sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Домашние хлопоты
anonim_134
ЛисАпедная• 14 февраля 2015

Есть такая традиция - губкой для мытья посуды втихаря пол вытирать

Часто вижу этот прикол и все репостят.
Что натолкнуло меня на мысль, что такое реально.

Еще есть прикол, что носком вытирают пролитый нечаянно чай и я так на самом деле иногда делаю, если немного пролилось и лень идти за шваброй.

Но губка? Неужели это правда?
Я даже кухонное полотенце не использую после того как оно упадет на пол.
Хотя пол чистый, но это не совместимые вещи. Беру чистое , а то в стирку.
А как у вас?
показать весь текст
attached-photo
519 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • …
  • 18
anonim_19
Брюнетка в Мармеладе• 14 февраля 2015
271
девочки, а дети у вас с пола ничего не берут и ничего не роняют. А если роняют - сразу выбрасывать? Чем губка отличается от игрушки, соски и прочего?)))
Я раньше также в шоке была от увиденного, когда родился ребенок - если что то падало - выбрасывать или мыть стопятьсотраз заставляла.

anonim_88
Стопудова• 14 февраля 2015
272
Да можно использовать и трусы и носки, только смотря для каких целей.Я обувь мою старыми дырявыми носками, ничего криминального в этом не вижу.
anonim_211
100pudov• 14 февраля 2015
273
Ответ дляШмоточницаца
Я знаю, что есть расстройство якобы ) Другие заморочки тоже есть : перепроверять плиту, газ, свет, протирать руки влажной салфеткой после всех чужих дверей, больниц - есть такое.
Стараюсь избавляться от перепрлверок, но от этого не могу, я жутко брезгливая.
У меня училка в школе была, сильно помешаная на чистоте. Дежурить у нею в классе никто не хотел. Парты надо было мыть с дез.средствами каждый раз, и пол, и даже доску. И руки она бегала постоянно мыть. А потом оказалось, что у неё шизофрения. ....
anonim_193
Разведка Маша• 14 февраля 2015
274
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
девочки, а дети у вас с пола ничего не берут и ничего не роняют. А если роняют - сразу выбрасывать? Чем губка отличается от игрушки, соски и прочего?)))
Я раньше также в шоке была от увиденного, когда родился ребенок - если что то падало - выбрасывать или мыть стопятьсотраз заставляла.
Мой ребенок выбрасывает сразу в мусорное ведро с 2-х лет. Так приучила. Соску сполоснуть теплой водой не проблема, но я использовала всякие прищепки для соски, цеплала их к слюнявке, этим спасалась.
anonim_211
100pudov• 14 февраля 2015
275
Ответ дляКредитная
о нас в одну палату, я ночью как придурок стою на кухне комфокри перед сном проверяю,мы эта штуки пластиковые сняли и там только половинки трочат железные, вот я и проверяю чтобы половинки были закругленностью вниз. Пару раз был тприоткрыт газ, так теперь.... шизня у меня и воду перекрываю и ручки с окон поснимала
А ручки зачем?
anonim_105
Слава Українi• 14 февраля 2015
276
Ответ дляПьера Безухова
У меня полотенца банные стираются каждый день, точно также и кухонные. То что вы описали - отвратительно((
Ой, а мне отвратительно, что Вы так брезгливо написали:) И полотенца данные стирать каждый день - это клиника Зачем??? чем это они так грязнятся за сутки? Очень хочется верить, что на самом деле Вы этого не делаете (если у Вас с психикой конечно конфликта нет)
anonim_211
100pudov• 14 февраля 2015
277
Ответ дляБожья коровка
Ой, извините, что обидели вас, мы не знали, что вы с пола кушаете. Вам, конечно, какая нафиг разница, губка для посуды или для пола.
А я кстати с пола частенько ем) ну если что-то упало, подула и ем!)
anonim_7
бювет_в_обед• 14 февраля 2015
278
Ответ для100pudov
А я кстати с пола частенько ем) ну если что-то упало, подула и ем!)
да вы че)) и вы живы до сих пор)) не может быть, вам как минимум нобелевскую премию нужно дать, а то как же мочалкой каплю чая с пола вытереть-это смерть, а вы живы))
anonim_88
Стопудова• 14 февраля 2015
279
Ой девочки, каждый живет как считает нужным и как ему нравиться.Стираешь-клиника, не стираешь-засранка.Да ради Бога, перестаньте осуждать всех, кто живет не так как вы.Нравиться есть с пола и вытирать кухонной тряпкой на здоровье, мне плевать если честно.У каждого свои причины почему он делает так, а не иначе.

anonim_211
100pudov• 14 февраля 2015
280
Ответ дляЕжик Хрюха
Так вот третий день забыть не могу . А я к ней с малым в гости всегда приезжаю . Он у неё кушает 3 раза - приезжаем на целый день . Теперь буду со своими судочками ездить . Я хоть и не чистюля ,но это для меня за гранью ...
Так давно пора! Вы в гости или в гостиницу приезжаете? По три раза кушаете..
anonim_174
ТелаЧьи нежноСти• 14 февраля 2015
281
А в чем проблема трусами вытирать, они же постиранные, значит чистые. Ничем не отличаются от других тряпок. Вы знаете где покупные тряпки валялись? А то минет мужу делать нормально, а его трусами пыль вытереть - катастрофа.
anonim_116
Майданщица• 14 февраля 2015
282
Это ужасно......
anonim_17
Любовь Калистратовна• 14 февраля 2015
283
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
А в чем проблема трусами вытирать, они же постиранные, значит чистые. Ничем не отличаются от других тряпок. Вы знаете где покупные тряпки валялись? А то минет мужу делать нормально, а его трусами пыль вытереть - катастрофа.
только если вы трусы перед этим в кипятке стирали, микробы с трусов плохо отстирываются (ученые пишут)
anonim_118
Невидимка Майя• 14 февраля 2015
284
Ответ дляСтопудова
Ой девочки, каждый живет как считает нужным и как ему нравиться.Стираешь-клиника, не стираешь-засранка.Да ради Бога, перестаньте осуждать всех, кто живет не так как вы.Нравиться есть с пола и вытирать кухонной тряпкой на здоровье, мне плевать если честно.У каждого свои причины почему он делает так, а не иначе.
всё верно,но есть звоночки в чрезмерных проявлениях как в ту сторону,так и в обратную.Была у меня подруга, которая стол вытирала столько,сколько я печенье откусила.теперь у меня душевная травма - в гостях не ем крошащееся
anonim_211
100pudov• 14 февраля 2015
285
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Какие грибки? мне кажется в свете сеголняшнего дня, намного опаснее моющее, которое все равно до конца не смывается с посуды. У все свои тараканы, и своя граница чистоты и грязи.
Некоторые не используют отдельную разделочную доску для сырого мяса, некторое не моют куриные яйца перед тем как варить и т.д Здесь мы не придем к однозначному, что губкой протереть пол -это писец насколько не вписывается в рамки гигеничности. Половина это точно делает.
У меня нет отдельных досок и яйца я не мою и всегла так в семье у нас было-и у мамы , и у юабушки.
anonim_95
Цыпка• 14 февраля 2015
286
Ответ длябювет_в_обед
а чем мыли, если старые стиранные хлопковые колготки разрезать на куски, чем плохая тряпка, я окна мою старыми хлопковыми майками, мне не нравятся маназинные, пробовала они не впитывают так как хлопок, у меня их штук 10, все аккуратненько разрезанные на прямоугольнички, после каждой помывки окон я их стираю с отбеливателем ас, так они у меня белее белого, не увсех чистюль нательное белье такое как у меня тряпки, после стирки, складываю в ванной в тумбочке, красивенько стопочкой)
любитель тряпок
noavatar
chimbunchamcha• 14 февраля 2015
287
Да, есть такая тема, правда эта губка сразу отправляется в шкафчик рядом с мусорным ведром. И потом как что то капну достаю ее. Губка для мытья посуды меняется строго раз в неделю, таким образом и губка в шкафчике))
Могу каплю вытереть бумажным полотенцем, носком, тапком)) это когда совсем влом и некогда))
Так что может легче держать тряпочку дополнительную для таких вот капель неожиданных?))
anonim_118
Невидимка Майя• 14 февраля 2015
288
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
А в чем проблема трусами вытирать, они же постиранные, значит чистые. Ничем не отличаются от других тряпок. Вы знаете где покупные тряпки валялись? А то минет мужу делать нормально, а его трусами пыль вытереть - катастрофа.
неа , с чужими мужьями мы не в таких тесных отношениях
anonim_95
Цыпка• 14 февраля 2015
289
автор, вот моя тема с опросом,- половина вытирают, и утверждают, что у них стерильный пол
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-597393

anonim_211
100pudov• 14 февраля 2015
290
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
ага сначала все и всех дезинфицируют,а поьом темы у меея ребенка на все сыпет, аллергия не пойми на что. меньше заморачиваться, я вобще не парюсь по этому поводу, летите тапки))))
Сто процентов! Есть одна знакомая. Тоде генеральные уборки по 2 раза в день. Пол с доместосом и всю такое. Так малый пошёл сейчас в школу, причём в платную. И от местной елы срётся без конца. Всем нормально, а он приучен к стерильности. И что в этом хорошего? Моя вон клубнику прям с куста ест и не моет и нормально.
anonim_7
бювет_в_обед• 14 февраля 2015
291
Ответ дляЦыпка
любитель тряпок
вы темку перечитайте, как некоторые имеют тряпки отдельно для каждой комнаты, для ванны, для коридора, у меня одна половая тряпка, а если вы читали внимательно, то я только окна мою хб тряпками из старых маек и только по той причине что мне магазинные не нравятся, они не впитывают влагу так ка хлопок)
anonim_95
Цыпка• 14 февраля 2015
292
Ответ дляchimbunchamcha
Да, есть такая тема, правда эта губка сразу отправляется в шкафчик рядом с мусорным ведром. И потом как что то капну достаю ее. Губка для мытья посуды меняется строго раз в неделю, таким образом и губка в шкафчике))
Могу каплю вытереть бумажным полотенцем, носком, тапком)) это когда совсем влом и некогда))
Так что может легче держать тряпочку дополнительную для таких вот капель неожиданных?))
чем вам не угодили бумажные полотенца? зачем 100 тряпок разводить?
anonim_195
Бочка порохУ• 14 февраля 2015
293
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
только если вы трусы перед этим в кипятке стирали, микробы с трусов плохо отстирываются (ученые пишут)
Ученые британские ? А то, как какая ссылка на идиотское исследование, так обязательно на британских ученых ссылаются. Такие любознательные затейники эти британские ученые
noavatar
Елена С.• 14 февраля 2015
294
слушайте, а я оказывается пофигистка полная...

вот почитала кто там чем моет-вытирает и т.д., а мне реально пофиг, я вообще даже никогда не обращала внимания на такие вещи...
задумалась про себя - я вообще посуду мою просто руками и мне тоже пофиг кто там что обо мне думает
anonim_118
Невидимка Майя• 14 февраля 2015
295
Ответ длябювет_в_обед
вы темку перечитайте, как некоторые имеют тряпки отдельно для каждой комнаты, для ванны, для коридора, у меня одна половая тряпка, а если вы читали внимательно, то я только окна мою хб тряпками из старых маек и только по той причине что мне магазинные не нравятся, они не впитывают влагу так ка хлопок)
ну я делаю как вы, с той лишь разницей , что нательное белье трусы-носки-колготки идут в мусорку.
anonim_174
ТелаЧьи нежноСти• 14 февраля 2015
296
Ответ для100pudov
Сто процентов! Есть одна знакомая. Тоде генеральные уборки по 2 раза в день. Пол с доместосом и всю такое. Так малый пошёл сейчас в школу, причём в платную. И от местной елы срётся без конца. Всем нормально, а он приучен к стерильности. И что в этом хорошего? Моя вон клубнику прям с куста ест и не моет и нормально.
И мы с куста едим, в своем доме живем, и я так выросла, никогда аллергии не было. А у моей соседки, типа медработник, в доме стерильно, все кипятком обдают, так у ребенка аллергия на пыль. причем появилась к 6 годам
anonim_7
бювет_в_обед• 14 февраля 2015
297
Ответ дляНевидимка Майя
ну я делаю как вы, с той лишь разницей , что нательное белье трусы-носки-колготки идут в мусорку.
боюсь спросить, но все же нательное в мусорку идет по ричине физической изношенности, по этическим соображениям или негигиенично на тряпку)
anonim_23
Самохвалова• 14 февраля 2015
298
Я в шоке, сколько параноиков сидит на КС. А муж говорит, что я чистоплюйка, надо ему тему показать, чтобы понял, как бывает все запущено. У многих это уже смахивает на болезнь
По теме: тряпкой для посуды могу вытереть раковину и стол рядом с мойкой, пол - ей не вытираю. Меняю приблизительно раз в неделю.
Полотенца у всех разные, стираю раз в неделю. Постельное - раз в 2 недели.
Могу постирать трусы с футболками или др. вещами. Также мужа носки со штанами например. Какая разница- ведь все равно отстирается все и прополощется. И станет одинаково чистым.
О, и для пола у меня одна тряпка для всех комнат. Вот!
Конечно вытирать мочу ребенка с пола и в раковину- это перебор , но некоторым чистюлям нечем наверное больше заняться, только целый день мыть полы, стирать полотенца и сортировать тряпочки.
anonim_211
100pudov• 14 февраля 2015
299
Ответ дляПлету интриги
Я!!! А еще бутыль 5- ти литровый с водой, который в магазине стоял на полу, мою с мылом и кипятком, если мне надо поставить кухонную на столешницу. А вообще стараюсь покупать в полиэтиленовой заводской упаковке.
Ггг. А вы уверены , что те кртрпые в полиэтилене -стерильные?))) И из никто нк трогал перед упаковкой?)
anonim_156
Блинчик Мой• 14 февраля 2015
300
Ответ дляА_Шо_Такое
у меня на раковине лежит всегда две губки.Одна для посуды,вторая для раковины.И если муж перепутает,готова прибыть...Особенно если губкой для раковины помоет посуду.
а пол-это конечно лихо...
+1, у мене так само! Ох і нервів у мене пішло, поки ще й маму свою до такого привчила!
|« «» »|
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • …
  • 18
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff