18 января 2019

Прошу совета! Стафилококк + стрептококк + кандида на фоне затянувшегося ОРВИ.

Здравствуйте!
Уважаемые советчитцы, круг замкнулся((
ОРВИ (с конца ноября) дало кучу осложнений.
На одном этапе прописали АБ (сумамед).
Болезнь продолжалась во всех формах.
Сейчас остаточный редкий кашель и некоторые симптомы в носо и ротоглотке.
Последний мазок показал - стрептококк - 10*6 и стафилококк золотистый - 10*4.
В бакпосеве мочи - Кандида 10*4.
Реветь охота((
Кандида явно возникала на фоне кучи принятых препаратов (хоть симбиотик пила с самых начал хвори).
А у меня проблемы з ЖКТ жуткие, сейчас обострение гастрита с тотальной кислотностью, ГЭРХ, колит.
Ещё и почки дали сбой. Намёк на почечную недостаточность((

Если я снова начну пить АБ - мне крышка((
Посоветуйте что-нибудь дельное!!! Иммунитета и так ноль(
Умоляю!
Мааарковная 18 января 2019
Мне кажется вы не настроены на выздоровление эмоционально) подгрузди в этих результатах анализов) бодрее!) попробуйте народную медицину) может вам лучше подойдёт чем антибиотики)
автор Бабка в тапках 18 января 2019
Ответ дляМааарковная
Мне кажется вы не настроены на выздоровление эмоционально) подгрузди в этих результатах анализов) бодрее!) попробуйте народную медицину) может вам лучше подойдёт чем антибиотики)
Вы правы((
Совсем раскисла в этих хворях.
Болевые ощущения разного рода и вида не дают сил и мочи адекватно мыслить и собрать волю в кулак((

С удовольствием попробую народную медицину!
Может посоветуете что-то конкретное, если знаете!
Буду премного благодарна!
Бауди на ауди 18 января 2019
Сын сейчас лечит стафилококк (10 в 3), но у него симптоматики не было, обнаружили на медосмотре для работы.
Лечение - 3 р.д. промывать нос разведённым 1:10 с водой спиртовым раствором хлорфилипта, коллаогол капать и на кварц ходит.
Бауди на ауди 18 января 2019
Это я к тому, что антибиотики совсем необязательны.
Аноним_1555 18 января 2019
мне знакомі и стафилококк и стрептококк, и кандида не по-наслышке :(
исходя из опыта многолетней борьбы советую: лечите ЖКТ и нервную систему, аб пить нет смысла.
если врачи разрешают, начните полугодовой курс флуконазола вместе с половым партнером (рецидивирующая молочница – если заболевание повторяется несколько раз на протяжении 6 месяцев, то требуется проведение более интенсивной терапии. Для этого препарат назначают в дозировке 150 мг 1 раз в 3 дня на протяжении 14 дней, далее – по 1 таблетке или капсуле 1 раз в месяц на протяжении полугода. В редких случаях возможно продление полугодового курса еще на такой же период времен)

но ЖКТ сейчас для Вас задача номер РАЗ!
автор Бабка в тапках 18 января 2019
Ответ дляБауди на ауди
Сын сейчас лечит стафилококк (10 в 3), но у него симптоматики не было, обнаружили на медосмотре для работы.
Лечение - 3 р.д. промывать нос разведённым 1:10 с водой спиртовым раствором хлорфилипта, коллаогол капать и на кварц ходит.
Спасибо большое!!! Хлорофилиптом полощу.
Кварц не пробовала. Испробую.
автор Бабка в тапках 18 января 2019
Ответ дляАноним_1555
мне знакомі и стафилококк и стрептококк, и кандида не по-наслышке :(
исходя из опыта многолетней борьбы советую: лечите ЖКТ и нервную систему, аб пить нет смысла.
если врачи разрешают, начните полугодовой курс флуконазола вместе с половым партнером (рецидивирующая молочница – если заболевание повторяется несколько раз на протяжении 6 месяцев, то требуется проведение более интенсивной терапии. Для этого препарат назначают в дозировке 150 мг 1 раз в 3 дня на протяжении 14 дней, далее – по 1 таблетке или капсуле 1 раз в месяц на протяжении полугода. В редких случаях возможно продление полугодового курса еще на такой же период времен)

но ЖКТ сейчас для Вас задача номер РАЗ!
Большое спасибо!!!
Намотаю на ус!
Бурундучиха 18 января 2019
А что ЛОР говорит? Делали тест на чувствительность к антибиотикам? Просто ЛОР может порекомендовать местные (они капаются в нос) антимикробниые препараты и/или антибиотики. С молочницей - это к гинекологу. Если молочница не затяжная (хроническая) можно будет обойтись курсом вагинальных свечек (опять же местно). Ну а так - да - правильно пишут, что надо приводить ЖКТ в порядок. Всё у Вас будет хорошо! Здоровья Вам!
автор Бабка в тапках 18 января 2019
Ответ дляБурундучиха
А что ЛОР говорит? Делали тест на чувствительность к антибиотикам? Просто ЛОР может порекомендовать местные (они капаются в нос) антимикробниые препараты и/или антибиотики. С молочницей - это к гинекологу. Если молочница не затяжная (хроническая) можно будет обойтись курсом вагинальных свечек (опять же местно). Ну а так - да - правильно пишут, что надо приводить ЖКТ в порядок. Всё у Вас будет хорошо! Здоровья Вам!
Спасибо большое!!!
Тест был. Чувствительность к 27-ми антибиотикам.
ЛОР посоветовала системный АБ.
Молочница не хроническая.
Немного успокоилась)
Лечу ЖКТ, почки и что-то местное попрошу у ЛОРа + народная медицина и местное по кандидозу.
Спасибо за поддержку!!!))
Послушная 18 января 2019
Про стафилококк советую пересмотреть старую передачу Комаровского. Она конечно о детях, но и взрослым полезна будет. А также про ОРВИ.
Татьяна Марина 18 января 2019
Сейчас читаю книгу Наталии Лелюх ’Відверта розмова про жіноче здоров´я ’.
Очень Вам рекомендую, много нового для себя узнала. Там и про ’молочницу’ найдете и про флуконазол, который Вам рекомендуют полгода пить((((
Сегодня сержусь 18 января 2019
Ответ дляТатьяна Марина
Сейчас читаю книгу Наталии Лелюх ’Відверта розмова про жіноче здоров´я ’.
Очень Вам рекомендую, много нового для себя узнала. Там и про ’молочницу’ найдете и про флуконазол, который Вам рекомендуют полгода пить((((
онлайн есть эта книга?)
Сегодня сержусь 18 января 2019
Ответ дляТатьяна Марина
Сейчас читаю книгу Наталии Лелюх ’Відверта розмова про жіноче здоров´я ’.
Очень Вам рекомендую, много нового для себя узнала. Там и про ’молочницу’ найдете и про флуконазол, который Вам рекомендуют полгода пить((((
флуконазол пить не стоит?)
Натик Натик... 18 января 2019
Ответ дляБабка в тапках
Спасибо большое!!!
Тест был. Чувствительность к 27-ми антибиотикам.
ЛОР посоветовала системный АБ.
Молочница не хроническая.
Немного успокоилась)
Лечу ЖКТ, почки и что-то местное попрошу у ЛОРа + народная медицина и местное по кандидозу.
Спасибо за поддержку!!!))
Вам не почки лечить надо, а грибки вывести.
Натик Натик... 18 января 2019
Не знаю, что там Комаровский говорит. Но найдите хорошего ревматолога, он вам все по полкам разложить.
Татьяна Марина 18 января 2019
Ответ дляСегодня сержусь
флуконазол пить не стоит?)
Стоит, в правильной дозировке, лучше книгу прочесть. Если что, я не гинеколог:)))
автор Бабка в тапках 18 января 2019
Ответ дляПослушная
Про стафилококк советую пересмотреть старую передачу Комаровского. Она конечно о детях, но и взрослым полезна будет. А также про ОРВИ.
Спасибо большое!!!
Воспользуюсь Вашим советом!
автор Бабка в тапках 18 января 2019
Ответ дляТатьяна Марина
Сейчас читаю книгу Наталии Лелюх ’Відверта розмова про жіноче здоров´я ’.
Очень Вам рекомендую, много нового для себя узнала. Там и про ’молочницу’ найдете и про флуконазол, который Вам рекомендуют полгода пить((((
Большое спасибо!!!
Впервые слышу об этой книге.
С удовольствием прочту!
автор Бабка в тапках 18 января 2019
Ответ дляЛукьянова Наталья Викторовна
Вам не почки лечить надо, а грибки вывести.
Спасибо большое!!!
Грибки вывести представляется возможным.
Благо, что это не частые незванные гости.
Результат АБ.
Ревматолога посещала, пробы сдавала.
Но было дело месяцев 5-6 назад.
Видимо, стоит повторить приём на фоне повышения стрептококка.
Налогообложу 12 февраля 2019
Ответ дляБабка в тапках
Спасибо большое!!!
Грибки вывести представляется возможным.
Благо, что это не частые незванные гости.
Результат АБ.
Ревматолога посещала, пробы сдавала.
Но было дело месяцев 5-6 назад.
Видимо, стоит повторить приём на фоне повышения стрептококка.
добрый день, вы вылечились ?
чем и как ?
у меня второй месяц и точно один в один как и у вас, уже руки опускаются, антибиотик 3 дня а нос хуже стало. сопли ручьем потекли.