sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_128
Ні за холодну воду• 26 мая в 15:48

Кто вырастил детей в бедности и не сломался, где брали силы и что держало?

65 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
anonim_46
Кидстаффовна• 26 мая в 15:49
1
Автор, дети и силы дают и держат
like 4 woman_facepalming 3

anonim_155
ПультОт_БМВ• 26 мая в 15:51
2
Розуміння - що все тимчасово.
like 3
anonim_79
Ручки-Крючки• 26 мая в 15:52
3
Дети держали, силы ну не знаю, не было сил, жили в вечных скандалах
anonim_196
Забризкана водою• 26 мая в 15:53
4
В 90х все моє оточення жили в бідності. Один одному речі передавали, допомагали. Підтримка тримала.
like 5
anonim_146
ПолБатона• 26 мая в 15:54
5
Сил давала мечта, что ребенок вырастет и свалит из этой страны. Поэтому жили без ремонта , но старались показать ребенку другую жизнь и страны, развивали. Так и случилось.
heart 5
anonim_155
ПультОт_БМВ• 26 мая в 15:54
6
Ответ дляПолБатона
Сил давала мечта, что ребенок вырастет и свалит из этой страны. Поэтому жили без ремонта , но старались показать ребенку другую жизнь и страны, развивали. Так и случилось.
Це не бідність.
heart 3 woman_facepalming 2 like 1
anonim_146
ПолБатона• 26 мая в 15:56
7
Ответ дляПультОт_БМВ
Це не бідність.
А что? Еду таскали от мамы с села, я до 40 лет ни разу на маникюре не была, красилась сама, о салоне только мечтала, квартира без ремонта была.
woman_facepalming 2 like 1
anonim_155
ПультОт_БМВ• 26 мая в 15:57
8
Ответ дляПолБатона
А что? Еду таскали от мамы с села, я до 40 лет ни разу на маникюре не была, красилась сама, о салоне только мечтала, квартира без ремонта была.
Звичайне життя більшості українців. Просто у вас пріоритет був розвиток дитини і подорожі.
like 4
anonim_212
Бриджит_Фрикандо• 26 мая в 15:57
9
Во сколько лет Вы все родили, кто жил прям в бедности?
woman_facepalming 4

anonim_126
Забрала і не сказала• 26 мая в 16:01
10
Ответ дляПультОт_БМВ
Це не бідність.
Это бедность, но не нищета
like 1
anonim_196
Забризкана водою• 26 мая в 16:02
11
Я автор виросла в родині де їли з города, матір шила плаття мені і в´язала светри з шматочків ниток. Якісь відходи ниток, ми зв´язували до купи і зворотня сторона виробу була вся пухнаста. Мені все купували на вирост, а білизну зношували до дірок, бабуся її зашивала. Я збирала пляшки скляні і ми здавали їх в магазин. Батя бухав по чорному. Я мріяла про книжки. Купувати не було за що і я кожен день бігала в бібліотеку щось взяти почитати і годинами їх читала. Це було ще до школи. В школі гарно вчилась але за спиною шушукались що в мене тато алкаш і зі мною неварто товаришувати. Я не отримала освіту, після школи, в мене не було грошей навіть на їжу.
crying_face 5 heart 1
anonim_155
ПультОт_БМВ• 26 мая в 16:02
12
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Во сколько лет Вы все родили, кто жил прям в бедности?
Я в 31.
anonim_126
Забрала і не сказала• 26 мая в 16:07
13
Раньше считалось, что от 1000 долларов на одного члена семьи - это средний класс

Не знаю, как сейчас

Но получается все, кто имеет менее 1000 евро на одного члена семьи - бедные, но не нищие

Назвать их средним классом сложно, если не хватает на все необходимое и нужно определять приоритет чему-либо и экономить на многом
anonim_212
Бриджит_Фрикандо• 26 мая в 16:05
14
Ответ дляПультОт_БМВ
Я в 31.
Просто я родила в 17 лет и здесь всегда кричат, что дети, которых родили рано всегда живет бедно, ничего не видят и вообще это ужас. Моему ребенку 18 лет сейчас. Он никогда не жил в бедности, он знает 4 языка, он побывал в 36 странах мира, он играет в гольф, занимается верховой ездой. На 18 мы подарили ему машину. А судя по логике советчиц, если рожаешь после 25, то тогда у ребенка есть все.
woman_facepalming 4
anonim_126
Забрала і не сказала• 26 мая в 16:06
15
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Просто я родила в 17 лет и здесь всегда кричат, что дети, которых родили рано всегда живет бедно, ничего не видят и вообще это ужас. Моему ребенку 18 лет сейчас. Он никогда не жил в бедности, он знает 4 языка, он побывал в 36 странах мира, он играет в гольф, занимается верховой ездой. На 18 мы подарили ему машину. А судя по логике советчиц, если рожаешь после 25, то тогда у ребенка есть все.
У каждого по-разному
Нет единых правил
А то, что рассказывают - это просто разговоры, не от большого ума
like 1
noavatar
Svit_from_It• 26 мая в 16:07
16
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Просто я родила в 17 лет и здесь всегда кричат, что дети, которых родили рано всегда живет бедно, ничего не видят и вообще это ужас. Моему ребенку 18 лет сейчас. Он никогда не жил в бедности, он знает 4 языка, он побывал в 36 странах мира, он играет в гольф, занимается верховой ездой. На 18 мы подарили ему машину. А судя по логике советчиц, если рожаешь после 25, то тогда у ребенка есть все.
вам родители помогали? или муж богатый? молодцы вы так много дали ребенку и так рано родили учитывая. сильная женщина) у вас наверное любящие родители тоже
face_with_tears_of_joy 1
anonim_196
Забризкана водою• 26 мая в 16:07
17
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Просто я родила в 17 лет и здесь всегда кричат, что дети, которых родили рано всегда живет бедно, ничего не видят и вообще это ужас. Моему ребенку 18 лет сейчас. Он никогда не жил в бедности, он знает 4 языка, он побывал в 36 странах мира, он играет в гольф, занимается верховой ездой. На 18 мы подарили ему машину. А судя по логике советчиц, если рожаешь после 25, то тогда у ребенка есть все.
Без підтримки батьків і чоловіка це в 17 нереально.
like 4
anonim_196
Забризкана водою• 26 мая в 16:10
18
Ответ дляЗабрала і не сказала
Раньше считалось, что от 1000 долларов на одного члена семьи - это средний класс

Не знаю, как сейчас

Но получается все, кто имеет менее 1000 евро на одного члена семьи - бедные, но не нищие

Назвать их средним классом сложно, если не хватает на все необходимое и нужно определять приоритет чему-либо и экономить на многом
Зараз 3 долара в світі на людину в день це межа бідності, все що менше за межею. В Україні на одну особу 8 долларів в день
anonim_155
ПультОт_БМВ• 26 мая в 16:11
19
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Просто я родила в 17 лет и здесь всегда кричат, что дети, которых родили рано всегда живет бедно, ничего не видят и вообще это ужас. Моему ребенку 18 лет сейчас. Он никогда не жил в бедности, он знает 4 языка, он побывал в 36 странах мира, он играет в гольф, занимается верховой ездой. На 18 мы подарили ему машину. А судя по логике советчиц, если рожаешь после 25, то тогда у ребенка есть все.
Так це скоріше заслуга того, що ви самі з забезпеченої сім´ї.
like 6

anonim_212
Бриджит_Фрикандо• 26 мая в 16:11
20
Ответ дляSvit_from_It
вам родители помогали? или муж богатый? молодцы вы так много дали ребенку и так рано родили учитывая. сильная женщина) у вас наверное любящие родители тоже
Мне действительно помогали родители, но это как и у всех, они сами хотели взять к себе. И мои родители, и мужа родители ( уже бывшего), и бабушки. Брали на выходные, или просто в гости. Но в целом мы сами справлялись. Муж работал, я подрабатывала и училась на заочке. Но у меня видимо сформировалось навязанное мнение, что если родить в 17, то ты неудачница и у ребенка ничего не будет ( хотя мои родители ни разу об этом не сказали). И видимо это двигало мной, я работала постоянно, чтобы у ребенка было всё. Короче это и моя личная заслуга и заслуга людей которые меня окружали
heart 3 woman_facepalming 1 like 1
anonim_196
Забризкана водою• 26 мая в 16:12
21
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Мне действительно помогали родители, но это как и у всех, они сами хотели взять к себе. И мои родители, и мужа родители ( уже бывшего), и бабушки. Брали на выходные, или просто в гости. Но в целом мы сами справлялись. Муж работал, я подрабатывала и училась на заочке. Но у меня видимо сформировалось навязанное мнение, что если родить в 17, то ты неудачница и у ребенка ничего не будет ( хотя мои родители ни разу об этом не сказали). И видимо это двигало мной, я работала постоянно, чтобы у ребенка было всё. Короче это и моя личная заслуга и заслуга людей которые меня окружали
Так вас вся родина підтримувала, нічого дивного.
like 3 woman_facepalming 2
anonim_212
Бриджит_Фрикандо• 26 мая в 16:13
22
Ответ дляЗабризкана водою
Без підтримки батьків і чоловіка це в 17 нереально.
Но ведь и в 30 многим помогают родители и муж. А судя по комментатория даде в этой теме, то родители и еду даже дают
woman_facepalming 2 like 1
anonim_212
Бриджит_Фрикандо• 26 мая в 16:13
23
Ответ дляЗабризкана водою
Так вас вся родина підтримувала, нічого дивного.
Так это же не зависит от возраста
like 2 woman_facepalming 2
anonim_196
Забризкана водою• 26 мая в 16:13
24
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Но ведь и в 30 многим помогают родители и муж. А судя по комментатория даде в этой теме, то родители и еду даже дают
Так і в 40 можуть дітей утримувати
. Тільки де в цьому заслуга дітей?
face_with_tears_of_joy 2
anonim_212
Бриджит_Фрикандо• 26 мая в 16:14
25
Ответ дляЗабризкана водою
Так і в 40 можуть дітей утримувати
. Тільки де в цьому заслуга дітей?
Утримувати и помогать - это разное. Деньгами родители не помогали, мы зарабатывали сами.
woman_facepalming 2 like 1
anonim_155
ПультОт_БМВ• 26 мая в 16:14
26
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Так это же не зависит от возраста
Звісно залежить. При тих самих вихідних в дорослому віці легше.
woman_facepalming 3
anonim_151
13чудоСВЕТА• 26 мая в 16:14
27
Ответ дляЗабризкана водою
Так вас вся родина підтримувала, нічого дивного.
Нам во всем помогали родители, но это моя личная заслуга ) ну блин цирк
woman_facepalming 2 face_with_tears_of_joy 1
anonim_196
Забризкана водою• 26 мая в 16:14
28
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Так это же не зависит от возраста
Якщо ви без підтримки народжуєте в 17 ви нічого не можете дати дитині не маючи грошей.
face_with_tears_of_joy 2
anonim_196
Забризкана водою• 26 мая в 16:14
29
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Утримувати и помогать - это разное. Деньгами родители не помогали, мы зарабатывали сами.
Ну звичайно.
anonim_212
Бриджит_Фрикандо• 26 мая в 16:15
30
Ответ дляПультОт_БМВ
Звісно залежить. При тих самих вихідних в дорослому віці легше.
Что легче?
like 1
  • 1
  • 2
  • 3
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff