ЛисАпедная• 14 февраля 2015
Есть такая традиция - губкой для мытья посуды втихаря пол вытирать
Часто вижу этот прикол и все репостят.
Что натолкнуло меня на мысль, что такое реально.
Еще есть прикол, что носком вытирают пролитый нечаянно чай и я так на самом деле иногда делаю, если немного пролилось и лень идти за шваброй.
Но губка? Неужели это правда?
Я даже кухонное полотенце не использую после того как оно упадет на пол.
Хотя пол чистый, но это не совместимые вещи. Беру чистое , а то в стирку.
А как у вас?
Что натолкнуло меня на мысль, что такое реально.
Еще есть прикол, что носком вытирают пролитый нечаянно чай и я так на самом деле иногда делаю, если немного пролилось и лень идти за шваброй.
Но губка? Неужели это правда?
Я даже кухонное полотенце не использую после того как оно упадет на пол.
Хотя пол чистый, но это не совместимые вещи. Беру чистое , а то в стирку.
А как у вас?
показать весь текст
100pudov• 14 февраля 2015
Ответ дляИнфотуфелька
Я могу иногда протереть кухонной губкой пол, если что- то ляпну. Помою ее моющим после того и не заморачиваюсь.
Но не могу понять как можно мыть кошкины миски в кухонной раковине? Подруга так делает.
А вторая горшок может вылить после ребенка в раковину. Вот это для засранство 80 lvl
Но не могу понять как можно мыть кошкины миски в кухонной раковине? Подруга так делает.
А вторая горшок может вылить после ребенка в раковину. Вот это для засранство 80 lvl
А где кошкины миски мыть-в унитазе? Мочу в раковину я не выливала, но ужасного ничего в этом не вижу. Моча ребёнка чище, чем земля с морковки или кишки с рыбы!!! Или вы это всё тоже в унитаз ходите чистить???
100pudov• 14 февраля 2015
Ответ дляlorro4ka
так давайте и по - большому нужду справлять туда же)))) мамадарагая, я и не знала, что такие люди бывают в мире)
А некоторые занимаются уринотерапией и живы -щдоровы. Вы не знали?
Кишечная палочка• 14 февраля 2015
Я бывает губкой, которой печку мою могу пятнышко на полу вытереть
No problems• 14 февраля 2015
у меня губка для посуды - это одно, а салфетка для стола - другое, вот последней я могу подтереть на полу, т.к. после детей там стопудово будут крошки и капли, а каждый раз брать тряпку для пола с балкона - задолбаешься! после каждой уборки после еды салфетку прополаскиваю и обдаю кипятком из чайника и не парюсь даже! Пыталась держать отдельную, чтобы подтирать на полу, так другие ’хозяева’ (свекровь и муж) все равно все перепутают!
Кисельная барышня• 14 февраля 2015
Блин,темка.Так как под анонимом,то как на библии.Мочалкой для посуды нет,но тряпочкой,которой вытираю плиту,стол и т.п. могу и пол чуть если капну.У нас плитка очень светлая
100pudov• 14 февраля 2015
Ответ дляИнфотуфелька
Ходить босиком там где ходил кот - а что страшного или негигиеничного?
Миски в кошачьей слюне, можно подцепить заразу или глистов, если мыть их в общей раковине
Миски в кошачьей слюне, можно подцепить заразу или глистов, если мыть их в общей раковине
А морковка в земле, а в земле яйца глист и прочая гадость. О мясе и рыбе-я вообще молчу. А яблоки бомжи собирали. А клубнику до конца отмыть нереально. Как страшно жить!!! Мы все умрём
Губка Боб• 14 февраля 2015
Моя свекровь не пользуется губками, а рвет старые советские простыни. Таким клаптиком вытирается все на кухне. Когда чистит селедку, протирает этой тряпочкой брюшко от кишек.Жесть(((((
Таракашечка• 14 февраля 2015
Ох, девочки, все мы разные! Соответственно, и заскоки у каждой свои! :)
Я, например, брезгливая касательно еды. Если губка для посуды, то только для посуды!!!! Никаких плит, столов, пола и т.д., а тем более тараканов, фуууууу.......... ну а кому то ж нормально... но, в кафе могу кушать, осознавая, что там все иначе на кухне, но я ж не видела, значит можно!!! Так что, наверное не все так запущенно, да? :)
По поводу полотенец, стираю раз в неделю банные, и через день кухонные и для рук. По банным- имеется отдельное для лица и отдельное для груди (еда ре! :) ) , все остальное вытирается одним полотенцем! Как то так... при всем этом чистоплюйкой себя не считаю...
Я, например, брезгливая касательно еды. Если губка для посуды, то только для посуды!!!! Никаких плит, столов, пола и т.д., а тем более тараканов, фуууууу.......... ну а кому то ж нормально... но, в кафе могу кушать, осознавая, что там все иначе на кухне, но я ж не видела, значит можно!!! Так что, наверное не все так запущенно, да? :)
По поводу полотенец, стираю раз в неделю банные, и через день кухонные и для рук. По банным- имеется отдельное для лица и отдельное для груди (еда ре! :) ) , все остальное вытирается одним полотенцем! Как то так... при всем этом чистоплюйкой себя не считаю...
100pudov• 14 февраля 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Переехали мы жить к свекрови, а у нее такая же фигня, одной губкой помыть посуду, а потом пол возле раковины вытереть. А первый раз как увидела, пошла мужа звать, чтоб посмотрел))) В результате, у нас на кухне у каждой своя губка для мытья посуды. Она своей пусть что хочет моет, а своей только посуду.
Думаю-пока вы не видите, она ей тоде пол вытирает)))
Конфиденциальность• 14 февраля 2015
Ответ длямААААсквичка
все так делают. Если вы полотенца после падения в стирку кидаете, то -это беда с головой, все таки.
Jullimeduza• 14 февраля 2015
Ответ дляГубка Боб
Моя свекровь не пользуется губками, а рвет старые советские простыни. Таким клаптиком вытирается все на кухне. Когда чистит селедку, протирает этой тряпочкой брюшко от кишек.Жесть(((((
Jullimeduza• 14 февраля 2015
Ответ дляКишечная палочка
Я бывает губкой, которой печку мою могу пятнышко на полу вытереть
тоже)
ЛисАпедная• 14 февраля 2015
Ответ дляШмоточницаца
У меня до 3 х стирок каждый день.
Все стираю отдельно.
А что можно иначе? Научите )
Все стираю отдельно.
А что можно иначе? Научите )
Учить вас нужно жить на полную катушку: выйдите на интересную работу, займитесь хобби, выбирайте активный отдых на природе, посещайте курсы разные, делайте сюрпризы своей семье вне дома, поездки, встречи с друзьями. А так плюете в потолок, что остается делать? Три раза стирать чистые вещи.
Р. S. Стрраю полотенца раз в неделю, но бросить банное полотенце под ноги на пол - фу, для меня это неприемлемо!!!
Р. S. Стрраю полотенца раз в неделю, но бросить банное полотенце под ноги на пол - фу, для меня это неприемлемо!!!
Акукарача• 14 февраля 2015
Ответ дляСнегурочко
а ещё меня очень удивляет когда люди пакеты с покупками ставят в магазине на пол, на улице на пол, на скамейки и т.п. а потом приходят домой и эти же пакеты ставят на стол
я даже на пол их брезгую ставить, захожу в квартиру и стараюсь на весу их разобрать никуда не ставя
признавайтесь кто так делает?
я даже на пол их брезгую ставить, захожу в квартиру и стараюсь на весу их разобрать никуда не ставя признавайтесь кто так делает?
ой да прям там брезгую
а то что пакет с молоком грузчик держал ничего или вы прям в магазине молоко в банку выливаете
тошно читать
а то что пакет с молоком грузчик держал ничего или вы прям в магазине молоко в банку выливаете
тошно читать
Акукарача• 14 февраля 2015
Ответ дляproole
Читать не стала, только начала - такие все чистюли, шо аж тошно...
понты гоняют
пусть покажут сейчас свои кухни-а то бла-бла все тут могут
пусть покажут сейчас свои кухни-а то бла-бла все тут могут
Стопясят раз обсуждала• 14 февраля 2015
Губка для посуды и плиту мою ней каждый раз после готовки, могу и столешню и барную стойку протереть, меняю на новую раз в неделю.Но пол нею вытереть- это за гранью понимания моего.
Полотенца в душе или ванной меняются ежедневно, есть отдельное для лица и рук.У меня даже свекровь уже а курсе-приехали, выдает мне стопку полотенец.
Полотенца в душе или ванной меняются ежедневно, есть отдельное для лица и рук.У меня даже свекровь уже а курсе-приехали, выдает мне стопку полотенец.
100pudov• 14 февраля 2015
Ответ дляНевидимка Майя
я этими тряпочками посуду не мыла.
А чем мыли? Или вылизывали начисто?))
Oksana1992• 14 февраля 2015
как можно мыть пол губкой для посуды, вытирать детскую мочу губкой для посуды , убивать тараканов губкой для посуды...
У меня для каждых целей своя тряпка, губка. Да бывает мы что-то делаем не правильно и у каждой хозяйки свои правила. Я конечно не меняю постельное бельё каждый день как многие, и полотенца каждый день банные, губки каждый день для посуды не меняю, но использовать одну губку для всех целей это уж слишком.. они не дорого стоят что б на таком экономить. (Посуду своих питомцев мою отдельной губкой)
У меня для каждых целей своя тряпка, губка. Да бывает мы что-то делаем не правильно и у каждой хозяйки свои правила. Я конечно не меняю постельное бельё каждый день как многие, и полотенца каждый день банные, губки каждый день для посуды не меняю, но использовать одну губку для всех целей это уж слишком.. они не дорого стоят что б на таком экономить. (Посуду своих питомцев мою отдельной губкой)
100pudov• 14 февраля 2015
Ответ длябювет_в_обед
но тоже мама а то свекровь)) не вижу разницы между наволочкой на тряпки и колготками на тряпки))
Девочки, узбагойтесь) Моя мама мои летские труселя доя посудной тряпки использовала. И ничего тут такого-выстираные, вывареные-тоже ничем не хуже наволочек.
Стопясят раз обсуждала• 14 февраля 2015
Ответ дляАкукарача
ой да прям там брезгую
а то что пакет с молоком грузчик держал ничего или вы прям в магазине молоко в банку выливаете
тошно читать
а то что пакет с молоком грузчик держал ничего или вы прям в магазине молоко в банку выливаете
тошно читать
Я например, на стол где лежит хлеб не ставлю точно бутылки с магазина, розлила по чашкам или стаканам перед ужином/завтраком и только тогда на стол.
chimbunchamcha• 14 февраля 2015
Ответ дляЦыпка
чем вам не угодили бумажные полотенца? зачем 100 тряпок разводить?
Господь с Вами! Неужто я такое говорила?))) Личное дело каждого) Шо ж ві так сразу)))
100pudov• 14 февраля 2015
Ответ дляРазведка Маша
фу, конечно. Но помню, что когда была маленькая, то пришли к соседке, а она пыль вытирала трусами мужскими...для меня был шок, оона потом еще яблоки принесла и на стол поожила, мол угожайся деточка....на всю жизнь запомнила. Наверное поэтому я никогда мочалкой для посуду пол не вытру, для меня это тоже самое что трусами пыть вытирать
Блин. .ну так это ж наверняка не ношеные только что, а хорошо выстираные труселя
Аноним НаВсеГда• 14 февраля 2015
Ответ дляШмоточницаца
У меня до 3 х стирок каждый день.
Все стираю отдельно.
А что можно иначе? Научите )
Все стираю отдельно.
А что можно иначе? Научите )
вот это жесть
100pudov• 14 февраля 2015
Ответ дляРазведка Маша
Да, я думаю что для них нормально было - трусы порвались и на тряпки. Ну ладно пол мыть, по пыль со столов..пусть трусы кипятили сто ра, просто факт что это трусы, меня убивает.
Ну это вас убивает. А если оно чистое и вывареное, то какая разница? Если у вас тараканы в голове-это только ваши проблемы...
100pudov• 14 февраля 2015
Ответ длябювет_в_обед
да вы че)) и вы живы до сих пор)) не может быть, вам как минимум нобелевскую премию нужно дать, а то как же мочалкой каплю чая с пола вытереть-это смерть, а вы живы))
Мочалкой тоже вытираю) муж может даже на улице(в частном доме) уронить что-то поднять ииесть,в детстве ищ лужи ,по его словам, пил. И тоже жив и здоров, удивительно)
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу
я так делаю) губку сразу в мусор)))