ЗабежАЛОЧКА• 16 января 2023
Який в вас паспорт
Результат:
вже голосів:
123 (78.85%)
Книжечка
27 (17.31%)
Ід
6 (3.85%)
Тиц
ГендиреХтор• 16 января 2023
Ответ дляИнтимная
Мені так подобається, що в паспорті є всі данні. Ностальгія за нормальною системою.
То система була з часів Радянського Союзу. Де все кралось і підроблялось. Зараз європейські стандарти, бо ми ж хочемо бути теж захищенними, цивілізованими.
Я ще раз пишу, я не проти книжичок і не висміюю зовсім , хто хоче книжку. Кожен вибрав собі сам. Просто хотіла, щоб пояснили , чого саме книжку вибрали. Бо мені там вже писали вище, що я проти чогось))) Це виходить мені держава дала вибор, а я проти, чи що?))))
Леді_в_пледі• 16 января 2023
У мене id карта.
А скажіть будь ласка, нашо та бумажка до id картки може знадобитись взагалі? Бо навіть не пам´ятаю де вона лежить, ні разу не було в ній потреби
ГендиреХтор• 16 января 2023
Ответ дляЛеді_в_пледі
У мене id карта.
В таких установах , як паспортний стіл, пенсійний))) Бо в них прогрес з одної сторони, а з іншої програми погані, і їм зручно по старінці все в бумажечках дивитися. Подивіться, там ще дуже багато жінок пенсійного віку. Коли прийдуть молодше покоління, може буде краще. А то ніяк от савдепії не відійдемо, завдяки цим тіточкам.
Интимная• 16 января 2023
Ответ дляЛеді_в_пледі
У мене id карта.
Это прописка. Без этой бумажки ни в какие инстанции вас не примут.
Леді_в_пледі• 16 января 2023
Ответ дляИнтимная
Наприклад, в які?
Бо правда не знаю, якщо я оформила картку у польському банку без неї, то де вона може бути потрібна не уявляю
Петриківна• 16 января 2023
Ответ дляГендиреХтор
Для чого міграційні службі отой додаток? Всі дані є в системі.
Леді_в_пледі• 16 января 2023
Ответ дляГендиреХтор
Ясно, дякую) до пенсії мені далеко ще)
Интимная• 16 января 2023
Ответ дляЛеді_в_пледі
Наприклад, в які?
Ай ди паспорт не оформляется в банке.
Леді_в_пледі• 16 января 2023
Ответ дляИнтимная
Ай ди паспорт не оформляется в банке.
Серйозно? Картку банку я оформила) і рахунок відкрила) а ви доколупуєтесь до слів
Интимная• 16 января 2023
Ответ дляЛеді_в_пледі
Ай ди паспорт оформляется в миграционной службе или в Цнапе, раньше оформляли в паспортных столах, получали в жэках. В каком банке вы получали паспорт ?
Конфиденциальность• 16 января 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
А если ее нет под рукой?
а зачем она под рукой?
Леді_в_пледі• 16 января 2023
Ответ дляИнтимная
Я може туплю звісно, чи ви глузуєте з мене чи шо? Я у польському банку відкрила рахунок і картку до нього, зробила це з допомогою свого паспорта id-картки, котру отримала у паспортному столі. Що викликає питання? Ніякий паспорт я у банку не отримувала
жар-птица Нюра• 16 января 2023
Ответ дляЭлектричка
Я напевно динозавр, але ІД ще навіть жодного разу не бачила ні в кого
Мне 45 лет
У меня ІD, у сына ІD, у мужа книжечка, летом поменяет, когда 45 будет
жар-птица Нюра• 16 января 2023
Ответ дляПрестидижитатор
Прогрессивных... в чем прогресс? В том, что к карточке выписку везде носить надо ибо считывателей нет? Или прогрессивность в том, чтоб пойти и за деньги поменять паспорт просто так? Даже в 45, если уложиться в 2х месячный срок, останется книжечка. И мне с ней очень удобно. Все данные вмнем, а не отдельно в файлике на А4
Зачем носить?
У меня в Дие все есть
Пока ни разу не пришлось доставать витяг
Если кому-то нужно - в Дие заказываю, через 15 мин отправляю тому, кому нужно.
У меня в Дие все есть
жар-птица Нюра• 16 января 2023
Ответ дляПрестидижитатор
во всем свете есть считыватели. У нас их нет. И это мега неудобно. Для чего мне создавать себе трудности?
Какие?
У сына ID почти 5 лет, у меня год
Не было никаких трудностей
Ни при оформлении инвалидности, ни при сдаче ЗНО, ни при поступлении, потерял посвідчення - в полиции дал из Дии витяг. Все.
Это все люди придумывают. Потом рассказывают страшилки.
У сына ID почти 5 лет, у меня год
Не было никаких трудностей
Соседушка• 16 января 2023
Ответ дляГендиреХтор
Я вас не дуже зрозуміла. Проти кого я? Мені всерівно в кого що. Я сказала , що я свій вибір зробила, бо мені так зручно. Я проти кого, вибачте?))) Проти системи, чи що?
Не вы против) это те, кто против ай-ди) им лишь бы быть против.
жар-птица Нюра• 16 января 2023
Ответ дляПрестидижитатор
И где вам инн нужен? А знаете ли вы, что вот сейчас для подачи документов на дпа, в военкомат, от сына потребовали инн в виде справки. И нам пришлось ездить в налоговую за этой справкой. И теперь точно также она в ламинате рядом с выпиской.
На блокпостах у нас часто прописку смотрят. Мне с моим паспортом легче ее поаазать.
Сын все это проходил, ещё и белый билет в военкомате оформлял.
Витяг из Дии отправили в военкомате на электронку и все.
С ЗНО та же история была.
На блокпостах показываю карту. Тоже проблем не было. Один раз показывала в Дие.
Это все надуманные страшилки.
С ЗНО та же история была.
Это все надуманные страшилки.
жар-птица Нюра• 16 января 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
А если ее нет под рукой?
У Вас телефон всегда с собой?
Там есть Дия.
В ней АйДи тоже есть. Бумажного нету.
Есть и выписка, и справка о прописке, и свидетельства детей.
Там есть Дия.
В ней АйДи тоже есть. Бумажного нету.
жар-птица Нюра• 16 января 2023
Ответ дляЭлектричка
Не зручно, легко загубити
Скільки разів Ви губили банківські карти?
Разумная Губка• 16 января 2023
Ответ дляГендиреХтор
А де ви паспортний стіл з поганими програмами знайшли? В ДМС чи ЦНАПі можна навіть по ID-картці в Дії оформитись. І витяг про реєстрацію за хвилину сформувати.
Электричка• 16 января 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Багато
А я женатая• 16 января 2023
Ответ дляИнтимная
Да, навязывают эти айди дурные, которые надо менять через каждые 10 лет.
А когда человек уже старый, больной, не зрячий, не ходячий и т.д. как и куда ему за этими карточками ходить ездить ?
Приезжают домой и оформляют
Выручалка• 16 января 2023
Ответ дляЭлектричка
Не зручно, легко загубити
Такое впечатление, что вы банковские карты пртв и водительские права теряете постоянно. А айди имеет тот же размер
Выручалка• 16 января 2023
Ответ дляИнтимная
Если система такая прогрессивная с этими ай ди, пусть что-то решают с пропиской.
Я вот носила дочкин паспорт в собес, надо было. Так сразу с порога где листик регистрация ...
Я его чудом дома взяла. Привыкла, что паспорт это уже полноценный документ.
А к паспорту код ИНН вы не носите?
Электричка• 16 января 2023
Ответ дляВыручалка
Карточки так, і зайві з собою не ногу, права в мене ще більшого розміру, вони не так легко губляться як пластик.
Ответ дляГендиреХтор
Понимаете, какой прикол. Кто поменял паспорт на id, теперь в это время нужно было ещё справки брать в местных органах власти, чтобы проезжать по территории громады. Так как в этом виде паспорта прописки нету (( Так что не универсален id оказался к сожалению (
Советчица Года• 16 января 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
У Вас телефон всегда с собой?
Там есть Дия.
В ней АйДи тоже есть. Бумажного нету.
Там есть Дия.
В ней АйДи тоже есть. Бумажного нету.
Я так підозрюю, що в володарок паперових паспортів немає Дії))
Тому вони тут і розказують страшилки про витяг, інн і інші ’жахливі’ незручності айді картки)
ЗабежАЛОЧКА
• 16 января 2023
Ответ дляСоветчица Года
Чому у вас така неповага до права вибору і думки інших людей? Завжди дивують такі бронелобі. Коли є тільки моя думка і неправильна. Незалежно від того у що ви вірите.
жар-птица Нюра• 16 января 2023
Ответ дляСоветчица Года
Можливо
А ще це чіпування і заговор)
Мені багато хто теж намагався довести, що карта це дах жахливий, мовляв - не роби ні в якому разі.
Так і не зрозуміла чому.
А ще це чіпування і заговор)
Так і не зрозуміла чому.