sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Домашние животные
anonim_173
Аноним• 25 декабря 2012

ПОМОГИТЕ Мопс ест какашки

Добрый день. Такая проблема. Живёт у меня кот и мопс(8 месяцев). Стала земечать- если не успела убрать у кота в лотке, мопс подъедает какашки. Что делать уже не знаю. МОжет дадите совет?Как его отучить?
26 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_93
Аноним• 25 декабря 2012
1
кальция не хватает

anonim_24
Аноним• 25 декабря 2012
2
Витамины подавайте мопсу,видать чего то не хватает в организме.
anonim_70
Аноним• 25 декабря 2012
3
Пару раз на какашку чеснок надавите, у меня помогло.
anonim_132
Аноним• 25 декабря 2012
4
ни как. Это для них деликатес! Надо только убирать во время.а больше ни как. Все собаки такие!
anonim_173
автор Аноним • 25 декабря 2012
5
спасибо. воспользуюсь советами
noavatar
Erste Hund• 25 декабря 2012
6
Сдайте анализы на гельминты и простейшие, обычно собака поедает фекалии из-за плохого переваривания пищи или недостатка витаминов.
Как правило за плохое переваривание отвечают так называемые простейшие.
anonim_211
Аноним• 25 декабря 2012
7
конечно мопсу от того не чего не будет, но есть в вет аптеке , специальное средство, не помню ка називается, но спросите вам подскажут!!!
noavatar
Раиса_киев• 25 декабря 2012
8
да, что-то в организме не хватает. думаю - ветеринар Вам в помощь.
anonim_70
Аноним• 25 декабря 2012
9
вот беда!

noavatar
Erste Hund• 25 декабря 2012
10
кальций тут не причем ! когда кальция не хватает, собака есть бетон, известь, грызет откосы дверей.
с чесноком не рекомендую развлекаться, можно сделать ожог слизистой если его этот запах не отпугнет.
я все-таки настаиваю на анализе на простейшие, если анализ подтвердиться, нужно будет пройти недельный курс лечения, это помогает.
anonim_61
Аноним• 25 декабря 2012
11
извращенный вкус - это признак гельминтов.
anonim_173
автор Аноним • 25 декабря 2012
12
Ответ дляErste Hund
кальций тут не причем ! когда кальция не хватает, собака есть бетон, известь, грызет откосы дверей.
с чесноком не рекомендую развлекаться, можно сделать ожог слизистой если его этот запах не отпугнет.
я все-таки настаиваю на анализе на простейшие, если анализ подтвердиться, нужно будет пройти недельный курс лечения, это помогает.
спасибо за совет, обязательно сдадим
noavatar
Erste Hund• 25 декабря 2012
13
поверьте это не беда.
они есть практически у всех собак, просто в разном количестве.
обычно им подвержены щенки и старые собаки.
понаблюдайте, нет ли срыгивания еды у собачки или расстройства желудка, если эих симптомов нет, значит простейших не много в организме.
не переживайте, детям и взрослым эта гадость не передается !
anonim_37
Аноним• 25 декабря 2012
14
Фууу, не позволяйте ему облизывать вас и детей!
anonim_124
ЯсноВидящая• 25 декабря 2012
15
У меня француз, когда был щенком тоже таким увлекался. И свои, и какие на улице найдёт. Прошло с возрастом. Ничего не делали, просто приучали ’фу, нельзя’.
noavatar
Blonda_2011• 25 декабря 2012
16
Мой песик тоже есть, если не успели убрать, ну и на улице нужено за ним потсоянно наблюдать.
Я вот думала может проблемы с вкусовыми рецепторами и обонянием, т.к. жрет все, кроме дынь. Недавно съел влажную салфетку ’Морской бриз’(это запах ’смерть’) и хоть бы что. Все что не ровно лежит все поедает.
anonim_9
Аноним• 25 декабря 2012
17
Собаки - копрофаги (поедают какули),- как кролики и некот др зверюхи. Это у них от природы, и это норма. Поможет только дрессировка - постоянное *фу нельзя* и тд )))
noavatar
Erste Hund• 25 декабря 2012
18
Ответ дляАноним
Собаки - копрофаги (поедают какули),- как кролики и некот др зверюхи. Это у них от природы, и это норма. Поможет только дрессировка - постоянное *фу нельзя* и тд )))
интересно, а где это написано что копрофагия - это норма ?????
и кто скажет это заветное ’ФУ’, когда никого нет дома ? может быть кошка ?

Через фекалии в организм может попасть множество паразитов. Вообще говоря, травоядные имеют своих специфических паразитов. Они не могут послужить причиной болезни плотоядных животных. Но собаки, которые едят фекалии собак и кошек могут повторно заражаться паразитами Giardia, Coccidia, а если фекалии пролежали дольше 2-3 недель, то круглым червем или власоглавом. Таким собакам необходимо делать регулярный анализ кала и давать соответствующие лекарства в зависимости от вида найденных паразитов.
anonim_173
автор Аноним • 25 декабря 2012
19
Ответ дляBlonda_2011
Мой песик тоже есть, если не успели убрать, ну и на улице нужено за ним потсоянно наблюдать.
Я вот думала может проблемы с вкусовыми рецепторами и обонянием, т.к. жрет все, кроме дынь. Недавно съел влажную салфетку ’Морской бриз’(это запах ’смерть’) и хоть бы что. Все что не ровно лежит все поедает.
Да у нас тоже ест всё что не дай.Поест и ещё просит и просит. Ну я думаю не может же он есть какашки потомучто хочет есть. просто хочу приучить чтобы и близко не подходил к лотку. Свои то он не есть, обходит стороной)))

anonim_173
автор Аноним • 25 декабря 2012
20
Ответ дляErste Hund
интересно, а где это написано что копрофагия - это норма ?????
и кто скажет это заветное ’ФУ’, когда никого нет дома ? может быть кошка ?

Через фекалии в организм может попасть множество паразитов. Вообще говоря, травоядные имеют своих специфических паразитов. Они не могут послужить причиной болезни плотоядных животных. Но собаки, которые едят фекалии собак и кошек могут повторно заражаться паразитами Giardia, Coccidia, а если фекалии пролежали дольше 2-3 недель, то круглым червем или власоглавом. Таким собакам необходимо делать регулярный анализ кала и давать соответствующие лекарства в зависимости от вида найденных паразитов.
Цитата:
интересно, а где это написано что копрофагия - это норма ????? и кто скажет это заветное ’ФУ’, когда никого нет дома ? может быть кошка ?
точно-точно
noavatar
Лара• 25 декабря 2012
21
У нас лабрадор и кот дома,таже самая беда)))Если не заметила как кот сходил,то через 2 минуты горшок кота уже чистый))))мы гуляем с собачницей(у нее собачий клуб ит.д)она говорит что если собаке дать немного коченной рыбы(кусочек) то они перестают кушать какашки,но не знаю насколько это правда я лично не проверяла))))
noavatar
newt• 26 декабря 2012
22
Собачница советует дать собаке кусочек копчёной рыбы? :) Ну тогда я советую собачнице дать кусочек той какахи, чтобы её отучить давать дурацкие и вредные советы :) Нельзя собам ничего копчёного, жирного, солёного или острого, а так же сладкого. Анализ сделайте обязательно, правильно посоветовали, прогнать глистов не проблема. По правде сказать, мои 2 собаки, регулярно проглистогоненные, иногда шалят такими вещами :( Очень изредка, но их перемыкает и они возвращаются из сада подозрительно счастливые и с характерным душком :) Стараюсь относиться философски, т.к. бывает это редко.
noavatar
Erste Hund• 26 декабря 2012
23
конечно !
давайте дадим собачке копченую рыбу, пусть у нее остановится печень и поджелудка, и она сразу перестанет жрать какашки ! потому что просто будет лежать под капельницами !!!!!
noavatar
newt• 26 декабря 2012
24
Ответ дляErste Hund
конечно !
давайте дадим собачке копченую рыбу, пусть у нее остановится печень и поджелудка, и она сразу перестанет жрать какашки ! потому что просто будет лежать под капельницами !!!!!
noavatar
elisabeth1234• 03 января 2013
25
Не хватает ’полезнотворных’ бактерий, в зоомагазинах есть йогуртовые палочки для собак, попробуйте пару штучек дать, может поможет. Моему помогло, правда мы детскими какашками увлекались)))
anonim_73
Аноним• 23 февраля 2013
26
не хочу ему помогать, пусть сам справляется
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff