ведет себя воспитанно. ничего лишнего. дружит со многими детками, ходит в гости. А здесь, девочка новенькая в классе. Моя дочка сдружилась с ней, ходила пару раз в гости. Сейчас в очередной раз пошла к ним в гости, час она там пробыла. И вот спустя 5 дней звонок на дочкин телефон. Звонит мама этой девочки и требует от моей дочки какую-то эл.игру. Якобы она украла. И если дочка моя не вынесет через пол часа, то она обратится в милицию. Дочка в плач, говорит не брала. Случайно муж услышал, выхватил трубку и стал разговаривать с этой женщиной. Она стала уверять, что наша дочь украла. что пропала вещь после нее (прошло 5 дней). Сейчас при беседе с этой мамочкой, она мне стала такие вещи городить, что мы воры, что  наша дочь своровала. а мы на этом наживаемся. я ей говорю, что никогда (даю 300%) дочь ничего не возьмет лишнего. даже если ей и хочется чего-то. на что эта женщина меня не стала слушать. говорит, что  мы обворовали ее квартиру. (капец). и вместо того, чтобы принести и поизвиняться, мы еще и выгораживаем свою девочку. что мы неблагодарные. и страшные люди.
Мы в шоке и не знаем как поступать в этой ситуации. Эта клевета заводит меня страшно.  Как оградить своего ребенка от таких людей. Как сейчас защитить дочку да теперь и себя.....
73 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
noavatar
B i r u z a• 25 декабря 2012
1
Ужасная ситуация. Не разрешайте ходить дочке в гости к малознакомым людям!

anonim_17
ПотеряласЯ Я...• 25 декабря 2012
2
а мама девочки, что истерит и вообще ваших доводов слушать не хочет? может девочка брала в школу игру , ну мало ли потеряла там её , а через пять дней выяснилось, что игры нет, вот та НАЗВАННАЯ ПОДЖРУЖКА, с перепугу и решила всё1 скинуть на вашего ребенка? поговорит пусть ваша девочка с той девочкой в школе или вы встретьте девочку после школы и попытайтесь всё выяснить
noavatar
Шунечка• 25 декабря 2012
3
Во первых - ус покойтесь. И как можно бодрее общайтесь с ребенком! Во вторыхь- поставить в известность классноготруководителя. Ну и я бы с дорогой душой написала заявление в милицию о шантаже, угрозах, запугивании ребенка!!!!
noavatar
новая жизнь• 25 декабря 2012
4
пусть милицию вызывает,а потом напишите встречное заявление о клевете.А вы с дочкой спокойно поговорили?Может она взяла поиграться,а теперь сказать боится?Всякое бывает,это же дети
noavatar
lisenok_8282• 25 декабря 2012
5
А Вы скажите ей, что подадите на неё в суд за клевету и взыскаете моральный ущерб.
anonim_67
Аноним• 25 декабря 2012
6
У таких ’скандальных’ мам зачастую их же дети выносят вещи, золото и деньги,а сваливают на других.Не ввязывайтесь в скандал.Если они в чём-то вас подозревают,то пусть идут в милицию.А если не закроют свои рты,то в милицию идите вы и пишите заявление,что вашего ребёнка оклеветали(скандалистке пригрозите встречными мерами).Выясните у дочке,что она точно не брала,объясните ей,что будет,если делом займётся милиция и окажется,что она виновна.Если вы на 300% не уверены,а знаете,что ваша дочь не брала чужого,то скандалистку надо угомонить.
anonim_195
Аноним• 25 декабря 2012
7
Да уж, ситуация! Поговорите с дочерью спокойно и хоть выясните видела ли она ту игру, знает о чём речь и т.п. Дети может не так всё перекрутить, может они во что-то играли и стрятали или кому-то другому отдали и теперь боятся в этом признаться! Главное, спокойно это сделать! Если же Вы 100 уверенны, что этого не делали, то тогда будьте горой з ребёнка, не гоже ему в этом разбираться!!! Удачи Вам и скорейшего решения ситуации!
anonim_16
Аноним• 25 декабря 2012
8
Я бы на родительском собрании подняла данный вопрос.
Спокойно сказать, что ваш ребенок этого не делал, поэтому вы предупреждаете других родителей, чтобы к ним детей не пускали.
noavatar
Apassionata• 25 декабря 2012
9
Как минимум, записывайте эти разговоры (есть же такая функция в телефоне?)

noavatar
Ярослава• 25 декабря 2012
10
а ситуация ужастная. Вашей дочке и в школе с этой девочкой быть и не понятно как сложатся отношения. Даме скажите, что обратитесь в милицию, если будет угрожать и шантажировать. лучше все общение с ней записывайте на диктофон и дочку научите на телефоне диктофоном пользоваться.
с дочкой поговорите, выясните все нюансы проишедшего, узнайте что она думает о этом, как такое может быть...главное, чтоб дочь чувствовала, что вы ее друзья и защита.
anonim_129
автор Аноним • 25 декабря 2012
11
Ответ дляАноним
а мама девочки, что истерит и вообще ваших доводов слушать не хочет? может девочка брала в школу игру , ну мало ли потеряла там её , а через пять дней выяснилось, что игры нет, вот та НАЗВАННАЯ ПОДЖРУЖКА, с перепугу и решила всё1 скинуть на вашего ребенка? поговорит пусть ваша девочка с той девочкой в школе или вы встретьте девочку после школы и попытайтесь всё выяснить
у нас с мужем сразу была такая версия, что девочка где-то дела эту игру. Она кстати немаленькая (игра). Я встречать не хочу никого. Это ребенок. А вот родители - неадекватные
noavatar
VoLencia• 25 декабря 2012
12
Ответ дляАноним
Я бы на родительском собрании подняла данный вопрос.
Спокойно сказать, что ваш ребенок этого не делал, поэтому вы предупреждаете других родителей, чтобы к ним детей не пускали.
поддержу. Если родитеи неадекватные люди, то им лучше сразу позаботиться о том, чтоб к их детям никто в гости не приходил.
anonim_67
Аноним• 25 декабря 2012
13
У меня давно была проблема с закрыванием двери на замок,а соседский маленький ребёнок любил дёргать ручку нашей двери и соседи знали,что зачастую дверь у нас открыта.Мы были дома с мамой.Вдруг я услышала звук закрывающейся входной двери.ВЫбежала в коридор-дверь закрыта.Где-то минут через 5 до меня дошло,что нет маминой сумки,что стояла на столике.Вызвали милицию.Так вот первым подозреваемым была Я!Объяснили тем,что сплошь и рядом дети проигрывают деньги в карты, берут в долг у друзей, а потом вот так инсценируют кражи или выступают наводчиками в ограблении квартир.Моей вины не было, но я даже представить не могла себе,что такое происходит в чьих-то семьях.Следите за тем,с кем общается ваша дочь.
anonim_95
Аноним• 25 декабря 2012
14
Автор, предложите своей дочке свою ПОЛНУЮ ЗАЩИТУ И ПОДДЕРЖКУ, даже если это она взяла. так и скажите - мы найдем выход из этой ситуации,даже если ты украла. важно узнать правду. Бывает,и тихони крадут.
скажите, что купите точно такую же игру, вернете деньги - главное, узнать, что ребенок сделал на самом деле.

Я склоняюсь к мысли,что ваша девочка ничего не крала, а игру за 20грн продала сама хозяйка игрушки - мало ли, на шоколадку не хватало.
anonim_95
Аноним• 25 декабря 2012
15
Ответ дляАноним
У меня давно была проблема с закрыванием двери на замок,а соседский маленький ребёнок любил дёргать ручку нашей двери и соседи знали,что зачастую дверь у нас открыта.Мы были дома с мамой.Вдруг я услышала звук закрывающейся входной двери.ВЫбежала в коридор-дверь закрыта.Где-то минут через 5 до меня дошло,что нет маминой сумки,что стояла на столике.Вызвали милицию.Так вот первым подозреваемым была Я!Объяснили тем,что сплошь и рядом дети проигрывают деньги в карты, берут в долг у друзей, а потом вот так инсценируют кражи или выступают наводчиками в ограблении квартир.Моей вины не было, но я даже представить не могла себе,что такое происходит в чьих-то семьях.Следите за тем,с кем общается ваша дочь.
совершенно верно. Поэтому та истеричка пусть идет в милицию, там ей расскажут)))
А вы,автор,смело после нее пишите заявление о клевете.
noavatar
Desina• 25 декабря 2012
16
Если все так как вы говорите, то подружка явно маму обманывает. И тут правдуц не найдешь. Если вещь не дорогая, и вы в своем ребенке уверены, отдайте им денег или купите такую же. А дочке пусть урок будет, чтобы с ней больше не общалась и подружкам рассказала как та поступила, дабы их оградить. Если дружите с родителями других деток, то тоже об ситуации расскажите им пусть своих детей предупредят.
noavatar
tolyu• 25 декабря 2012
17
да вам не позавидуешь...
anonim_91
Белая и пушистая• 25 декабря 2012
18
Ответ дляDesina
Если все так как вы говорите, то подружка явно маму обманывает. И тут правдуц не найдешь. Если вещь не дорогая, и вы в своем ребенке уверены, отдайте им денег или купите такую же. А дочке пусть урок будет, чтобы с ней больше не общалась и подружкам рассказала как та поступила, дабы их оградить. Если дружите с родителями других деток, то тоже об ситуации расскажите им пусть своих детей предупредят.
А как по мне, то если возместят ущерб, значит признают свою вину.....
anonim_127
Аноним• 25 декабря 2012
19
Конечно надо успокоится. Дочери своей запретите ходить в гости к этой девочке. Мало того, ЗАПРЕТИТЕ ЕЙ Общаться по телефону с ЭТОЙ МАМОЙ. Просто, объясните ребенку - если она позвонит - отключает вызов.
Не обращайте внимание. Успокойте ребенка, она должна в Вас видеть защиту.
Мамашке, сообщите, что напишите заявление в милицию. И обязательно , поставьте в известность классного руководителя.

anonim_95
Аноним• 25 декабря 2012
20
Ответ дляDesina
Если все так как вы говорите, то подружка явно маму обманывает. И тут правдуц не найдешь. Если вещь не дорогая, и вы в своем ребенке уверены, отдайте им денег или купите такую же. А дочке пусть урок будет, чтобы с ней больше не общалась и подружкам рассказала как та поступила, дабы их оградить. Если дружите с родителями других деток, то тоже об ситуации расскажите им пусть своих детей предупредят.
ужас, а не совет....,это же признание собственной вины.
Я бы стояла твердо на своем.
noavatar
Стиль-Ная КраЛя• 25 декабря 2012
21
Ответ дляVoLencia
поддержу. Если родитеи неадекватные люди, то им лучше сразу позаботиться о том, чтоб к их детям никто в гости не приходил.
поддерживаю
anonim_16
Аноним• 25 декабря 2012
22
Ответ дляDesina
Если все так как вы говорите, то подружка явно маму обманывает. И тут правдуц не найдешь. Если вещь не дорогая, и вы в своем ребенке уверены, отдайте им денег или купите такую же. А дочке пусть урок будет, чтобы с ней больше не общалась и подружкам рассказала как та поступила, дабы их оградить. Если дружите с родителями других деток, то тоже об ситуации расскажите им пусть своих детей предупредят.
С какого дуба им что-то покупать?
Чтобы со следующего ребенка больше вымогали?
anonim_129
Аноним• 25 декабря 2012
23
Да неприятнейшая ситуация...
В первую очередь выясните ’мягко’ подробности у дочери и по возможноти с так называемой подружкой, где, что и как... Я почему то уверена, что она сама её гдето посеяла, а на Вашу дочь просто спихнула, что б не получить от матери... А мамаша тоже истеричка... кто ж на ребёнка с таким накатывает, можно было б както через родителей сначала, помягче... Дураааааа просто и все...
Я уверена, что все разрешиться и Ваша дочь не в чем не виновата)
anonim_129
автор Аноним • 25 декабря 2012
24
Ответ дляновая жизнь
пусть милицию вызывает,а потом напишите встречное заявление о клевете.А вы с дочкой спокойно поговорили?Может она взяла поиграться,а теперь сказать боится?Всякое бывает,это же дети
Я допускаю, что со всеми такое может быть. Разговаривали с ней. У нас все навиду. и сумки и портфели. Да у нее и комнаты своей нет. Мы в одной комнате. И в этот день муж ее забрал машиной. Эту игру даже прятать негде было. Самое обидное, что мне эта женщина говорит, что мы с ребенком в сговоре. А малой моей плохо стало после разговора с этой женщиной. Она не может представить, что она такая вся примерная и ее обвинили в краже того, о чем она не догадывается. Мы пока объяснили дочке, за какую игру ведется речь.... Она даже ее не видела
noavatar
Жужжалка• 25 декабря 2012
25
Малышка сейчас так напугана, что если что и было может не сказать вам, главное все выястить спокойно без крика и нервов, а потом принимать меры.А то если выяснится что все оправдано, то ее только перевод в другую школу от позора спасет.......
noavatar
Desina• 25 декабря 2012
26
Ответ дляБелая и пушистая
А как по мне, то если возместят ущерб, значит признают свою вину.....
Просто нервы ребенка дороже, она же переживает. Пусть подавятся своей игрой, если не хотят искать виновника!!! А вот какую они доченьку растят -обманщице еще потом аукнется. (Автор я про подружку вашей девочки)
noavatar
Desina• 25 декабря 2012
27
Ответ дляАноним
ужас, а не совет....,это же признание собственной вины.
Я бы стояла твердо на своем.
Ну да своя правота дороже здоровья ребенка. Что тут скажешь.
anonim_129
автор Аноним • 25 декабря 2012
28
Я вот даже не знаю. стоит ли посвящать школу в это. Это опять нервы ребенка
anonim_67
Аноним• 25 декабря 2012
29
Ответ дляDesina
Если все так как вы говорите, то подружка явно маму обманывает. И тут правдуц не найдешь. Если вещь не дорогая, и вы в своем ребенке уверены, отдайте им денег или купите такую же. А дочке пусть урок будет, чтобы с ней больше не общалась и подружкам рассказала как та поступила, дабы их оградить. Если дружите с родителями других деток, то тоже об ситуации расскажите им пусть своих детей предупредят.
.Таким образом поступают виновные-откупаются!!!
noavatar
Жужжалка• 25 декабря 2012
30
Ответ дляАноним
Я вот даже не знаю. стоит ли посвящать школу в это. Это опять нервы ребенка
хуже если первая эта Ненормальная посвятит первой, тогда доказать что-то сложнее будет
  • 1
  • 2
  • 3
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff