19 сентября 2018

Реву под садиком

Ходила вместе с дочкой в группу, а сегодня меня выгнали. Сказали прийти через час. Никогда ранее и ни на кого не оставляла ребёнка, а тут она с целой кучей детей и чужими тетками воспитателями пошла гулять на площадку в садике, там горки, всякие высоты и другие опасности. Стою возле ворот садика и реву, как дура. Ну как, как можно убедить себя оставлять ребёнка в садике и не получить инфаркт?
показать весь текст
Olen4a 19 сентября 2018
Автор, я себя и свою дочку настраивала на садик мультиком про тигрёнка Даниэля. Там есть серия, где тигренок тоже идёт в садик, и рефреном идёт фраза ’взрослых дождись’.
Смысл в том, что мама или папа всегда заберут своего ребенка.
Фокус-Покус 19 сентября 2018
Ответ дляАноним_1516
Подозреваю, что и меня ждет подобное( Подскажите, а что в таком случае делают воспитатели? Ничего? Или переодевают? Или вам звонят, чтобы пришли переодели?
Я сейчас жду, пока наладится с горшком, поэтому и не отдаю в садик, хотя объективно ребенок, думаю, готов и хочет общаться с детьми, но сколько ждать - непонятно(
Переодевают, но уже 2 недели так и мне с каждым разом все недовольнее говорят. Самое ужасное, что он уже из-за этого горшка психовать и дома начинает, до этого все хорошо было, ну бывали промахи, но не так чтобы наотрез отказываться :(
Jack_Daniels 19 сентября 2018
Ходила вместе с дочкой на её работу, а сегодня меня выгнали. Сказали прийти через 8 часов. Никогда ранее и ни на кого не оставляла ребёнка, а тут она с целой кучей дядек и чужими тетками сидит за компьютером, а там стресс, дедлайны, всякие планерки и другие опасности. Стою возле проходной и реву, как дура. Ну как, как можно убедить себя оставлять ребёнка на работе и не получить инфаркт?
Бабка_в_кедах 19 сентября 2018
Если Вас выгнали,то наверно в вашем присутствии небыло необходимости и ребенок играется нормально,без истерик.
Вы приподносите,будто у Вас извлекают ребенка принудительно в интернат, плач,истерика...
Через час заберёте.Если будет плакать,вам раньше позвонят воспитатели...чего реветь то
Olen4a 19 сентября 2018
Ответ дляФокус-Покус
Блин, а я ’рыдаю’, что мой не хочет в садике на горшок ходить :( Дома нормально, а там в штаны, мне не удобно уже.
Не переживайте, это у многих так. Просто побольше трусиков и колготок на смену.
Laura 28 19 сентября 2018
Ответ дляJack_Daniels
Ходила вместе с дочкой на её работу, а сегодня меня выгнали. Сказали прийти через 8 часов. Никогда ранее и ни на кого не оставляла ребёнка, а тут она с целой кучей дядек и чужими тетками сидит за компьютером, а там стресс, дедлайны, всякие планерки и другие опасности. Стою возле проходной и реву, как дура. Ну как, как можно убедить себя оставлять ребёнка на работе и не получить инфаркт?
гаряченького в баночці принесли?
Бабка_в_кедах 19 сентября 2018
Ответ дляАноним_1454
мама, идите прогуляйтесь этот час, а не ревите под садом. Сейчас вы под садом рыдаете, потом под школой, универом, офисом.... Дети растут и все проходят эти этапы в жизни.
...под ЗАГСом, когда сын какой то тётки( упырь естественно) попытается лялю отнять)Все утонут в материнских слезах ибо это горе не пережить
lady_friend 19 сентября 2018
родите второго ребенка и поймете что ’если ребенок ест из миски кота - это проблемы кота’
Мать, ну нельзя же так, она же не в вакууме будет жить, или Вы думаете что матери остальных детей изверги и послали их в садик на верную смерть на эти страшные горки.
Аноним_1454 19 сентября 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
Ой, спасибо. Прям не знаю, как мою крошку отпускать. Она у меня очень добрая девочка, никогда никого не обижает, а в садике дети разные, а воспитателей всего 2
оформляйтесь и вы в группу!! .......надцатым ребенком!!
Бабканадвоесказала 19 сентября 2018
оч просто. 1 не рыдать. 2 займите себя на этот час чем нибудь. И все у вас будет ок. Ваш ребенок не будет всю жизнь с вами, он должен общаться и развиваться.
Из ДОМа-2 Я 19 сентября 2018
И кстати у нас 1 воспитатель на группу 36человек
РокерША 19 сентября 2018
Понимаю вас , автор. У нас был только один день с детьми и родителями, а потом попросили на выход. Я три дня ходила домой в слезах, пока меня пропустило. Дочь уже третью неделю в садик ходит и каждое утро плачет при расставании. Жаль её очень, но считаю, что делаю правильно. Воспитатели хорошие, детей не обижают. Логопед, английский, розвивающие занятия, шикарная детская площадка, никаких поборов. И самое главное, социальные навыки.
Голубая устрица 19 сентября 2018
набухайтесь, что -ли! дайте покой уже и ребенку и этим людям воспитателям..это ж надо так убиваться то..бабы- дуры!
Аноним_1436 19 сентября 2018
Троль дурной
Яйцеголовая 19 сентября 2018
Ответ дляJack_Daniels
Ходила вместе с дочкой на её работу, а сегодня меня выгнали. Сказали прийти через 8 часов. Никогда ранее и ни на кого не оставляла ребёнка, а тут она с целой кучей дядек и чужими тетками сидит за компьютером, а там стресс, дедлайны, всякие планерки и другие опасности. Стою возле проходной и реву, как дура. Ну как, как можно убедить себя оставлять ребёнка на работе и не получить инфаркт?
Яйцеголовая 19 сентября 2018
на 100% уверенна, что долго Ваша дочка в сад не будет ходить. И в этом только Ваша вина, Ваш настрой уже говорит о многом, к сожалению(( дети все чувствуют.
Неутомимые шахматы 19 сентября 2018
Своих ’сбагрила’ в садик в 1.8 и каждый день счастливая убегала из садика.
Не представляю как можно не радоваться тому, что ребенок в садике, а у мамы полно свободного времени. ЗЫ: не работала.
Аноним_1454 19 сентября 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
...под ЗАГСом, когда сын какой то тётки( упырь естественно) попытается лялю отнять)Все утонут в материнских слезах ибо это горе не пережить
да-да!! Вы более дальновидная!!!
Бабушка-байкерша 19 сентября 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
Удалено администрацией...
автор, я и работая рыдала) не слушайте змей
а потом плакала втихомолку на каждом утреннике. и когда вела в школу. и когда она окончила начальную школу...

и это нормально. это просто любовь - с первого взгляда в роддоме и на всю жизнь. даже когда иногда ночью посмотришь на нее спящую, бывает дыхание перехватывает - как я раньше жила без этого счастья) которое уже почти с меня ростом.

и да, во многом благодаря ей я начала строить карьеру и зарабатывать, чтобы мы не знали нужды.
автор Булку Дай 19 сентября 2018
Ответ дляOlen4a
Автор, я себя и свою дочку настраивала на садик мультиком про тигрёнка Даниэля. Там есть серия, где тигренок тоже идёт в садик, и рефреном идёт фраза ’взрослых дождись’.
Смысл в том, что мама или папа всегда заберут своего ребенка.
Ребёнок не против. Ходит с удовольствием. Это я нервничаю
Фисташковый кокец 19 сентября 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Мы водили с 4 лет в школу раннего развития, 4 раза в неделю. И одновременно на каратэ. Вот и было общение с другими детьми. А в садике-борьба за выживание. То схватил-тот и съел или играется.
странный у вас садик какой-то - ’борьба за выживание’ - или это вы так себе представляете -
автор Булку Дай 19 сентября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Своих ’сбагрила’ в садик в 1.8 и каждый день счастливая убегала из садика.
Не представляю как можно не радоваться тому, что ребенок в садике, а у мамы полно свободного времени. ЗЫ: не работала.
А зачем своих рожали? Чтоб было? Или вам не в радость свои дети и совместно проведённое время?
Жертва интернета 19 сентября 2018
Все ревут. И я ревела, это нормально, для любящей мамы. Через пару часов заберете, расспросите ребенка, как ему было. И успокоитесь.
Фисташковый кокец 19 сентября 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
вы привыкните... я тоже рыдала, а вот сейчас уже не рыдаю, но не сплю ночами - оба студента учатся в Германии, и два дня не звонят и не пишут даже в вайбер, и уже привыкаю... понимаю что выросли и у них началась своя интересная и насыщенная жизнь, но ругать буду, так как мне достаточно пару фраз ’Мам у меня все ок)))’
у меня тоже студент - и также может по два дня не отзываться - я поняла, что для них сейчас главное - что бы родители не доставали своими претензиями по поводу ’у меня все ок’ - в свое время я будучи студенткой звонила родителям раз в неделю - и все было нормально
Марс атакует 19 сентября 2018
Блин, я своего первый раз в сад когда отвела и мне сказали прийти через полтора часа, я выйдя на улицу хотела закричать: ’Остановись мгновенье, ты - прекрасно!’. Мечтала, чтобы эти полтора часа не кончались, не хотела малого забирать, так мне он надоел за два года, чтобы хуже не сказать.
А рыдать под садиком - это за гранью моего понимания. Люди, вы серьезно?
ВундерКИНГ 19 сентября 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
Удалено администрацией...
Причем здесь зависть. Женщина сидя дома чаще всего превращается в клушу, кудахчущую над дитятком. А потом появляются темы: муж нашел другую и дочка 19 лет не хочет работать и учится. Перерезайте пуповину, отпускайте потихоньку дочку в социум. Придумайте какой-нибудь ритуал прощания по утрам вместо слез.
Если что: двое детей, двое ходили в сад. Старший ревел 1,5 года только пока я стояла рядом, стоило выйти за дверь и рев прекращался. Сейчас 17 лет, ничего этого не помнит, моральной травмы нет, взрослый и самостоятельный.
Жертва интернета 19 сентября 2018
Ответ дляМарс атакует
Блин, я своего первый раз в сад когда отвела и мне сказали прийти через полтора часа, я выйдя на улицу хотела закричать: ’Остановись мгновенье, ты - прекрасно!’. Мечтала, чтобы эти полтора часа не кончались, не хотела малого забирать, так мне он надоел за два года, чтобы хуже не сказать.
А рыдать под садиком - это за гранью моего понимания. Люди, вы серьезно?
Как это надоел? Вы мама? Я в шоке.
Марс атакует 19 сентября 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
А зачем своих рожали? Чтоб было? Или вам не в радость свои дети и совместно проведённое время?
24 часа в сути на протяжении 2-х лет? Нет - не в радость.
Бриджит_Фрикандо 19 сентября 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Дочке наверное под 40.
ага и она воспитательница
Тумба-юмба 19 сентября 2018
Я бы в вашей ситуации не водила бы ребенка в сад. Для общения с детьми достаточно развивашек, где мало детей и много воспитателей. Зачем отдавать ребенка туда где ему плохо. А ему будет там плохо если вы постоянно рыдаете и транслируете такие мысли.