Ні за холодну воду• 26 мая в 15:48
Кто вырастил детей в бедности и не сломался, где брали силы и что держало?
Забризкана водою• 26 мая в 15:53
В 90х все моє оточення жили в бідності. Один одному речі передавали, допомагали. Підтримка тримала.
5
ПолБатона• 26 мая в 15:54
Сил давала мечта, что ребенок вырастет и свалит из этой страны. Поэтому жили без ремонта , но старались показать ребенку другую жизнь и страны, развивали. Так и случилось.
5
ПультОт_БМВ• 26 мая в 15:54
Ответ дляПолБатона
Сил давала мечта, что ребенок вырастет и свалит из этой страны. Поэтому жили без ремонта , но старались показать ребенку другую жизнь и страны, развивали. Так и случилось.
Це не бідність.
3
2
1
ПолБатона• 26 мая в 15:56
Ответ дляПультОт_БМВ
Це не бідність.
А что? Еду таскали от мамы с села, я до 40 лет ни разу на маникюре не была, красилась сама, о салоне только мечтала, квартира без ремонта была.
2
1
ПультОт_БМВ• 26 мая в 15:57
Ответ дляПолБатона
А что? Еду таскали от мамы с села, я до 40 лет ни разу на маникюре не была, красилась сама, о салоне только мечтала, квартира без ремонта была.
Звичайне життя більшості українців. Просто у вас пріоритет був розвиток дитини і подорожі.
4
Забрала і не сказала• 26 мая в 16:01
Ответ дляПультОт_БМВ
Це не бідність.
Это бедность, но не нищета
1
Забризкана водою• 26 мая в 16:02
Я автор виросла в родині де їли з города, матір шила плаття мені і в´язала светри з шматочків ниток. Якісь відходи ниток, ми зв´язували до купи і зворотня сторона виробу була вся пухнаста. Мені все купували на вирост, а білизну зношували до дірок, бабуся її зашивала. Я збирала пляшки скляні і ми здавали їх в магазин. Батя бухав по чорному. Я мріяла про книжки. Купувати не було за що і я кожен день бігала в бібліотеку щось взяти почитати і годинами їх читала. Це було ще до школи. В школі гарно вчилась але за спиною шушукались що в мене тато алкаш і зі мною неварто товаришувати. Я не отримала освіту, після школи, в мене не було грошей навіть на їжу.
5
1
ПультОт_БМВ• 26 мая в 16:02
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Во сколько лет Вы все родили, кто жил прям в бедности?
Я в 31.
Забрала і не сказала• 26 мая в 16:07
Раньше считалось, что от 1000 долларов на одного члена семьи - это средний класс
Не знаю, как сейчас
Но получается все, кто имеет менее 1000 евро на одного члена семьи - бедные, но не нищие
Назвать их средним классом сложно, если не хватает на все необходимое и нужно определять приоритет чему-либо и экономить на многом
Не знаю, как сейчас
Но получается все, кто имеет менее 1000 евро на одного члена семьи - бедные, но не нищие
Назвать их средним классом сложно, если не хватает на все необходимое и нужно определять приоритет чему-либо и экономить на многом
Бриджит_Фрикандо• 26 мая в 16:05
Ответ дляПультОт_БМВ
Я в 31.
Просто я родила в 17 лет и здесь всегда кричат, что дети, которых родили рано всегда живет бедно, ничего не видят и вообще это ужас. Моему ребенку 18 лет сейчас. Он никогда не жил в бедности, он знает 4 языка, он побывал в 36 странах мира, он играет в гольф, занимается верховой ездой. На 18 мы подарили ему машину. А судя по логике советчиц, если рожаешь после 25, то тогда у ребенка есть все.
4
Забрала і не сказала• 26 мая в 16:06
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Просто я родила в 17 лет и здесь всегда кричат, что дети, которых родили рано всегда живет бедно, ничего не видят и вообще это ужас. Моему ребенку 18 лет сейчас. Он никогда не жил в бедности, он знает 4 языка, он побывал в 36 странах мира, он играет в гольф, занимается верховой ездой. На 18 мы подарили ему машину. А судя по логике советчиц, если рожаешь после 25, то тогда у ребенка есть все.
У каждого по-разному
Нет единых правил
А то, что рассказывают - это просто разговоры, не от большого ума
Нет единых правил
А то, что рассказывают - это просто разговоры, не от большого ума
1
Svit_from_It• 26 мая в 16:07
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Просто я родила в 17 лет и здесь всегда кричат, что дети, которых родили рано всегда живет бедно, ничего не видят и вообще это ужас. Моему ребенку 18 лет сейчас. Он никогда не жил в бедности, он знает 4 языка, он побывал в 36 странах мира, он играет в гольф, занимается верховой ездой. На 18 мы подарили ему машину. А судя по логике советчиц, если рожаешь после 25, то тогда у ребенка есть все.
вам родители помогали? или муж богатый? молодцы вы так много дали ребенку и так рано родили учитывая. сильная женщина) у вас наверное любящие родители тоже
1
Забризкана водою• 26 мая в 16:07
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Просто я родила в 17 лет и здесь всегда кричат, что дети, которых родили рано всегда живет бедно, ничего не видят и вообще это ужас. Моему ребенку 18 лет сейчас. Он никогда не жил в бедности, он знает 4 языка, он побывал в 36 странах мира, он играет в гольф, занимается верховой ездой. На 18 мы подарили ему машину. А судя по логике советчиц, если рожаешь после 25, то тогда у ребенка есть все.
Без підтримки батьків і чоловіка це в 17 нереально.
4
Забризкана водою• 26 мая в 16:10
Ответ дляЗабрала і не сказала
Раньше считалось, что от 1000 долларов на одного члена семьи - это средний класс
Не знаю, как сейчас
Но получается все, кто имеет менее 1000 евро на одного члена семьи - бедные, но не нищие
Назвать их средним классом сложно, если не хватает на все необходимое и нужно определять приоритет чему-либо и экономить на многом
Не знаю, как сейчас
Но получается все, кто имеет менее 1000 евро на одного члена семьи - бедные, но не нищие
Назвать их средним классом сложно, если не хватает на все необходимое и нужно определять приоритет чему-либо и экономить на многом
Зараз 3 долара в світі на людину в день це межа бідності, все що менше за межею. В Україні на одну особу 8 долларів в день
ПультОт_БМВ• 26 мая в 16:11
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Просто я родила в 17 лет и здесь всегда кричат, что дети, которых родили рано всегда живет бедно, ничего не видят и вообще это ужас. Моему ребенку 18 лет сейчас. Он никогда не жил в бедности, он знает 4 языка, он побывал в 36 странах мира, он играет в гольф, занимается верховой ездой. На 18 мы подарили ему машину. А судя по логике советчиц, если рожаешь после 25, то тогда у ребенка есть все.
Так це скоріше заслуга того, що ви самі з забезпеченої сім´ї.
6
Бриджит_Фрикандо• 26 мая в 16:11
Ответ дляSvit_from_It
вам родители помогали? или муж богатый? молодцы вы так много дали ребенку и так рано родили учитывая. сильная женщина) у вас наверное любящие родители тоже
Мне действительно помогали родители, но это как и у всех, они сами хотели взять к себе. И мои родители, и мужа родители ( уже бывшего), и бабушки. Брали на выходные, или просто в гости. Но в целом мы сами справлялись. Муж работал, я подрабатывала и училась на заочке. Но у меня видимо сформировалось навязанное мнение, что если родить в 17, то ты неудачница и у ребенка ничего не будет ( хотя мои родители ни разу об этом не сказали). И видимо это двигало мной, я работала постоянно, чтобы у ребенка было всё. Короче это и моя личная заслуга и заслуга людей которые меня окружали
3
1
1
Забризкана водою• 26 мая в 16:12
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Мне действительно помогали родители, но это как и у всех, они сами хотели взять к себе. И мои родители, и мужа родители ( уже бывшего), и бабушки. Брали на выходные, или просто в гости. Но в целом мы сами справлялись. Муж работал, я подрабатывала и училась на заочке. Но у меня видимо сформировалось навязанное мнение, что если родить в 17, то ты неудачница и у ребенка ничего не будет ( хотя мои родители ни разу об этом не сказали). И видимо это двигало мной, я работала постоянно, чтобы у ребенка было всё. Короче это и моя личная заслуга и заслуга людей которые меня окружали
Так вас вся родина підтримувала, нічого дивного.
3
2
Бриджит_Фрикандо• 26 мая в 16:13
Ответ дляЗабризкана водою
Без підтримки батьків і чоловіка це в 17 нереально.
Но ведь и в 30 многим помогают родители и муж. А судя по комментатория даде в этой теме, то родители и еду даже дают
2
1
Бриджит_Фрикандо• 26 мая в 16:13
Ответ дляЗабризкана водою
Так вас вся родина підтримувала, нічого дивного.
Так это же не зависит от возраста
2
2
Забризкана водою• 26 мая в 16:13
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Но ведь и в 30 многим помогают родители и муж. А судя по комментатория даде в этой теме, то родители и еду даже дают
Так і в 40 можуть дітей утримувати
. Тільки де в цьому заслуга дітей?
. Тільки де в цьому заслуга дітей?
2
Бриджит_Фрикандо• 26 мая в 16:14
Ответ дляЗабризкана водою
Так і в 40 можуть дітей утримувати
. Тільки де в цьому заслуга дітей?
. Тільки де в цьому заслуга дітей?
Утримувати и помогать - это разное. Деньгами родители не помогали, мы зарабатывали сами.
2
1
ПультОт_БМВ• 26 мая в 16:14
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Так это же не зависит от возраста
Звісно залежить. При тих самих вихідних в дорослому віці легше.
3
13чудоСВЕТА• 26 мая в 16:14
Ответ дляЗабризкана водою
Так вас вся родина підтримувала, нічого дивного.
Нам во всем помогали родители, но это моя личная заслуга ) ну блин цирк
2
1
Забризкана водою• 26 мая в 16:14
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Так это же не зависит от возраста
Якщо ви без підтримки народжуєте в 17 ви нічого не можете дати дитині не маючи грошей.
2
Забризкана водою• 26 мая в 16:14
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Утримувати и помогать - это разное. Деньгами родители не помогали, мы зарабатывали сами.
Ну звичайно.
Бриджит_Фрикандо• 26 мая в 16:15
Ответ дляПультОт_БМВ
Звісно залежить. При тих самих вихідних в дорослому віці легше.
Что легче?
1
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу