23 января 2019

Хэлп! Как уехать на отдых если собака не признает чужих и агрессивна??

Нашему парню полтора года, собака охранной породы Ка де Бо, очень агрессивно реагирует на чужих людей которые посягают на его территорию, то есть на улице спокоен, нет дела до людей но погладить себя не даст, будет рычать. а в квартиру вообще зайти никто не может(( и команды до одного места.. как быть с отдыхом, его на передержку ни одна гостиница наверное не возьмет, он просто к себе никого не подпустит. Кто то сталкивался с такой проблемой?? Теперь никуда не поехать? или срочно к кинологу? Буду рада любым советам, спасибо заранее.
Берюковна 23 января 2019
Срочно к кинологу для вас же самих. Ну и передержки разные бывают, там и не таких собакевичей видели:)
ЖонДуан 23 января 2019
команды до одного места? а какого, простите, хрена вы не воспитывали охранную породу?

а по теме - никак не уехать, привыкайте.
головой надо думать, в целом. и прежде , чем животное брать, и когда уже взяли.
звездец! а потом - собака съела ребенка, караул!
тьфу!
Маша хороша 23 января 2019
жесть...команды до одного места.... вы че там куку
ЖонДуан 23 января 2019
полтора года!? при этом. да, и правда, у улиток больше ума, чем у некоторых людей.
жаль все же, что у нас не введут справки, как для покупки оружия, так и для покупки собак, тем более охранных\служебных\бойцовских пород
Алиса в стране Советчица 23 января 2019
Отдавайте на передержку кинологу. И присмотрит и воспитает. Это дорого, но Вам необходимо это сделать даже без отпуска.
ПуФФынка_мисс 23 января 2019
вот потому я детям и объясняю -возьмем животное, на отдых ездить не будем!
Царь-Матушка 23 января 2019
Агрессивной собаке команды до одного места... Прекрасное воспитание.

Не знаю, но как то же кормят львов, тигров, медведей. Ищите передержку в вольере, в частном секторе.
Ежик Хрюха 23 января 2019
Автор, вам срочно кинолог нужен. Срочно. В целях безопасности вашей семьи и всех окружающих людей.
И прочитайте книгу ’О чем думает ваша собака’.
Кобель у вас доминирует над вами всеми, это просто жесть чем может закончится.
НашлаПерепискуМужа 23 января 2019
Ехать с собакой. У нас похожая проблема, только собака неагрессивна, но обижается и у чужих не ест. Пару раз лставляли, собака сидела голодная. Гостинницу не рассматриваем, там собак в клетках держат, наша от тоски умрет без общения
МисисПропер 23 января 2019
Мы своего такого песика оставляли кинологу. Уехали в Карпаты, едем в автобусе в 7 утра звонок - ваш мальчик открыл щеколду на двери вольера, вылез за территорию и не пускает меня на работу...что мне делать?)))) В общем заианивал он его с помощником назад аж до вечера, пока мальчик не проголодался)))) и на дверь вольера повесили висячий замок.
Из ДОМа-2 Я 23 января 2019
Автор, в конце концов у вас не чих!
У меня дочка в 3 года собаке команду давала, так она сразу старших взглядом искала для подтверждения (сидеть-лежать выполняла, а вот команды типа ’аус’, ’курьер’ или ’соседи’ подтверждала у нас). А чтоб собака не слушала команду хозяев взрослых, это вообще за гранью! Для меня лично.
УраганнаЯ 23 января 2019
Жесть к кинологу бегом!! Что за безответственный народ у нас((
Ежик Хрюха 23 января 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Ехать с собакой. У нас похожая проблема, только собака неагрессивна, но обижается и у чужих не ест. Пару раз лставляли, собака сидела голодная. Гостинницу не рассматриваем, там собак в клетках держат, наша от тоски умрет без общения
Клёвый совет, вот только можно уточнить, какой породы ваша собака? Я с трудом представляю, куда поехать отдыхать с агрессивным ка де бо. И как круто будет отдыхаться соседям по пляжу) и кто сдаст жилье)
Люблю кетчуп 23 января 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Ехать с собакой. У нас похожая проблема, только собака неагрессивна, но обижается и у чужих не ест. Пару раз лставляли, собака сидела голодная. Гостинницу не рассматриваем, там собак в клетках держат, наша от тоски умрет без общения
Удалено администрацией...
Маша хороша 23 января 2019
эта порода дрессируется отлично,и не должен проявлять агрессию без команды ,даже если заходят на его территорию,только команда
вы рискуете очень,но еще молодой,дальше может быть ужасные последствия
Ежик Хрюха 23 января 2019
Вот )
Маша хороша 23 января 2019
я видела что делает эта собака по команде...а без команды это убийца,ее называли бычья собака,она способна сражаться с быком
Царь-Матушка 23 января 2019
Ответ дляМаша хороша
эта порода дрессируется отлично,и не должен проявлять агрессию без команды ,даже если заходят на его территорию,только команда
вы рискуете очень,но еще молодой,дальше может быть ужасные последствия
Утверждение вроде ’все дети должны быть отличниками’, а если нет, то в этом виноваты родители и учителя.

У пород есть к чему-то предрасположенность, но совершенно не обязательно собака определенной породы отлично дрессируются.
Ежик Хрюха 23 января 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Утверждение вроде ’все дети должны быть отличниками’, а если нет, то в этом виноваты родители и учителя.

У пород есть к чему-то предрасположенность, но совершенно не обязательно собака определенной породы отлично дрессируются.
ЖонДуан 23 января 2019
Ответ дляМисисПропер
Мы своего такого песика оставляли кинологу. Уехали в Карпаты, едем в автобусе в 7 утра звонок - ваш мальчик открыл щеколду на двери вольера, вылез за территорию и не пускает меня на работу...что мне делать?)))) В общем заианивал он его с помощником назад аж до вечера, пока мальчик не проголодался)))) и на дверь вольера повесили висячий замок.
а мог быть другой вариант - пуля в голову, и никаких звонков
Из ДОМа-2 Я 23 января 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Утверждение вроде ’все дети должны быть отличниками’, а если нет, то в этом виноваты родители и учителя.

У пород есть к чему-то предрасположенность, но совершенно не обязательно собака определенной породы отлично дрессируются.
Только если дело касается породистых собак, то собаки, не отвечающие требованиям породы должны выводиться из разведения, а не продолжать плодить агрессивных лабрадоров (как пример), а если собака проявляет неконтролируемую агрессию, то она должна пройти курс с профессиональным кинологом, но, если это не даст результата, такая собака должна подлежать усыплению.
Я обожаю собак, я не представляю без них своей жизни, но именно ради благополучного дальнейшего сосуществования людей и собак эти правила должны выполняться. Впрочем, как и убирание отходов за своей собакой.
Куратор дебошей 23 января 2019
это просто жесть заводить такую собаку в квартире
эта собака должна носится по периметру частного дома как минимум охрнять территорию а не лежать на диване и деградировать
она сходит с ума воспринимая вашу квартиру как свою конуру и защищает ее игнорит команды
а вам не страшно она может вас любить но показать кто хозяин в доме цапнув за нос
Нетутешня 23 января 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Утверждение вроде ’все дети должны быть отличниками’, а если нет, то в этом виноваты родители и учителя.

У пород есть к чему-то предрасположенность, но совершенно не обязательно собака определенной породы отлично дрессируются.
Абсолютно любая собака отлично дрессируется, говорю как кинолог. Просто для этого нужно больше времени и сил.
Автор, выше был разумный совет - отдать собаку кинологу на передержку с дрессурой. Если в Одессе, подскажу собачью гостиницу с отдельными комнатами для каждой собаки и трехразовым выгулом. А также возможна коррекция поведения и обучение любым командам.. Плюс обучение хозяев, что важнее всего.
Маша хороша 23 января 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Утверждение вроде ’все дети должны быть отличниками’, а если нет, то в этом виноваты родители и учителя.

У пород есть к чему-то предрасположенность, но совершенно не обязательно собака определенной породы отлично дрессируются.
не сравниваем животное и человека... как минимум глупо
и да все бойцовский собаки генетически предрасположенный к дрессуре.
Царь-Матушка 23 января 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Только если дело касается породистых собак, то собаки, не отвечающие требованиям породы должны выводиться из разведения, а не продолжать плодить агрессивных лабрадоров (как пример), а если собака проявляет неконтролируемую агрессию, то она должна пройти курс с профессиональным кинологом, но, если это не даст результата, такая собака должна подлежать усыплению.
Я обожаю собак, я не представляю без них своей жизни, но именно ради благополучного дальнейшего сосуществования людей и собак эти правила должны выполняться. Впрочем, как и убирание отходов за своей собакой.
Даже если собака подлежит разведению то не факт, что из помета кто-то получится мягко говоря не совсем отличником.) Все как и у людей.
Из ДОМа-2 Я 23 января 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Даже если собака подлежит разведению то не факт, что из помета кто-то получится мягко говоря не совсем отличником.) Все как и у людей.
При правильном разведении такое бывает крайне редко, и в случае, если такой щен не пойдет в разведение, то на этом ’брак’ и оборвется. То, что происходит в нашей стране это кошмар и ужас.
И по поводу агрессии я дальше написала.
К тому же говорить о том, что собака, которая не была ни разу у кинолога не поддается дрессуре это смешно.
Аноним_1588 23 января 2019
Автор,у меня 2 овчарки,немецких и двортерьер,и то я с ними занимаюсь. Я даже не представляю,чтобы они меня ослушались в команде. Я специально с ними занималась,чтобы они слушали меня,так как собака без послушания,это убийца. У меня дворик и тот даже знает команды. Занимайтесь со своей собакой,что значит не слушает? А завтра на вас кинется и слушать не будет . Ужас.
МисисПропер 23 января 2019
Ответ дляЖонДуан
а мог быть другой вариант - пуля в голову, и никаких звонков
А мог бы быть и третий вариант. Если ты называешь себя кинологом и работаешь с алабаями, берешь за это огромные деньги и берешь на себя ответственность - не нужно звонить хозяевам. Нужно отвечать за свои слова. А у меня, к слову сказать, дворняга была. И кинолога предупредили, что он щеколды открывает, но кинолог поулыбался в ответ. Потому пулю в голову можно было себе пустить от страха. Развелись кинологи.
МисисПропер 23 января 2019
Ответ дляАноним_1588
Автор,у меня 2 овчарки,немецких и двортерьер,и то я с ними занимаюсь. Я даже не представляю,чтобы они меня ослушались в команде. Я специально с ними занималась,чтобы они слушали меня,так как собака без послушания,это убийца. У меня дворик и тот даже знает команды. Занимайтесь со своей собакой,что значит не слушает? А завтра на вас кинется и слушать не будет . Ужас.
Так есть другой вариант - собака знает команды, слушает хозяина, а чужой человек для нее никто и авторитетом не является
Аноним_1464 23 января 2019
ЕЗЖАЙТЕ отдіхать дикарем..и собака вам пригодится)))