09 июля 2020

Предложили работу - з/п минималка.

Это сколько получается на руки? Спасибо.
показать весь текст
12 галюцинаций 10 июля 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Ага, а я - врач, хирург , зарплата 4800, это повысили весной на 500, живем...
Про взятки не пишите, их мало, кто дает, тоже слезы.
Ага, а взятки какие, в каком виде?
Это хорошо, когда пациент деньги приносит. А вот я, когда в роддоме лежала, видела. Врача одного очень хорошего Ахмеда часто благодарили деньгами в день родов, а потом ещё дополнительно через неделю пакетик приносили (коньяк, конфеты, вино). А ничего, что врач мусульманин? Им же Коран запрещает употреблять алкоголь. А врач стоит, благодарит, улыбается. А потом интерну (другому такому же мусульманину) жалуется: ’Ну и куда мне тот коньяк деть? Я вообще не пью, и это вторая бутылка за сутки, куда деть? Да лучше бы чай принесли!’.
Да хоть бы пациенты имя врача смотрели и комплекцию. А то иногда подарок приносят вообще не в тему.
Или у нас в детской поликлинике одной полной женщине постоянно приносили конфеты. А у неё был диабет. Да хоть бы поинтересовались пациенты в регистратуре, какие можно дарить подарки каждому врачу, если уже так хочется отблагодарить.
ПироженкА 10 июля 2020
Ответ дляПасти Ла
Вот и я подумываю податься в уборщицы, час- два там , потом ещё объект на пару часов, итого зп как у меня сейчас, а мороки и ответственности практически 0. П.с. я банковский сотрудник.
Нет таких работ ’час-два там’, уборщица убирает весь рабочий день.
ПироженкА 10 июля 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Ага, а я - врач, хирург , зарплата 4800, это повысили весной на 500, живем...
Про взятки не пишите, их мало, кто дает, тоже слезы.
Про взятки.
У меня варикоз. Год назад операция в бесплатной больнице стоила 8 тыс. грн, не было денег, отказалась. В этом году уже вымогают 14. С ногой совсем плохо, и я не работаю, потому что и на минимальную зарплату в нашем городе попробуй ещё найди работу.
Муж ходил удалять зуб в государственную поликлинику, 1 зуб - 250 грн, хотя официально все бесплатно.
Поход к педиатру - минимум 50 грн. Не заплатишь - будешь бегать по платным, никому не нужным анализам.
Список можно продолжать до бесконечности. Я пришла к выводу, что дешевле ходить в частные клиники.
Врачи уверены, что у пациентов деньги сами по себе растут.
ПироженкА 10 июля 2020
Ответ дляА поговорить?
И для этого вы учились все 7 лет, чтобы еле получить зарплату 4800 грн
Боже?! Куда мы увидимся? не ценят, но зато удивляются, почему у нас нехватка спецов, и почему же они уехали заграницу?
Я не врач. Училась 10 лет. Спасибо правительству, сейчас безработная. Промышленность убили, работать по специальности негде.
Стекловыжималка 10 июля 2020
Ответ дляА поговорить?
И для этого вы учились все 7 лет, чтобы еле получить зарплату 4800 грн
Боже?! Куда мы увидимся? не ценят, но зато удивляются, почему у нас нехватка спецов, и почему же они уехали заграницу?
9 лет