sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_71
Аноним• 28 декабря 2012

Температура у ребенка. Частые болезни

девочки,в который раз ребенок заболел за осенне-зимний период
болеем очень часто,1 декабря последний раз болели с температурой
Сейчас опять 25
опять 39 температура,кашель (кашель у нас постоянно)
пришла врач - рапидол или нурофен, анаферон и т.д. . алерзин (мы алергичные), амбробене

попутно у нас аденоидит

Вопрос: можно ли растирать ребенка водкой или уксусом при темп. 39 ? (врач сказала растереть чтоб часто не давать лекарство)
Когда давать антибиотик? врач зинат прописала, если более 2 дней.

Дочка чувствует себя более-менее.играет. Температура полторы суток уже, сбиваем когда больше 38.5
Пьет много (правда компот)

Что еще посоветуете?

спасибо заранее
43 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_130
Аноним• 28 декабря 2012
1
Не растирать ни в коем случае!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что за бред врач советует!


anonim_218
Аноним• 28 декабря 2012
2
я думаю нужно закалять ребёнка, чтоб не болел. Поменьше кутать, разрешать играть подольше на улице, витамины пить и всё будет ок.
noavatar
lumonbka• 28 декабря 2012
3
Растирать нельзя (только! под наблюдением врача в больнице), раздевать тоже. Можно заработать спазм сосудов, но и кутать не стоит.
Антибиотик давать после ОАК, почему врач не выписал анализ?
Он у вас, извините за выражение, твердолобый какой-то. Назначения непонятные совершенно
noavatar
Pavelolka• 28 декабря 2012
4
Я категорически против обтирания водкой, во-первых, парами дышит, во-вторых, кожа впитывает. Можно просто водичкой обтирать комнатной температуры. Компот компотом, давайте еще и просто водичку. Антибиотик, мое имхо, вообще не надо давать пока не убедитесь в его необходимости по анализу крови.
noavatar
lumonbka• 28 декабря 2012
5
Ответ дляАноним
я думаю нужно закалять ребёнка, чтоб не болел. Поменьше кутать, разрешать играть подольше на улице, витамины пить и всё будет ок.
витамины ЕСТЬ, а не пить, разве что Д можно пить.. Все остальное только в виде фруктов, овощей (короче сбалансированного и полноценного питания)
noavatar
darina-varya• 28 декабря 2012
6
у нас тоже самое, только у меня их две, по очереди((( я была такая же, пока мама по иванову не начала закалять( обливать холодной водой) и ТТТ я была в первом классе, но своих боюсь)))
noavatar
darina-varya• 28 декабря 2012
7
мне тоже интересно, перепробовала все)))

anonim_175
Аноним• 28 декабря 2012
8
если тем. держится высокой больше трех дней тогда могу дать антибиотик. если начинает спадать тоесть мень чем бфла первые два дня могу вообще не давать антибеотик. как говорится отсееваю некоторые рекомендаци. тфу. тьфу мы уже год без антибеотика. я бы вам посоветовала еще инголяции поделать. и когда даете что то от кашля нужно обязательно дать выпить хотябы сто грамм воды, или чая. нос мою раствором фурацилина если сопли с зеленцой. гланды обрабатываю глюголем продцедура не исприятных но эфективно.
noavatar
lumonbka• 28 декабря 2012
9
что за понятие - температура больше 3 дней даю антибиотик?!
А ниче, что и при вируске температура может держаться до 5 дней включительно.
noavatar
Igyanka• 28 декабря 2012
10
посмотрите комаровского обязательно,эта тема у него хорошо раскрыта)
noavatar
Валери• 28 декабря 2012
11
Ответ дляlumonbka
что за понятие - температура больше 3 дней даю антибиотик?!
А ниче, что и при вируске температура может держаться до 5 дней включительно.
значит то что жду результатов анализа КРОВИ
anonim_71
автор Аноним • 28 декабря 2012
12
да все по комаровскому делаю - проветривание.питье,воздух увлажняю.
Врач была сегодня в обед,анализ аж в понедельник можна сделать,или подьехать в частную?
В прошлый раз при таких же симптомах ШОЕ 30 было, но температурила день-полтора,обошлись без антибиот.
в этот раз я и растерялась что температура не падает.
Кашель продуктивный,но сильный.
Ингаляции делали до повышения темпер.,теперь нельзя
noavatar
Pavelolka• 28 декабря 2012
13
А я вот иногда думаю как часто наши врачи шпигуют нас антибиотиками ...... по идее люди до изобретения антибиотика должны были в среднем жить не 50 лет или сколько там, а года два.
noavatar
Pavelolka• 28 декабря 2012
14
Ответ дляАноним
да все по комаровскому делаю - проветривание.питье,воздух увлажняю.
Врач была сегодня в обед,анализ аж в понедельник можна сделать,или подьехать в частную?
В прошлый раз при таких же симптомах ШОЕ 30 было, но температурила день-полтора,обошлись без антибиот.
в этот раз я и растерялась что температура не падает.
Кашель продуктивный,но сильный.
Ингаляции делали до повышения темпер.,теперь нельзя
СОЭ не показатель, он повышается и при вирусе, и при бактерии. Вам нужна лейкоцитарная формула. Частную лабораторию и на дом для забора можно вызвать.
noavatar
mamadoma• 28 декабря 2012
15
Если хочется растереть - то водичкой темп.36-3 градусов без всякой водки и уксуса
зинат мы тоже принимали, сейчас все норм., в садик ходим аж 2 недели подряд
noavatar
mamadoma• 28 декабря 2012
16
36-37 градусов, не дописала
noavatar
lumonbka• 28 декабря 2012
17
Ответ дляВалери
значит то что жду результатов анализа КРОВИ
тю, так бы и написали
noavatar
lumonbka• 28 декабря 2012
18
И анализы в первый-второй день заболевания часто бывают нерезультативными
anonim_71
автор Аноним • 28 декабря 2012
19
СОЭ не показатель, он повышается и при вирусе, и при бактерии. Вам нужна лейкоцитарная формула. Частную лабораторию и на дом для забора можно вызвать.

ну я не в такой цивилизации живу...могу только подьехать в инфекционку к знакомым...а может и завтра лаб-я работает в поликлинике?

anonim_71
автор Аноним • 28 декабря 2012
20
растирать особо не хочу,просто жалко ребенка пичкать жаропонижающим
noavatar
Pavelolka• 28 декабря 2012
21
Ответ дляАноним
СОЭ не показатель, он повышается и при вирусе, и при бактерии. Вам нужна лейкоцитарная формула. Частную лабораторию и на дом для забора можно вызвать.

ну я не в такой цивилизации живу...могу только подьехать в инфекционку к знакомым...а может и завтра лаб-я работает в поликлинике?
В поликлинике вряд ли. А больница есть у вас? В ургентном круглые сутки лаборатория по-моему.
noavatar
Pavelolka• 28 декабря 2012
22
Ответ дляАноним
растирать особо не хочу,просто жалко ребенка пичкать жаропонижающим
Я недавно а каком то форуме читала. Девушка наша, но живет в Турции. Говорит, что когда там у ребенка температура, их не пичкают таблетками, а ставят под холодный душ, пока не будет зубами клацать. ))
Посмотрите у Комаровского физические методы понижения температуры. Обтирание водой, прохладный воздух, питье обильное. Знаю делают клизму, говорят хорошо сбивает, но читала страшилки, что вода может впитаться и будет отек мозга.
noavatar
darina-varya• 28 декабря 2012
23
каждый раз у ребенка брать кровь, по 2 раза в месяц???
noavatar
lumonbka• 28 декабря 2012
24
Ответ дляdarina-varya
каждый раз у ребенка брать кровь, по 2 раза в месяц???
если 2 раза в мес у ребенка бак инфекция, то тут уже вопрос стоит в правильном методе лечения или же в том, что недолечила предыдущий раз + ко всему второй раз давать тот же антибиотик - до одного места
anonim_71
автор Аноним • 28 декабря 2012
25
сдавать анализ? или все-таки нет. давать антибиотик или нет?если давать то когда? сейчас опять сбила до 38...ребенок играет
noavatar
lumonbka• 28 декабря 2012
26
Ответ дляАноним
сдавать анализ? или все-таки нет. давать антибиотик или нет?если давать то когда? сейчас опять сбила до 38...ребенок играет
а у вас сегодня температура поднялась?
ЖЕлательно, конечно в восресенье где-то, но это нерабочий день и понедельник-вторник тоже, можете и завтра сдать
anonim_71
автор Аноним • 28 декабря 2012
27
а как узнать какая инфекция? в прошлый раз шое 30,гемоглобин 121, лейкоциты 6,8 . 10 (и что-то непонятное),после болезни шое 23,лейк 5.5. 10.9 (типа так)

после той болезни ходили в соляную комнату + погода морозная стояла,вроде кашлять перестала. и тут опять с кашля началось. может недолечили?
anonim_71
автор Аноним • 28 декабря 2012
28
поднялась вчера в обед, думала как обычно за сутки-полторы уйдет все,только вечный кашель будем долечивать и сопли...
noavatar
Pavelolka• 28 декабря 2012
29
Ответ дляАноним
а как узнать какая инфекция? в прошлый раз шое 30,гемоглобин 121, лейкоциты 6,8 . 10 (и что-то непонятное),после болезни шое 23,лейк 5.5. 10.9 (типа так)

после той болезни ходили в соляную комнату + погода морозная стояла,вроде кашлять перестала. и тут опять с кашля началось. может недолечили?
http://articles.komarovskiy.net/klinicheskij-anali...
В статье описано отличие вирусной крови от бак.
noavatar
lumonbka• 28 декабря 2012
30
лейкоциты в норме
соэ повышена
ъ
что это 10 незнаю..может палочки? Если они - то завышены, норма вроде как до 6..

воспалительный процесс в организме, причем и после болезни
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff