Аноним• 25 декабря 2012
ПОМОГИТЕ Мопс ест какашки
Добрый день. Такая проблема. Живёт у меня кот и мопс(8 месяцев). Стала земечать- если не успела убрать у кота в лотке, мопс подъедает какашки. Что делать уже не знаю. МОжет дадите совет?Как его отучить?
Аноним• 25 декабря 2012
ни как. Это для них деликатес! Надо только убирать во время.а больше ни как. Все собаки такие!
Erste Hund• 25 декабря 2012
Сдайте анализы на гельминты и простейшие, обычно собака поедает фекалии из-за плохого переваривания пищи или недостатка витаминов.
Как правило за плохое переваривание отвечают так называемые простейшие.
Как правило за плохое переваривание отвечают так называемые простейшие.
Аноним• 25 декабря 2012
конечно мопсу от того не чего не будет, но есть в вет аптеке , специальное средство, не помню ка називается, но спросите вам подскажут!!!
Erste Hund• 25 декабря 2012
кальций тут не причем ! когда кальция не хватает, собака есть бетон, известь, грызет откосы дверей.
с чесноком не рекомендую развлекаться, можно сделать ожог слизистой если его этот запах не отпугнет.
я все-таки настаиваю на анализе на простейшие, если анализ подтвердиться, нужно будет пройти недельный курс лечения, это помогает.
с чесноком не рекомендую развлекаться, можно сделать ожог слизистой если его этот запах не отпугнет.
я все-таки настаиваю на анализе на простейшие, если анализ подтвердиться, нужно будет пройти недельный курс лечения, это помогает.
автор
Аноним
• 25 декабря 2012
Ответ дляErste Hund
кальций тут не причем ! когда кальция не хватает, собака есть бетон, известь, грызет откосы дверей.
с чесноком не рекомендую развлекаться, можно сделать ожог слизистой если его этот запах не отпугнет.
я все-таки настаиваю на анализе на простейшие, если анализ подтвердиться, нужно будет пройти недельный курс лечения, это помогает.
с чесноком не рекомендую развлекаться, можно сделать ожог слизистой если его этот запах не отпугнет.
я все-таки настаиваю на анализе на простейшие, если анализ подтвердиться, нужно будет пройти недельный курс лечения, это помогает.
спасибо за совет, обязательно сдадим
Erste Hund• 25 декабря 2012
поверьте это не беда.
они есть практически у всех собак, просто в разном количестве.
обычно им подвержены щенки и старые собаки.
понаблюдайте, нет ли срыгивания еды у собачки или расстройства желудка, если эих симптомов нет, значит простейших не много в организме.
не переживайте, детям и взрослым эта гадость не передается !
они есть практически у всех собак, просто в разном количестве.
обычно им подвержены щенки и старые собаки.
понаблюдайте, нет ли срыгивания еды у собачки или расстройства желудка, если эих симптомов нет, значит простейших не много в организме.
не переживайте, детям и взрослым эта гадость не передается !
ЯсноВидящая• 25 декабря 2012
У меня француз, когда был щенком тоже таким увлекался. И свои, и какие на улице найдёт. Прошло с возрастом. Ничего не делали, просто приучали ’фу, нельзя’.
Blonda_2011• 25 декабря 2012
Мой песик тоже есть, если не успели убрать, ну и на улице нужено за ним потсоянно наблюдать.
Я вот думала может проблемы с вкусовыми рецепторами и обонянием, т.к. жрет все, кроме дынь. Недавно съел влажную салфетку ’Морской бриз’(это запах ’смерть’) и хоть бы что
. Все что не ровно лежит все поедает.
Я вот думала может проблемы с вкусовыми рецепторами и обонянием, т.к. жрет все, кроме дынь. Недавно съел влажную салфетку ’Морской бриз’(это запах ’смерть’) и хоть бы что
. Все что не ровно лежит все поедает.
Аноним• 25 декабря 2012
Собаки - копрофаги (поедают какули),- как кролики и некот др зверюхи. Это у них от природы, и это норма. Поможет только дрессировка - постоянное *фу нельзя* и тд )))
Erste Hund• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Собаки - копрофаги (поедают какули),- как кролики и некот др зверюхи. Это у них от природы, и это норма. Поможет только дрессировка - постоянное *фу нельзя* и тд )))
интересно, а где это написано что копрофагия - это норма ?????
и кто скажет это заветное ’ФУ’, когда никого нет дома ? может быть кошка ?
Через фекалии в организм может попасть множество паразитов. Вообще говоря, травоядные имеют своих специфических паразитов. Они не могут послужить причиной болезни плотоядных животных. Но собаки, которые едят фекалии собак и кошек могут повторно заражаться паразитами Giardia, Coccidia, а если фекалии пролежали дольше 2-3 недель, то круглым червем или власоглавом. Таким собакам необходимо делать регулярный анализ кала и давать соответствующие лекарства в зависимости от вида найденных паразитов.
и кто скажет это заветное ’ФУ’, когда никого нет дома ? может быть кошка ?
Через фекалии в организм может попасть множество паразитов. Вообще говоря, травоядные имеют своих специфических паразитов. Они не могут послужить причиной болезни плотоядных животных. Но собаки, которые едят фекалии собак и кошек могут повторно заражаться паразитами Giardia, Coccidia, а если фекалии пролежали дольше 2-3 недель, то круглым червем или власоглавом. Таким собакам необходимо делать регулярный анализ кала и давать соответствующие лекарства в зависимости от вида найденных паразитов.
автор
Аноним
• 25 декабря 2012
Ответ дляBlonda_2011
Мой песик тоже есть, если не успели убрать, ну и на улице нужено за ним потсоянно наблюдать.
Я вот думала может проблемы с вкусовыми рецепторами и обонянием, т.к. жрет все, кроме дынь. Недавно съел влажную салфетку ’Морской бриз’(это запах ’смерть’) и хоть бы что
. Все что не ровно лежит все поедает.
Я вот думала может проблемы с вкусовыми рецепторами и обонянием, т.к. жрет все, кроме дынь. Недавно съел влажную салфетку ’Морской бриз’(это запах ’смерть’) и хоть бы что
. Все что не ровно лежит все поедает.
Да у нас тоже ест всё что не дай.Поест и ещё просит и просит. Ну я думаю не может же он есть какашки потомучто хочет есть. просто хочу приучить чтобы и близко не подходил к лотку. Свои то он не есть, обходит стороной)))
автор
Аноним
• 25 декабря 2012
Ответ дляErste Hund
интересно, а где это написано что копрофагия - это норма ?????
и кто скажет это заветное ’ФУ’, когда никого нет дома ? может быть кошка ?
Через фекалии в организм может попасть множество паразитов. Вообще говоря, травоядные имеют своих специфических паразитов. Они не могут послужить причиной болезни плотоядных животных. Но собаки, которые едят фекалии собак и кошек могут повторно заражаться паразитами Giardia, Coccidia, а если фекалии пролежали дольше 2-3 недель, то круглым червем или власоглавом. Таким собакам необходимо делать регулярный анализ кала и давать соответствующие лекарства в зависимости от вида найденных паразитов.
и кто скажет это заветное ’ФУ’, когда никого нет дома ? может быть кошка ?
Через фекалии в организм может попасть множество паразитов. Вообще говоря, травоядные имеют своих специфических паразитов. Они не могут послужить причиной болезни плотоядных животных. Но собаки, которые едят фекалии собак и кошек могут повторно заражаться паразитами Giardia, Coccidia, а если фекалии пролежали дольше 2-3 недель, то круглым червем или власоглавом. Таким собакам необходимо делать регулярный анализ кала и давать соответствующие лекарства в зависимости от вида найденных паразитов.
Цитата:
интересно, а где это написано что копрофагия - это норма ????? и кто скажет это заветное ’ФУ’, когда никого нет дома ? может быть кошка ?
точно-точно
У нас лабрадор и кот дома,таже самая беда)))Если не заметила как кот сходил,то через 2 минуты горшок кота уже чистый))))мы гуляем с собачницей(у нее собачий клуб ит.д)она говорит что если собаке дать немного коченной рыбы(кусочек) то они перестают кушать какашки,но не знаю насколько это правда я лично не проверяла))))
Собачница советует дать собаке кусочек копчёной рыбы? :) Ну тогда я советую собачнице дать кусочек той какахи, чтобы её отучить давать дурацкие и вредные советы :) Нельзя собам ничего копчёного, жирного, солёного или острого, а так же сладкого. Анализ сделайте обязательно, правильно посоветовали, прогнать глистов не проблема. По правде сказать, мои 2 собаки, регулярно проглистогоненные, иногда шалят такими вещами :( Очень изредка, но их перемыкает и они возвращаются из сада подозрительно счастливые и с характерным душком :) Стараюсь относиться философски, т.к. бывает это редко.
Erste Hund• 26 декабря 2012
конечно !
давайте дадим собачке копченую рыбу, пусть у нее остановится печень и поджелудка, и она сразу перестанет жрать какашки ! потому что просто будет лежать под капельницами !!!!!
давайте дадим собачке копченую рыбу, пусть у нее остановится печень и поджелудка, и она сразу перестанет жрать какашки ! потому что просто будет лежать под капельницами !!!!!
elisabeth1234• 03 января 2013
Не хватает ’полезнотворных’ бактерий, в зоомагазинах есть йогуртовые палочки для собак, попробуйте пару штучек дать, может поможет. Моему помогло, правда мы детскими какашками увлекались)))
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу
вот беда!