ЛисАпедная• 14 февраля 2015
Есть такая традиция - губкой для мытья посуды втихаря пол вытирать
Часто вижу этот прикол и все репостят.
Что натолкнуло меня на мысль, что такое реально.
Еще есть прикол, что носком вытирают пролитый нечаянно чай и я так на самом деле иногда делаю, если немного пролилось и лень идти за шваброй.
Но губка? Неужели это правда?
Я даже кухонное полотенце не использую после того как оно упадет на пол.
Хотя пол чистый, но это не совместимые вещи. Беру чистое , а то в стирку.
А как у вас?
Но губка? Неужели это правда?
А как у вас?
100pudov• 14 февраля 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
А в чем проблема трусами вытирать, они же постиранные, значит чистые. Ничем не отличаются от других тряпок. Вы знаете где покупные тряпки валялись? А то минет мужу делать нормально, а его трусами пыль вытереть - катастрофа.
Ггг. 5 баллов! Хотя я не уверена, что тут все делают. Думаю, ща фукать больше половины начнёт.
бювет_в_обед• 14 февраля 2015
Ответ дляOksana1992
как можно мыть пол губкой для посуды, вытирать детскую мочу губкой для посуды , убивать тараканов губкой для посуды...
У меня для каждых целей своя тряпка, губка. Да бывает мы что-то делаем не правильно и у каждой хозяйки свои правила. Я конечно не меняю постельное бельё каждый день как многие, и полотенца каждый день банные, губки каждый день для посуды не меняю, но использовать одну губку для всех целей это уж слишком.. они не дорого стоят что б на таком экономить. (Посуду своих питомцев мою отдельной губкой)
конечно для каждого таракана отдельную губку) вы тему читали, что крамольного в том чтобы вытереть губкой для посуды каплю чая с пола который моют через день). звчем отдельные тряпки для каждой комнаты и отдельные губки для посуды, для стола, для плиты, для пола, для мусорного ведра и где все это хранить, все губки возле мойки лежат(я не про новые которые в шкафчику) а именно бу для посуды, плиты, стола, пола и пр))
100pudov• 14 февраля 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
И мы с куста едим, в своем доме живем, и я так выросла, никогда аллергии не было. А у моей соседки, типа медработник, в доме стерильно, все кипятком обдают, так у ребенка аллергия на пыль. причем появилась к 6 годам
Давно известно, что сельские дети меньше болеют, так же как и уличные собаки, в отличии от домашних неженок. Всё таки человек-тоже животное. А в природе стериоьности не предусмотрено. Это не значит, что надо совсем не мыться и мыть ничего, но переусердствовать тоже не стоит.
бювет_в_обед• 14 февраля 2015
Ответ для100pudov
Девочки, узбагойтесь) Моя мама мои летские труселя доя посудной тряпки использовала. И ничего тут такого-выстираные, вывареные-тоже ничем не хуже наволочек.
+100 все что хлопок и выстираное можно на тряпку, почему нет)
Oksana1992• 14 февраля 2015
Ответ длябювет_в_обед
у меня нет тараканов. Я написала лишь как у меня дома и дописала что у каждой хозяйки свои правила , поэтому у кого-то 1 губка и он может вытереть ей всё что угодно и не видеть в этом ничего плохого.
Губкой с пола чай не мою, даже если пол мытый через день,каждый день. У меня есть собака и коты, которые шкрябаются в своих лотках, как я могу вытереть губкой даже чистый пол?)
Для кухни (посуды губка возле мойки, там же и спец. тряпка для стола) для животных губка отдельно отдельно. Для ванной отдельно в ванной, пылевые тряпки для комнаты вместе, для пола отдельно лежит 1 тряпка с шваброй месте. Проблем с хранением не вижу
Дайте подуться• 14 февраля 2015
Ответ дляГладиолус
Ну, и какая этом вообще гигиена и чистоплотство
Полотенцем, что вытирает лицо и тело, вытереть ноги???? У меня для ног несколько штук и стираю я их отдельно.
Вы не правильно поняли, там девушка утром один раз вытерлась полотенцем, а вечером уже оно только для ног, тело вытереть брезгует, вот это КЛИНИКА капец!
Слухи-руки не распускаю• 14 февраля 2015
Ответ дляАкукарача
ой да прям там брезгую
а то что пакет с молоком грузчик держал ничего или вы прям в магазине молоко в банку выливаете
тошно читать
я лично видела, как подъехал ’пирожок’, стал водила хлеб выгружать, одна буханка прям на землю упала, он поднял и снова на поддон
Ответ для100pudov
да не меньше они болеют, там просто никто не заморачивается
100pudov• 14 февраля 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я например, на стол где лежит хлеб не ставлю точно бутылки с магазина, розлила по чашкам или стаканам перед ужином/завтраком и только тогда на стол.
Капец)))
100pudov• 14 февраля 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
А я говорю меньше. Меня мама в детстве мимозой растила-кутала меня, всю стерильно было и я вечно болела, то срачка, то рыгачка, то инфекционка. Мама моя в обмороке, когда видет , как у меня моя дочка с грядки всю в рот без мытья. А раннем детсве игрушки с пола поднимала и в рот. А мама если видела, бежаоа мыть с мылом и кипятком обдавать.
Муж мой летсво в селе провел-из лужи пил, с грялки ел, с попосятами целовался. И тоже всё ок. До сих пор и с пола полнимает и никакие фрукты не моет.
Бензопирен• 14 февраля 2015
Ответ дляШмоточницаца
Что значит ’может просто через день пол мыть?’ ?
и тогда можно одной тряпкой?
после ручек протираю руки антибактериальными салфетками.
Стираю белье новое купленное и одежду ( мало ли кто ее мерил)
Обязательно мою водой яблоко, апельсин, любой фрукт и овощ. Муж ест немытое!
Лук чищу, а потом мою, только потом режу.
И еще у меня всегда короткие ногти. Максимум 1 мм. Не терплю длинные. Там тоже микробы могут быть.
и тогда можно одной тряпкой?
Цитата:
Что значит ’может просто через день пол мыть?’ ? и тогда можно одной тряпкой? после ручек протираю руки антибактериальными салфетками. Стираю белье новое купленное и одежду ( мало ли кто ее мерил) Обязательно мою водой яблоко, апельсин, любой фрукт и овощ. Муж ест немытое! Лук чищу, а потом мою, только потом режу. И еще у меня всегда короткие ногти. Максимум 1 мм. Не терплю длинные. Там тоже микробы могут быт
ну, как вы целуетесь с мужем после немытого фрукта? или потом в рот себе доместоса? или до поцелуя ему доместоса? охренеть, где вы его (мужа) нашли? на помойке?
ЛисАпедная
• 14 февраля 2015
Ответ дляБензопирен
Цитата:
Я его постепенно переучиваю и приучаю мыть. На остальные резкости отвечать не буду, сорри.
И так всего не перечитать
Бензопирен• 14 февраля 2015
Ответ дляOksana1992
вот у вас все срачи из-за котов, собак. А если животных нет, то соответственно пол чистый, песок из-под когтей ни у кого не высыпается. Куча тряпок просто не нужна.
Бензопирен• 14 февраля 2015
Ответ дляШмоточницаца
И так всего не перечитать
вообще-то это стеб...
Самохвалова• 14 февраля 2015
У меня вопрос про полотенца отдельные для ног. Ну я понимаю, когда летом ноги чаще моешь чем тело. Но, если я моюсь, то мою ВСЕ тело чисто. Т.е. ноги обычно такие же чистые как и остальное тело. ЗАЧЕМ отдельное полотенце для ног??? или вы ноги не домываете?
Снегурочко• 14 февраля 2015
Ответ дляАкукарача
ой да прям там брезгую
тошно читать
а мне тошно от того, что кто то харкнул на улице, хозяюшка на это место пакет с покупками поставила, а потом тот же пакет на стол кухонный, пока покупки разбирает, вот это точно тошно представить
бювет_в_обед• 14 февраля 2015
Ответ дляOksana1992
если у вас есть собаки и коты то зараза у вас везде, вы просто ее не видите, они ведь лазят кругом по мебели, коты вообще по столам шастают, и не говорите что ваши этого не делают, то что вы этого не видели это не значит что не лазят, так что вы боитесь мочалкой с пола зачерпнуть заразу а то что она у вас на обеденном столе это вас не тревожит, если не верите что лазят по столам поставьте камеру и сами увидите, проверенно)
ЛисАпедная
• 14 февраля 2015
Ответ дляСнегурочко
а ещё меня очень удивляет когда люди пакеты с покупками ставят в магазине на пол, на улице на пол, на скамейки и т.п. а потом приходят домой и эти же пакеты ставят на стол
я даже на пол их брезгую ставить, захожу в квартиру и стараюсь на весу их разобрать никуда не ставя
признавайтесь кто так делает?
я даже на пол их брезгую ставить, захожу в квартиру и стараюсь на весу их разобрать никуда не ставя признавайтесь кто так делает?
В магазине не ставлю на пол, а складываю в пакет на кассе, потом в машине все таки ставлю в багажник ( не стерильный) а дома на пол, иногда даже на стул..
Хм.. не задумывалась.
Oksana1992• 14 февраля 2015
Ответ дляБензопирен
Срачи?))Ну вам то виднее срач у меня дома или нет. Всего доброго
ЛисАпедная
• 14 февраля 2015
Ответ дляПлету интриги
Я!!! А еще бутыль 5- ти литровый с водой, который в магазине стоял на полу, мою с мылом и кипятком, если мне надо поставить кухонную на столешницу. А вообще стараюсь покупать в полиэтиленовой заводской упаковке.
А я заправку для борща ’Торчин’ промываю под горячей водой, прежде чем открыть и высыпать содержимое в борщ ))) И все товары такого рода тоже мою
Oksana1992• 14 февраля 2015
Ответ длябювет_в_обед
Я где-то спорила что у меня стерильная квартира? Я не боюсь, я просто не использую 1 губку для всех видов домашних работ вот и всё, зачем мне доказывать что у меня зараза везде? Пользуйтесь на здоровье одной губкой, я что против? Мне к вас в гости не ходить
Khovanskaya• 14 февраля 2015
Ответ дляПьера Безухова
У меня полотенца банные стираются каждый день, точно также и кухонные. То что вы описали - отвратительно((
согласна с Вами. Сама такая. я кухонную губку каждый день меняю-микробов боюсь. а для пола у меня лежит мини-махровое полотенечко, чуть что капнуло -им и вытерла.
ОйЙой• 14 февраля 2015
Девочки, где-то читала, что проводили исследования, и на губке для мытья посуды микробов больше, чем на стульчаке унитаза. Поэтому губки надо обязательно часто менять. И еще, очень важно иметь специальную доску для разделки мяса и рыбы, и не использовать ее для других продуктов. Ну и, конечно, мыть тщательно с моющим средством доски и ножи после разделки мяса или рыбы. Для меня это элементарно, но у моей свекрови, например, по-другому.
Невидимка Майя• 14 февраля 2015
Ответ для100pudov
А чем мыли? Или вылизывали начисто?))
разговор был о тряпочках для критических дней
Бабочки в моём животе• 14 февраля 2015
фу ужас! у меня губка для посуды.. и тряпочка для столешницы, тряпка для пола отдельная. Кошмар! К брезгливым себя не отношу, но вам самим приятно потом кушать с той посуды?
ОйЙой• 14 февраля 2015
У меня под раковиной, в шкафчике, лежит еще одна губка, вот ею я и подтираю пол на кухне, если где капнули или накрошили. Как-то у меня в гостях была свекровь, так она взяла губку для посуды и начала пол подтирать, пришлось объяснять, что так не надо делать.