Незламна• 17 июня в 16:16
К соседям приехала бабушка и вышла гулять с ребенком
Бабушка бывает у них очень не часто(по рассказам мамы ребенка). На прогулке так вообще вижу впервые.
На площадке громко критикует игры чужих детей, внуку говорит: ты с ними не дружи, ты же видишь, какие они невоспитанные. Хотя конфликтов никаких не было, обычно играют вместе в эти же игры.
У ребенка очень редкое экзотическое имя, мама всегда принципиально просила друзей не сокращать, они и не сокращают. А бабушка сегодня называет его другим именем, славянским, на ту же букву.
По моему впечатлению, дитё стоит потерянное , не знает, куда идти и что делать.
Как думаете, написать маме или сделать сразу замечание бабушке? Или совсем не вмешиваться?
На площадке громко критикует игры чужих детей, внуку говорит: ты с ними не дружи, ты же видишь, какие они невоспитанные. Хотя конфликтов никаких не было, обычно играют вместе в эти же игры.
У ребенка очень редкое экзотическое имя, мама всегда принципиально просила друзей не сокращать, они и не сокращают. А бабушка сегодня называет его другим именем, славянским, на ту же букву.
По моему впечатлению, дитё стоит потерянное , не знает, куда идти и что делать.
Как думаете, написать маме или сделать сразу замечание бабушке? Или совсем не вмешиваться?
6
3
1
1
Мстящий за Зайца• 17 июня в 16:18
Не пойму а что разве что-то угрожает жизни и здоровью ребёнка этого? Или может вашим?
Чего нос совать?
А ребенок пусть учится. Ему полезно с разными родственниками контактировать
Чего нос совать?
А ребенок пусть учится. Ему полезно с разными родственниками контактировать
12
2
1
Голубая фишка• 17 июня в 16:21
Вы её подружка? После отъезда перемоете кости свекрови, сейчас не надо
автор
Незламна
• 17 июня в 16:23
Ответ дляГолубая фишка
Вы её подружка? После отъезда перемоете кости свекрови, сейчас не надо
Я соседка, дети друзья по площадке. Это не свекровь, а мама. Свекровь живёт с ними, гуляет с ребенком часто и на площадке ведёт себя дружелюбно.
1
автор
Незламна
• 17 июня в 16:26
Ответ дляДівчина Гілмор
А чому ви маєте вмішуватися? Ви добрая фея?
Сижу, смотрю, как бабушка пассивно агрессирует. Мне смотреть неприятно. А ее внуку, наверное, не полезно. Остальным детям(в том числе моему) пофиг, они глянули на нее как на дурочку. и дальше побежали.
4
2
Асталависта бэйби• 17 июня в 16:28
Ответ дляНезламна
Сижу, смотрю, как бабушка пассивно агрессирует. Мне смотреть неприятно. А ее внуку, наверное, не полезно. Остальным детям(в том числе моему) пофиг, они глянули на нее как на дурочку. и дальше побежали.
скажите маме ребенка, не рекомендую обращаться к бабушке - там видать насрано в мозгах. В моем ЖК недавно тоже одна мама особенного ребенка заставляла всех дружить ее ее девочкой, когда начала докапываться 20 минут подряд - была послана в пешее плаванье.
4
2
1
Дівчина Гілмор• 17 июня в 16:29
Ответ дляНезламна
Сижу, смотрю, как бабушка пассивно агрессирует. Мне смотреть неприятно. А ее внуку, наверное, не полезно. Остальным детям(в том числе моему) пофиг, они глянули на нее как на дурочку. и дальше побежали.
Дитину шкода, а ви думаєте вона вас послухає? Ті інші діти беруть внука в свою гру, чому вона каже, щоб він з ними не грався? Розкажіть, як те дитя ладить з іншими?
1
Анонимушка• 17 июня в 16:29
Нафига вам чужая семья и их разборки.
Ее внук, как хочет так и называет. Внук может сказать, что, бабуля, я Педро, а не Петя. Молча откликается, значит проблемы нет. Мать ребенка прекрасно знает свою мать и без вас. Не нравитесь вы со своими детьми и играми бабушке, то и не играйте с нею. Уедет- продолжите игры.
Ее внук, как хочет так и называет. Внук может сказать, что, бабуля, я Педро, а не Петя. Молча откликается, значит проблемы нет. Мать ребенка прекрасно знает свою мать и без вас. Не нравитесь вы со своими детьми и играми бабушке, то и не играйте с нею. Уедет- продолжите игры.
5
1
Млинці зі смайликом• 17 июня в 16:29
Ну я бы как минимум спросила когда это ее сын стал Иваном, если всю жизнь был Ибрагимом 😂
2
2
1
Злюсь до кипіння• 17 июня в 16:32
Ответ дляНезламна
Я соседка, дети друзья по площадке. Это не свекровь, а мама. Свекровь живёт с ними, гуляет с ребенком часто и на площадке ведёт себя дружелюбно.
Вам правда не все равно на чужого ребенка и его бабушку? Не бьет. трезвая, ребенок кровью не истекает, переживет он славянское имя, бабушка вообще как угодно имеет право внука называть, если это не маты и оскорбления.
3
1
Домашка• 17 июня в 16:32
Ответ дляНезламна
Сижу, смотрю, как бабушка пассивно агрессирует. Мне смотреть неприятно. А ее внуку, наверное, не полезно. Остальным детям(в том числе моему) пофиг, они глянули на нее как на дурочку. и дальше побежали.
Лучше смотрите за своим ребенком, а не за чужой бабушкой
2
Вишиванка• 17 июня в 16:37
Хуже наверно бабушка моих соседей, которая жевала старческим ртом хлеб и детям в рот пихала, там близнецы
1
1
автор
Незламна
• 17 июня в 16:39
Ответ дляДівчина Гілмор
Дитину шкода, а ви думаєте вона вас послухає? Ті інші діти беруть внука в свою гру, чому вона каже, щоб він з ними не грався? Розкажіть, як те дитя ладить з іншими?
Ну почти школьный и младший школьный возраст, сегодня сначала копали в песочнице ’город’ , сейчас бегают ’в полицию и бандитов’. Смеются и кричат. По сути догонялки, но по ролям. Никто никого не обижал, не унижал и не гнобил. Бабушка внука из игры выдернула, поставила около себя и рассказывает, что это глупые игры и дети невоспитанные. И он должен думать, прежде чем выбирать себе таких друзей. Он, бедняга, стоит глазами хлопает. А во дворе у нас все равно других друзей нет.
Дівчина Гілмор• 17 июня в 16:41
Ответ дляНезламна
Ну почти школьный и младший школьный возраст, сегодня сначала копали в песочнице ’город’ , сейчас бегают ’в полицию и бандитов’. Смеются и кричат. По сути догонялки, но по ролям. Никто никого не обижал, не унижал и не гнобил. Бабушка внука из игры выдернула, поставила около себя и рассказывает, что это глупые игры и дети невоспитанные. И он должен думать, прежде чем выбирать себе таких друзей. Он, бедняга, стоит глазами хлопает. А во дворе у нас все равно других друзей нет.
Мені здається, що вона вас проігнорує просто.
Нога на ногу• 17 июня в 16:50
Автор, нічого не кажіть. Старшу жінку, особливо вередливу та нетолерантну, то ви навряд перевиховаєте. Донька її знає точно, яка вона. Тому скоріше за все вдома після вашого повідомлення буде скандал. Дитині буде ще гірше. Залишається сподіватися, що скоро ця бабуся поїде. Дуже шкода, що дорослі такі безкультурні:-(
2
Злюсь до кипіння• 17 июня в 17:00
Ответ дляНезламна
Ну почти школьный и младший школьный возраст, сегодня сначала копали в песочнице ’город’ , сейчас бегают ’в полицию и бандитов’. Смеются и кричат. По сути догонялки, но по ролям. Никто никого не обижал, не унижал и не гнобил. Бабушка внука из игры выдернула, поставила около себя и рассказывает, что это глупые игры и дети невоспитанные. И он должен думать, прежде чем выбирать себе таких друзей. Он, бедняга, стоит глазами хлопает. А во дворе у нас все равно других друзей нет.
Ну и правильно, не нужны ему эти малолетние хулиганы.
Привіт з ботойбіччя• 17 июня в 17:01
лучше не лезьте, бабка скоро уедет, а ребенку дальше там жить
Привіт з ботойбіччя• 17 июня в 17:01
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Ну и правильно, не нужны ему эти малолетние хулиганы.
прАститутки и наркоманы
Морковна• 17 июня в 17:24
Ответ дляНезламна
Сижу, смотрю, как бабушка пассивно агрессирует. Мне смотреть неприятно. А ее внуку, наверное, не полезно. Остальным детям(в том числе моему) пофиг, они глянули на нее как на дурочку. и дальше побежали.
не смотрите
1
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу