sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_165
Леплю из пластилина• 14 апреля в 19:58

Когда заговорили ваши дети?

Моему сыну почти два года ( без месяца). Мало говорит, только мама, папа, да, не, упало, вау, оп. Пальцем на все показывает. По настроению может показывать то что прошу. То есть на лице все ( уши, лоб и т.п). И звукоподражание некоторых животных. Сам по себе активный, но немного переживаю за речь. Говорила с нашим педиатром ( недавно поменяла), она считает что должен уже говорить 15-20 слов не считая звуков животных. Прошлый педиатр говорила что все в норме. Расскажите за ваш опыт пожалуйста
показать весь текст
heart 1
46 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_165
автор Леплю из пластилина • 14 апреля в 20:27
31
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
тоже такое слышала
у меня оказался миф
Попробую в этом месяце тогда записаться к неврологу. Лучше перестраховаться уже. Надеюсь все хорошо и просто позже прорвет словесно 🙏🏼
like 1

anonim_21
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 14 апреля в 20:28
32
Ответ дляЛеплю из пластилина
Я и сама дома постоянно так делаю, если такое же у логопеда- смысла мало вести туда. Я постоянно разговариваю с ребенком, он тыкает во все что можно пальцем и постоянно с момента как выучил ’ а где’ задаёт это вопрос на все. Типо я ’ это жук, он полетел домой’ он ’ а где’, я ’ на улице’, он ’ где’😂 и так по кругу
я вас понимаю как никто
помню ребенку 1.8... говорит буквально пару слов - банальное ма, мама, па, тутуй ( поезд) и тут у соседей мальчик оказывается глухой
я как захватила своего - мы прошли все обследования, от логопеда не вылазили, слух первым делом, дальше в речевой центр на левобережной, психиатра...ээг или как оно, по голове
anonim_165
автор Леплю из пластилина • 14 апреля в 20:30
33
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
я вас понимаю как никто
помню ребенку 1.8... говорит буквально пару слов - банальное ма, мама, па, тутуй ( поезд) и тут у соседей мальчик оказывается глухой
я как захватила своего - мы прошли все обследования, от логопеда не вылазили, слух первым делом, дальше в речевой центр на левобережной, психиатра...ээг или как оно, по голове
Охх. Я сильно не переживала по поводу речи, очень часто вижу детей которые здоровы и не говорят в два года по рекомендациям врачей. Но последнее время прям задаюсь вопросом когда
anonim_21
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 14 апреля в 20:31
34
Ответ дляЛеплю из пластилина
Охх. Я сильно не переживала по поводу речи, очень часто вижу детей которые здоровы и не говорят в два года по рекомендациям врачей. Но последнее время прям задаюсь вопросом когда
если бы кто мне тогда сказал что все будет хорошо
столько морально и денежно потеряно
anonim_79
Люблю кетчуп• 14 апреля в 20:31
35
С 1.5 до 2х лет говорила немного, с 2х мою прорвало) в 2.4 рассказывала стих мишка косолапый) Очень резко как-то, скачками развивалась всегда.
anonim_165
автор Леплю из пластилина • 14 апреля в 20:40
36
Ответ дляЛюблю кетчуп
С 1.5 до 2х лет говорила немного, с 2х мою прорвало) в 2.4 рассказывала стих мишка косолапый) Очень резко как-то, скачками развивалась всегда.
Мой тоже кстати скачками. Чуть позднее других но сразу правильно. Так само с ползаньем, сидением, ходьбой. Пошел в год и 2, но прям уверенно
anonim_151
Пані з калабані• 14 апреля в 20:43
37
Мало знаю детей которые говорят в 2. Да и в 3 тоже. У всех индивидуально.
like 2
anonim_133
Локшина на вухах• 14 апреля в 20:45
38
Ответ дляТочу ляси
В год и два было первое словосочетание. Баба, дай деба (дай хлеба)
И у моего так же
anonim_186
Сундучок с каникулами• 14 апреля в 20:56
39
Ответ дляЦикавенная
От і я наслухалась мамочок про сто слів і ганяла з дитиною від неврологів до психіатрів, вже мені хотіои діагноз поставити. Невролог сказала, якщо дитина між собою зв´язує три слова, це дуже добре, далі буде більше, чекайте.
затримка мовлення привід звернутися до спеціаліста. Добре коли все добре, але ж скільки людей втратили час чекаючи що саме пройде
like 1

anonim_215
Престидижитатор• 14 апреля в 21:12
40
Моему ребёнку в июне будет 2 года , говорит мама папа дай на , сам , всё , алё , это , но я вижу что всё хорошо с развитием , просто поздний , и эти дни он прям резко начал пытаться разговаривать , это третий ребёнок, первые в 2 года уже говорили во всю но это немного поздний
anonim_34
Мальдивирую• 14 апреля в 21:47
41
Ответ дляСоседушка
В мене малий почав говорити в 4р роки, але в нього була додова травма, дуже багато сил було вложено в рощвиток мовлення. Чим раніше дитина починає говорити, тим краще розвивається.
Что Вы имете в виду под ’лучше развиваются’?
anonim_101
Соседушка• 14 апреля в 22:09
42
Ответ дляМальдивирую
Что Вы имете в виду под ’лучше развиваются’?
Коли запущена мова, строються причинно наслідкові зв´язки, які запускають мислення. Я не невролог, не можу вам правильно пояснити, але мова має дуже важливий вплив на подальший розвиток дитини.
anonim_34
Мальдивирую• 14 апреля в 22:29
43
Ответ дляСоседушка
Коли запущена мова, строються причинно наслідкові зв´язки, які запускають мислення. Я не невролог, не можу вам правильно пояснити, але мова має дуже важливий вплив на подальший розвиток дитини.
Подальший розвиток дитини - це про що? Краще навчається? Досягає успіхів в спорті, танцях, музиці?
anonim_101
Соседушка• 14 апреля в 22:38
44
Ответ дляМальдивирую
Подальший розвиток дитини - це про що? Краще навчається? Досягає успіхів в спорті, танцях, музиці?
Краще навчається, швидше схоплює інформацію, має багатий словниковий запас, краще фонетичний слух і т.д. Почитайте, зараз багато цієї інформації у відкритому доступі.
anonim_169
БолеИменее• 26 апреля в 13:10
45
После двух как раз понесло фразы, потом предложения. К трем полностью внятная речь со всеми звуками.
anonim_169
БолеИменее• 26 апреля в 13:12
46
Ответ дляТочу ляси
В год и два было первое словосочетание. Баба, дай деба (дай хлеба)
У моего было ’датьба’. Орал эту мантру, пока я не перебрала все возможные варианты, оказалось ’дать пить’.
face_with_tears_of_joy 1
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff