01 мая 2016

Спондилоартрит, кто поборол и как?

Возможно ли лечение гомеопатией? Хотябы для снятия боли?
В танке 01 мая 2016
У меня ревматоидный артрит, пытаюсь лечиться гомеопатией с ноября.
Лечилась у Попова Демьяна из центра Поповых, не понравилось.
Позавчера была консультация у Сидорова Вячеслава Артурович. Кстати кто-то из девочек здесь его посоветовал.
В танке 01 мая 2016
Баба-царьлебедь 01 мая 2016
Не знаю про ваше, но у меня после ангины было осложнение на суставы - стали воспаляться суставы на ногах (раза 4), тяжело было холить. Помог гомеопат! На 3-й день стало попускать и попустило!
Вам здоровья и удачи!
В танке 01 мая 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Не знаю про ваше, но у меня после ангины было осложнение на суставы - стали воспаляться суставы на ногах (раза 4), тяжело было холить. Помог гомеопат! На 3-й день стало попускать и попустило!
Вам здоровья и удачи!
Какой гомеопат? Если не секрет...
Все знаю вдоль и поперек ) 01 мая 2016
У моей подруги такое.Но она живет в Испании.1 укол в месяц и она здоровый человек.И так до конца жизни.Есть побочки,но это ничто по сравнению с тем что было.
Мусик Пусик 01 мая 2016
спондилоартиры в основном не излечимы полностью, только ремиссия возможна. Найдите в контатке группы Болезнь бехтерева, очень много инфо. Вам должен ревматолог прописать лекарства- базу и нпвс. А укол, про который пишет выше девушка- это БИО препараты. В нашей стране , к сожалению, бесплатно их практически невозможно достать, а самостоятельно покупать может только миллионер.
ПС. у меня тоже спондилоартрит. с 25 лет. Ничего, живу, от боли пью нпвс. Еще очень важно питание. Чем меньше любого животного белка- тем лучше (мясо, молочка нельзя) и отказ от глютена тоже помогает. Это продукты аллергены для нашего иммунитета, вызывают аутоимунные реакции.
Баба-царьлебедь 01 мая 2016
Ответ дляВ танке
Какой гомеопат? Если не секрет...
Днепропетровск - давать?
Все знаю вдоль и поперек ) 01 мая 2016
Да.Укол стоит 1000 евро.Но по страховке она получает его бесплатно.
автор Анчо Ус 01 мая 2016
Ответ дляВ танке
Спасибо!!!
автор Анчо Ус 01 мая 2016
Ответ дляМусик Пусик
спондилоартиры в основном не излечимы полностью, только ремиссия возможна. Найдите в контатке группы Болезнь бехтерева, очень много инфо. Вам должен ревматолог прописать лекарства- базу и нпвс. А укол, про который пишет выше девушка- это БИО препараты. В нашей стране , к сожалению, бесплатно их практически невозможно достать, а самостоятельно покупать может только миллионер.
ПС. у меня тоже спондилоартрит. с 25 лет. Ничего, живу, от боли пью нпвс. Еще очень важно питание. Чем меньше любого животного белка- тем лучше (мясо, молочка нельзя) и отказ от глютена тоже помогает. Это продукты аллергены для нашего иммунитета, вызывают аутоимунные реакции.
А базу сейчас какую пьете?
автор Анчо Ус 01 мая 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Днепропетровск - давать?
Спасибо, нужен Киев
автор Анчо Ус 01 мая 2016
Ответ дляВ танке
У меня ревматоидный артрит, пытаюсь лечиться гомеопатией с ноября.
Лечилась у Попова Демьяна из центра Поповых, не понравилось.
Позавчера была консультация у Сидорова Вячеслава Артурович. Кстати кто-то из девочек здесь его посоветовал.
Подскажите еще плз порядок цифр за консультацию, на сайте не нашла
Мусик Пусик 02 мая 2016
Ответ дляАнчо Ус
А базу сейчас какую пьете?
В моем случае база не эффективна. Одно время пила сульфасалазин. Пью сейчас только нпвс
автор Анчо Ус 02 мая 2016
Ответ дляМусик Пусик
В моем случае база не эффективна. Одно время пила сульфасалазин. Пью сейчас только нпвс
Спасибо за ответ. Пью метотрексат, пока тоже эффекта не вижу, зато повылазило кучу других болячек буквально за месяц...
Мусик Пусик 02 мая 2016
Ответ дляАнчо Ус
Спасибо за ответ. Пью метотрексат, пока тоже эффекта не вижу, зато повылазило кучу других болячек буквально за месяц...
Метотрексата очень токсичен, может вам заменить его на другой. У вас какой спондилоартрит? Метотрексата обычно при ревматоидном артрите назначают. У меня серонегативный, те все ревмо факторы в норме. Предположительно ставят болезнь Бехтерева.
автор Анчо Ус 03 мая 2016
У меня тоже серонегативный (Инфекций никаких не нашли, зато нашли антиген HL-27. Сульфасалазин пила, много вылезло побочки, потому прописали метотрексат( под наблюдение крови каждій месяц), ревмофактор тоже в норме. Скажите, Вы тоже худышка,как долго у Вас этот диагноз? Все-таки хочу попробовать гомеопата, хотя никогда в это не верила... Но многие мои подруги, одна из них доктор, наблюдают довольно успешно своих детей у гомеопатов.
И хочу все-таки какой-то санаторий посетить...
Мусик Пусик 03 мая 2016
Ответ дляАнчо Ус
У меня тоже серонегативный (Инфекций никаких не нашли, зато нашли антиген HL-27. Сульфасалазин пила, много вылезло побочки, потому прописали метотрексат( под наблюдение крови каждій месяц), ревмофактор тоже в норме. Скажите, Вы тоже худышка,как долго у Вас этот диагноз? Все-таки хочу попробовать гомеопата, хотя никогда в это не верила... Но многие мои подруги, одна из них доктор, наблюдают довольно успешно своих детей у гомеопатов.
И хочу все-таки какой-то санаторий посетить...
У вас сакроилеит есть? Если hlb27 + , то вам скорее всего ставят Бехтерева?
автор Анчо Ус 03 мая 2016
Нет, сакроилеита нет, про Бехтерева не говорили, позвоночник не болит, крутили, вертели меня, наклоняли
Мусик Пусик 03 мая 2016
Ответ дляАнчо Ус
Нет, сакроилеита нет, про Бехтерева не говорили, позвоночник не болит, крутили, вертели меня, наклоняли
А что тогда болит, если ставят спондилоартрит, но позвоночник не болит, спондилоартрит предполагает боли в позвоночнике
автор Анчо Ус 03 мая 2016
Опухли колено, локоть, пальцы стопы на одной ноге, голеностоп на другой, все суставы несиметричны, говорят что может позвоночник включиться через время...Как-то не хочется
Мусик Пусик 03 мая 2016
Ответ дляАнчо Ус
Опухли колено, локоть, пальцы стопы на одной ноге, голеностоп на другой, все суставы несиметричны, говорят что может позвоночник включиться через время...Как-то не хочется
Да, похоже на спондилоартритов. А псориаза у родственников нет? Вас смотрели на наличие псориатич.пятен?
Делайте обязательно каждый день лфк , суставную гимнастику. Конечно не в период обострения.
автор Анчо Ус 03 мая 2016
Псориаза нет,все врачи кто смотрит - спрашивают меня об этом, может в роду кто-то был,не знаю, гимнастику стараюсь делать
Мусик Пусик 03 мая 2016
Ответ дляАнчо Ус
Псориаза нет,все врачи кто смотрит - спрашивают меня об этом, может в роду кто-то был,не знаю, гимнастику стараюсь делать
Да, скорее всего диагноз станет ясен со временем. У меня вот уже 5 лет, а все под вопросом?
автор Анчо Ус 03 мая 2016
Ответ дляМусик Пусик
Да, скорее всего диагноз станет ясен со временем. У меня вот уже 5 лет, а все под вопросом?
А как Вы пьете нестероидные, каждый день? и что? Я пью мелоксикам, слабоват, но щадящий для желудка. Без обезбаливающих пока не получается
Мусик Пусик 04 мая 2016
Ответ дляАнчо Ус
А как Вы пьете нестероидные, каждый день? и что? Я пью мелоксикам, слабоват, но щадящий для желудка. Без обезбаливающих пока не получается
Я пью при обострениях только, хотя сейчас планирую пить 2-3 раза в неделю ( так врач прописал) аркоксию. Сейчас вот было ухудшение - пропиваю найзилат курсом 10 дней.
А так пила много чего. Самое действенное это диклофенак, но он для ЖКТ плохо, надо пить только с омезом.
автор Анчо Ус 05 мая 2016
Ответ дляМусик Пусик
Я пью при обострениях только, хотя сейчас планирую пить 2-3 раза в неделю ( так врач прописал) аркоксию. Сейчас вот было ухудшение - пропиваю найзилат курсом 10 дней.
А так пила много чего. Самое действенное это диклофенак, но он для ЖКТ плохо, надо пить только с омезом.
Удачи Вам в борьбе с этой болячкой. Надеюсь и Вы и я загоним ее в ремиссию
Мусик Пусик 06 мая 2016
Ответ дляАнчо Ус
Удачи Вам в борьбе с этой болячкой. Надеюсь и Вы и я загоним ее в ремиссию
Спасибо и взаимно
Лама_мама 11 мая 2016
пробуйте ИВТ колбуна: