23 ноября 2021

Харьков, водоканал, кто сталкивался?

Подскажите, харьковчанки, кто сталкивался с такой ситуацией.

Всегда платила по квитанции мегабанка коммуналку через Приват 24.
Никогда долгов не было. Показания счетчиков передавала вовремя. Но начислил водоканал долг 800 грн. По квитанции длинной и мегабанковской задолженности не было до ноябрьской квитанции.

Мне по телефону хамским тоном кто-то из водоканала сказал, что нет никакой оплаты. И что получается, врет водоканал или Мегабанк вовремя платежами крутил?

Я понимаю, что надо заплатить сначала тот долг, а потом разбираться.. Но кто сталкивался с таким, что делали?

Заранее спасибо.
Все возможно 23 ноября 2021
Ехать в абонентный отдел своего района и разбираться.
Интернет Бродилкин 23 ноября 2021
1, брать квитанцию прошлую за воду. 2 брать выписку/квитанцию из банка и ехать в абон. отдел. Ещё как вариант спросить если возможность по Вайберу выслать квитанцию.
Аноним-ка 23 ноября 2021
Я сталкивалась. Сняли 2 тыс. С их слов (еще не доехала) кто то оплатил на мой счет 800 грн. Куда дели еще 1200 - хз. Сказали приехать и разбираться. У меня грудничок. Планирую в декабре.
автор Кнопус 23 ноября 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
1, брать квитанцию прошлую за воду. 2 брать выписку/квитанцию из банка и ехать в абон. отдел. Ещё как вариант спросить если возможность по Вайберу выслать квитанцию.
Я правильно понимаю, что брать надо квитанции длинные, а потом брать 2 выписки из банка:

1. Привата, который кидал на Мегабанк
2. Квитанция Мегабанка, которая раскидывала по коммуналке..
автор Кнопус 23 ноября 2021
Ответ дляАноним-ка
Я сталкивалась. Сняли 2 тыс. С их слов (еще не доехала) кто то оплатил на мой счет 800 грн. Куда дели еще 1200 - хз. Сказали приехать и разбираться. У меня грудничок. Планирую в декабре.
Ппц полный.. Вот же жулики.
Аноним-ка 23 ноября 2021
Ответ дляКнопус
Ппц полный.. Вот же жулики.
Это ппц, притом что у меня пока без счетчика и счет ежемес 1тыс. Им мало)
Чебуравлик 23 ноября 2021
Автор вот моя история. Купили квартиру в ноябре 2019 года без счётчиков на воду. Квитанции приходили как за 1 прописанного . В апреле 2020 года приходит долг 1400 грн. Я им звоню и спрашиваю откуда долг? Ответ - приезжала комиссия и снимала показания счётчиков, отсюда и долг. Я поехала к ним и говорю - предоставьте документ в котором будет указан мой адрес, показания счётчиков и фамилию того, кто снимал показания (Ко мне никто не приходил в квартиру и счётчиков в квартире нет).Документ мне никто естественно не предоставил. Ну и просто меня корректно послали , ничего не объяснив. Начальства на месте не оказалось. Приехала я к ним второй раз со всеми квитанциями, с документом о купле- продаже квартиры......и опять прошу документально объяснить на основании чего начислена задолженность....в ответ опять ничего конкретного не получаю. Прошу позвать начальство. Начальство на совещании. И тут у меня сдали нервы, я вызвала наряд полиции. Когда приехала полиция , сразу и начальство освободилось и по итогу долг списали, извенились, сказали что это была ошибка.....и самое главное в тот же день я взяла у них нулевку- документ об отсутствии долгов, чтоб они ещё чего-нибудь интересного не придумали. Честно, обидно за простых людей, обманывают на ровном месте.
автор Кнопус 23 ноября 2021
Ответ дляЧебуравлик
Автор вот моя история. Купили квартиру в ноябре 2019 года без счётчиков на воду. Квитанции приходили как за 1 прописанного . В апреле 2020 года приходит долг 1400 грн. Я им звоню и спрашиваю откуда долг? Ответ - приезжала комиссия и снимала показания счётчиков, отсюда и долг. Я поехала к ним и говорю - предоставьте документ в котором будет указан мой адрес, показания счётчиков и фамилию того, кто снимал показания (Ко мне никто не приходил в квартиру и счётчиков в квартире нет).Документ мне никто естественно не предоставил. Ну и просто меня корректно послали , ничего не объяснив. Начальства на месте не оказалось. Приехала я к ним второй раз со всеми квитанциями, с документом о купле- продаже квартиры......и опять прошу документально объяснить на основании чего начислена задолженность....в ответ опять ничего конкретного не получаю. Прошу позвать начальство. Начальство на совещании. И тут у меня сдали нервы, я вызвала наряд полиции. Когда приехала полиция , сразу и начальство освободилось и по итогу долг списали, извенились, сказали что это была ошибка.....и самое главное в тот же день я взяла у них нулевку- документ об отсутствии долгов, чтоб они ещё чего-нибудь интересного не придумали. Честно, обидно за простых людей, обманывают на ровном месте.
А на каком основании наряд полиции вызвали?
Чебуравлик 23 ноября 2021
Ответ дляКнопус
А на каком основании наряд полиции вызвали?
Мне грозились отключить воду в связи с задолженностью, но документы по возикновению долга не предоставляли. Позвонила в полицию на эмоциях - сказала что документы не предоставляют, с начальством пообщаться не дают, обвиняют в несуществующем долге. Я не была уверена что полиция приедет, но они приехали . Если б ничего не решилось на месте , то писала б заявление .
автор Кнопус 23 ноября 2021
Ответ дляЧебуравлик
Мне грозились отключить воду в связи с задолженностью, но документы по возикновению долга не предоставляли. Позвонила в полицию на эмоциях - сказала что документы не предоставляют, с начальством пообщаться не дают, обвиняют в несуществующем долге. Я не была уверена что полиция приедет, но они приехали . Если б ничего не решилось на месте , то писала б заявление .
А куда бы заявление писали бы? В прокуратуру за вымогательство?

Я просто выяснила интересную вещь: квитанции мегабанка показывали переплату, а потом бах и задолженность в 800 грн.. Я могу допустить, что химичил и мегабанк тоже..