ЛисАпедная• 14 февраля 2015
Есть такая традиция - губкой для мытья посуды втихаря пол вытирать
Часто вижу этот прикол и все репостят.
Что натолкнуло меня на мысль, что такое реально.
Еще есть прикол, что носком вытирают пролитый нечаянно чай и я так на самом деле иногда делаю, если немного пролилось и лень идти за шваброй.
Но губка? Неужели это правда?
Я даже кухонное полотенце не использую после того как оно упадет на пол.
Хотя пол чистый, но это не совместимые вещи. Беру чистое , а то в стирку.
А как у вас?
Что натолкнуло меня на мысль, что такое реально.
Еще есть прикол, что носком вытирают пролитый нечаянно чай и я так на самом деле иногда делаю, если немного пролилось и лень идти за шваброй.
Но губка? Неужели это правда?
Я даже кухонное полотенце не использую после того как оно упадет на пол.
Хотя пол чистый, но это не совместимые вещи. Беру чистое , а то в стирку.
А как у вас?
показать весь текст
Бочка порохУ• 14 февраля 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
Ага лучше бы я это не видела ...
Девочки и ещё кто покупает печенье и конфеты ?
Я работала в конфетном магазине ,очень часто к нам приходили ящики как с конфетами так и с печеньем из которых вылазили прусаки . Производителей называть не буду - этим грешили практически все .
Девочки и ещё кто покупает печенье и конфеты ?
Я работала в конфетном магазине ,очень часто к нам приходили ящики как с конфетами так и с печеньем из которых вылазили прусаки . Производителей называть не буду - этим грешили практически все .
в любой подсобке любого супермаркета там их такое нереальное количество, что мрак просто. Я, когда пришла работать в супер, первое время была в шоке, есть не могла вообще там во время перерыва обеденного. Потом со временем попустило, деваться то некуда, рабочий день длинный.
Вбигудях• 14 февраля 2015
Ответ дляДаха-сваха
Ото вам делать нечего. Банные то зачем каждый день стирать? Вы же чистая ими вытираетесь или грязная? Если 2 раза после душа вытретесь одним и тем же полотенцем, что случиться? Я стираю раз в 3-4 дня, душ каждый день принимаю, конечно.
Я тоже. Раз в четыре-пять дней, как постель меняю. Это в пятизвездочном отеле я могу повыпендриваться на отдыхе, а доса зачем?
Невидимка Майя• 14 февраля 2015
Ответ дляЗвоночек
а моя свекровь бывшая мыла посуду.... угадайте чем ? КОЛГОТКАМИ. Ну конечно ношенными. Не чистые ж на такое изводить
стесняюсь спросить ...эээ...матней или следками
?
?
Звоночек• 14 февраля 2015
Ответ дляНевидимка Майя
стесняюсь спросить ...эээ...матней или следками
?
?
не стесняйтесь! целиком она их пользовала. Целиком!
Стопудова• 14 февраля 2015
Пол вытираю бумажным полотенцем, стоит на кухне.По поводу полотенец меняю ежедневно на чистые.У нас с сыном отдельное.Хорошо когда все здоровы.У сына было заболевание кожи, так стирала каждый день ни только полотенце, но и постель.Рекомендация врача.Привыкла для меня это норма.Сейчас постель раз в неделю.
Невидимка Майя• 14 февраля 2015
и я посплетничаю, приятно же о других))) знакомая знакомой лицо ребенку вытирала посудной тряпкой в последовательности посуда-пол-лицо
бювет_в_обед• 14 февраля 2015
Ответ дляЗвоночек
а моя свекровь бывшая мыла посуду.... угадайте чем ? КОЛГОТКАМИ. Ну конечно ношенными. Не чистые ж на такое изводить
а ношеные и постираные чистыми не считаются) это сейчас море всяких мочалок и губок, а лет 10-15 назад все мыли тряпочками из чего придется, и прокладок гигиенических не было, тряпочками обходились, забыли или тоже фу))
Невидимка Майя• 14 февраля 2015
Ответ длябювет_в_обед
а ношеные и постираные чистыми не считаются) это сейчас море всяких мочалок и губок, а лет 10-15 назад все мыли тряпочками из чего придется, и прокладок гигиенических не было, тряпочками обходились, забыли или тоже фу))
я этими тряпочками посуду не мыла.
Бегущаяпо• 14 февраля 2015
Ответ дляБочка порохУ
’Ой, дорогой, ты такой хозяйственный и предусмотрительный! У тебя в душе полотенца помечены ’М’ и ’Ж’. Я взяла то, что ’Ж’, это же для меня, да, женское?’
’Кхххммм. Вообще-то ’М’ это морда’
’Кхххммм. Вообще-то ’М’ это морда’


Звоночек• 14 февраля 2015
Ответ длябювет_в_обед
а ношеные и постираные чистыми не считаются) это сейчас море всяких мочалок и губок, а лет 10-15 назад все мыли тряпочками из чего придется, и прокладок гигиенических не было, тряпочками обходились, забыли или тоже фу))
моя мама наволочки на посудные тряпки рвала. И как к свекрови в гости приехала(мы с мужем бывшем у неё жили) колготки посудные первым делом выкинула
бювет_в_обед• 14 февраля 2015
Ответ дляНевидимка Майя
я этими тряпочками посуду не мыла.
а чем мыли, если старые стиранные хлопковые колготки разрезать на куски, чем плохая тряпка, я окна мою старыми хлопковыми майками, мне не нравятся маназинные, пробовала они не впитывают так как хлопок, у меня их штук 10, все аккуратненько разрезанные на прямоугольнички, после каждой помывки окон я их стираю с отбеливателем ас, так они у меня белее белого, не увсех чистюль нательное белье такое как у меня тряпки, после стирки, складываю в ванной в тумбочке, красивенько стопочкой)
бювет_в_обед• 14 февраля 2015
Ответ дляЗвоночек
моя мама наволочки на посудные тряпки рвала. И как к свекрови в гости приехала(мы с мужем бывшем у неё жили) колготки посудные первым делом выкинула
но тоже мама а то свекровь)) не вижу разницы между наволочкой на тряпки и колготками на тряпки))
Разведка Маша• 14 февраля 2015
Ответ дляЗвоночек
не стесняйтесь! целиком она их пользовала. Целиком!
фу, конечно. Но помню, что когда была маленькая, то пришли к соседке, а она пыль вытирала трусами мужскими...для меня был шок, оона потом еще яблоки принесла и на стол поожила, мол угожайся деточка....на всю жизнь запомнила. Наверное поэтому я никогда мочалкой для посуду пол не вытру, для меня это тоже самое что трусами пыть вытирать
Звоночек• 14 февраля 2015
Ответ длябювет_в_обед
но тоже мама а то свекровь)) не вижу разницы между наволочкой на тряпки и колготками на тряпки))
вот и моя бывшая свекровь не видела разницы
Сердючка• 14 февраля 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
я губкой никогда, а вот тряпкой, которой стол протираю - бывает) Мою потом ее с средством.
Ой, девочки!!! Сомневаюсь что глисты с пола моющими смываются........ Да хоть и чистый...
Звоночек• 14 февраля 2015
Ответ дляРазведка Маша
фу, конечно. Но помню, что когда была маленькая, то пришли к соседке, а она пыль вытирала трусами мужскими...для меня был шок, оона потом еще яблоки принесла и на стол поожила, мол угожайся деточка....на всю жизнь запомнила. Наверное поэтому я никогда мочалкой для посуду пол не вытру, для меня это тоже самое что трусами пыть вытирать
трусами пыль?? феерично
Разведка Маша• 14 февраля 2015
Ответ длябювет_в_обед
а ношеные и постираные чистыми не считаются) это сейчас море всяких мочалок и губок, а лет 10-15 назад все мыли тряпочками из чего придется, и прокладок гигиенических не было, тряпочками обходились, забыли или тоже фу))
У меня бабушка байку (помните в продаже продавалась на метрах), резала на тряпочки, оверлачивала (она отлично шила) и складывала эти тряпочки. За раз так штук 50 сделает. Мы приезжали брали эти тряпочки и использовали их для мойки посуды. Вот старые простини помню использовали как япки для пола, мыли ими окна...это я помню.
бювет_в_обед• 14 февраля 2015
Ответ дляЗвоночек
вот и моя бывшая свекровь не видела разницы
так а в чем разница, если вещь постиранна(наволочка, колготки, майка) и пущена на тряпку, вот чем наволочка отличается от колгот, на наволочку в щекой и волосами ложились, колготки на ноги надевали,или контакт будущей тряпки с вашей щекой приемлем а с вашими ногами нет) читайте внимательно, ЕСЛИ ВЕЩЬ(НАВОЛОЧКА, КОЛГОТКИ И ПР) ПОСТИРАНА, какая между ними разница, какая))
Разведка Маша• 14 февраля 2015
Ответ дляЗвоночек
трусами пыль?? феерично
И еще знаете помоет тряпку и как встряхнет ее пару раз - и тут у вижу трусы мужские в цветочек...даже резинка присутствует...Для ребенка 6 лет это был шок.
100pudov• 14 февраля 2015
Ответ дляПьера Безухова
У меня полотенца банные стираются каждый день, точно также и кухонные. То что вы описали - отвратительно((
А вы на улицу нк боитесь выходить? Там столько гадости! !
100pudov• 14 февраля 2015
Ответ дляРассказница
А Вы больше слушайте ’таких’ советчиц. Я засранка, стираю полотенца раз в неделю, постель раз в две недели. И мне пофиг кто там что думает.
И я тоже такая же засранка)))
На привозе• 14 февраля 2015
Ответ дляНевидимка Майя
у меня кухонные губки ’выходят на пенсию’ в туалет, унитаз мыть)))
и у меня
Звоночек• 14 февраля 2015
Ответ длябювет_в_обед
так а в чем разница, если вещь постиранна(наволочка, колготки, майка) и пущена на тряпку, вот чем наволочка отличается от колгот, на наволочку в щекой и волосами ложились, колготки на ноги надевали,или контакт будущей тряпки с вашей щекой приемлем а с вашими ногами нет) читайте внимательно, ЕСЛИ ВЕЩЬ(НАВОЛОЧКА, КОЛГОТКИ И ПР) ПОСТИРАНА, какая между ними разница, какая))
какая разница между наволочкой и капроновыми колготками???? вы это серьёзно? вам легко в быту
Бочка порохУ• 14 февраля 2015
Ответ дляЗвоночек
трусами пыль?? феерично
в советское время это маст хэв практически был. Особо тонкие натуры резали и шили тряпки прямоугольные, менее щепетильные просто труселями все терли
Творог для розжига• 14 февраля 2015
могу вытереть пол чем угодно. на днях, например, муж пролил чай, я быстренько из корзины наволочку достала и вытерла ею. потом сразу в машину загрузила и стирать
губкой не вытираю, могу вытереть кухонным полотенцем, которое потом отправляется в стирку. нет стирки, стираю мылом и на батарею, потом прогладила и нормально.
губкой не вытираю, могу вытереть кухонным полотенцем, которое потом отправляется в стирку. нет стирки, стираю мылом и на батарею, потом прогладила и нормально.
Звоночек• 14 февраля 2015
Ответ дляРазведка Маша
И еще знаете помоет тряпку и как встряхнет ее пару раз - и тут у вижу трусы мужские в цветочек...даже резинка присутствует...Для ребенка 6 лет это был шок.
представляю какой шок был для мужа))) когда он трусов не досчитался. Или полагаете они и дальше в оборот шли?
бювет_в_обед• 14 февраля 2015
Ответ дляЗвоночек
какая разница между наволочкой и капроновыми колготками???? вы это серьёзно? вам легко в быту
у меня в быту все ок, вы не уточняли что капроновые колготки)колготки еще бывают и хлопковые))
капроновые не пойдут на тряпку а вот хлопок вполне нормально) читайте посты внимательней))
капроновые не пойдут на тряпку а вот хлопок вполне нормально) читайте посты внимательней))
Разведка Маша• 14 февраля 2015
Ответ дляЗвоночек
представляю какой шок был для мужа))) когда он трусов не досчитался. Или полагаете они и дальше в оборот шли?
Да, я думаю что для них нормально было - трусы порвались и на тряпки. Ну ладно пол мыть, по пыль со столов..пусть трусы кипятили сто ра, просто факт что это трусы, меня убивает.
Невидимка Майя• 14 февраля 2015
Ответ дляРазведка Маша
Да, я думаю что для них нормально было - трусы порвались и на тряпки. Ну ладно пол мыть, по пыль со столов..пусть трусы кипятили сто ра, просто факт что это трусы, меня убивает.
+ много, очень много!
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу