ЛисАпедная• 14 февраля 2015

Есть такая традиция - губкой для мытья посуды втихаря пол вытирать

Часто вижу этот прикол и все репостят.
Что натолкнуло меня на мысль, что такое реально.

Еще есть прикол, что носком вытирают пролитый нечаянно чай и я так на самом деле иногда делаю, если немного пролилось и лень идти за шваброй.

Но губка? Неужели это правда?
Я даже кухонное полотенце не использую после того как оно упадет на пол.
Хотя пол чистый, но это не совместимые вещи. Беру чистое , а то в стирку.
А как у вас?
бювет_в_обед• 14 февраля 2015
Ответ дляИнфотуфелька
Ходить босиком там где ходил кот - а что страшного или негигиеничного?

Миски в кошачьей слюне, можно подцепить заразу или глистов, если мыть их в общей раковине
кот имеет свойство вылизывать себя во всех местах, и эту слюну с заразой вы можете подхватить просто погладив кошку, у меня был кот и былы крыса, так вот я мыла посуду кота в мойке на кухне просто после, хорошенько мыла мойку хоз мылом, крысиную клетку мыла раз в 5-7 дней в ванной, которой моюсь я, мой ребенок и мой муж, ванну тоже потом мыла, и ФСЕ никто ничем не заразился

Swedka• 14 февраля 2015
тут когда-то вопрос подымался, девушка губкой для посуды и ведро мусорное может протереть, и наивно удивлялась реакции, а что такое, оно же чистое у меня
СССРовна• 14 февраля 2015
Моя свекровь обычно так и поступает.
Инфотуфелька• 14 февраля 2015
Ответ дляСнегопадка
правильно, на улице же грязно, а когда какшки своими лапами загребает и в постель к вам, то норм))
Что вы ко мне прицепились? Идите пол лучше помойте
Курочка-чубаточка• 14 февраля 2015
могу вытереть губкой пол, то после этого сразу в мусорник. А если полотенце упадет - подниму и не буду менять, если оно чистое
Плету интриги• 14 февраля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
У вас тоже в школе ребенок весь день голодный? У меня просто сын школьник, если не дать ему перекус в школу, он же после 12 учиться перестает, есть хочет.
Нет, моя мулька про туалет исключительно! Когда 15 лет назад сын был в младшей школе -не переймалась ничем. Сейчас мои девчонки и туалет для меня тема напряжная.
бювет_в_обед• 14 февраля 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Переехали мы жить к свекрови, а у нее такая же фигня, одной губкой помыть посуду, а потом пол возле раковины вытереть. А первый раз как увидела, пошла мужа звать, чтоб посмотрел))) В результате, у нас на кухне у каждой своя губка для мытья посуды. Она своей пусть что хочет моет, а своей только посуду.
печалька))
Сиренькая• 14 февраля 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
Была на днях у подруги в гостях . Она снимает квартиру на 2-ом этаже ,а на первом кафешка и оттуда к ним пролазят иногда тараканы . Она их травит через день ,но иногда маленький бывает пробежит . Сидим чай пьём - смотрю бежит маленький - а я их панически боюсь . Сказала ей - а она спокойно губкой для посуды его задавила и сполоснула водичкой губку . Я думала она её выбросит , ан нет - через полчаса ею чашки мыла .... А вы говорите пол протереть ....
спасибо за ваше сообщение, хотела сожратьещё одну печеньку.... но теперь буду стройнее))
Плету интриги• 14 февраля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Кстати, недавно ученые официально заявили, что всю упавшую на пол еду, которую подняли не позднее 5 секунд, можно есть смело! Ничего не успевает зацепиться.

бифидобактерияЖоржик• 14 февраля 2015
Ответ дляПьера Безухова
У меня полотенца банные стираются каждый день, точно также и кухонные. То что вы описали - отвратительно((
а зачем полотенца банные каждый день стирать? У Вас в доме грипп, ангина, гепатит, член семьи болен ВИЧ?
Любовь Калистратовна• 14 февраля 2015
смысл уборки- очистить поверхность(пол, ведро, посуду) от загрязнений и всЯкой каки. Как это возможно, если сама тряпка, которой моешь -в дерьме, пописах и т.д.?Это просто разносить заразу по всему дому! Я не впечатлительная и не чистюля, но заменила, что после профилактических бесед с членами семьи на тему чистоты стало в доме и чище и болеем реже.
бювет_в_обед• 14 февраля 2015
Ответ дляПлету интриги
)))сейчас полетят теории в обратном))
бифидобактерияЖоржик• 14 февраля 2015
Ответ дляПлету интриги
лучше уж так, чем стирать полотенца каждый день. Это даже здоровее для жизни.
Невидимка Майя• 14 февраля 2015
Ответ дляПлету интриги
Быстро поднятое не считается упавшим? Учёные утверждают обратное.
Британские исследователи предупреждают, что слепое следование неписанному правилу ’пяти секунд’ может закончиться пищевым отравлением или того хуже.
По мнению большинства людей, принявших участие в исследовании, данная теория очень сомнительна, ввиду большого количества факторов, таких как чистота пола и тип еды. Например, влажная еда подберет больше бактерий, чем сухая. Но и она соберёт некоторое количество микробов.
Противники теории предлагали провести эксперимент: рассыпать на полу сахарную пудру и уронить на неё конфету. Даже если конфета подпрыгнет обратно вам в руки, на ней останутся следы пудры.
Предлагаемое резюме:
болезнь нуждается, возможно, в полумиллионе клеток, чтобы развиться в инфекцию. Однако это всего лишь едва видимое пятнышко.
Не буду• 14 февраля 2015
Я тоже могу тряпочкой, что со стола вытираю, могу воду вытереть на полу, но потом моющим и горячей водой его мою.Знаю, что это не правильно, но утешаю себя тем, что полы мою часто, типа ничего страшного...
90x60x90• 14 февраля 2015
фу, дикость какая...у меня губка для посуды, и еще тряпочка влаговпитывающая для стола и рабочей поверхности..для пола швабра есть..на крайняк можно салфеткой протереть пол и в мусорник. После унитаза вообще губки/тряпки выбрасываю.
Зам. зав. Анонима• 14 февраля 2015
Ответ дляПлету интриги
Ну так это у вас здоровая гигиена, а у некоторых мания чистоты граничащая с идиотизмом...
Ежик Хрюха• 14 февраля 2015
Ответ дляСиренькая
Ага лучше бы я это не видела ...
Девочки и ещё кто покупает печенье и конфеты ?
Я работала в конфетном магазине ,очень часто к нам приходили ящики как с конфетами так и с печеньем из которых вылазили прусаки . Производителей называть не буду - этим грешили практически все .
бювет_в_обед• 14 февраля 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
Ага лучше бы я это не видела ...
так можно ничего не есть и не пить и не мыться шампунями и мылом тоже, там такое может быть))

Сиренькая• 14 февраля 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
Ага лучше бы я это не видела ...
да что ж вы делаете, девочки)))))) я ж так похудею - меня муж под одеялом не найдет))))
Бочка порохУ• 14 февраля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А в школе девочка как? Тоже с горшком? Это ж как с нее одноклассники стебутся(( А Есть она в школе как?
если я правильно помню, там домашнее обучение
Снегурочко• 14 февраля 2015
а вспоминаю как в детстве пол дня на улице бегаешь собираешь всякий мусор типа пробочек, стёклышек, палочек от мороженого для игр, а потом этими же руками ешь вишни с дерева Сын подрастает, скоро тоже будет без присмотра гулять, с ужасом думаю что так же будет делать
Ширли-Мырли• 14 февраля 2015
У меня для кухни 1 губка для посуды, 1 тряпочка для столов и 1 для пола. Тряпочки спецом разного цвета кладу, чтоб не путаться. Когда собака была, то раковина, конечно общая, а вот губка была отдельная.
Но при всем при этом ЭТА традиция, в теме описанная, у меня обморока не вызывает почему-то)))
Ежик Хрюха• 14 февраля 2015
Ответ длябювет_в_обед
Моюсь шампунями и гелями . Кушаю даже колбасу и другие вредности - а вот печенье больше не покупаю и конфеты только те которые запаяны - это ребёнку . Я впечатлительная только на то что вижу своими глазами .
Звоночек• 14 февраля 2015
Ответ дляНевидимка Майя
Два мента звонят в убойный отдел. На другом конце отвечают:
- Отдел по расследованию убийств, здравствуйте.
- Здравствуйте. Это сержант Кузнецов и старший сержант Мартынов.
- Что у вас?
- Убийство, мужчина 38 лет, уборщица ударила его ножом 6 раз, за то что он наступил на мокрый, только что помытый пол.
- Вы задержали эту тётку?
- Нет, пол все еще не высох.
Плету интриги• 14 февраля 2015
Ответ дляНевидимка Майя
Предлагаемое резюме:
Ваша инфа- устаревшая. Моя- от января сего года. Те же британские ученые, погуглите, эта новость широко освещалась. Но только до 5 секунд!
Невидимка Майя• 14 февраля 2015
Ответ дляПлету интриги
моя инфа-не жрать с полу ))) без всяких ученых.но я за здравый смысл во всем
Пуки-куки• 14 февраля 2015
Ответ дляНевидимка Майя
- Что у вас?
- Вы задержали эту тётку?
- Нет, пол все еще не высох.
-Потерпевшая, расскажите подробности Вашего изнасилования
- Я уборщица. Стала раком, мою полы. При приближении к двери подошел мужчина сзади и сделал свое дело
-Почему же Вы не убежали?
-Куда, назад, в грязной обуви да по ВЫМЫТОМУ ПОЛУ?!!!
Невидимка Майя• 14 февраля 2015
То, что быстренько поднял, то, как будто, не ронял.
Ешь гаже, будешь глаже.
Больше грязи - толще морда.
Что недолго лежало, совсем не упало!
Быстро поднятая женщина не считается падшей.
Быстро поднятый бычок не считается бычком.
Что упало у студента (варианты: у солдата, у кадета, у военных) — то упало на газету (варианты: то упало на бумажку).
Хорошо, что на бумажку!
Неорганика стерильна, органика переварится.
На газету же упало!
С поганого не треснешь, с чистого не воскреснешь[2].
Зараза к заразе не пристанет.
В лесу каждая соринка — витаминка.
В лесу грязи нет — в лесу одни витамины.
В лесу вся органика съедобна, неорганика стерильна.
Грязь не сало — засохла и отстала (вариант: потёр — отстало).
В природе все стерильно.
Гигиена — враг туризма.
Микроб от грязи дохнет.
Раз, два, три — микробы не зашли.
Больше грязи — шире морда.
Не поваляешь — не поешь.
Грязь техническая — не венерическая.
Все полезно, что в рот пролезло.
Внутрь проскочит, а там — как хочет!
Брось, а то уронишь!
В крестьянском брюхе долото сопреет.[3][4]
В мужицком брюхе и долото сгниет.[5]
В хорошем желудке и долото сопреет.
Что нас не убивает, делает сильнее.
Чуть не упало, хорошо, что не на пол.
O que não mata, engorda (по-португальски: Что не убивает, то удобряет.)
Poco veneno, no mata. (по-испански: Маленький яд убить не может.)
Min ma joqtolx, isemmen (Мальта: Что тебя не прикончит, то пойдёт на жирование.)
Quel che non strozza, ingrassa (по-итальянски: То, что не задушит, будет способствовать откармливанию.)
Chancho limpio nunca engorda (по-испански: Чистая свинья не жирнеет.)
Dreck macht Speck (по-немецки: Грязь делает сало.)
Dreck reinigt den Magen (по-немецки: Грязь очищает желудок.)
Zand schuurt de maag (по-нидерландски: Песок чистит желудок.) из Вики )))
Звоночек• 14 февраля 2015
а моя свекровь бывшая мыла посуду.... угадайте чем ? КОЛГОТКАМИ. Ну конечно ношенными. Не чистые ж на такое изводить