Жена брата Админа• 27 декабря 2012

Детский сад и болезнь

Девочки, у кого опыт с детсадом - подскажите как мне быть, куда идти..
- мы начали ходить в сад, отходили неделю и заболели - болеем уже   месяц, с ребенком не выходила никуда, врач приезжала на дом,   в сад моя знакомая передада   нашему воспитателю= что мы болеем, она была в курсе, теперь она позвонила на днях - и сказала, что мы не посещали более двух недель сад - и нас отчисляют из садика.... я ответила - что мы юе болеем, она спросила у меня о справке - моглу ли я ее принести ей - я ответила, нет, я не брала ничего у педиатра, т. к продолжаем болеть...(
воспитатель сказала, что еще уточнит у заведующей, что с нами делать...
как мне быть?
всем спасибо за советы
Аноним• 27 декабря 2012
Что за бред приносите после болезни справку о том, что ребенок болел и может посещать сад и все.

Баутина О.• 27 декабря 2012
погуглите-поищите-ну думаю что имееют право отчислить вас-вы ведь болеете-не просто по своему желанию не ходите,а как же когда родители целое лето не водять ребенка в сад-на море увозят-никто ж не отчисляет детей-на каком основании они вас отчислят, не переживайте-вам сейчас здровье малыша самое важное-покапайте в инете-информации море которой вы можете апелировать при разговоре с заведующим,сходите к нему чтоб успокоить себя-если сад не далеко от вас
автор Аноним • 27 декабря 2012
но мы еще болеем,
даже гулять не хожу((
муж согласился справку принести , что болеем, я у меня нет никого, кто бы мог с дитем посидеть дома.... вот такая ситуация...
Pavelolka• 27 декабря 2012
Бред таки да, мы и по пол-года могли не ходить и никто нас не отчислял
mary-franch• 27 декабря 2012
У нас так же в садике, если ребенок в течении месяца не посещает садик могут отчислить. Вызовите врача и попросите справку, чтобы занести в садик.
Аноним• 27 декабря 2012
ну так принесите ей справку от врача что вы еще болеете ,действительно бред какой то ,может просто место ваше в саду кому то понадобилось.
elen-g• 27 декабря 2012
Скажите, что принесете справку когда ребенок выздоровеет или напишите заявление, что вы забираете ребенка на оздоровление.

LavazzaM• 27 декабря 2012
на будущее если Вы вызываете платного врача (я так понимаю в жтом и суть проблемы) вызывайте паралельно участкового, я всегда вызываю, именно для справки
Аноним• 27 декабря 2012
бред полнейший! на каком основании они вас отчислят? что ребенок болеет? так дети могут и по 2 мес подряд болеть. И ничего особо в этом нет - приносите справку что с такого по такое ребенок болел и диагноз- выписывает участковый педиатр и все!!!!!!!!!!! никаких отчислений и тд. Вы можете просто даже дома месяц просидеть не болеючи - а просто так вы посчитали нужным , то приносится справка - выдана тем же участковым педиатром - что здоров, коллектив посещать может .
автор Аноним • 27 декабря 2012
если полгода не ходили - что вы приносили в детсад? какой документ?
Desina• 27 декабря 2012
Не отчислят. У нас детки даже по месяцу могут не ходить просто так(у бабушки или отдыхают на курорте) и никто им ничего даже не говорит. Принесли справку здоров и все. Мало ли какие у вас проблемы. Можете поговорить с воспитателем, если такая проблема, пусть вам поставит пару дней что ходили в сад(нам ставят когда справку брать лень), или действительно вызовите участкового пусть справку дадут. Даже с работы не могут уволить если вы болеете до 3-х месяцев, а тут сад.
Аноним• 27 декабря 2012
Не имеют права!Если Вы не посещаете в течении 3-х месяцев сад ни разу,тогда могут,и то,если Вы совсем не даете о себе знать,а так воспитатель в курсе...
автор Аноним • 27 декабря 2012
Ответ дляelen-g
заявление (справку когда ребенок выздоровеет или напишите заявление, что вы забираете ребенка на оздоровление.)с воспитателем нужно решать или с заведующей?
whisky• 27 декабря 2012
Приносите справку, что ребенок здоров на данный момент. Плюс 3-кратно сдаете анализ на яйцеглист, если пропустили больше 1 месяца. И тоже приносите. Все.
Desina• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Как вы можете знать когда он выздоровеет, вы просто можете позвонить воспитателю и предупредить что еще болеете? Мы все такие вопросы с воспитателем решаем, если каждый будет у заведующей отпрашиватся, то она с ума сойдет))))
Аноним• 27 декабря 2012
Нам тоже на днях сказали, если ходить не будем, то отчислят. А я беременная. Малой больше 4 дней в сад не ходил, цеплял инфекцию. Каждый раз болела вместе с ним. Не знаю, что делать...
Ludochka83• 27 декабря 2012
Я с таким же столкнулась,оказывается,если ребенок не ходит более двух месяцев(и родители сами не звонят воспитателю в этот периоде-ребенка отчисляют).Но тем не менее,я позвонила в 1551(для Киева),подала жалобу на садик и позвонила в районо.На следующий день нас восстановили.
Desina• 27 декабря 2012
А вообще у нас в стране есть один хороший способ решения таких проблем. Берете конфеты идете к заведующей поздравляете с праздником и объясняете свою ситуацию. Больше такой проблемы не возникнит у Вас.
izu• 27 декабря 2012
Ответ дляDesina
Зачем?ребенок болеет имеет право не посещать сад!

Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
если полгода - значит мама приходит в сад и пишет заявление , что мой ребенок не будет посещать сад в период с такого по такое число по таким причинам . Лично я не писала- но у нас группе были такие - и я точно знаю , что так можно и никаких проблем- главное поставить в известность и заявление у заведущей чтоб было.
Desina• 27 декабря 2012
Ответ дляizu
Имеет право, но думаю тут просто хотят освободить место кому-то или воспитатель хочет ’взятку’. Автор а к Вам часто придираются? или это первый раз такое? А у нас такие законы(что очень печально), что очень сложно доказать что ты не осел. Я же не говорю что завтра же идете дайте денег, просто как вариант.
gemini8080• 27 декабря 2012
да, если долго не ходите - имеют право отчислить, да, надо периодически звонить и говорить - еще болеем. да ,справка нужна. когда подолгу не ходят - у нас в саду больше 3х дней без док.подтверджения - пишется заява, сколько и в свзяи с чем не будет ребенка. если больше 2х недель - то тогда надо писать на оздоровление - иначе считается повод неуважительным. нас предупредили об этом в первое же собрание в яслях, если дети болеют больше недели (кроме ветрянки:) наши воспетки сами трезвонят - че и как.