12 сентября 2013

В саду маленький тиран обижает всех детей - что делать???

Доброе утро! Всем хорошего дня!!!!)Девочки, хочу услышать Ваше мнение, советы по ситуации, и может кто поделится опытом по решению таких ситуаций!
У нас в саду есть мальчик, который всех деток постоянно обижает. Жалуются все дети родителям - я всегда говориал сыну давай сдачи, надо за себя умееть постоять! Если он больше - встаньте втроем кого он побил и дайте ему сдачи! Учу себя защищать! Но, этот мальчик больше физически и ествественно малышня на голову ниже и мельче сделать ничего не может. Ясли год отходили - воспетки говорили мы сделать ничегор не можем - его невозможно наказать - если всех можно на стульчик посадить утихомирить - то этот сам себе на уме, в саду его пытаются наказывать - а дома безнаканность полнейшая. Перешли сейчас в младшую группу всем составом - деткам по 3-3,5, год в сад уже отходили. Мама из родительского комитета рассказала мне на днях ситуацию - пришла забирать совего - был дождь, и пришлось переждать в беседке на улице со всеми детками. Так говорит - он просто так не за что - то одну девочку толкунл - летела лицом - если б был асфальт - счесала бы все лицо, то другого. То сидят декти на лавке - подходит толкает и цепляет, они падают все , плачут. Агрессия, не то что бы знаете как детки дерутся - а именно злость срываемая на тех кто слабее.....((   Она все это время делала ему замечания. Воспетатель берет его за руку отводит в строну - он выкруичвает ей руки так, что она не может его не отпустит.. !   Это ж мы только увидели!!! а как он их там целый день обижает - непонятно!!!!! В общем вчера наша бабушка забирала ребенка из сада - говорит подхожу- этот Кирилл толкает моего так что он летит головой, разбивает губу! Она схватила его говорит что ты деалешь - говорит он в два раза больше, сильнее понятно - он на нее смотрит - повалился покатился и дальше. Бабшука наша накинулась на всопет-цу- куда вы смотрите - а она с мамой чьей-то стояла говорила.. В общем неприятная ситуация. Что делать!?!?! Кто виноват ребенок или родители??? Водит и забирает бабушка, маму в саду за год видели два раза, папы я так понимаю нет. Все детки жалуются, все.. Но другое дело это увидить - это что он их там всех целый день гнобит в саду?!! Что делать - говорить с бабушкой - если ваш подойдет к моему -, или что, чем это поможет?! а завтра он кого-то покалечит!!!! Будет собрание в понедльник - хотим эту тему обсудить - может пусть в группу старше идет - где дети больше - там смогут сдачи дать, или к неврологу - уже говорили бабушке - пусть попринимает успокоительные - или к заведующей.... писать коллективное заявление...Помомгите советом и выскажите сове мнение пожалуйста - что делать.....!
показать весь текст
КАПСЛОЧНИЦА 12 сентября 2013
А, как на счет запугивания деток, которых запугивает и бьет ЭТОТ мальчик? Других можно?
Juljetta 12 сентября 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ну, перекручивать не нужно. Я просто знаю своего мужа, и знаю, что ТОТ папа его бы тоже не испугал, каким бы грозным и великим он не был. Уж поверьте.
Это не пропаганда - а точка зрения МОЯ! Я никому ее не навязываю. Тем более, я не сказала о своих действиях, но ВЫ дофантазировали! Браво!
А у Вас есть чувство адекватности по отношению к деткам маленьким, которых регулярно бьют?
А к их родителям, которым ой как не все равно, что их чадо какой-то НЕВОСПИТАННЫЙ совершенно мальчик загоняет в комплексы страха, как минимум??
Вы адекватная барышня? Не дай Бог, чтобы что-то подобное произошло с Вашими или близкими Вам детками!! Но, что-то мне подсказывает, что Вы бы отреагировали СОВСЕМ не так, как здесь рассказываете!
если бы почитали Вы первые страницы, то поняли, у нас в группе тоже есть очень ’особенный’ мальчик, но каким бы крутым и грозным не был бы мой муж, он бы никогда! не полез на разборки с маленьким детем, даже звучит смешно)))))
я просто еще раз повторюсь, у каждого может быть какая угодно точка зрения, но трогать чужого ребенка никто не имеет право!
а мамаши, которые не воспитывают своих детей, будут отгребать по полной от меня лично , и от моего мужа, если это понадобится.
КАПСЛОЧНИЦА 12 сентября 2013
Ответ дляJuljetta
если бы почитали Вы первые страницы, то поняли, у нас в группе тоже есть очень ’особенный’ мальчик, но каким бы крутым и грозным не был бы мой муж, он бы никогда! не полез на разборки с маленьким детем, даже звучит смешно)))))
я просто еще раз повторюсь, у каждого может быть какая угодно точка зрения, но трогать чужого ребенка никто не имеет право!
а мамаши, которые не воспитывают своих детей, будут отгребать по полной от меня лично , и от моего мужа, если это понадобится.
я читала тему с самого начала и всю, это во-первых.
Одно дело обсуждать ситуацию в нете, и совсем другое, когда ЭТО происходит на твоих глазах! Вы не согласны?
Juljetta 12 сентября 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Дело не в чужой тете и запугивании. Дело в том, что кто-то ДОЛЖЕН поставить на место дитя, которое не знает границ!
кто он? это должны делать родители ребенка? самостоятельно родители этого не понимают= значит доступно! им объяснить.
я не пойму, ребенка могут взрослые шарпать, запугивать, а перед родителями хвост поджимают?
у каждого малыша ( какой бы проблемный он не был) есть родители и только они имеют право как-либо наказывать ребенка ( к ним, соответственно, все и претензии по воспитанию ребенка должны предъявляться) а все остальное- это неадекватное поведения взрослого, по отношению к ребенку.
КАПСЛОЧНИЦА 12 сентября 2013
я тоже писала о том, что и в группе моей дочери ЕСТЬ такой мальчик! По описаниям Автор подумала, что наши детки в одной группе
КАПСЛОЧНИЦА 12 сентября 2013
Ответ дляJuljetta
кто он? это должны делать родители ребенка? самостоятельно родители этого не понимают= значит доступно! им объяснить.
я не пойму, ребенка могут взрослые шарпать, запугивать, а перед родителями хвост поджимают?
у каждого малыша ( какой бы проблемный он не был) есть родители и только они имеют право как-либо наказывать ребенка ( к ним, соответственно, все и претензии по воспитанию ребенка должны предъявляться) а все остальное- это неадекватное поведения взрослого, по отношению к ребенку.
100% родители! Кто ж спорит? Но, если родители только разводят руками, сори, нужны другие меры.
автор Неправдиша 12 сентября 2013
Ответ дляJuljetta
Автор, вот скажите честно, чему Вы аплодируете? тому, что чужая тете берет ребенка за грудки и запугивает? ну не понимаю я...
Блин, вот честно, вот это жесть!
я понимаю, свое дороже и свое дете жалко и я как мама, не допущу , что бы моего ребенка обижали.
Но кто давал право трогать чужих детей?
А ЕСЛИ ПО ДРУГОМУ НЕ ПОНИМАЕТ???? ВАШЕГО БИЛИ/УНИЖАЛИ/ТОЛКАЛИ ДО РАЗБИВАНИЯ ЛИЦА КОГДА-НИБУДЬ?????
Juljetta 12 сентября 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
я читала тему с самого начала и всю, это во-первых.
Одно дело обсуждать ситуацию в нете, и совсем другое, когда ЭТО происходит на твоих глазах! Вы не согласны?
соглашусь, так на моих глазах ребенок и ведет себя неадекватно, но у меня и в мыслях нет его трусить или запугивать, так как это НЕ нормально!
КАПСЛОЧНИЦА 12 сентября 2013
имею в виду родители того мальчика -в первую очередь!
Juljetta 12 сентября 2013
Ответ дляНеправдиша
А ЕСЛИ ПО ДРУГОМУ НЕ ПОНИМАЕТ???? ВАШЕГО БИЛИ/УНИЖАЛИ/ТОЛКАЛИ ДО РАЗБИВАНИЯ ЛИЦА КОГДА-НИБУДЬ?????
били, не разбивали лицо( тьфу-тьфу) разобьет лицо мальчик моему ребенку, соответсвенно, мама того мальчка будет отгребать и от меня и от мужа и писать объяснительные в милиции и соц службы. Но я не буду трусить , бить, запугивать чужее дете.
КАПСЛОЧНИЦА 12 сентября 2013
Ответ дляJuljetta
кто он? это должны делать родители ребенка? самостоятельно родители этого не понимают= значит доступно! им объяснить.
я не пойму, ребенка могут взрослые шарпать, запугивать, а перед родителями хвост поджимают?
у каждого малыша ( какой бы проблемный он не был) есть родители и только они имеют право как-либо наказывать ребенка ( к ним, соответственно, все и претензии по воспитанию ребенка должны предъявляться) а все остальное- это неадекватное поведения взрослого, по отношению к ребенку.
У меня нет проблем говорить с родителями, мэром, да хоть президентом - для меня все равны и титулы, и статусы роли не играют, уж поверьте.
Где я хоть раз сказала, что с родителями не выяснять? Я говорю о том. когда родителям ВСЕ РАВНО!!! не их дитя бьют!! Какая им разница, что плачут другие? Это другие. не свой родной, любимый ребенок
Juljetta 12 сентября 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
100% родители! Кто ж спорит? Но, если родители только разводят руками, сори, нужны другие меры.
согласна! другие меры по отношении к родителям! ребенок-это следствие не правильного воспитания родителей!
Juljetta 12 сентября 2013
имею ввиду ’проблемный’ ребенок -это следствие не правильного воспитания родителей!
Мастер Пис 12 сентября 2013
Добрый день, милые советчицы! У 6-месячной малышки Региночки лейкоз,требуется неродственная ТКМ. Со дня на день ожидаем счёт из клиники, который будет порядка 150 000 дол. Времени очень мало, поэтому обращаюсь за помощью сегодня и сейчас. Все документы о рекомендации операции за границей, а также выписки в больнице выложены https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
А СЕЙЧАС ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ НАПИСАТЬ 6 ПОСТОВ В ТЕМЕ НА СОВЕТЧИЦЕhttp://sovet.kidstaff.com.ua/question-194601 и тем самым помочь вывести её в ТОП.
Извините за беспокойство! И спасибо за помощь и понимание!!!
автор Неправдиша 12 сентября 2013
Ответ дляJuljetta
били, не разбивали лицо( тьфу-тьфу) разобьет лицо мальчик моему ребенку, соответсвенно, мама того мальчка будет отгребать и от меня и от мужа и писать объяснительные в милиции и соц службы. Но я не буду трусить , бить, запугивать чужее дете.
И дай Бог чтобы не было! а мой на глазах у бабушки летел лицом!!!!
я написала - читайте выше немного пост 323, что так не могу. Хотя по советам тех мам кто через это прошел только такое и помогает. Так что клево девочки умничать когда сам не столкнешься!
Juljetta 12 сентября 2013
Ответ дляНеправдиша
И дай Бог чтобы не было! а мой на глазах у бабушки летел лицом!!!!
я написала - читайте выше немного пост 323, что так не могу. Хотя по советам тех мам кто через это прошел только такое и помогает. Так что клево девочки умничать когда сам не столкнешься!
ну и что дальше? четвертовать ребенка? побить его? запугать? ну вдумайтесь о чем Вы говорите... и никто не умничает, тут больше градусниками меряются, кто жеще поставил ребенка на место
Чу Ча 12 сентября 2013
Ответ дляArin241078
Я Вам говорю, как мама того, кто всех кусает)) Ничего Вы не сделает. Ребенок должен сам перерасти всё это. А устраивать бойкоты - это очень низко, тем более со стороны взролых родителей. Я ругаю своего ребенка, чтоб не кусался, воспитатель в саду наказывает его, объясняем все вместе, что кусаться - это плохо. До ребенко должно дойти, точнее он САМ должен понять, что драться это не есть хорошо. А такими действиями, Вы просто разрушаете психику малышу. На счет сдачи - я согласна, и тут не в росте дело, у нас в саду мальчик, самый маленький по росту, а дерется... как взрослый))) Я к этому отношусь очень скептически. ПЕРЕРАСТЕТСЯ ВСЕ. А все претензии Вы должны предъявлять только воспитателю. ЭТО же они должны следить за детками, так что это их прямые обязанности. Наша воспетка моего сына на улице держит за руку, чтоб никого не кусал, если уж совсем всё плохо. И у нас все мамы прекрасно понимают, что 3 года - ну сильно маленький возраст, для того чтоб ребенок принимал какие-то адекватные решения. Поговорите с воспитателем, если она не выполняет своих обязанностей, задумайтесь лучше над заменой ЕЁ!
Ёптель.... Извините, если вы не в состоянии ДОХОДЧИВО объяснить ребенку, что кусться нельзя - тот это ВАША проблема, а не воспитателя!!! Она не обязана следить всю прогулку за вашим ребенком,ч то не укусил никого - это бред полный!! В обязанность воспитателя следить за всей группой входит, а не конкретно за ребенком, который не может себя адекватно вести! Я каждый день прихожу за ребенком в садик и догуливаю с ним и воспитателями до дежурной группы - это почти час - так вот если воспитатель будет следить за одним единственным хулеганом, то все детки разбредутся кто куда. За ребенка хулигана и драчуна в ответе только родители, а не воспитатель. Или вы думаете, что она в состоянии следить за другими детьми, когда у неё в руках ваш болтается?
Juljetta 12 сентября 2013
Ответ дляНеправдиша
И дай Бог чтобы не было! а мой на глазах у бабушки летел лицом!!!!
я написала - читайте выше немного пост 323, что так не могу. Хотя по советам тех мам кто через это прошел только такое и помогает. Так что клево девочки умничать когда сам не столкнешься!
тут вопрос решать надо с родителями и только! хотите дать кому-то в лицо ( желание в принципе понятное, думаю и у меня бы возникло, увидев я такую картину) на то есть родители.
ВсеЧетко 12 сентября 2013
Ответ дляЯ не Тролль
вот в нашем случае был пункт 6, и в чем сдесь родители виноваты?
Добрый день, уважаемая советчица.Большая просьба: внимательно читать мои посты, адресованные Автору вопроса.Их немного, штук 5, возле фото с красными ягодами(не ошибетеь). Если Вас интересует мое мнение по Вашей проблемке - плиз, изложите суть. Спасибо.
Чу Ча 12 сентября 2013
Ответ дляArin241078
Да с чего Вы взяли, что я не воспитываю своего сына?! ДЕВОНЬКИ, ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ВСЕ СООБЩЕНИЯ! Со мной мой ребенок ведет себя хорошо, не кусается, не дерется, ну максиму что может сделать - это машинку у когото отбрать, но после моих объяснений, отдает обратно или же меняется на свою! ВСЁ. По этому лично в моей ситуации, упущение воспитателей!!!!!
Да ваше это упущение, поймите!!! Если ребенок себя по разному ведет в саду и ли с другими и с вами - это его разрядка! Боится он вас просто! Неоднократно наблюдаю семьи где ребенок ангел во плоти с родителями, а чего б не быть ангелом - ему ж ничего нельзя - туда не иди, того не трогай, игрушку отдай и т.д. - главное, что б с родителями ангел был. А как только ребенок вырывается на ’свободу’ - он чуствует,ч то тут можно сделать что то, чего нельзя при родителях! У моей подруги дочь такая - ангел ангелом при ней с папой, в сад никогда не ходила, только развивалки, дома все игрушки собраны сложены, по другим комнатам не ходит, по шкафам тумбам не лазит - ангел, а не ребенок.. И вот пришел этот ангел к нам домой (родители оставили, посидеть было не с кем) - она мне всю квартиру вверх дном поставила! Везде без спроса, стулья таскает, по тумбочкам лазит - а её посмотреть что то там захотелось - ребенку 5 лет. Ниодного моего протеста не воспринимала. Рассказываю маме - нет такого быть не может! И как чье упущение? Мое? Такое же мое, как и в Вашем случае воспитателя.
Болтушка Му 12 сентября 2013
Ответ дляJuljetta
ну и что дальше? четвертовать ребенка? побить его? запугать? ну вдумайтесь о чем Вы говорите... и никто не умничает, тут больше градусниками меряются, кто жеще поставил ребенка на место
ничего личного, но я читаю Ваши посты и не могу понять, Вы предлагаете вдуматься, а попробуйте представить себя в такой ситуации. Вот расскажите мне свои действия: если родители для ребенка не указ, если их слова - пустой звук (это касается тех родителей, которые пытаются объяснить террористу малому, но их не слушают), если родители хлопают глазами и глубоко убежденны, что перерастет/не такой уж он и драчун/за все воспитатель в ответе,а чужой ребенок продолжает издеваться над Вашим (дай Бог, чтобы не больше чем синяки, царапины и укусы), Вы ходите и ходите к родителям на разборки, а толку Н-И-К-А-К-О-Г-О!!! Что делать? Я вижу только один выход (это мое мнение, имею на него право и если оно кому не нравиться, сорри, не 100 баксов) - в строгой форме поговорить с обидчиком. Я не призываю бить, шлепать, щипать, подзатыльничать, в моей ситуации я специально даже за руку не брала, чтобы потом мне не приписали нанесенных увечий - за кофту и к себе. Вот объясните мне, почему неоднократное хождение к родителям - результата ноль, а один-единый разговор с обидчиком - и мой ребенок с целыми руками-ногами-головой.
Трусиковед 12 сентября 2013
Половина советчиц полные неадекваты,считают что бить и тягать за грудки чужих детей это норма!Сомневаюсь что у таких получится воспитать своих детей добрыми людьми,вырастят таких же монстров как и сами.
Не за Будка 12 сентября 2013
Ответ дляexerewka
Читаем внимательно
Он МОЖЕТ НЕЧАЯННО ТОЛКНУТЬ... понимаете разницу между толкать постоянно и специально ?
И серьезных нарушений психики нет ,консультировались в раннем возрасте у многих врачей т.к боялись последствий ( в своем городе, в Запорожье , в Днепропетровске ),

ВЫ вообще в курсе что происходит с детьми которых изолируют от общества и сверстников ? Они могут как раз и вырасти с проблемами.
А вы понимаете разницу что такое СЛУЧАЙНО И НАМЕРЕННО?
И КТО ВЫ ТАКАЯ ЧТО БЫ ОСКОРБЛЯТЬ???
Не за Будка 12 сентября 2013
Ответ дляТрусиковед
Половина советчиц полные неадекваты,считают что бить и тягать за грудки чужих детей это норма!Сомневаюсь что у таких получится воспитать своих детей добрыми людьми,вырастят таких же монстров как и сами.
,
браво ... шопопало
Не за Будка 12 сентября 2013
Ответ дляJuljetta
то о чем вы говорите- это жестокое отношение к чужим детям в самом яром его проявлении.
Знаете, я вас тоже уверяю, на каждого ’такого мужа’ найдется муж похлеще, который поставит любого на место. Да и вообще, что за бред вы пишите, вдумайтесь! что это за пропаганда- как воспитать чужого ребенка силой?! я вообще не понимаю, а есть ли у людей элементарное чувство адекватности, когда они летят к детям дошкольного возраста на разборки???
Вообщем ясно,пока вашего ребёнка будуть кусать толкать лицом об асфальт вы будете проводить разьснительную работу с мамой драчуна.Браво
Чу Ча 12 сентября 2013
Ответ дляНе за Будка
Вообщем ясно,пока вашего ребёнка будуть кусать толкать лицом об асфальт вы будете проводить разьснительную работу с мамой драчуна.Браво
А почему нет??? Наш местный драчун вчера укусил моего сына - мама стояла разговаривала с воспитателем. Я подошла, подвела своего малого - говорю,: смотри, что твой сделал - результат был отличный - мама кусаку своего пристыдила при всех - больше не порывается. Или я должна была в ответ укусить или подзатыльник отвесить?
Ifsogirl 12 сентября 2013
Ответ дляЧу Ча
А почему нет??? Наш местный драчун вчера укусил моего сына - мама стояла разговаривала с воспитателем. Я подошла, подвела своего малого - говорю,: смотри, что твой сделал - результат был отличный - мама кусаку своего пристыдила при всех - больше не порывается. Или я должна была в ответ укусить или подзатыльник отвесить?
Так тут речь о нормальной маме и нормальном ребёнке. Мама провела воспитательную работу, ребёнок среагировал.
АннаНик 12 сентября 2013
Ребенка к неврологу надо. У дочки в первом классе тоже был мальчик не совсем адекватный - последствие сложных родов. Детей не бил, но то гулял посреди урока, то по шкафчикам прятался. С рождения стоял на учете у невролога, пролечивался, ко второму классу попустило. Зато умственные способности у него такие, что все учителя и даже дети в восхищении.
Трусиковед 12 сентября 2013
Ответ дляНе за Будка
,
браво ... шопопало
О Вас все ясно по дурацким смайликам.При чем тут ШОПОПАЛО,что это за слово,разъясните?
Juljetta 12 сентября 2013
Ответ дляБолтушка Му
ничего личного, но я читаю Ваши посты и не могу понять, Вы предлагаете вдуматься, а попробуйте представить себя в такой ситуации. Вот расскажите мне свои действия: если родители для ребенка не указ, если их слова - пустой звук (это касается тех родителей, которые пытаются объяснить террористу малому, но их не слушают), если родители хлопают глазами и глубоко убежденны, что перерастет/не такой уж он и драчун/за все воспитатель в ответе,а чужой ребенок продолжает издеваться над Вашим (дай Бог, чтобы не больше чем синяки, царапины и укусы), Вы ходите и ходите к родителям на разборки, а толку Н-И-К-А-К-О-Г-О!!! Что делать? Я вижу только один выход (это мое мнение, имею на него право и если оно кому не нравиться, сорри, не 100 баксов) - в строгой форме поговорить с обидчиком. Я не призываю бить, шлепать, щипать, подзатыльничать, в моей ситуации я специально даже за руку не брала, чтобы потом мне не приписали нанесенных увечий - за кофту и к себе. Вот объясните мне, почему неоднократное хождение к родителям - результата ноль, а один-единый разговор с обидчиком - и мой ребенок с целыми руками-ногами-головой.
я не говорю, о том, что поговорить с ребенком- запрещено
я говорю, о рукоприкладстве, который некоторые Советчицы, так яро пропагандируют