11 декабря 2018

В который раз плачу(( мама

Живем с мамой ей 65 лет, вечно ссоримся, я все делаю не так, и ребенок у нас чуть ли не хуже всех и покупаю я почти все не то. Почему с ней живем? Когда с мужем поженились, она заболела раком, нужно было ей помогать, ухаживать, так и не ушли на квартиру. Потом родилась дочь, ну куда же вы пойдете, есть 3-к квартира... и с деньгами был напряг. Так и живем, ссоримся, она меня постоянно попрекает что я плохо воспитываю дочь, и покупаю все плохое((( Пенсия у нее минимальная, все лекарства, одежду, продукты все покупаем мы. И ремонт тоже мы, вот опять взяли кредит, что бы новые двери ставить. Дура, блин(((
Мама готовит кушать и встречает дочь после школы, кормит ее (но они ссорятся, так как дочь не очень большой едок, а мама ее заставляет, а если я разрешаю скушать чуть-чуть, то я плохая мать) или вещи не сложила или еще что то.
Сегодня была у меня почти истерика утром. У мамы новая фишка, звонить утром перед работой и в начале работы и капать мне на дочку (8лет). Да, у нее характер не идеальный, но и все время ее сравнивать с другими, уже надоело... А дочка мне на днях сказала, что бабушка наверное с удовольствием меня поменяла бы ее на Таню (соседскую девочку)((( и что его делать... Вопрос больше риторический
показать весь текст
Сарафанное радио 11 декабря 2018
Ответ дляМалявка-козявка
+100. Живут потому что удобно. Бесплатная няня 8 лет, которая огого сколько стоит. Плюс готовка и домашняя работа на маме. Плюс квартира, за съем которой, никто не платит. Вот автор посчитайте сколько б вам это обошлось- думаю мама б на такие деньги ремонты делала сама спокойно. Вы хотите жить, чтоб ничего не делать и не вкладывать, а вам в ответ все и рот закрыли чтоб.Плюс как бы вы это не отрицали, воспитанием вашей дочки тоже мама занимается. Т.к. проводит с ней много времени и высказать свое мнение имеет право.
За что мама сделала бы ремонт сама?))) Как она сдаст квартиру если в ней живет или вы думаете, что с таким характером с ней уживутся постояльцы? Не смешите. Тоже самое и с присмотром внучки. С чужим ребенком она сама бы не выдержала и бежала бы домой на любимый сериальчик. Так и сидела бы в квартире без ремонта и минимальной пенсией. Дочь, зять помогают, а она ребенка клюет. Реально как бабушка - ужасная.
Кыся-брыся 11 декабря 2018
Ответ дляВолшебная палочка
угу и дочку кормит и смотрит и крышу дает, только сьем, что бы начать ценить это все.
они не сьедут никогда, там муженек хамло уже решил что квартира эта его, на тещу он внимания не обращает.
бедная пожилая женщина, дочура превратила свою маму в прислугу и еще с претензиями.
Волшебная палочка 11 декабря 2018
Ответ дляСарафанное радио
За что мама сделала бы ремонт сама?))) Как она сдаст квартиру если в ней живет или вы думаете, что с таким характером с ней уживутся постояльцы? Не смешите. Тоже самое и с присмотром внучки. С чужим ребенком она сама бы не выдержала и бежала бы домой на любимый сериальчик. Так и сидела бы в квартире без ремонта и минимальной пенсией. Дочь, зять помогают, а она ребенка клюет. Реально как бабушка - ужасная.
помотались бы дочь с зятем по квартирам, заплатили бы часть дохода за квартиру и коммунальные, нашли бы человека который бы дочку со школы встречал и кормил, тогда бы были хозяевами своей жизни и жили бы по своим правилам
Волшебная палочка 11 декабря 2018
Ответ дляКыся-брыся
они не сьедут никогда, там муженек хамло уже решил что квартира эта его, на тещу он внимания не обращает.
бедная пожилая женщина, дочура превратила свою маму в прислугу и еще с претензиями.
я тоже думаю что самое главное для автора бытовое удобство, а то что мать что то там возникает ее нервирует.
автор Крем для арбуза 11 декабря 2018
Ответ дляСкользкая
Так может и причина не только в маме. Раньше же не было дочки, еды и мужа. Но были другие причины для ругани. Может вы тоже тяжелый человек
Может и я тоже. Но есть и старшая сестра, больше 2-х дней смамой выдержать никто не может. Начинаются ссоры, она всем рассказывает как что делать, и на мужа сестры наговаривает и там начинаются сплошные скандалы
Аноним_1475 11 декабря 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Как можно жить с родителями? Не понимаю. Как можно брать кредиты на ремонты и технику? Не понимаю. Надо думать, работать и откладывать на свое жилье. Почему ваша мама готовит и кормит вашего ребенка, это же ваша обязанность? Вы живете с мамой, потому что вам это удобно.
Как автору жить отдельно, если на двери кредит даде нужен. Тоесть, ей платить за сьем, содержать свою семью и маму, которая осталась жить в 3-к квартире и сама жить не тянет там.....
Автор, я вам сочувствую.
Здесь все умные, только отдельно жить...
А как старого больного человека оставить родного одного жить? Какой бы этот человек не был плохой или хороший, трудный и тд.
Я живу со свекрами, часто мне говорят почему это я не живу отдельно если что то мне не нравится....
А потому что они живут на пенсию, работать не хотят. Еам нужно оставить их в большом доме на 2 этажа, в который муж вложил 10 лет своей молодости и каждую копейку, а самим уйти на квартиру, содержать свою.семью, сьем, и еще содержать родителей, которые останутся в этом дворце, за котоый даже комуналку не могут заплатить...
И какой выход? Содержать мужу всех он и ноги вытянет.
А я жертва.....на всем чужом получается
Мария___мари 11 декабря 2018
Кто советует съехать. Вы знаете сколько комунальные будет платить мама. Зх комнатня квартира только на отопление отдаст половину годовой пенсии. По факту автор будет платить за съемную аренду и две комуналки. Лучше продать и купить маме меньше площадь и себе. Потом внучке хоть отдельное жилье останется.
Скользкая 11 декабря 2018
Автор, моя мама готовит у нас, как приду вечером гляну иногда на плиту- думаю нафиг все, вечный срач, потом муж вкусно похряцает, сын поужинает, собаке приготовлено - все вымою, зубки сожму и прглочу. У меня всем готовить получиться если работу бросить, а я не готова
Волшебная палочка 11 декабря 2018
Ответ дляМария___мари
Кто советует съехать. Вы знаете сколько комунальные будет платить мама. Зх комнатня квартира только на отопление отдаст половину годовой пенсии. По факту автор будет платить за съемную аренду и две комуналки. Лучше продать и купить маме меньше площадь и себе. Потом внучке хоть отдельное жилье останется.
всех выпишет и субсидию сделает или возьмет постояльца, а вы шустро мамину квартиру подеребанили))
автор Крем для арбуза 11 декабря 2018
Ответ дляКыся-брыся
вас никто не просил в маминой квартире делать ремонт и ставить двери.
сьезжайте.
противно читать такое нытье, какая мама плохая с своей собственной квартире.
Она нас упрашивает как только мы уходить собираемся остаться. И таки да, она хочет ремонта в квартире, и лекарства пусть сама себе на 3-4 тыс в месяц покупает и сапоги за 3 тыс и все остальное. при пенсии 1400 грн. Еду готовить она любит и говорит что же мне еще делать, если не готовить. Это все конечно мелочно, но так и есть
Мстящий за Зайца 11 декабря 2018
Никогда не стоит жить с родителями... лучше снимать, при необходимости присматривать за больным человеком - снимать рядом.
Мария___мари 11 декабря 2018
Ответ дляВолшебная палочка
всех выпишет и субсидию сделает или возьмет постояльца, а вы шустро мамину квартиру подеребанили))
Цитата:
всех выпишет и субсидию сделает или возьмет постояльца, а вы шустро мамину квартиру подеребанили
Конечно квартиранты, субсидия - это выход
ВсеПроВсехЗнаю 11 декабря 2018
Мама вампир
Волшебная палочка 11 декабря 2018
Ответ дляМария___мари
Цитата:
всех выпишет и субсидию сделает или возьмет постояльца, а вы шустро мамину квартиру подеребанили
Конечно квартиранты, субсидия - это выход
почему бы и нет, нормальные дети помогают родителям даже не живя на их территории.
Чучело сосны 11 декабря 2018
Была в похожей ситуации. Плюнули и купили авартиру. Ждем окончания ремонта. Так я еще и херовая что типа ее бросаю
автор Крем для арбуза 11 декабря 2018
Ответ дляМалявка-козявка
Ну да. Совсем ничего не делает. Отводит ребенка в школу, со школы, готовит, кормит, домашние дела делает. Отдыхает в общем мать в 65 лет. Это полный рабочий день вобще то. И оплачивается, если есть нужда, а мам таких рядом нет.
Ребенок сам в школу ходит
Тамбовский мел 11 декабря 2018
пожалейте ребенка! снимите квартиру! и маме сразу станете хорошей!
Деловитая 11 декабря 2018
Пора бы отлучаться от мамкиной груди... Или не ныть и терпеть. Вы же так и не вышли из подросткового возраста..
Деловитая 11 декабря 2018
Ответ дляВолшебная палочка
помотались бы дочь с зятем по квартирам, заплатили бы часть дохода за квартиру и коммунальные, нашли бы человека который бы дочку со школы встречал и кормил, тогда бы были хозяевами своей жизни и жили бы по своим правилам
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Аноним_1456 11 декабря 2018
Ответ дляКрем для арбуза
Просто мне кажется что в этой войне нет победителей((
Надо поддерживать нейтралитет , состояние перемирия. Иначе точно кто-то будет в проигрыше
Деловитая 11 декабря 2018
Ответ дляМария___мари
Кто советует съехать. Вы знаете сколько комунальные будет платить мама. Зх комнатня квартира только на отопление отдаст половину годовой пенсии. По факту автор будет платить за съемную аренду и две комуналки. Лучше продать и купить маме меньше площадь и себе. Потом внучке хоть отдельное жилье останется.
Ну так это как само собой должно быть. Съехать и маму в однушку заселить.
Аноним_1443 11 декабря 2018
Немедленно! Прямо сейчас взять и обзвонить все объявления по аренде жилья. Любого жилья!
У Вас одна жизнь и не нужно ее проживать за другого. А Вы сейчас проживаете свою жизнь за маму, а мама проживает Вашу жизнь. И тоже самое будет с Вашей дочкой!
От мамы ждите истерики, корвалол, скорую, сердечные приступы - это все фарс и попытка остановить Вас.
Знаете, только в одном случае Вы не уйдете - это Вам так удобно, Вам комфортно, за Вас делают какую-то работу. Но это того не стоит! Выходите из зоны комфорта, начните СВОЮ НОВУЮ ЖИЗНЬ! Станьте хозяйкой в доме. Про мужа просто промолчу. Я бы бежала со всех ног оттуда.
Моя бабушка так делала всю жизнь моей маме, моя мама с ней живет всю жизнь. Она всегда подчинялась ей, но ей так было удобно, что бабушка делала все за нее. Слава Богу, у меня другой вариант. Никто не лезет в мою жизнь и мою квартиру, мы очень мило общаемся, но только отдельно.
Katerina_Knows 11 декабря 2018
дочку Вашу жалко.
Вас - нет.
палка-копалка 11 декабря 2018
Ответ дляКрем для арбуза
Она нас упрашивает как только мы уходить собираемся остаться. И таки да, она хочет ремонта в квартире, и лекарства пусть сама себе на 3-4 тыс в месяц покупает и сапоги за 3 тыс и все остальное. при пенсии 1400 грн. Еду готовить она любит и говорит что же мне еще делать, если не готовить. Это все конечно мелочно, но так и есть
Обнаглела она. Принимает все как должное.
палка-копалка 11 декабря 2018
Ответ дляАноним_1443
Немедленно! Прямо сейчас взять и обзвонить все объявления по аренде жилья. Любого жилья!
У Вас одна жизнь и не нужно ее проживать за другого. А Вы сейчас проживаете свою жизнь за маму, а мама проживает Вашу жизнь. И тоже самое будет с Вашей дочкой!
От мамы ждите истерики, корвалол, скорую, сердечные приступы - это все фарс и попытка остановить Вас.
Знаете, только в одном случае Вы не уйдете - это Вам так удобно, Вам комфортно, за Вас делают какую-то работу. Но это того не стоит! Выходите из зоны комфорта, начните СВОЮ НОВУЮ ЖИЗНЬ! Станьте хозяйкой в доме. Про мужа просто промолчу. Я бы бежала со всех ног оттуда.
Моя бабушка так делала всю жизнь моей маме, моя мама с ней живет всю жизнь. Она всегда подчинялась ей, но ей так было удобно, что бабушка делала все за нее. Слава Богу, у меня другой вариант. Никто не лезет в мою жизнь и мою квартиру, мы очень мило общаемся, но только отдельно.
Согласна с Вами полностью.
Аноним_1524 11 декабря 2018
Ответ дляМария___мари
Кто советует съехать. Вы знаете сколько комунальные будет платить мама. Зх комнатня квартира только на отопление отдаст половину годовой пенсии. По факту автор будет платить за съемную аренду и две комуналки. Лучше продать и купить маме меньше площадь и себе. Потом внучке хоть отдельное жилье останется.
Не забывайте, что не все родители мечтают разменять свою квартиру. Нас доставали упрекает так после свадьбы, мама не горюй, а как мы сказали, так давайте обменяем квартиру, в чем проблема, так мама орала как в лесу :’ у тебя еще 100 мужей будет, а квартира одна!!!’
А как стукнул 2014, горькие слезы пошли, что коммуналку за 3ку не могут оплатить, через год Субсидию только я их заставила оформить
Сарафанное радио 11 декабря 2018
Ответ дляВолшебная палочка
помотались бы дочь с зятем по квартирам, заплатили бы часть дохода за квартиру и коммунальные, нашли бы человека который бы дочку со школы встречал и кормил, тогда бы были хозяевами своей жизни и жили бы по своим правилам
Поверьте, это намного лучше. Я жила с мамой и потом переехала на съемное. И то, мне повезло, мы ждали двойню и в нашей квартире было слишком тесно всем. Мне так надоела эта жизнь втроем со скандалами. И только начинаю разговор, что мы ищем квартиру - у мамы истерика. Это реально было спасение. И с детьми справилась. Свекровь примчалась из другого города к внучкам, и мама себе любимца нашла. Так что не пугайте кота сосиской. Проживание со скандалами в типа бесплатной квартире намного хуже проживания своей семьей, в пусть и съемной квартире.
Мафиозная 11 декабря 2018
Ребёнка жалко.Вы безответственные родители.
Волшебная палочка 11 декабря 2018
Ответ дляСарафанное радио
Поверьте, это намного лучше. Я жила с мамой и потом переехала на съемное. И то, мне повезло, мы ждали двойню и в нашей квартире было слишком тесно всем. Мне так надоела эта жизнь втроем со скандалами. И только начинаю разговор, что мы ищем квартиру - у мамы истерика. Это реально было спасение. И с детьми справилась. Свекровь примчалась из другого города к внучкам, и мама себе любимца нашла. Так что не пугайте кота сосиской. Проживание со скандалами в типа бесплатной квартире намного хуже проживания своей семьей, в пусть и съемной квартире.
так автор не рветься к самостоятельности, ее просто не устраивает такая мать.
Машка-замарашка 11 декабря 2018
Ответ дляKaterina_Knows
дочку Вашу жалко.
Вас - нет.
+++
преступная мягкотелость.
попробовал бы кто-то третировать моего ребенка, заставлять есть, сравнивать с другими - ему мало бы не показалось!