Тепличная• 1 час назад
Отношения с мужем. Запуталась в чувствах. Взгляд со стороны
Девочки, добрый день! Ситуация следующая.
С мужем вместе 8 лет, почти 6 из них в браке. У обоих вторые браки, со мной сын от первого.
Когда познакомились, казалось, это сказка! Реально совпал по всем жизненным ценностям и взглядам. Отношения были прекрасные.
Я продала свою небольшую квартиру, в которой жила со своим сыном. Купила бОльшую и лучшем районе. Поженились. Жили до начала войны прекрасно.
Потом начались нервы и страх (живем в прифронтовом городе), он стал психовать по пустякам. Я стала плохой женой, матерью, хозяйкой (хотя это же он говорил и о своей бывшей жене). Он работал на предприятии с бронью, занимался военкой, работал много, но платили копейки. Как он говорил, что эта нереализованность и стресс постоянно провоцировали негатив, который он сливал в семью (и сын и я не так делаем, думаем, поступаем и тд. квартиру разрушаем, сына строил, хотя с началом подростоковго возраста это было и полезно, иногда и обзывал, когда тот лажал, и тд). я старалась поддерживать, понимать обстоятельства. Полностью сама занималась домом и бытом. так сказать обеспечивала тыл. Пошла к психологу, одному/второму. Все говорили, что он нарцисс и улучшений не жди. Пошатнулись нервы и здоровье. Решилась на развод через 3 года.
Первые пару месяцев обвинял, что я тоже его выгнала (он переехал к маме в квартиру, она за границей), что я решаю судьбы, принимая такое решение и тд и тд. Но потом признавался, что много критиковал и обижал, что стресс, война и мобилизация очень на него повияли. Просил, умолял, обещал сделать выводы. Разрешил завести собаку, о которой я всю жизнь мечтала, (а мою первую, подаренную друзьями, не принял и пришлось вернуть), сказал, что будет у нас доця) вместе выбрали, он даже назвал и поначалу умилялся. Поверила, любила. Помирились.
Прошел ровно год, но до сих пор живем отдельно. Поначалу это было новым конфетно-букетным периодом и верой в лучшее) сейчас вижу,что он не спешит возвращаться. Хотя отношения стали действительно спокойнее, потому что он поменял работу и там уже нет такого стресса. Но мы то и не живем вместе, раздражающих его факторов нет) Я живу одна, обеспечиваю себя и сына практически полностью сама, вопросы свои решаю сама, воспитываю сына и собаку сама, теперь даже вопрос про его переезд обратно не поднимаю, раз за год он так и не захотел вернуться. Но нашу квартиру называет "нашей", а ту, где он живет - "у мамы". Поначалу даже финансово особо не помогал, иногда мог что-то купить или просто скинуть "на жизнь". Потом в одном разговоре я об этом сказала, стал давать регулярнее, но это не содержание семьи, я рассчитываю только на себя. За почти год с собакой вместе гуляли всего раз, зато друзьям и коллегам рассказывал : «у нас же такая радость, появилась собачка».
Ситуация на сегодня: у меня 4 грыжи в спине, решила поехать в санаторий полечиться. Выбрала скромный, по своему бюджету, можно сказать советский, но отзывы на лечение хорошие. Сына впервые с собой не беру в отпуск, сказал, что в санаторий не интересно) он поедет к папе на эти 10 дней (хотя сказал, что лучше бы остался дома с собакой:)) собаке нашла женщину для передержки, естественно, за деньги.
Вроде бы сложилось все. Но сама сижу и думаю: а в семье разве так, что если жена уезжает, то домочадцев куда-то распихивают?) а муж даже не интересовался кто с кем останется и как? Ладно сын, типа к папе, хотя папа там немного аморален и сам же муж всегда выступал за их минимальное общение, чтобы не набраться примера. Но он даже не спросил: а сын поедет? Если нет, куда он? К папе?
Про собаку вообще ноль вопросов. Типа чтобы я ему ее не повесила? Да я и не собиралась, я понимаю, что тебе не нужна эта ответственность. И вот у меня в голове (а точнее, наверное, сердце) возникает вопрос: в чем семья, если я даже не могу на тебя положиться… Сын спросил: мама, так а почему он не может вернуться и остаться с нами? Ты же на неделю всего уезжаешь.
А я получается так и живу, как до встречи с ним: все сама… когда мы вместе - мне хорошо, мы гуляем, ездим куда-то, ходим к друзьям, отдыхаем и тд, а потом просто возвращаемся в жизнь)
Нужно правда отметить, что в одном из разговоров про отдых за границей знакомых, я спросила: а мне муж тоже оплатит путевку? И он действительно дал денег на путевку в санаторий. Правда она совершенно не большая как для отдыха, но я все равно благодарна.
Нужен взгляд со стороны. Всем спасибо!)
С мужем вместе 8 лет, почти 6 из них в браке. У обоих вторые браки, со мной сын от первого.
Когда познакомились, казалось, это сказка! Реально совпал по всем жизненным ценностям и взглядам. Отношения были прекрасные.
Я продала свою небольшую квартиру, в которой жила со своим сыном. Купила бОльшую и лучшем районе. Поженились. Жили до начала войны прекрасно.
Потом начались нервы и страх (живем в прифронтовом городе), он стал психовать по пустякам. Я стала плохой женой, матерью, хозяйкой (хотя это же он говорил и о своей бывшей жене). Он работал на предприятии с бронью, занимался военкой, работал много, но платили копейки. Как он говорил, что эта нереализованность и стресс постоянно провоцировали негатив, который он сливал в семью (и сын и я не так делаем, думаем, поступаем и тд. квартиру разрушаем, сына строил, хотя с началом подростоковго возраста это было и полезно, иногда и обзывал, когда тот лажал, и тд). я старалась поддерживать, понимать обстоятельства. Полностью сама занималась домом и бытом. так сказать обеспечивала тыл. Пошла к психологу, одному/второму. Все говорили, что он нарцисс и улучшений не жди. Пошатнулись нервы и здоровье. Решилась на развод через 3 года.
Первые пару месяцев обвинял, что я тоже его выгнала (он переехал к маме в квартиру, она за границей), что я решаю судьбы, принимая такое решение и тд и тд. Но потом признавался, что много критиковал и обижал, что стресс, война и мобилизация очень на него повияли. Просил, умолял, обещал сделать выводы. Разрешил завести собаку, о которой я всю жизнь мечтала, (а мою первую, подаренную друзьями, не принял и пришлось вернуть), сказал, что будет у нас доця) вместе выбрали, он даже назвал и поначалу умилялся. Поверила, любила. Помирились.
Прошел ровно год, но до сих пор живем отдельно. Поначалу это было новым конфетно-букетным периодом и верой в лучшее) сейчас вижу,что он не спешит возвращаться. Хотя отношения стали действительно спокойнее, потому что он поменял работу и там уже нет такого стресса. Но мы то и не живем вместе, раздражающих его факторов нет) Я живу одна, обеспечиваю себя и сына практически полностью сама, вопросы свои решаю сама, воспитываю сына и собаку сама, теперь даже вопрос про его переезд обратно не поднимаю, раз за год он так и не захотел вернуться. Но нашу квартиру называет "нашей", а ту, где он живет - "у мамы". Поначалу даже финансово особо не помогал, иногда мог что-то купить или просто скинуть "на жизнь". Потом в одном разговоре я об этом сказала, стал давать регулярнее, но это не содержание семьи, я рассчитываю только на себя. За почти год с собакой вместе гуляли всего раз, зато друзьям и коллегам рассказывал : «у нас же такая радость, появилась собачка».
Ситуация на сегодня: у меня 4 грыжи в спине, решила поехать в санаторий полечиться. Выбрала скромный, по своему бюджету, можно сказать советский, но отзывы на лечение хорошие. Сына впервые с собой не беру в отпуск, сказал, что в санаторий не интересно) он поедет к папе на эти 10 дней (хотя сказал, что лучше бы остался дома с собакой:)) собаке нашла женщину для передержки, естественно, за деньги.
Вроде бы сложилось все. Но сама сижу и думаю: а в семье разве так, что если жена уезжает, то домочадцев куда-то распихивают?) а муж даже не интересовался кто с кем останется и как? Ладно сын, типа к папе, хотя папа там немного аморален и сам же муж всегда выступал за их минимальное общение, чтобы не набраться примера. Но он даже не спросил: а сын поедет? Если нет, куда он? К папе?
Про собаку вообще ноль вопросов. Типа чтобы я ему ее не повесила? Да я и не собиралась, я понимаю, что тебе не нужна эта ответственность. И вот у меня в голове (а точнее, наверное, сердце) возникает вопрос: в чем семья, если я даже не могу на тебя положиться… Сын спросил: мама, так а почему он не может вернуться и остаться с нами? Ты же на неделю всего уезжаешь.
А я получается так и живу, как до встречи с ним: все сама… когда мы вместе - мне хорошо, мы гуляем, ездим куда-то, ходим к друзьям, отдыхаем и тд, а потом просто возвращаемся в жизнь)
Нужно правда отметить, что в одном из разговоров про отдых за границей знакомых, я спросила: а мне муж тоже оплатит путевку? И он действительно дал денег на путевку в санаторий. Правда она совершенно не большая как для отдыха, но я все равно благодарна.
Нужен взгляд со стороны. Всем спасибо!)
5
1
Булку Дай• 1 час назад
Ну такое, гостевой брак, в котором вы все сами. мужику очень удобно. Я б заканчивала.
И да, сын подросток вполне может сам остаться. хотя можно его тоже в лагерь отправить на неделю. аморальному папе? не знаю.
И да, сын подросток вполне может сам остаться. хотя можно его тоже в лагерь отправить на неделю. аморальному папе? не знаю.
Ms. Android• 1 час назад
Ответ дляПишу з калідору
Жесть. Бывают же такие глупые тетки. А главное ради чего?
#затонеодна же
Едимнаморе• 1 час назад
Фигня на постном масле.
Зачем вам эти «отношения»? Вы от них что получаете? Статус «замужем»?
Зачем вам эти «отношения»? Вы от них что получаете? Статус «замужем»?
Булку Дай• 1 час назад
Ответ дляЕдимнаморе
Фигня на постном масле.
Зачем вам эти «отношения»? Вы от них что получаете? Статус «замужем»?
Зачем вам эти «отношения»? Вы от них что получаете? Статус «замужем»?
и статуса нету
Love_Love_Love_• 1 час назад
Бляяяяя стіііільки писати хєрні, не лєнь?
Що ви хочете?
Кобила здохла, злазьте
Що ви хочете?
Кобила здохла, злазьте
4
Булку Дай• 1 час назад
Интересно, муж не спросил, куда сына и собаку. а вы почему не спросили типа у мужа?
2
Вишня на торті• 58 минут назад
Это уже давно не семья, не цепляйтесь за этого человека, он не ваш, вы лишаете себя нормального будущего своими иллюзиями как будто вы замужем
1
автор
Тепличная
• 58 минут назад
Ответ дляMs. Android
Он Вам мужем, по настоящему, никогда не был. Так, прыймак с ЧСВ.
Что такое ССВ, простите?
автор
Тепличная
• 57 минут назад
Ответ дляБулку Дай
Ну такое, гостевой брак, в котором вы все сами. мужику очень удобно. Я б заканчивала.
И да, сын подросток вполне может сам остаться. хотя можно его тоже в лагерь отправить на неделю. аморальному папе? не знаю.
И да, сын подросток вполне может сам остаться. хотя можно его тоже в лагерь отправить на неделю. аморальному папе? не знаю.
В лагере был в начале июня и поедет в августе. Самого не оставлю, прилетает каждый день, прифронтовой город
Не против• 57 минут назад
Это не муж, это чужой человек, забывайте про него и живите свою жизнь.
4
Кому там слова не давали• 55 минут назад
Для чого був його дозвіл на собаку, якщо вона живе з вами і повністю на вас?
Про яке ’все супер’ ви написали, якщо він так і лишився в мами? Що тут ’сімейного суперового’?
Про яке ’все супер’ ви написали, якщо він так і лишився в мами? Що тут ’сімейного суперового’?
8
Булку Дай• 55 минут назад
Ответ дляТепличная
В лагере был в начале июня и поедет в августе. Самого не оставлю, прилетает каждый день, прифронтовой город
если отец ребенка живет там же и еще и работает? то разница невелика
Первая ласточка инфляции• 54 минуты назад
Ви сама по собі, за цей час іншого би давно знайшли або не мучались сподіваннями та жили в своє задоволення
1
Засомневаю• 50 минут назад
Он живёт свою жизнь и ему в ней комфортно, а то что продолжает общаться с Вами, ему это не мешает и ни на что не обязывает.
Если Вам необдимы деньги, он пришлёт, нет необходимости, вот и ладненько.
Это не семья, а что-то типа вы просто знакомые, не больше. Знаю одну такую пару лично, он живёт в своём частном доме, а она в своей квартире, они созваниваются, переписываются, встречаются очень редко, она бывает приходит к нему заниматься огородом, не ссорятся и ведут себя как обычные знакомые, хотя женаты и не разведены.
Я как-то спросила у неё почему так, а она ответила что их так устраивает.
Если Вам необдимы деньги, он пришлёт, нет необходимости, вот и ладненько.
Это не семья, а что-то типа вы просто знакомые, не больше. Знаю одну такую пару лично, он живёт в своём частном доме, а она в своей квартире, они созваниваются, переписываются, встречаются очень редко, она бывает приходит к нему заниматься огородом, не ссорятся и ведут себя как обычные знакомые, хотя женаты и не разведены.
Я как-то спросила у неё почему так, а она ответила что их так устраивает.
Ms. Android• 50 минут назад
Ответ дляТепличная
Что такое ССВ, простите?
Чувство Собственного Величия
1
Байрактарна• 49 минут назад
Де в Україні радянські санаторії? Останні що були в Трускавець, вже рівень підняли
6
Ms. Android• 47 минут назад
Ответ дляБайрактарна
Де в Україні радянські санаторії? Останні що були в Трускавець, вже рівень підняли
Например, Куяльник в Одессе. За 30+ лет незалежности уровень только упал.
автор
Тепличная
• 47 минут назад
Ответ дляБулку Дай
Интересно, муж не спросил, куда сына и собаку. а вы почему не спросили типа у мужа?
Ну это же моя ответственность)
Я же хотела собачку - сама ней и занимаюсь. И у сына есть отец, пускай он тоже занимается воспитание.
А вообще, наверное, не хотела, чтобы он приехал и остался сам с сыном и собакой. Потому что сын на каникулах, может и посуду не помыть убежать гулять, а его это будет бесить. А собачка вообще написяет на пеленку, для него это вообще «не берешь квартиру»
Я же хотела собачку - сама ней и занимаюсь. И у сына есть отец, пускай он тоже занимается воспитание.
А вообще, наверное, не хотела, чтобы он приехал и остался сам с сыном и собакой. Потому что сын на каникулах, может и посуду не помыть убежать гулять, а его это будет бесить. А собачка вообще написяет на пеленку, для него это вообще «не берешь квартиру»
2
Стриптизерка• 47 минут назад
Палку и пару тысяч грн в месяц бросил - и ты уже муж и отец семейства.
1
Булку Дай• 46 минут назад
Ответ дляТепличная
Ну это же моя ответственность)
Я же хотела собачку - сама ней и занимаюсь. И у сына есть отец, пускай он тоже занимается воспитание.
А вообще, наверное, не хотела, чтобы он приехал и остался сам с сыном и собакой. Потому что сын на каникулах, может и посуду не помыть убежать гулять, а его это будет бесить. А собачка вообще написяет на пеленку, для него это вообще «не берешь квартиру»
Я же хотела собачку - сама ней и занимаюсь. И у сына есть отец, пускай он тоже занимается воспитание.
А вообще, наверное, не хотела, чтобы он приехал и остался сам с сыном и собакой. Потому что сын на каникулах, может и посуду не помыть убежать гулять, а его это будет бесить. А собачка вообще написяет на пеленку, для него это вообще «не берешь квартиру»
та собака понятно.
но все остальное- ужас-ужас
на такого типа мужа нельзя полагаться от слова вообще. совсем. категорически. и в чем смысл...
но все остальное- ужас-ужас
на такого типа мужа нельзя полагаться от слова вообще. совсем. категорически. и в чем смысл...
автор
Тепличная
• 46 минут назад
Ответ дляКому там слова не давали
Для чого був його дозвіл на собаку, якщо вона живе з вами і повністю на вас?
Про яке ’все супер’ ви написали, якщо він так і лишився в мами? Що тут ’сімейного суперового’?
Про яке ’все супер’ ви написали, якщо він так і лишився в мами? Що тут ’сімейного суперового’?
Бо я думала, що він повернеться. Це було майже одразу після примирення. Тому в питала «дозволу»
3
Булку Дай• 45 минут назад
Ответ дляSo_so
На этапе когда Вы отдали СВОЮ СОБАКУ ради мужчины всё стало ясно.
тоже царапнуло
автор
Тепличная
• 43 минуты назад
Ответ дляSo_so
На этапе когда Вы отдали СВОЮ СОБАКУ ради мужчины всё стало ясно.
Ну вона ще не була моя, мені подарували на день народження друзі, це вже було при ньому . А він образився типу я ж був проти завжди і ти про це знала. Навіть сказав або я, або собака, потів вибачився за це
5
Мамина корзиночка• 43 минуты назад
Ответ дляКому там слова не давали
Для чого був його дозвіл на собаку, якщо вона живе з вами і повністю на вас?
Про яке ’все супер’ ви написали, якщо він так і лишився в мами? Що тут ’сімейного суперового’?
Про яке ’все супер’ ви написали, якщо він так і лишився в мами? Що тут ’сімейного суперового’?
Ну может заходит разик в неделю на потрахаться и это для них все супер
3
Ответ дляТепличная
Ну вона ще не була моя, мені подарували на день народження друзі, це вже було при ньому . А він образився типу я ж був проти завжди і ти про це знала. Навіть сказав або я, або собака, потів вибачився за це
Он ’сказал’, Вы отдали. И ждёте какой-то ответственности от него...
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу