14 ноября 2019

Смотрела сайт с кухонной чепухой. Как думаете, это нужные вещи? Пригодятся?

Бывает купишь и валятся. Интересны отзывы. И мнения хозяек. Вроде все можно в посудомойке мыть.
1) стяжки для рулетов. Крученыки вообще не стягиваю, ничего не расползается.
2) нож для пиццы - это удобно? Всегда резала ножами. Он вообще точится?
3) давилка для чеснока? Как думаете, такой вариант удобен?
4) ложка для меда. Типа не капает с нее по дороге от банки.
5) защита от брызг. Удобно? Без ручки или с длянной ручкой лучше?

Остальное добавлю ниже.
Повелительница лампочек 14 ноября 2019
ложка у меня была такая, правда, деревянная
мне неудобная воообще
Телефон Рубика 14 ноября 2019
Ножом для пицы пользуюсь. удобно. И не только для пицы)
Папобус 14 ноября 2019
Первое фото, как с сайта с порно игрушками))
ХвостПистолетом 14 ноября 2019
Ложка неудобная, а ножом для пиццы пользуюсь.
автор Фрикаделька 14 ноября 2019
1) защита от брызг с ручкой
2) силиконовые крышки на банки.... А надо? Вроде сейчас закручиваются крышками все банки.
3) дуршлаг, но терзают сомнения, что он форму держит.
4)стакан с ситом для муки. Вроде вещь самая нужная из всего. Но насколько он выполняет свою функцию в реале...
5) скребок для чистки. Но метал. Царапает все наверное.
Папобус 14 ноября 2019
Режем пиццу только ножом для пиццы.. только осторожно, они очень острые...
Папобус 14 ноября 2019
Это скребок для электроплит. И ничего не царапает
Язвочка 14 ноября 2019
Все, кроме первого, использовала. У меня терка для чеснока, чтобы пальцы не касались. Ложка для мёда - ерунда.
автор Фрикаделька 14 ноября 2019
Последние две.
1) пробка с крышкой. Дкмала для масла приспособить. То масло, которое покупаю с ужасными крышками.
2) открывать банки. Можно конечно ножиком вакуум убрать. Но может удобно?
ротцвеники 14 ноября 2019
Ответ дляФрикаделька
1) защита от брызг с ручкой
2) силиконовые крышки на банки.... А надо? Вроде сейчас закручиваются крышками все банки.
3) дуршлаг, но терзают сомнения, что он форму держит.
4)стакан с ситом для муки. Вроде вещь самая нужная из всего. Но насколько он выполняет свою функцию в реале...
5) скребок для чистки. Но метал. Царапает все наверное.
Не дуже зручний такий друшлаг. Теж люблю різні дрібниці Fissman)
Язвочка 14 ноября 2019
Сито не покупайте многослойное - помоете с мукой будут комки между слоями. Лучше Таппервэа.
КоКоКоКоКоКо... 14 ноября 2019
Стяжки ерунда, валяются.
Нож для пиццы нужная вещь.
Ложка для мёда не пригодилась.
Защита от брызг такое себе - от брызг действительно защищает, но под ней как и под крышкой не жарится, а начинает тушиться.
Но это моё мнение)
Язвочка 14 ноября 2019
Ответ дляФрикаделька
Последние две.
1) пробка с крышкой. Дкмала для масла приспособить. То масло, которое покупаю с ужасными крышками.
2) открывать банки. Можно конечно ножиком вакуум убрать. Но может удобно?
Ну если у вас красивые бутылки с маслом, то почему нет? У меня красивая пробка для используемой винной бутылки.
автор Фрикаделька 14 ноября 2019
Ответ дляЯзвочка
Сито не покупайте многослойное - помоете с мукой будут комки между слоями. Лучше Таппервэа.
Какое? Фото киньте.
parele 14 ноября 2019
Нож для пиццы - дааа, тонкие пироги тоже на ура режет. Ложка для меда - хрень якась, валяется. От брызг у меня металлическая. Кружка для просеивания муки - сама смотрю, не уверена, что нужно. Для открывания крышек - подарили когда-то, пару раз может пользовалась.
Язвочка 14 ноября 2019
Ответ дляПапобус
Это скребок для электроплит. И ничего не царапает
А мне не нравится.
автор Фрикаделька 14 ноября 2019
Девочки. Нож для пиццы точится?
Язвочка 14 ноября 2019
Ответ дляФрикаделька
Какое? Фото киньте.
Папобус 14 ноября 2019
Ответ дляЯзвочка
А мне не нравится.
Я пользуюсь, потому что альтернативы не знаю. Вы чем электроплиту чистите?
МаксХмара 14 ноября 2019
Ответ дляФрикаделька
1) защита от брызг с ручкой
2) силиконовые крышки на банки.... А надо? Вроде сейчас закручиваются крышками все банки.
3) дуршлаг, но терзают сомнения, что он форму держит.
4)стакан с ситом для муки. Вроде вещь самая нужная из всего. Но насколько он выполняет свою функцию в реале...
5) скребок для чистки. Но метал. Царапает все наверное.
Стакан с ситом удобно, но быстро поломался
Язвочка 14 ноября 2019
Ответ дляФрикаделька
Девочки. Нож для пиццы точится?
Хм. У меня волнистый. Не затупился ещё.
автор Фрикаделька 14 ноября 2019
Ответ дляparele
Нож для пиццы - дааа, тонкие пироги тоже на ура режет. Ложка для меда - хрень якась, валяется. От брызг у меня металлическая. Кружка для просеивания муки - сама смотрю, не уверена, что нужно. Для открывания крышек - подарили когда-то, пару раз может пользовалась.
А какая металлическая? Я как то видела из металла - в посудомойку нельзя. А руками жир отмывать....
Язвочка 14 ноября 2019
Ответ дляПапобус
Я пользуюсь, потому что альтернативы не знаю. Вы чем электроплиту чистите?
Молочком Frosch. И спреями разными.
parele 14 ноября 2019
Ответ дляФрикаделька
Девочки. Нож для пиццы точится?
Он не тупится как-то))
Айпишница 14 ноября 2019
У меня есть все эти вещи. Кроме лодки для мела и последнего фото открывалки.
Директор Пляжа 14 ноября 2019
Зачем вам этот весь хлам?
Папобус 14 ноября 2019
Ответ дляЯзвочка
Молочком Frosch. И спреями разными.
Я молочком фрош наношу и скребком сверху. На плите нагара нет, но все равно идеально чисто получается только после усилий и скребка...
автор Фрикаделька 14 ноября 2019
Ответ дляЯзвочка
Все, кроме первого, использовала. У меня терка для чеснока, чтобы пальцы не касались. Ложка для мёда - ерунда.
А покажите терку, пож.
fikysss 14 ноября 2019
Ответ дляФрикаделька
1) защита от брызг с ручкой
2) силиконовые крышки на банки.... А надо? Вроде сейчас закручиваются крышками все банки.
3) дуршлаг, но терзают сомнения, что он форму держит.
4)стакан с ситом для муки. Вроде вещь самая нужная из всего. Но насколько он выполняет свою функцию в реале...
5) скребок для чистки. Но метал. Царапает все наверное.
Я все на чашку-сито смотрю, но никак не решаюсь купить
parele 14 ноября 2019
Ответ дляФрикаделька
А какая металлическая? Я как то видела из металла - в посудомойку нельзя. А руками жир отмывать....
Икея. Ее можно мыть в ПМ.