27 декабря 2018

Мамы девочек-подростков к вам вопрос

Во сколько лет ваши девочки стали встречаться с мальчиками? И себя вмпоминаю, и умные книги читаю, и с психологом часто общаюсь, благо подруга хорошая. А сердце не на месте. Дочке 14. У нас любовь. Благо взаимная, без страданий. Переживаю жутко.
Леди_на_драндулете 27 декабря 2018
Лет в 12 появились симпатии и прогулки парами в компании, а в 14 уже были свиданния доя двоих
Я Вас не боюсь 27 декабря 2018
Че переживать? У нас тоже любовь, я слежу за ними, дружу с мальчиком нашим и в курсе всего происходящего. Я наслаждаюсь их чистыми отношениями
ВернитеВалеру 27 декабря 2018
сейчас 17, встречается с парнем 3 года
МошеЙница 27 декабря 2018
Дочки четырнадцать ,но к мальчикам относиться поралельно ,у ней школа увлечения в голове Говорит папа все у меня будет в переди
Ируся-пуся 27 декабря 2018
я считаю , это рано.
Файна_зупка 27 декабря 2018
Меня воспитывали строго, потому до 18 я с мальчиками не встречалась, но симпатия была уже в 12, в 14 на школьной дискотеке танцевала медленный танец, прижавшись к мальчику, и помню сердце сильно билось. так что в этом возрасте, возрасте полового созревания это нормально. Другое дело в какое русло направить эту энергию и какую форму приобретет интерес к противоположному полу. Вот тут и важна роль мамы.
Файна_зупка 27 декабря 2018
Ответ дляМошеЙница
Дочки четырнадцать ,но к мальчикам относиться поралельно ,у ней школа увлечения в голове Говорит папа все у меня будет в переди
а вы и поверили))))
автор Аноним_1486 27 декабря 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Лет в 12 появились симпатии и прогулки парами в компании, а в 14 уже были свиданния доя двоих
Симпатии у нас были и в 11, и в 12. Но это все еще по детски, в компании, без уединений. А сейчас, как вы написали, именно свидания, объятия, поцелуи.
Мальчик мне нравится. Но старше на 4 года. Поэтому переживаю.
Аноним_1498 27 декабря 2018
Моя с 16 с мальчиком стала встречаться (одногодки).Я переживала жутко, пока с его родителями не познакомилась.
автор Аноним_1486 27 декабря 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Че переживать? У нас тоже любовь, я слежу за ними, дружу с мальчиком нашим и в курсе всего происходящего. Я наслаждаюсь их чистыми отношениями
Мне тоже очень приятно за этими отношениями наблюдать. Нравится, что не прячутся, не боятся..
Но вот нервничаю и все и ничего не могу поделать
Леска 27 декабря 2018
Ответ дляИруся-пуся
я считаю , это рано.
Вы можете считать что угодно, разве дети когдато прислушиваются к тому что считают родители. в данном случае принимать как есть и иметь доверительные не отношения.
МошеЙница 27 декабря 2018
Ответ дляФайна_зупка
а вы и поверили))))
У ребёнка в жизни два друга ,которые не передадут не позавидуют ,это папа и мама А мы друзья
Балаболка 27 декабря 2018
Ответ дляИруся-пуся
я считаю , это рано.
Почему рано?
Леди_на_драндулете 27 декабря 2018
Ответ дляАноним_1486
Мне тоже очень приятно за этими отношениями наблюдать. Нравится, что не прячутся, не боятся..
Но вот нервничаю и все и ничего не могу поделать
Вы все равно не можете ничего изменить, поэтому переставайте нервничать и надейтесь, что все чему вы учили дочку было не зря.
Я Вас не боюсь 27 декабря 2018
Ответ дляАноним_1486
Мне тоже очень приятно за этими отношениями наблюдать. Нравится, что не прячутся, не боятся..
Но вот нервничаю и все и ничего не могу поделать
Не нервничайте. Смысл? Все же хорошо. Не накручивайте себя и просто наслаждайтесь что дети выросли. Им нужно знать что есть к кому прийти если что-то пойдет не так. Это их опыт, и пусть он будет положительным.
Сама не знаю 27 декабря 2018
Ответ дляАноним_1486
Симпатии у нас были и в 11, и в 12. Но это все еще по детски, в компании, без уединений. А сейчас, как вы написали, именно свидания, объятия, поцелуи.
Мальчик мне нравится. Но старше на 4 года. Поэтому переживаю.
Ого. И ему интересно?
Я бы тоже переживала
Научительница 27 декабря 2018
моей 16,даже не представляю себе такое пока,но она у меня пока даже не хочет и думать о таком
ОдинРазНадетое 27 декабря 2018
Да, есть чего переживать, вон в 11 родила.
Кому такое счастье надо в столь раннем возрасте.
Рябушка Ку 27 декабря 2018
Дочке 14, 9 класс. У нее парня нет, но у некоторых подружек уже есть. Ходят в кафешки, обнимаются. Как по мне - нормальный возраст. У меня в 15 лет первый молодой человек появился.
Скорая помощь 27 декабря 2018
Ответ дляНаучительница
моей 16,даже не представляю себе такое пока,но она у меня пока даже не хочет и думать о таком
Ну, не врите сами себе) Что значит она не хочет думать о таком? каком? Она Вам лично сказала, что мальчики ее не интересуют и они что есть, что нет ей все равно? И что если бы кто-то оказывал знаки внимания, носил рюкзак, то она бы категорически была против?))) Мда... мало верится или романтика и чувства ей чужды(.
Научительница 27 декабря 2018
Ответ дляСкорая помощь
Ну, не врите сами себе) Что значит она не хочет думать о таком? каком? Она Вам лично сказала, что мальчики ее не интересуют и они что есть, что нет ей все равно? И что если бы кто-то оказывал знаки внимания, носил рюкзак, то она бы категорически была против?))) Мда... мало верится или романтика и чувства ей чужды(.
нет,просто встречаться пока ни с кем не хочет,понятно что просто с мальчишками общаются,я сама такая была ,поздняя
Семена рукколы 27 декабря 2018
Ответ дляМошеЙница
Дочки четырнадцать ,но к мальчикам относиться поралельно ,у ней школа увлечения в голове Говорит папа все у меня будет в переди
моей 16 и в сторону мальчишек даже не смотрит, говорит: они все такие придурки)))
МошеЙница 27 декабря 2018
Ответ дляСемена рукколы
моей 16 и в сторону мальчишек даже не смотрит, говорит: они все такие придурки)))
Вы подарили мне улыбку ,не вабиду мамам мальчиков Тоже слышу такой ответ
Баба-царьлебедь 27 декабря 2018
Моей тоже 14 и уже больше года встречается с одноклассником.
Автор, я вас понимаю. Тоже переживаю.
Бандитка Сью 27 декабря 2018
Ответ дляНаучительница
нет,просто встречаться пока ни с кем не хочет,понятно что просто с мальчишками общаются,я сама такая была ,поздняя
Ну тут не поймёшь либо поздняя либо слишком раняя)По себе помню, мальчики меня не интересовали, а вот мужчины в самый раз...
автор Аноним_1486 27 декабря 2018
Ответ дляСама не знаю
Ого. И ему интересно?
Я бы тоже переживала
Ну значит интересно, раз вместе)
Вы считаете это большая разница? У них меого общих интересов.
ultra77 27 декабря 2018
Ответ дляМошеЙница
Дочки четырнадцать ,но к мальчикам относиться поралельно ,у ней школа увлечения в голове Говорит папа все у меня будет в переди
1) параллельно
2) впереди
Раз одела не бу 27 декабря 2018
Ответ дляАноним_1486
Ну значит интересно, раз вместе)
Вы считаете это большая разница? У них меого общих интересов.
Общих интересов, особенно в плане секса.... Мальчику в 18 лет уверена на 100% хочется своего друга пристроить и познать прелести секса (если он девственник, то хочет лишиться, а если нет, то хочет продолжить начатое) . Засовывайте презики в карманы
Сама не знаю 28 декабря 2018
Ответ дляАноним_1486
Ну значит интересно, раз вместе)
Вы считаете это большая разница? У них меого общих интересов.
Когда ей14, а ему 18 - да существенная разница. Через лет пять - норма. А через десять вообще не заметна и и только плюс.
Вашу дочь я понимаю. А вот парня не совсем.
Сама не знаю 28 декабря 2018
Ответ дляРаз одела не бу
Общих интересов, особенно в плане секса.... Мальчику в 18 лет уверена на 100% хочется своего друга пристроить и познать прелести секса (если он девственник, то хочет лишиться, а если нет, то хочет продолжить начатое) . Засовывайте презики в карманы
Я конечно пошлости напишу, но при таком раскладе и не странно опозориться. Куда сирашее с ровесницей.