sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Путешествия, Туризм - Документы
noavatar
Рита-7778• 21 июня в 17:25

Надо ставить на учет сына 17 лет?

Мы живем не в Украине , волнует вопрос , ставить ли на учёт сына , ему исполнилось 17 лет , мы хотим поехать домой на пару недель и обязательно надо ставить ?
woman_facepalming 4 face_with_tears_of_joy 1
25 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
noavatar
Alan42• 21 июня в 17:31
1
Моєму 16, потрібно поставити до 31 липня.

noavatar
автор Рита-7778 • 21 июня в 17:39
2
Ответ дляAlan42
Моєму 16, потрібно поставити до 31 липня.
Так ставят же в 17 лет
noavatar
Ishoy• 21 июня в 17:44
3
Я бы не ставила. Но и домой я бы с 17-ти летним сыном не ехала
like 6
noavatar
Ishoy• 21 июня в 17:46
4
Ответ дляРита-7778
Так ставят же в 17 лет
Не в 17, а в год когда исполняется 17. Если ДР в декабре, например, все-равно нужно поставить на учет до 31.07 этого года (то есть по факту в 16)
noavatar
Vita_Nikita• 21 июня в 18:03
5
Вы не планируете возвращаться?Если нет,то зачем его ставить?
noavatar
автор Рита-7778 • 21 июня в 18:10
6
Ответ дляIshoy
Не в 17, а в год когда исполняется 17. Если ДР в декабре, например, все-равно нужно поставить на учет до 31.07 этого года (то есть по факту в 16)
Ясно , я не знала этого
noavatar
автор Рита-7778 • 21 июня в 18:15
7
Ответ дляIshoy
Я бы не ставила. Но и домой я бы с 17-ти летним сыном не ехала
Хотим съездить , потому что потом неизвестно когда уже поедем
noavatar
Решка7777• 21 июня в 18:16
8
Ответ дляРита-7778
Хотим съездить , потому что потом неизвестно когда уже поедем
камикадзе
like 4
noavatar
Elena-eedc• 21 июня в 18:33
9
Не ’ставить на учёт сына’, а он сам должен стать. Но вы ответственны за непостановку, как родители(

noavatar
Салт• 21 июня в 18:34
10
Обидва сина ставали на облік, хоча живемо за кордоном с початку війни.
Зараз старший вступив ло магістратури у виш своєї мрії в іншій країні. Для отримання ВНЖ потрібна довідка про несудимість, яку без військово-облікового документу не отримаєш.
like 1
noavatar
автор Рита-7778 • 21 июня в 18:35
11
Ответ дляСалт
Обидва сина ставали на облік, хоча живемо за кордоном с початку війни.
Зараз старший вступив ло магістратури у виш своєї мрії в іншій країні. Для отримання ВНЖ потрібна довідка про несудимість, яку без військово-облікового документу не отримаєш.
А як вони ставали на облік ?
noavatar
Салт• 21 июня в 18:36
12
Ответ дляРита-7778
А як вони ставали на облік ?
Іздили в Україну.
Але з минулого року робили можливість ставати онлайн. У молодшого не вийшло, тому що не було довідки про місце реєстрації.
noavatar
Салт• 21 июня в 18:40
13
Ответ дляРита-7778
Так ставят же в 17 лет
В рік, коли виповнюється 17
noavatar
автор Рита-7778 • 21 июня в 18:41
14
Ответ дляСалт
В рік, коли виповнюється 17
А якщо нам вже 17 ?
noavatar
Alan42• 21 июня в 18:42
15
Ответ дляРита-7778
Так ставят же в 17 лет
Ставлять юнаків 2009 року. В грудні народився
noavatar
АдляВасЯникто• 21 июня в 18:55
16
А зачем?
noavatar
автор Рита-7778 • 21 июня в 18:55
17
Ответ дляАдляВасЯникто
А зачем?
Хороший вопрос
noavatar
АдляВасЯникто• 21 июня в 18:57
18
Ответ дляРита-7778
Хороший вопрос
Сейчас в Украине учёт с одной целью воевать
like 2
noavatar
Ishoy• 21 июня в 19:12
19
Ответ дляАдляВасЯникто
Сейчас в Украине учёт с одной целью воевать
Именно. Они постоянно придумывают новые способы «улучшить» жизнь тем, кто на учете.

noavatar
Салт• 21 июня в 19:21
20
Ответ дляРита-7778
А якщо нам вже 17 ?
Все рівно можно стати. Старший ставав з 2 місяця до повноліття
noavatar
MagaMama• 21 июня в 21:45
21
Ответ дляElena-eedc
Не ’ставить на учёт сына’, а он сам должен стать. Но вы ответственны за непостановку, как родители(
Не ответственны, это обязанность юношей
noavatar
Elena-eedc• 21 июня в 21:49
22
Ответ дляMagaMama
Не ответственны, это обязанность юношей
Нет. До 18 лет отвечают родители.
noavatar
MagaMama• 21 июня в 21:56
23
Ответ дляElena-eedc
Нет. До 18 лет отвечают родители.
А за это правонарушение нет. Тут отвечает сам нарушитель
noavatar
Elena-eedc• 21 июня в 22:02
24
Ответ дляMagaMama
А за это правонарушение нет. Тут отвечает сам нарушитель
Я овца наивная, а все мои знакомые мамы детей, которым в 2022 испонилось 15-16 - тупо бросили деток в поезда бесплатные. Знаю точно - никогда они не вернутся в Украину.
noavatar
Elena-eedc• 21 июня в 22:04
25
Ответ дляMagaMama
А за это правонарушение нет. Тут отвечает сам нарушитель
Я к тому, что все мои знакомые сделали так, как я выше написала. ВСЕ.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff