11 апреля 2013

Накрывает, а плакать не могу.

 Так накопилось всего...эти ,постоянно неубранные чашки на столе, посуда в мойке, мужнина елочка вконтакте...выливается в усталость, злость, а слёз нет... Надоело строить и пихать в спину - сделай то, сделай это...Кажется, выплакалась бы, как раньше, стало бы легче, а не получается....
  Чувствую себя домработницей в декрете....
  Или, может быть, это всё мелочи, убрать эту чертову чашку  молча и не обращать внимания?
Розавенная 11 апреля 2013
Ой, понимаю....с нами еще отец мужа живет...вечно грязный унитаз....фу!!!! Еще и любитель моим полотенцем вытереться... Уже думаю успокоительное принимать!!! Орать не поможет, только себе навредить могу....вот и терплю.... Постоянно тыкаю: уберите то, уберите то...но в основном все сама....
Наполеон Бонапарт 11 апреля 2013
Забейте на чашки. Налейте себе чаю, возьмите печеньку, включите музычку и почитайте что то интересное в интернете. Потом помойте голову, накрасьтесь, оденьтесь красиво и пойдите погуляйте) Вот такой план. Мне ппомогает
КрейсерАвроровна 11 апреля 2013
Вы сами ответили на свой вопрос- уберите и не напрягайтесь, меня тоже периодически все это бесит ужасно, да и не только меня, вас , а всех жен))) Но лучше от этого не будет нам и никто кроме нас это не сделает, я вообще для себя решила- забить на это, и убирать когда мне захочется, а кому не нравится- вперед за уборку!!!
Хи хи, ну ну 11 апреля 2013
блин, шо я писала...
Оле Лукойе 11 апреля 2013
С Вашим ником нельзя Вам плакать )))
Мадам БрЮшкина 11 апреля 2013
в декрете как никогда быт затягивает, сама 2,4 года просидела, с понедельника выхожу на работу с радостью. Терпения Вам

П.С. муж у меня долгое время был ’танкист’, сейчас изредка играет, так что понимаю Вас...
nadine 11 апреля 2013
только вчера хотела создать такую тему: за последний месяц достала все.. подгонять, напоминать все и всем.. постоянная уборка (3-е детей, двое из которых маленькие), стирка каждый день.. постоянно я должна все знать и всю информацию держать в голове.. немного спасает работа, хожу 2 дня в неделю - но я там морально отдыхаю + общаюсь с людьми, а не только с детьми. Но и тут муж весь мозг проел: сиди дома, воспитывай детей, и никак понять не может что от 4 лет непрерывного декрета у меня мозг уже закипает
автор Я такая боевая 11 апреля 2013
Да, трое детей, двое из них маленькие....
Хороший у меня ник, но так надоедает самой все решать ...
Оцененная 11 апреля 2013
Это у всех абсолютно...и мне состояние знакомо не понаслышке. Раньше тоже хватало поплакать, выспаться и в бой с улыбкой. Теперь и за 30 перевалило и частенько стало накрывать... не справляюсь, две дочи, муж, работа (постоянное общение с клиентами и сотрудники все женский коллектив - все проблемы в офисе обсуждаются и впитываешь как поролон)
Вывод...
1 это не конец света, это временно.
2 Помогает Магне В6 (или его заменители)как пропью его курсом, его и беременным назначают,
3 купить что-нибудь себе любимой
4 выбраться на природу, уже и погода позволяет
5 и ПОФИГ те чашки/елки
автор Я такая боевая 11 апреля 2013
Если вас обидел муж - не грубите ему в ответ. Погрызите печеньки на его стороне кровати....

Просто, вчера сделала замечание за чашку, а он теперь не разговаривает, типо обиделсо....сц...
ХуАнита 11 апреля 2013
на работу идите, и не нойте
Чупокабра 11 апреля 2013
Вы знаете, у меня после первого года декрета такое же состояние было прошлой весной, малому полтора года было и я закруглялась с ГВ. Во тогда гормоны шалили, бесило все и всё, плакала по поводу и без, еще и время такое мокро-болотно-унылое... Не берите в голову, скоро потеплеет, будете с ребенком больше гулять на солнышке, вам полегче будет. И про Магне-B6 вам правильно написали, попейте. А кружку... Да уберите вы эту кружку, а мужу скажите, что вы устали, если не понимает, ну что ж тут, оставьте кружку в раковине пока чистых не будет, сам помоет
автор Я такая боевая 11 апреля 2013
Ответ дляХуАнита
на работу идите, и не нойте
Не по Хуану сомбреро,ХуАнита...Но, спасибо за совет...
Детям годик.
nadine 11 апреля 2013
Ответ дляЯ такая боевая
Если вас обидел муж - не грубите ему в ответ. Погрызите печеньки на его стороне кровати....

Просто, вчера сделала замечание за чашку, а он теперь не разговаривает, типо обиделсо....сц...
а я 2 дня назад замечание про тарелку сделал - тоже не разговаривал, детский сад просто..
Наполеон Бонапарт 11 апреля 2013
Ответ дляЯ такая боевая
Не по Хуану сомбреро,ХуАнита...Но, спасибо за совет...
Детям годик.
Вы умница! Действительно боевая!
snow queen 11 апреля 2013
Мини-бикини 11 апреля 2013
Я у меня наоборот было, да и есть... У меня муж страшный аккуратист. У него уже доходит до маразма чистота. К нам гости когда приходят, коворят, что у нас не дом а аптека или музей. Я тоже чистоту люблю, но вмеру. А он просто фанатик :( И вот я когда в декрете сидела - носишся целый день с ребёнком... А он приходит вечером и начинает: ’ты эти пелёнки чего в стиралку не бросила’ или ’ неужели так трудно чашку помыть после себя’.... А я реально спала по 3 часа в сутки (у ребёнка были большие проблемы со сном) и ела с ребёнком на руках помешивая при этом ужин для мужа.... Сейчас проще - ребёнок подрос и я на работе (какое счастье). Добилась лишь того, что он может теперь не меня носом тыкать ’почему не сделала’ а сам забросить стирку или попылесосить. Машину моет каждый день :) Кушать в машине нам можно только то, что не крошиться и не льётся... А если обувь грязная (ну там дождь на улице например), то может не пустить совсем. Или иди вытирай или снимай и клади в багажник. Мне иногда хочеться специально взять и сделать бардак страшный. Так уже задолбал этот порядок и чистота во всём. Так что бывают и такие случаи....
автор Я такая боевая 11 апреля 2013
Ответ дляnadine
а я 2 дня назад замечание про тарелку сделал - тоже не разговаривал, детский сад просто..
И,самое обидное, не разговаривает, на работу валит в 7 утра, чтоб в магазин не просила сходить, ну и дома постоянная перезагрузка у него....
автор Я такая боевая 11 апреля 2013
Ответ дляМини-бикини
Я у меня наоборот было, да и есть... У меня муж страшный аккуратист. У него уже доходит до маразма чистота. К нам гости когда приходят, коворят, что у нас не дом а аптека или музей. Я тоже чистоту люблю, но вмеру. А он просто фанатик :( И вот я когда в декрете сидела - носишся целый день с ребёнком... А он приходит вечером и начинает: ’ты эти пелёнки чего в стиралку не бросила’ или ’ неужели так трудно чашку помыть после себя’.... А я реально спала по 3 часа в сутки (у ребёнка были большие проблемы со сном) и ела с ребёнком на руках помешивая при этом ужин для мужа.... Сейчас проще - ребёнок подрос и я на работе (какое счастье). Добилась лишь того, что он может теперь не меня носом тыкать ’почему не сделала’ а сам забросить стирку или попылесосить. Машину моет каждый день :) Кушать в машине нам можно только то, что не крошиться и не льётся... А если обувь грязная (ну там дождь на улице например), то может не пустить совсем. Или иди вытирай или снимай и клади в багажник. Мне иногда хочеться специально взять и сделать бардак страшный. Так уже задолбал этот порядок и чистота во всём. Так что бывают и такие случаи....
Да, стоит задуматься, может у меня и не худший вариант....
Forel 11 апреля 2013
девочки, для унитазов есть срдства(голландия) и меламировые губки- 3 минуты и не дышать по возможности - и опять чистота.

когда меня раздражала-изводила помывка посуды стала надевать перчатки.
ибо свекруха считала это вершиной чистоплюйчтва.
Вот и результат: и чашки помыты и ручки нежные и свекровке попорчены нервы

не плохо выехать на пару дней(командировка и т.д) пусть присыпет семью грязючкой- нужны контрасты

про соц сети ничего не знаю мы общаемся только с теми кто в реале.
автор Я такая боевая 11 апреля 2013
Девочки, ну не должно же так быть, я хожу с простудой, кручусь с детьми, а он поест и тарелка на столе...ну как себя чувствовать после такого((((
автор Я такая боевая 11 апреля 2013
Ответ дляForel
девочки, для унитазов есть срдства(голландия) и меламировые губки- 3 минуты и не дышать по возможности - и опять чистота.

когда меня раздражала-изводила помывка посуды стала надевать перчатки.
ибо свекруха считала это вершиной чистоплюйчтва.
Вот и результат: и чашки помыты и ручки нежные и свекровке попорчены нервы

не плохо выехать на пару дней(командировка и т.д) пусть присыпет семью грязючкой- нужны контрасты

про соц сети ничего не знаю мы общаемся только с теми кто в реале.
Советчица, как пример соцсети)))) я подвисла, теперь по любому поводу, как я раньше без нее жила)))
Бежим гулять, погодка хорошая)))
Наполеон Бонапарт 11 апреля 2013
Ответ дляЯ такая боевая
Девочки, ну не должно же так быть, я хожу с простудой, кручусь с детьми, а он поест и тарелка на столе...ну как себя чувствовать после такого((((
требуйте себе посудомоечную машину! У нас как появилась посудомойка, пропали конфликты кто будет мыть посуду)
автор Я такая боевая 11 апреля 2013
Помыть не проблема, проблема хоть со стола в мойку поставить...или я балувана Галя?
Мини-бикини 11 апреля 2013
Ответ дляЯ такая боевая
Да, стоит задуматься, может у меня и не худший вариант....
Да уж. Мой ребёнок дома игрушками не играет, потому, что папа ругается за ’бардак’ а рисует только в одном месте, и обязательно карандашами, чтобы ничего не испачкать :( Не удевительно, что садик мы ОЧЕНЬ любим... Так что думаю, Вам просто нужно успокоиться и принять жизнь такой, какая она есть :)
Мини-бикини 11 апреля 2013
Ответ дляЯ такая боевая
Да, стоит задуматься, может у меня и не худший вариант....
А кстати, мои поддруги, видя ситуацию со стороны, мне завидуют и не понимают чего я жалуюсь при таком-то муже аккуратном :)
inneska-85 11 апреля 2013
девочки, а что такое елочка в контакте?
inneska-85 11 апреля 2013
Ответ дляМини-бикини
Да уж. Мой ребёнок дома игрушками не играет, потому, что папа ругается за ’бардак’ а рисует только в одном месте, и обязательно карандашами, чтобы ничего не испачкать :( Не удевительно, что садик мы ОЧЕНЬ любим... Так что думаю, Вам просто нужно успокоиться и принять жизнь такой, какая она есть :)
ого, что тут скажешь. мера должна быть во всем.
inneska-85 11 апреля 2013
я в принципе тоже как домработница. все сама по квартире. муж считает, что мои обязанности. и тарелки на столе - точь в точь как у автора, стоят на столе и лень поставить их в мойку. еще бесит то, что ножи не моет после себя отрежет колбасу и вешает жирный грязный нож на местоуххх, как бесит - напоминаю постоянно, надеюсь, после сотого напоминания усвоит, будет как собака Павлова.
Оцененная 11 апреля 2013
Ответ дляinneska-85
я в принципе тоже как домработница. все сама по квартире. муж считает, что мои обязанности. и тарелки на столе - точь в точь как у автора, стоят на столе и лень поставить их в мойку. еще бесит то, что ножи не моет после себя отрежет колбасу и вешает жирный грязный нож на местоуххх, как бесит - напоминаю постоянно, надеюсь, после сотого напоминания усвоит, будет как собака Павлова.
да нет не перевоспитаете...а вот отгавкиваться начнет..есть правило ’Если не можешь изменить обстоятельства - измени к ним отношение’