24 мая 2018

я тоже дикая мама...моя дочь обнимается и целуется с мальчиком...

в саду. дочери 4.
как то сказала мне - я целовалась с Д, ну я ей и говорю - дружи, общайся, но целоваться ты еще мала,
прошло время, опять в вскользь - мы целовались.
я спросила у воспитателя - замечали ли? - нет, но для них - детей 4 лет, -ето как бы норма - типа они все меж собой целуются и обнимаются периодически...
ее совет - не вмешивайся - игнорируй, потому что внушишь ребенку комплексы на всю жизнь...
вчера встретила знакомую, она тоже водит дочь в тот же сад, говорит видела как Д обнимает и целует твою дочь при встрече утром....
сегодня забираю дочь, говорю с воспитателем, рядом суетятся дети - вижу Д подошел, поцеловал мою в щеку - пока дорогая, типа того...
вечером с ним же и его мамой встретились на детской площадке -дети как дети - бегают, играют, то вместе то порознь...

вот правда, как быть? дуть у меня парень- наверное я бы и посмеялась еще...
но у меня девочка... как мне себя повести с ней? как то вечером спросила спокойно - тебе нравится Д? да, он меня обнимает и целует.
показать весь текст
автор Вся такая растыкая 25 мая 2018
Ответ дляElani
Вы боитесь она к выпускному в саду забеременеет от поцелуев в щеку?

дикая мать
бедное дитя
да, дикая мать....
потому я и пришла за советом...
и вам может казаться это смешным...
но блин, при мерно такого я и боюсь.
да!
автор Вся такая растыкая 25 мая 2018
Ответ дляКидстаффовка
но почему-то в вашем мозгу это сидит.
вот вы сами писали - ’дуть у меня парень- наверное я бы и посмеялась еще... ’
в вас живет страх, что вашу девочку используют как сексуальный объект. откуда он?
не знаю!!!!
да. вот мой страх. я написала выше.
именно боязнь что используют как сексуальный обьект...
могу я его сформулировать.
именно так мой страх и звучит...
со стороны Вам кажется но меньшей мене глупо.
видите по ответам в теме - многие меня вообще не поняли...
откуда во мне етот страх- вопрос...
но он именно такой.
Кидстаффовка 25 мая 2018
Ответ дляВся такая растыкая
не знаю!!!!
да. вот мой страх. я написала выше.
именно боязнь что используют как сексуальный обьект...
могу я его сформулировать.
именно так мой страх и звучит...
со стороны Вам кажется но меньшей мене глупо.
видите по ответам в теме - многие меня вообще не поняли...
откуда во мне етот страх- вопрос...
но он именно такой.
ну отлично. причину мы нашли. это уже половина успеха.
со стороны я на самом деле вам очень сочувствую, правда. никакого осуждения или осмеяния.
автор Вся такая растыкая 25 мая 2018
Ответ дляКидстаффовка
ну отлично. причину мы нашли. это уже половина успеха.
со стороны я на самом деле вам очень сочувствую, правда. никакого осуждения или осмеяния.
спасибо.
не знаю как, но мне нужна помощь.
Кидстаффовка 25 мая 2018
Ответ дляВся такая растыкая
спасибо.
не знаю как, но мне нужна помощь.
безусловно, нужна.
и прекрасно, что вы готовы ее получить.
я не психолог, просто особа интересующаяся и читающая. соответственно, кое в чем разбираюсь. но конечно, поверхностно. поэтому давать дальше какие-либо советы или задавать вам вопросы считаю неэтичным.
я искренне желаю вам поправить свое психологическое здоровье, найти специалиста, который поможет вам в этом. вы открыты, поэтому у вас все получится.
автор Вся такая растыкая 25 мая 2018
Ответ дляКидстаффовка
безусловно, нужна.
и прекрасно, что вы готовы ее получить.
я не психолог, просто особа интересующаяся и читающая. соответственно, кое в чем разбираюсь. но конечно, поверхностно. поэтому давать дальше какие-либо советы или задавать вам вопросы считаю неэтичным.
я искренне желаю вам поправить свое психологическое здоровье, найти специалиста, который поможет вам в этом. вы открыты, поэтому у вас все получится.
спасибо! от всей души
WBDCG 25 мая 2018
Ответ дляВся такая растыкая
спасибо. я напишу вам в личку
Конечно, без проблем.
На перекуре 25 мая 2018
Ответ дляВся такая растыкая
вот сегодня я увидела как он ее при мне поцеловал на прощание - как мне реагировать?
никак? улыбатся?
просто без разбора моего неправильного сексуального воспитания или восприятия или чего еще там.
скажите как мне реагировать если я вижу как мальчик целует при встрече и на прощание дочь?
радіти за доньку) я б усміхнулась і ’умильнулась’)
автор Вся такая растыкая 25 мая 2018
Ответ дляНа перекуре
радіти за доньку) я б усміхнулась і ’умильнулась’)
ну вот... так реагируют почти все,кто отписался в теме...у меня же реакция совсем другая...
Elani 25 мая 2018
Ответ дляКнопус
У нас примерно в этом же возрасте начались первые влюбленности в саду. Когда поцеловалась, рассказала ей про бактерии в слюне и заболевания. Целовашки закончились.
а вы с противогазом везде?
Elani 25 мая 2018
Ответ дляКидстаффовка
нет.
извините за прямоту, но у вас печальный случай. лично с вами.
у вас подсознательное (а может, и сознательное) отношение к любви и сексу как к чему-то недостойному. я бы поняла, если бы так моя бабушка сказала, которой 90 лет.
в любовь не играются, если что.
и если вы сейчас же не займетесь собой, вы вырастите из дочери несчастную женщину.
Автору отец в 5 лет сексом в сугробах психику испортил, а она дочери теперь
Чтоб традицию не нарушать
Elani 25 мая 2018
Ответ дляКидстаффовка
извините, если была резка.
попробуйте почитать книгу ’Токсичные родители’, не помню автора, но вы ее найдете без труда. возможно, на многие вопросы найдете в ней ответы. мне кажется, у вас проблемы не только с вопросами секса.
на Фейсбуке группа целая есть с историями - пусть почитает
100% найдет свое отражение
автор Вся такая растыкая 25 мая 2018
Ответ дляElani
на Фейсбуке группа целая есть с историями - пусть почитает
100% найдет свое отражение
можно мне ссылку на группу?
автор Вся такая растыкая 25 мая 2018
Ответ дляElani
Автору отец в 5 лет сексом в сугробах психику испортил, а она дочери теперь
Чтоб традицию не нарушать
Я не порчу психику ребенка. Но в тоже вре я понимаю что есть проблема моего восприятия ситуации. И в этом мне нужна помощь
Приехал однажды к знакомым. Подвел велосипед к ограде, чтобы закрыть на замок. А за оградой - детский сад. Два мальчика положили девочку на спинку, открыли животик и целуют. Видели, наверное, по телевизору.
А вы говорите - в щечку...
Думы мои думы 25 мая 2018
Ответ длярукиЖимолости
А когда разрешите?
думаю когда потеряю контроль, тогда все и случится. вероятно лет в 11-12 (первый тактильный сексуальный опыт на фоне гормональной перестройки)
рукиЖимолости 25 мая 2018
Ответ дляДумы мои думы
думаю когда потеряю контроль, тогда все и случится. вероятно лет в 11-12 (первый тактильный сексуальный опыт на фоне гормональной перестройки)
Там уже можно и не уследить)
Гопница-Советчица 25 мая 2018
Ответ дляWBDCG
Де межа, і чому це неприпустимо??? Чому дружній цілунок неприпустимий? Це також прояв емоцій...
Межа у кожного своя, поки дитина не статевозріла і поки не може приймати усвідомлених рішень, а лише наслідує, доти цю межу встановлюють дорослі.
Для когось прийнятно, що діти цілуються, для когось ні. Це не говорить про те, що одні чи другі монстри, диваки чи ще щось таке.
Повертаючись до питання межі, оскільки в даному садочку виховательці явно начхати на сексуальне виховання дітей, то можна зробити висновок, що їй начхати на межі, що може призвести до того, що писали вище по гілці, де двоє хлопчиків цілували дівчинку в живіт. Прояв емоцій та дружнього ставлення чи таки є межа?