20 апреля 2021

Вопрос к кондитерам по мастике

Подскажите пожалуйста, девчата, можно ли на мастике (табличка из неё) писать шоколадом?
«Весь Гугл перерыла», многие советуют айсингом либо красителями, но я не профи, так для себя, поэтому с шоколадом было б проще.
Только вопрос же, как правильно его топить и наносить? Или он потрескается ?
Помогите пожалуйста
Радость моя 20 апреля 2021
Можно. Только надо тоненько очень. Нет разницы айсинг или шоколад. Если вы толсто напишите,то обсыпается всё.
Радость моя 20 апреля 2021
А вообще,лучше красителем ,конечно. Или есть пищевые карандаши
автор Асталависта бэйби 20 апреля 2021
Ответ дляРадость моя
А вообще,лучше красителем ,конечно. Или есть пищевые карандаши
Спасибо большое за ответ, буду значит пробовать)
Да если бы заниматься этим, то можно и карандаши и красители, а так..)
Остатки шоколада потом хоть скушать можно)))
автор Асталависта бэйби 20 апреля 2021
Ответ дляРадость моя
Можно. Только надо тоненько очень. Нет разницы айсинг или шоколад. Если вы толсто напишите,то обсыпается всё.
Простите... а можно ещё вопрос по шоколаду, не нужно в него ни масла , ни сливок добавлять?
Радость моя 20 апреля 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Простите... а можно ещё вопрос по шоколаду, не нужно в него ни масла , ни сливок добавлять?
По правильному,его нужно темперировать. Но я не знаю,как магазинный себя поведет. Или посадку шоколадную сварить.
Ничего добавлять не надо,он и так застынет. Но не знаю,будет ли держаться на мастике. Если табличка стоя
автор Асталависта бэйби 20 апреля 2021
Ответ дляРадость моя
По правильному,его нужно темперировать. Но я не знаю,как магазинный себя поведет. Или посадку шоколадную сварить.
Ничего добавлять не надо,он и так застынет. Но не знаю,будет ли держаться на мастике. Если табличка стоя
Ясно) очень благодарна