02 июля 2020

Жесть. В Кирилловке ночью скорая забрала 43 человека с базы на Пересыпи

С симптомами отравления и высокой температурой за медпомощью обратились 43 человека.
Напомним, сегодня ночью на базе отдыха в Кирилловке "Днепровские зори" п роизошло ЧП. У 43 человек внезапно поднялась температура почти до 39 градусов, начались рвота и понос. Скорыми их госпитализировали в Акимовскую ЦРБ. В Кирилловком поссовете решили прокомментировать происшествие. Ведь, если окажется, что у заболевших выявят коронавирус, курортный сезон в поселке под угрозой срыва.
По информации главного специалиста сектора информполитики Кирилловского поселкового совета Сергея Шубина, на данный момент часть отдыхающих госпитализирована в инфекционное отделение Акимовской ЦРБ. Ни одного человека в Азовской амбулатории нет. Медики данной амбулатории выехали на территорию пансионата для того, чтобы на месте провести бакпосев на выявление возбудителя инфекции.
Всем отдыхающим, у которых зафиксирована температура, сделают тесты на коронавирус. Анализы отправят в Запорожье.
Отметим, что по мнению врачей, вспышка в "Днепровских зорях"на коронавирус мало похожа. Одновременно большое (43 человека) количество обращений к врачам с симптомами отравления скорее всего и означает отравление, - делятся медики.
Также отметим, что по состоянию на 2 июля, на территории Кирилловской ОТГ нет подозрений на коронавирус и нет ни одного человека на самоизоляции
показать весь текст
Борщец 02 июля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
С этого бы и начинали, что финансов не хватает, а руки не помыть и яйца почесать могут и в пиццерии, и в Маке
Финансы просто умно тратятся)
Русская Богатырша 02 июля 2020
Ответ дляБорщец
Финансы просто умно тратятся)
Я Вас за язык не тянула, сами написали что лишних финансов нет. Причем умно тратятся? Они или есть на приличное заведение, или нет. Как бы Вы теперь не съезжали с темы))
Борщец 02 июля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Я Вас за язык не тянула, сами написали что лишних финансов нет. Причем умно тратятся? Они или есть на приличное заведение, или нет. Как бы Вы теперь не съезжали с темы))
Правильно, деньги никогда лишними не бывают, я не готова за троих 200х3= 600грн платить за баланду, под названием ’комплексный обед’, я эти деньги могу более разумно потратить
Радостина 02 июля 2020
Ответ дляЗабыла что?
Я пару лет назад отравилась скумбрией. Причем покупали в хорошем проверенном недешевом магазине, испекла 2 рыбки, одну съела сама, другую муж с сыном. Им норм, а я сутки блевала и температурила.
половинка и целая - есть разница! говорят, что при поджелудочной нет темпы, но врач в стационаре нам говорил, что бывает очень даже температура - может и не отравление было...
Радостина 02 июля 2020
Ответ дляНа границе
легка дизентерія, погано диню помили
или нитраты - баланс химический нарушился
Дверной_Проем 02 июля 2020
Ответ дляБорщец
Мне 10 минут мытья посуды отдых ну никак не испортят. Настрой должен в голове позитивный быть)
Ну не у всех мытьё посуды и готовка на отдыхе - это позитивный настрой.
Как в песне ’тут за день так заколебаешься’, а ещё и на отдыхе продолжать, ну его. У меня сегодня выходной дома))) сгоняла в магазин, запекла картошку с курицей на ужин и варю ’выварку’ я так ласково называю 8 литровую кастрюлю, супа. Отдохнула аж капец. И зачем мне такое счастье на отдыхе?
Ёшки_Матрёшки 02 июля 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Аналогично. Хотя тут глаза заказывают постоянно, как это ехать на наши моря и еще готовить, типа это не отдых.
Я как раз сейчас так, класс!!!
Борщец 02 июля 2020
Ответ дляДверной_Проем
Ну не у всех мытьё посуды и готовка на отдыхе - это позитивный настрой.
Как в песне ’тут за день так заколебаешься’, а ещё и на отдыхе продолжать, ну его. У меня сегодня выходной дома))) сгоняла в магазин, запекла картошку с курицей на ужин и варю ’выварку’ я так ласково называю 8 литровую кастрюлю, супа. Отдохнула аж капец. И зачем мне такое счастье на отдыхе?
Мне 8 литров супа ни к чему , на отдыхе времени вагон, а не один выходной
Доль Чекомбана 02 июля 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Я как раз сейчас так, класс!!!
Хорошего отдыха!)
tanuchka82 02 июля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Я Вас за язык не тянула, сами написали что лишних финансов нет. Причем умно тратятся? Они или есть на приличное заведение, или нет. Как бы Вы теперь не съезжали с темы))
у меня мужу от запаха может стать плохо, а я могу тот же продукт попробовать и дальше бегать) организмы разные))
tanuchka82 02 июля 2020
ой, не туда ответила. сорян
Русская Богатырша 02 июля 2020
Ответ дляБорщец
Правильно, деньги никогда лишними не бывают, я не готова за троих 200х3= 600грн платить за баланду, под названием ’комплексный обед’, я эти деньги могу более разумно потратить
Хм, я Вам не за комплексный обед говорю, а за приличные заведения. Вот все и сходится, если на них финансов не хватает, то лучше уж готовить, а не «баланду» хлебать
Борщец 02 июля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Хм, я Вам не за комплексный обед говорю, а за приличные заведения. Вот все и сходится, если на них финансов не хватает, то лучше уж готовить, а не «баланду» хлебать
Правильно. А в Кирилловке много приличных заведений?
Дверной_Проем 02 июля 2020
Ответ дляБорщец
Мне 8 литров супа ни к чему , на отдыхе времени вагон, а не один выходной
Смотря сколько отдыхать. Если я приезжаю на неделю, у меня нет вагона времени. Я каждую минутку ловлю для отдыха. И я лучше с 11 до 16 на качельке под деревом проведу с перерывом на готовый обед, чем стоя опять у плиты.
Русская Богатырша 02 июля 2020
Ответ дляБорщец
Правильно. А в Кирилловке много приличных заведений?
Не знаю, я там не была никогда. Вчера с Одессы вернулись
Дверной_Проем 02 июля 2020
Ответ дляБорщец
Правильно. А в Кирилловке много приличных заведений?
Достаточно.
БезВзяток 02 июля 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Как можно вообще ехать в такие места?
я еду , а что ?
Прекрасное место. Еду конкретно не на ту базу, база находиться не сильно далеко от этой
Чебурастик 02 июля 2020
Ответ дляЗабыла что?
Я пару лет назад отравилась скумбрией. Причем покупали в хорошем проверенном недешевом магазине, испекла 2 рыбки, одну съела сама, другую муж с сыном. Им норм, а я сутки блевала и температурила.
вот и я скумбрией. С тех пор есть ее не могу
Лапка 02 июля 2020
Ответ дляБорщец
По этой причине всегда сами готовим
Не помогает. Бацил полно в море.
постою_послушаю 02 июля 2020
Ответ дляДверной_Проем
Достаточно.
Я бы поспорила
Фруты_Буты 02 июля 2020
Ответ дляОцененная
вы просто текст написанный не понимаете , от слова совсем и пытаетесь дальше , что то доказать мне , что я не так и не там отдохнула :))) Понимаю может это ваш бизнес и вам обидно , но не переживайте , приедут другие 😉 вам более близкие по « несвязности « . Любящие комфорт и платежеспособные не приедут , это я уже повторюсь :))) на всякий случай .. Не трудитесь отвечать , выхожу из темы
Ваша слова да Богу в уши, чтобы маристела была моей и я ее пиарила и бизнес мне напророчьте, пожалуйста.
Швабристка 02 июля 2020
Мы когда то были в Алуште и у нас в пансионате был врач. он нас предупредил что ночью было госпитализировано 200человек по скорой с отравлением. но люди отравились не от еды а от воды в море был шторм.и он сказал как шторм так и жди с отравлением. но тут другая история все с одного пансионата.
Санька-4b93 02 июля 2020
Ответ дляМинерАлочка
Сотрудница рассказала, что в Киеве ее родственники попали в дтп насмерть, приехала полиция и спросила, не против ли, чтобы в причине смерти указать ковид
Какой бред и 2 человека лайкнуло
А никого не смутило что причину смерти не гаишники на месте происшествия устанавливают, а в морге?
Карта мордвы 02 июля 2020
Ответ дляМедсестричка
А она чувствовала боль в ноге или в области груди?
Не, ну боль то блуждающая может быть. Как начнёт блудить по организму, то в ногу, то в палец, а то и в ногти отдаёт. Помню бывало как даст в ноготь, аж ноготь ломается.
Пиу!Пиу! 02 июля 2020
Ответ дляЧижик Пижик
База днепровские зори. Питание обязательно. Страшно, что припишут Корона вирус и могут закрыть поселок. А у нас бронь проплачено (на другой базе)
И не пропало желание ехать туда? Это ж рядовая ситуация на наших морях, каждый год такое.
Брюлик в стразах 02 июля 2020
Ответ дляБорщец
Питание есть? Скорее всего пищевое отравление
А многие советуют на море питаться в кафе. Я вообще боюсь морских забегаловок:(
Борщец 02 июля 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
А многие советуют на море питаться в кафе. Я вообще боюсь морских забегаловок:(
Аналогично
Пиу!Пиу! 02 июля 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Воды в море? Она заразна?
Когда «цветёт», то очень. Водоросли гниют и выделяют токсины.
Муууумие 02 июля 2020
Ответ дляСтопудова
Это они отравились ’домашними обедами’.
на наших курортах люди плавают в растворе морской воды и канализационных отходов. все сточные воды сбрасываются в море.
Совбез 02 июля 2020
Ответ дляБорщец
По этой причине всегда сами готовим
та ну, недавно кричал кидстафф, шо то за отдых