ЛисАпедная• 14 февраля 2015

Есть такая традиция - губкой для мытья посуды втихаря пол вытирать

Часто вижу этот прикол и все репостят.
Что натолкнуло меня на мысль, что такое реально.

Еще есть прикол, что носком вытирают пролитый нечаянно чай и я так на самом деле иногда делаю, если немного пролилось и лень идти за шваброй.

Но губка? Неужели это правда?
Я даже кухонное полотенце не использую после того как оно упадет на пол.
Хотя пол чистый, но это не совместимые вещи. Беру чистое , а то в стирку.
А как у вас?
100pudov• 14 февраля 2015
Ответ дляИнфотуфелька
Я могу иногда протереть кухонной губкой пол, если что- то ляпну. Помою ее моющим после того и не заморачиваюсь.

Но не могу понять как можно мыть кошкины миски в кухонной раковине? Подруга так делает.
А вторая горшок может вылить после ребенка в раковину. Вот это для засранство 80 lvl
А где кошкины миски мыть-в унитазе? Мочу в раковину я не выливала, но ужасного ничего в этом не вижу. Моча ребёнка чище, чем земля с морковки или кишки с рыбы!!! Или вы это всё тоже в унитаз ходите чистить???

100pudov• 14 февраля 2015
Ответ дляlorro4ka
так давайте и по - большому нужду справлять туда же)))) мамадарагая, я и не знала, что такие люди бывают в мире)
А некоторые занимаются уринотерапией и живы -щдоровы. Вы не знали?
Кишечная палочка• 14 февраля 2015
Я бывает губкой, которой печку мою могу пятнышко на полу вытереть
Добро с Кулаками• 14 февраля 2015
я так делаю) губку сразу в мусор)))
No problems• 14 февраля 2015
у меня губка для посуды - это одно, а салфетка для стола - другое, вот последней я могу подтереть на полу, т.к. после детей там стопудово будут крошки и капли, а каждый раз брать тряпку для пола с балкона - задолбаешься! после каждой уборки после еды салфетку прополаскиваю и обдаю кипятком из чайника и не парюсь даже! Пыталась держать отдельную, чтобы подтирать на полу, так другие ’хозяева’ (свекровь и муж) все равно все перепутают!
Кисельная барышня• 14 февраля 2015
Блин,темка.Так как под анонимом,то как на библии.Мочалкой для посуды нет,но тряпочкой,которой вытираю плиту,стол и т.п. могу и пол чуть если капну.У нас плитка очень светлая
100pudov• 14 февраля 2015
Ответ дляИнфотуфелька
Ходить босиком там где ходил кот - а что страшного или негигиеничного?

Миски в кошачьей слюне, можно подцепить заразу или глистов, если мыть их в общей раковине
А морковка в земле, а в земле яйца глист и прочая гадость. О мясе и рыбе-я вообще молчу. А яблоки бомжи собирали. А клубнику до конца отмыть нереально. Как страшно жить!!! Мы все умрём
Губка Боб• 14 февраля 2015
Моя свекровь не пользуется губками, а рвет старые советские простыни. Таким клаптиком вытирается все на кухне. Когда чистит селедку, протирает этой тряпочкой брюшко от кишек.Жесть(((((
Таракашечка• 14 февраля 2015
Ох, девочки, все мы разные! Соответственно, и заскоки у каждой свои! :)
Я, например, брезгливая касательно еды. Если губка для посуды, то только для посуды!!!! Никаких плит, столов, пола и т.д., а тем более тараканов, фуууууу.......... ну а кому то ж нормально... но, в кафе могу кушать, осознавая, что там все иначе на кухне, но я ж не видела, значит можно!!! Так что, наверное не все так запущенно, да? :)
По поводу полотенец, стираю раз в неделю банные, и через день кухонные и для рук. По банным- имеется отдельное для лица и отдельное для груди (еда ре! :) ) , все остальное вытирается одним полотенцем! Как то так... при всем этом чистоплюйкой себя не считаю...

100pudov• 14 февраля 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Переехали мы жить к свекрови, а у нее такая же фигня, одной губкой помыть посуду, а потом пол возле раковины вытереть. А первый раз как увидела, пошла мужа звать, чтоб посмотрел))) В результате, у нас на кухне у каждой своя губка для мытья посуды. Она своей пусть что хочет моет, а своей только посуду.
Думаю-пока вы не видите, она ей тоде пол вытирает)))
Конфиденциальность• 14 февраля 2015
Ответ длямААААсквичка
все так делают. Если вы полотенца после падения в стирку кидаете, то -это беда с головой, все таки.
Jullimeduza• 14 февраля 2015
Ответ дляГубка Боб
Jullimeduza• 14 февраля 2015
Ответ дляКишечная палочка
тоже)
ЛисАпедная• 14 февраля 2015
Ответ дляШмоточницаца
У меня до 3 х стирок каждый день.
Все стираю отдельно.
А что можно иначе? Научите )
Учить вас нужно жить на полную катушку: выйдите на интересную работу, займитесь хобби, выбирайте активный отдых на природе, посещайте курсы разные, делайте сюрпризы своей семье вне дома, поездки, встречи с друзьями. А так плюете в потолок, что остается делать? Три раза стирать чистые вещи.
Р. S. Стрраю полотенца раз в неделю, но бросить банное полотенце под ноги на пол - фу, для меня это неприемлемо!!!
Ло Шарик• 14 февраля 2015
я вытираю пол губкой для посуды.
proole• 14 февраля 2015
Читать не стала, только начала - такие все чистюли, шо аж тошно...
Акукарача• 14 февраля 2015
Ответ дляСнегурочко
а ещё меня очень удивляет когда люди пакеты с покупками ставят в магазине на пол, на улице на пол, на скамейки и т.п. а потом приходят домой и эти же пакеты ставят на стол я даже на пол их брезгую ставить, захожу в квартиру и стараюсь на весу их разобрать никуда не ставя
признавайтесь кто так делает?
ой да прям там брезгую
а то что пакет с молоком грузчик держал ничего или вы прям в магазине молоко в банку выливаете
тошно читать
Акукарача• 14 февраля 2015
Ответ дляproole
понты гоняют
пусть покажут сейчас свои кухни-а то бла-бла все тут могут
Стопясят раз обсуждала• 14 февраля 2015
Губка для посуды и плиту мою ней каждый раз после готовки, могу и столешню и барную стойку протереть, меняю на новую раз в неделю.Но пол нею вытереть- это за гранью понимания моего.
Полотенца в душе или ванной меняются ежедневно, есть отдельное для лица и рук.У меня даже свекровь уже а курсе-приехали, выдает мне стопку полотенец.

100pudov• 14 февраля 2015
Ответ дляНевидимка Майя
я этими тряпочками посуду не мыла.
А чем мыли? Или вылизывали начисто?))
Oksana1992• 14 февраля 2015
как можно мыть пол губкой для посуды, вытирать детскую мочу губкой для посуды , убивать тараканов губкой для посуды...
У меня для каждых целей своя тряпка, губка. Да бывает мы что-то делаем не правильно и у каждой хозяйки свои правила. Я конечно не меняю постельное бельё каждый день как многие, и полотенца каждый день банные, губки каждый день для посуды не меняю, но использовать одну губку для всех целей это уж слишком.. они не дорого стоят что б на таком экономить. (Посуду своих питомцев мою отдельной губкой)
100pudov• 14 февраля 2015
Ответ длябювет_в_обед
но тоже мама а то свекровь)) не вижу разницы между наволочкой на тряпки и колготками на тряпки))
Девочки, узбагойтесь) Моя мама мои летские труселя доя посудной тряпки использовала. И ничего тут такого-выстираные, вывареные-тоже ничем не хуже наволочек.
Стопясят раз обсуждала• 14 февраля 2015
Ответ дляАкукарача
ой да прям там брезгую
тошно читать
Я например, на стол где лежит хлеб не ставлю точно бутылки с магазина, розлила по чашкам или стаканам перед ужином/завтраком и только тогда на стол.
chimbunchamcha• 14 февраля 2015
Ответ дляЦыпка
чем вам не угодили бумажные полотенца? зачем 100 тряпок разводить?
Господь с Вами! Неужто я такое говорила?))) Личное дело каждого) Шо ж ві так сразу)))
100pudov• 14 февраля 2015
Ответ дляРазведка Маша
фу, конечно. Но помню, что когда была маленькая, то пришли к соседке, а она пыль вытирала трусами мужскими...для меня был шок, оона потом еще яблоки принесла и на стол поожила, мол угожайся деточка....на всю жизнь запомнила. Наверное поэтому я никогда мочалкой для посуду пол не вытру, для меня это тоже самое что трусами пыть вытирать
Блин. .ну так это ж наверняка не ношеные только что, а хорошо выстираные труселя
Стопясят раз обсуждала• 14 февраля 2015
На стол стаканы или чашки))
Аноним НаВсеГда• 14 февраля 2015
Ответ дляШмоточницаца
У меня до 3 х стирок каждый день.
Все стираю отдельно.
А что можно иначе? Научите )
вот это жесть
100pudov• 14 февраля 2015
Ответ дляРазведка Маша
Да, я думаю что для них нормально было - трусы порвались и на тряпки. Ну ладно пол мыть, по пыль со столов..пусть трусы кипятили сто ра, просто факт что это трусы, меня убивает.
Ну это вас убивает. А если оно чистое и вывареное, то какая разница? Если у вас тараканы в голове-это только ваши проблемы...
smars81• 14 февраля 2015
Ответ дляДаха-сваха
Больше грязи - шире морда)))
Точно! У меня так папа говорит.
100pudov• 14 февраля 2015
Ответ длябювет_в_обед
да вы че)) и вы живы до сих пор)) не может быть, вам как минимум нобелевскую премию нужно дать, а то как же мочалкой каплю чая с пола вытереть-это смерть, а вы живы))
Мочалкой тоже вытираю) муж может даже на улице(в частном доме) уронить что-то поднять ииесть,в детстве ищ лужи ,по его словам, пил. И тоже жив и здоров, удивительно)