04 августа 2015

Сижу, не реву но в шоке.

Живем в пятиэтажном доме на 5 этаже, наша семья имеет двое деток, с нами на площадке живут квартиранты с ребенком 1 год и еще женщина сама. Вчера вечером на 3-этаже меняли дверь, это ужас у нас все двери, ступеньки, поручни еще шкафчик и стул стоит на площадке дети когда дождь играют там, все в красной пыли, Пришла какаято дама видно с утра повозькала половино ступенек сделала разводы и ушла. Пошла к ним никого нету, хто его знает когда они теперь прийдут. Вот что теперь самим брать тряпку и идти мыть все. Я как посмотрю на все это мне плохо становится, сколько воды порошка, +это все нести в квартиру опять же в умывальники все смывать а потом дома все мыть.....
показать весь текст
АдеКВАтная 04 августа 2015
А соседи должны вымыть Вашу двери и стульчики со шкафчиками? Как бы чужая собственность. Я бы побоялась трогать во избежание проблем. Тем более, что Вас не устраивает качество чужого мытья.
Нашли в капусте 04 августа 2015
Ответ дляОно само купилось
в 10 часов на работу....
и когда вы все успеваете? и темы строчить, и подъезд помыть, и за соседкой проследить? За мужем следимте? может он в это время с вашей соседкой за углом развлекается?
Нашли в капусте 04 августа 2015
Ответ дляАдеКВАтная
А соседи должны вымыть Вашу двери и стульчики со шкафчиками? Как бы чужая собственность. Я бы побоялась трогать во избежание проблем. Тем более, что Вас не устраивает качество чужого мытья.
а главное: какого фига барахло стоит на лестничной клетке? кто его туда поставил, тот пусть и моет.
автор Оно само купилось 04 августа 2015
Ответ дляНашли в капусте
а главное: какого фига барахло стоит на лестничной клетке? кто его туда поставил, тот пусть и моет.
соседское и стоит.
Сосулька 04 августа 2015
ну вы даете
это же ВАШИ дети,они там играют,всем остальным по фик
с утра на работу,вечером с работы...половина той пыли даже не заметит..
мы в тамбуре дверь меняли за свой счет,потому что НАМ надо-меня дети сами часто остаются
и потом вам соседи могут сказать,что это ВАши проблемы,что дети в дождь на лестничной клетке играют,а не дома
Нашли в капусте 04 августа 2015
Ответ дляОно само купилось
соседское и стоит.
мебель чья? ваша? соседки, у которой меняли двери? квартирантки из чужой квартиры?
Мая твая не панимать 04 августа 2015
А накрыть всё целлофаном или чем то еще не додумались?
автор Оно само купилось 04 августа 2015
Ответ дляНашли в капусте
мебель чья? ваша? соседки, у которой меняли двери? квартирантки из чужой квартиры?
дверь меняли на третьем этаже вся пыль осела на 5, мебель соседей квартирантов, там стульчик и шкафчик стоит типа трюмо, мы там игрушки с песочеицы складываем.
Нашли в капусте 04 августа 2015
Ответ дляОно само купилось
дверь меняли на третьем этаже вся пыль осела на 5, мебель соседей квартирантов, там стульчик и шкафчик стоит типа трюмо, мы там игрушки с песочеицы складываем.
ну так кому нужна ваша мебель квартирантов, которой пользуетесь вы? ответ я думаю очевиден.
АдеКВАтная 04 августа 2015
Ответ дляНашли в капусте
а главное: какого фига барахло стоит на лестничной клетке? кто его туда поставил, тот пусть и моет.

Похоже, что там все сложно. Выясняется, что дети тусят на чужой мебели, а соседи плохие, что не моют когда этого хочется автору)
автор Оно само купилось 04 августа 2015
Ответ дляНашли в капусте
ну так кому нужна ваша мебель квартирантов, которой пользуетесь вы? ответ я думаю очевиден.
они тоже пользуются у них девочке полтора годика, раньше коляску на верх ставили. я помою не проблемма, но хочется как-то соседий этих проучить, что так нельзя делать.
автор Оно само купилось 04 августа 2015
Ответ дляАдеКВАтная

Похоже, что там все сложно. Выясняется, что дети тусят на чужой мебели, а соседи плохие, что не моют когда этого хочется автору)
сыну 11 они сидели разов 3-4, за весну и лето. да и какая там мебель стульчик один и трюмо.
Нашли в капусте 04 августа 2015
Ответ дляОно само купилось
они тоже пользуются у них девочке полтора годика, раньше коляску на верх ставили. я помою не проблемма, но хочется как-то соседий этих проучить, что так нельзя делать.
кому это надо? Вам??! ну так и мойте! а соседку все устраивает. можете мелом прочертить линию, свою половину мойте ее нет.
Наивная Хо 04 августа 2015
мити сходи опвинен ЖЕК - усі претензії до нього! За це ви (і усі мешканці будинку) платять кожного місяця! Я принципово нічого не мию - я за це плачу!
Наивная Хо 04 августа 2015
Ответ дляОно само купилось
они тоже пользуются у них девочке полтора годика, раньше коляску на верх ставили. я помою не проблемма, но хочется как-то соседий этих проучить, что так нельзя делать.
не дай БОже отаких сусідів як ви
Сосулька 04 августа 2015
Ответ дляОно само купилось
они тоже пользуются у них девочке полтора годика, раньше коляску на верх ставили. я помою не проблемма, но хочется как-то соседий этих проучить, что так нельзя делать.
вы что совсем
в декрете того?!мозги розплавились?за что проучить?не дай бог таких соседей!
ну так пойдите нагадьте ей под дверь,пипец
осень_осень_харашо 04 августа 2015
идите устройте скандал,а если не подействует- мойте))
автор Оно само купилось 04 августа 2015
мы делали ремонт, убирали сами , а не соседи.
АдеКВАтная 04 августа 2015
Ответ дляОно само купилось
сыну 11 они сидели разов 3-4, за весну и лето. да и какая там мебель стульчик один и трюмо.

Слушайте, я уже реально запуталась. Дверь меняли на третьем этаже, а претензии у Вас по этому поводу к соседям на пятом. Если проблема в том, что Вы хотите разделить уборку своей площадки с соседями, то имеет смысл им об этом сказать. Только они могут и отказаться. А делает всегда тот, кому больше нужно.
Совсем другая 04 августа 2015
тю,делов то!!!!я стены лифта скребла металлической мочалкой,потом шпателем...за годы накопилось-плевки,грязь,ссут,гадят,пачкают...мыла лифт 2 часа,хлоркой,доместосом,белизной....а вы говорите полы...фи!!!
Наивная Хо 04 августа 2015
Ответ дляОно само купилось
мы делали ремонт, убирали сами , а не соседи.
а повнен був прибирати ЖЕК і не ьтільки після ремонта, а взагалі). Вам подобається робити роботу двірника - нема питань, робить. Але якого дідька примушувати так само робити інших?
Кукуша 04 августа 2015
Нам так дверь краской испортилм во время ремонта в подъезде. Не скандали, даже не спашивали - толку, только нервы...
Карамбулкул 04 августа 2015
Я бы не мыла!!!
АдеКВАтная 04 августа 2015
Ответ дляНаивная Хо
а повнен був прибирати ЖЕК і не ьтільки після ремонта, а взагалі). Вам подобається робити роботу двірника - нема питань, робить. Але якого дідька примушувати так само робити інших?

А можно мне спросить- ЖЕК должен вывозить окна-двери, которые лежат возле мусорных баков?
anonimka 04 августа 2015
Пока будете думать и опрашивать - кто-то более решительный все уберет. Или может это для меня не такая проблема - не нравится - уберу, пофигу - не обращаю внимание)
Аноним Первый 04 августа 2015
Ответ дляАдеКВАтная

А можно мне спросить- ЖЕК должен вывозить окна-двери, которые лежат возле мусорных баков?
должен. У нас приезжает отдельно прицеп за таким, раза 2 в месяц. Забирают окна, двери, унитазы, елки и все-все такое большое что ставят возле мусорника.
АдеКВАтная 04 августа 2015
Ответ дляАноним Первый
должен. У нас приезжает отдельно прицеп за таким, раза 2 в месяц. Забирают окна, двери, унитазы, елки и все-все такое большое что ставят возле мусорника.

Спасибо Это я просто смотрю в окно и, наверное, вторую неделю наблюдаю ’склад’. Была в той же Болгарии, так там ежедневно отдельная машина подобный мусор вывозила, а здесь особой активности не наблюдаю. Вот и любопытно)
Тролю как могу 04 августа 2015
Ответ дляanonimka
Пока будете думать и опрашивать - кто-то более решительный все уберет. Или может это для меня не такая проблема - не нравится - уберу, пофигу - не обращаю внимание)
просто автор в том хочет
Покращена 04 августа 2015
Ответ дляОно само купилось
вот сейчас мою площадку на 5, но 4, 3, 2 тоже в пыли, все тут грамотные а хоть одна бы вышла после кого то убирать весь подьезд, очень интересно...

Я - хоть одна, помыла + поругалась с соседями. Итог - 7 лет со мной именно эти соседи не здороваются, а остальные уважают,

Не трепите себе нервы, делайте как лучше для вас (и вашей семьи).
maraira 04 августа 2015
Вот проблема нерешаемая! Помойте сами, на сколько сил хватит и времени. Можете эти ваши соседи с третьего еще и вечером повозькают тряпкой, глядишь и меньше пыли станет.

У меня под окнами пустырь с аброзией, сижу соплями заливаюсь, глаза чешутся - кому претензии предьявить? Или самой косу взять? Так там пустырь несколько гектаров... Сижуревувшоке.