16 апреля в 12:56

Які офіційні причини, що нам не надають допомогу?

Не знаю як ви, а я вже 2 тижні нічого робити не можу. Мене не перестає гнітити скільки всього нам було обіцяно і як нас кинули на 3 рік!
Нащо вони все то обіцяли, а потім переграли чи передомовились між собою знов і не в нашу користь. Де ж той лендліз, якому стоячи аплодували в 2022??? Ска, де він? Як нам виграть цю війну, як все проти нас?
Ось мелькнула одна із сотень новин в пабліках з паном президентом фотка. Я не його прихильник, але погляд приреченості. Вам так не здається?
показать весь текст
Everything is possible 16 апреля в 22:29
Ответ дляРойЛеля
Звичайно. Але якщо ми програємо цю війну як йому жить далі з цим соромом. А якщо війна на довгі роки, то коли йому жити в тих вілах.
Чесно, я б не хотіла мати таку вдачу і тягти таку ношу. Думаю, він 100 разів пошкодував вже
Боже, та ему насрать. Врёт и не краснеет. Мої діти в Україні. Ага, так и поверила
PinkyPink 16 апреля в 22:30
Ответ дляlisenok_8282
Ізраїль розміром з Черкаську область. Має ППО кількістю як у нас на всю Україну. Це так, для розуміння, скільки нам йог потрібно. Плюс, ми не маємо права збивати ту всю срань на підльоті. Які тут можуть бути ще питання(((
Право ми маємо збивати на підльоті (згадаєте сушкопади), але не маємо можливості через те, що якщо підігнати ті петріоти до кордону, їх рознесуть дуже швидко :/ а їх і так одиниці
Манула 16 апреля в 22:32
⚡️Адміністрація Байдена готова розглянути 4 окремі законопроєкти про фінансування нацбезпеки, зокрема й про допомогу Україні, що пропонує спікер Палати представників.

Про це повідомив речник Ради нацбезпеки Білого дому Кірбі і каже, що важливо, аби Палата представників просунулась у питанні допомоги Ізраїлю, Україні та Тайваню вже цього тижня.

👉🏻Натомість лідер демократичної більшості в Сенаті США каже, що розгляне пропозицію щодо допомоги Україні та іншим союзникам окремими законопроєктами.
https://t.me/smolii_ukraine/63336
4 1
LudaSHS 16 апреля в 22:33
Про пво и ракеты

Тец
Гірше за ’Кинджал’: для удару по Трипільській ТЕС РФ використала найновіші Х-69, -
https://defence-ua.com/weapon_and_tech/rf_dlja_uda...

Какой комплекс может сбить такую?

Был ли он у Тец? 🤷‍♀️

Какие сбить у Тец могли?
Крылатые?
Да. были ж пуски с Ту -95. эти могут сбивать установки и немецкие ирис ( германия дала недавно пакет с пво- Шными ) , и даже насамс берет, и наши типа с-300/400. И даже сбивали переносным - есть случаи.
Поэтому я пишу, Что это проблема дозвуковых и балистики не этим! пво решается, что есть и к которому ’’якобы нет ракет’’, . У нас нет пво установок других.

Там 7 сбито..( Зе сказал, ну верим или на верим🤷‍♀️)
А То пво, что стоит и стояло по рн, и в других областях - у тец эти ракеты ’ не берут’, поэтому ’ ракета закончилась и не смогли сбить’ это спич Зе, для сми запада.

Проблема в смене тактики ударов рашистов, и то пво что работало на 50_+ ракет крылатых и работает на шахиды. , оно не работает на новые удары - баллистика, дозвуковые и на кабы.

Так вот патриот выпросили,. а 7 ищут и только такие установки решат проблемы.
А не наявное у нас пво, которое не берет эти ракеты.
И с другой стороны публикации в сми запада - что у нас всего не хватает - это правильно.

Просто проблема наша - использование рашкой уже балистики и дозвуковых, она другая, чем 22/23 г. С кучей крылатых ракет.

Потому, что как сбивать недолетное к Израилю, то они быстренько.
А как Украина просила закрыть небо, то 2 года-- нет и сейчас,, здарасти пожалуста обсуждают чтоб польша запад закрыла. А так можно было? Или потрындят и все?
Кирби там трындит, это другая война.. это другое. Хм. Ага.
PinkyPink 16 апреля в 22:34
Ответ дляРойЛеля
Треба десятки патріотів. Мене якось не вражає, що йде АЖ ОДИН!
Навіть не знаю як визначити де він найбфльше потрібен
Не один, а батарея, це досить непогано. 8 пускових
LudaSHS 16 апреля в 22:43
Ответ дляPeres Lal
Палата представителей Конгресса США опять затихла. Вчера еще были какие-то обнадеживающие сигналы. То, вроде, Байден с руководством Конгресса нащупал какой-то компромисс по поводу помощи Украине и Израилю. То спикер Джонсон обещал “попробовать еще раз” (хотя он не пробовал еще ни разу). Но сегодня опять - молчок. Как будто и не было вчерашних широковещательных заявлений.

Будет полный абзац, если они проголосуют отдельно помощь только Израилю. Сегодня и Кэмерон (Великобритания) и Кирби (США) открыто говорили, что Израиль - это другое дело и нельзя его сравнивать с Украиной. Они пускались в туманные объяснения, но из них я понял только одно: в конфликт с Россией они напрямую влезать не хотят, а с Ираном, если припрет, то не исключают. Причины, я думаю, объяснять не надо. Вы и сами уже догадались…

Можно сколько угодно талдычить, что никакого плана “Б” у Украины нет и без американской помощи война будет проиграна, но не разумнее было бы все-таки такой план “Б” разработать? Почему в голове у Зеленского альтернативой победе обязательно является поражение? Ведь между этими двумя крайними точками есть масса промежуточных решений. И некоторые из этих промежуточных решений мне кажутся даже более привлекательными, чем, например, победа любой ценой.

Украина заслужила того, чтобы не проиграть эту войну. Она все еще может получить достойные условия мира. Нужно только хорошо понять в чем состоит долгосрочный стратегический интерес украинского народа и каким он хочет видеть вектор развития своего государства.

Быть может я покажусь вам слюнтяем и трусом, или распространителем пресловутых “российских нарративов”, но я слишком хорошо отношусь к Украине, чтобы в нынешней условиях подталкивать ее к продолжению войны до победного конца. Потому, что я слишком хорошо понимаю какая цена будет заплачена за эту победу. И на мой вкус (разумеется, это все очень субъективно) победа не стоит этих жертв. Победа любой ценой - это пиррова победа. Положить на ее алтарь свой собственный народ может только тиран и самодур. Надеюсь, что все-таки Зеленский не такой.

Слава Украине!🇺🇦
Инструмент и методы о чем Кох читали?
Как достичь ?

https://t.me/AlfredKochBayern/1209
https://t.me/AlfredKochBayern/1186

Кох
’’. Я уже писал, что атаки на российские НПЗ - это одна и самых эффективных украинских операций за всю войну. У нее огромный потенциал по лишению российской армии самой возможности двигаться, а значит - воевать.

И Путин это прекрасно понимает. Поэтому такая жесткая реакция. Ему попали в самое чувствительное место и он знает, что у него нет противоядия. Что ему делать? Перебросить ПВО с фронта на защиту НПЗ? Тогда на фронте случится что-то страшное.

Но даже если и поставить над каждым НПЗ средства ПВО, все равно это не гарантия безопасности. При массированной атаке дронами, никакая, даже самая лучшая система ПВО не справится, если количество дронов существенно превысит возможности ПВО по отслеживанию целей. И сегодняшняя стрельба россиян по украинским городам - яркий тому пример.

Но добрые американцы уже поспешили на помощь терпящему бедствие Путину. По сообщению Financial Times (FT) администрация Байдена обратилась к украинским властям с просьбой прекратить атаки на российские НПЗ и нефтебазы.

’Я надеюсь, что у Зеленского хватит ума не выполнять эту дикую просьбу и продолжить свои атаки. Заметьте: от европейских партнеров Украины таких просьб не поступало.

’’И в этой войне линия фронта не имеет никакого значения. Имеет значение лишь военный и экономический потенциал сторон.

Применительно к нашему случаю можно уверенно сказать, что атаки украинских беспилотников на российские НПЗ приближают победу Украины значительно быстрее, чем бои за деревню Гадюкино на пять дворов, в которых гробятся сотни людей, тонны боеприпасов и десятки единиц бронетехники.

Т е по портникову ,, по коху

’ выбаривание мира’ / договоров

А не волшебство по щелчку
2 1
LudaSHS 16 апреля в 22:40
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Я рлзумію, коли говорять про Кіпрський сценарій. Но про корейській- ні.
Если брать сторону - субъект -агрессор сосед, то пусть кипрский
Но в народе итого в публикациях часто он корейский по ряду причин. Хоть там нет внешнего агрессора
Но есть партнеры участники
2 1
Манула 16 апреля в 22:45
Ответ дляLudaSHS
Про пво и ракеты

Тец
Гірше за ’Кинджал’: для удару по Трипільській ТЕС РФ використала найновіші Х-69, -
https://defence-ua.com/weapon_and_tech/rf_dlja_uda...

Какой комплекс может сбить такую?

Был ли он у Тец? 🤷‍♀️

Какие сбить у Тец могли?
Крылатые?
Да. были ж пуски с Ту -95. эти могут сбивать установки и немецкие ирис ( германия дала недавно пакет с пво- Шными ) , и даже насамс берет, и наши типа с-300/400. И даже сбивали переносным - есть случаи.
Поэтому я пишу, Что это проблема дозвуковых и балистики не этим! пво решается, что есть и к которому ’’якобы нет ракет’’, . У нас нет пво установок других.

Там 7 сбито..( Зе сказал, ну верим или на верим🤷‍♀️)
А То пво, что стоит и стояло по рн, и в других областях - у тец эти ракеты ’ не берут’, поэтому ’ ракета закончилась и не смогли сбить’ это спич Зе, для сми запада.

Проблема в смене тактики ударов рашистов, и то пво что работало на 50_+ ракет крылатых и работает на шахиды. , оно не работает на новые удары - баллистика, дозвуковые и на кабы.

Так вот патриот выпросили,. а 7 ищут и только такие установки решат проблемы.
А не наявное у нас пво, которое не берет эти ракеты.
И с другой стороны публикации в сми запада - что у нас всего не хватает - это правильно.

Просто проблема наша - использование рашкой уже балистики и дозвуковых, она другая, чем 22/23 г. С кучей крылатых ракет.

Потому, что как сбивать недолетное к Израилю, то они быстренько.
А как Украина просила закрыть небо, то 2 года-- нет и сейчас,, здарасти пожалуста обсуждают чтоб польша запад закрыла. А так можно было? Или потрындят и все?
Кирби там трындит, это другая война.. это другое. Хм. Ага.
Ще з осені, коли пішла інфа про 57 пускових балістики по периметру , було зрозуміло до чого це призведе ... Так я чайник в цьому ділі. Не вірю, що великі західні чини тільки з інтерв´ю Зеленського про це зараз дізнаються. І зрозуміло до чого все іде ((
LudaSHS 16 апреля в 22:48
Ответ дляМанула
Ще з осені, коли пішла інфа про 57 пускових балістики по периметру , було зрозуміло до чого це призведе ... Так я чайник в цьому ділі. Не вірю, що великі західні чини тільки з інтерв´ю Зеленського про це зараз дізнаються. І зрозуміло до чого все іде ((
Я о самом спиче Зе в интервью тому изданию
До этого я прочитала материал экспертов дефенс о дозвукрвой и я понимаю, что если там не было Патриота ( и у других тец, гес) , они не смогли б сбить те ракеты вообще
Были б заправлено пво или нет
Пво на крылатые

Вот о чем я как пришла в тему.
Сейчас надо другое пво. 😔 тактика рашистов поменялась

Про установки год там было 48 их
Это наземные искандер
Тут не в этом. Это не те
Я про кинжал и х -69

Хотя югу надо от Искандера. Тоже
Чаще с юга летит
1 1
NYC 16 апреля в 22:51
Ответ дляLudaSHS
Инструмент и методы о чем Кох читали?
Как достичь ?

https://t.me/AlfredKochBayern/1209
https://t.me/AlfredKochBayern/1186

Кох
’’. Я уже писал, что атаки на российские НПЗ - это одна и самых эффективных украинских операций за всю войну. У нее огромный потенциал по лишению российской армии самой возможности двигаться, а значит - воевать.

И Путин это прекрасно понимает. Поэтому такая жесткая реакция. Ему попали в самое чувствительное место и он знает, что у него нет противоядия. Что ему делать? Перебросить ПВО с фронта на защиту НПЗ? Тогда на фронте случится что-то страшное.

Но даже если и поставить над каждым НПЗ средства ПВО, все равно это не гарантия безопасности. При массированной атаке дронами, никакая, даже самая лучшая система ПВО не справится, если количество дронов существенно превысит возможности ПВО по отслеживанию целей. И сегодняшняя стрельба россиян по украинским городам - яркий тому пример.

Но добрые американцы уже поспешили на помощь терпящему бедствие Путину. По сообщению Financial Times (FT) администрация Байдена обратилась к украинским властям с просьбой прекратить атаки на российские НПЗ и нефтебазы.

’Я надеюсь, что у Зеленского хватит ума не выполнять эту дикую просьбу и продолжить свои атаки. Заметьте: от европейских партнеров Украины таких просьб не поступало.

’’И в этой войне линия фронта не имеет никакого значения. Имеет значение лишь военный и экономический потенциал сторон.

Применительно к нашему случаю можно уверенно сказать, что атаки украинских беспилотников на российские НПЗ приближают победу Украины значительно быстрее, чем бои за деревню Гадюкино на пять дворов, в которых гробятся сотни людей, тонны боеприпасов и десятки единиц бронетехники.

Т е по портникову ,, по коху

’ выбаривание мира’ / договоров

А не волшебство по щелчку
А до этого никто не знал, если сша помогает, то потом будет выкручивать руки? Это новость?
LudaSHS 16 апреля в 22:59
Насчет Коха
Он понимает проблему Зе ( критика, ермаковщина, коррупция)
Но он видит, что пуйло не согласится ни на что сейчас, чувствуя силу. Будет еще в этом году рывки армии рф.
И ракетно дроновые ,, понятно

Поэтому пост- с переговорами надо смотреть через призму методов - какие он видит на пути к переговорам.
А это всегда- перенос на територю рф, наши дроны и наши ракеты, наше впк.

И Это красной нитью в статьях у многих.

А не просто белый флаг.

Пуйлу то Белый флаг до лампочки без инструментов принуждения, пусть слабоватых, но нарастающих, но все ж - это удары по им, угроза дальней ракеты Нептун на 1000 км, и конечно как хозяин еще велит, типа китай, в совокупности.

В пока Китай поставляет тишком нишком всякое разное им. Но упорно делает вид. что блит санкции. А Сша машет пару фирмам пальчиком и даже списки китайские есть. Но с китаем не ссорятся сильно.
Интересы геополитики чертовые.
Так вот вернемся к другой статте
Кому помогает и разрешает Сша все? Тому, у кого есть чем пугать соседей
Не жертвам бедным пчелам разоружившимся.
LudaSHS 16 апреля в 22:57
Ответ дляNYC
А до этого никто не знал, если сша помогает, то потом будет выкручивать руки? Это новость?
В смысле? Они с самого начала запреты давали. Туда не ходить, ихним не бомбить
С 22 г
Кому новость ?
Тут надо нашим властям балансировать.
NYC 16 апреля в 23:00
Ответ дляLudaSHS
В смысле? Они с самого начала запреты давали. Туда не ходить, ихним не бомбить
С 22 г
Кому новость ?
Тут надо нашим властям балансировать.
То всегда так было и будет… и если завтра они скажут сдаваться, тут сделать ничего нельзя будет.
Если сша в чем то будут зависеть от Украины, то власти смогут балансировать..,
LudaSHS 16 апреля в 23:01
Ответ дляNYC
То всегда так было и будет… и если завтра они скажут сдаваться, тут сделать ничего нельзя будет.
Если сша в чем то будут зависеть от Украины, то власти смогут балансировать..,
Путь Израиля это не просто брать деньги сша и слушать.
Это брать деньги, слушать и кивать, дадада
Но делать свое выгодное, национальное
@dres Odessa 16 апреля в 23:02
Ответ дляlisenok_8282
мене цікавить інше - для чого гребти всіх туди, коли їм немає, чим воювати. щоб що? то легше всім чоловікам сразу скинутися з криші і не мучатися, помираючи на полі бою
чтобы руками ловили в прыжке(
ждут чтобы всех уничтожили,а причины могут быть разные,цель-одна
Манула 16 апреля в 23:04
План Джонсона може збільшити терміни ухвалення закону про допомогу на кілька тижнів — Reuters.

Документ має пройти Палату представників, а потім повернутися на голосування до Сенату, після чого його можна буде відправити до Білого дому на підпис президенту Джо Байдену.
Ситуація ускладнюється тим, що Сенат має наступного тижня піти на двотижневі канікули.
🚀 Приєднатися до ZN.UA (https://t.me/znua_live_rus)

Схоже увійшли в цикл без виходу
NYC 16 апреля в 23:04
Ответ дляLudaSHS
Путь Израиля это не просто брать деньги сша и слушать.
Это брать деньги, слушать и кивать, дадада
Но делать свое выгодное, национальное
Израиль дохера разработок дает Америке, ну и плюс Израиль в деньгах не нуждается, дают спасибо, нет, сами выкрутимся. Эта страна воюет с 48 года.
Но сша все равно пытается выкручивать руки с рафиахом, ответкой Ирану.
LudaSHS 16 апреля в 23:11
Ответ дляМанула
План Джонсона може збільшити терміни ухвалення закону про допомогу на кілька тижнів — Reuters.

Документ має пройти Палату представників, а потім повернутися на голосування до Сенату, після чого його можна буде відправити до Білого дому на підпис президенту Джо Байдену.
Ситуація ускладнюється тим, що Сенат має наступного тижня піти на двотижневі канікули.
🚀 Приєднатися до ZN.UA (https://t.me/znua_live_rus)

Схоже увійшли в цикл без виходу
Качели могут быть на май еще
Рейтинги качаются их предвыборные. То то говорят, то другое
Тут интересно будут удары по нпз, как Камала Харис просила Зе, не послушали, потом как Салливан просил ( от ненадеванных источников)
Так что торги/ лобби/ качели
Манула 16 апреля в 23:07
Ответ дляNYC
Израиль дохера разработок дает Америке, ну и плюс Израиль в деньгах не нуждается, дают спасибо, нет, сами выкрутимся. Эта страна воюет с 48 года.
Но сша все равно пытается выкручивать руки с рафиахом, ответкой Ирану.
А які настрої в Ізраїлі, народ за відповідь Ірану?
LudaSHS 16 апреля в 23:11
Ответ дляNYC
Израиль дохера разработок дает Америке, ну и плюс Израиль в деньгах не нуждается, дают спасибо, нет, сами выкрутимся. Эта страна воюет с 48 года.
Но сша все равно пытается выкручивать руки с рафиахом, ответкой Ирану.
Да ,были года, десятки лет
Чуть позже -

С 2007 ( кажется) первый прямой договор с Сша на кучу млд на Израиль впк. В обмен на торг по газе, Сша упросили его выйти с территорий(.Хештег #боимсяЭскалации) , это события 2005 г. И потом подписали отличный договор и дали денег. Это торги были
Всегда торги

А мы че
Разоружались и думали мы добрые и верили в будапештскую открытку.
Еще идиоты ( враги) свои ракетные программы сворачивали
NYC 16 апреля в 23:15
Ответ дляМанула
А які настрої в Ізраїлі, народ за відповідь Ірану?
Конечно.
NYC 16 апреля в 23:20
Ответ дляLudaSHS
Да ,были года, десятки лет
Чуть позже -

С 2007 ( кажется) первый прямой договор с Сша на кучу млд на Израиль впк. В обмен на торг по газе, Сша упросили его выйти с территорий(.Хештег #боимсяЭскалации) , это события 2005 г. И потом подписали отличный договор и дали денег. Это торги были
Всегда торги

А мы че
Разоружались и думали мы добрые и верили в будапештскую открытку.
Еще идиоты ( враги) свои ракетные программы сворачивали
Ага долбанные демократы и Хамас пришел к власти.
Они дают деньги, но берут разработки впк.
Израиль единственная страна которой разрешено в ф35 менять всю электронику.
PinkyPink 16 апреля в 23:45
Ответ дляLudaSHS
Путь Израиля это не просто брать деньги сша и слушать.
Это брать деньги, слушать и кивать, дадада
Но делать свое выгодное, национальное
Наши друзья Американцы предлагают нам деньги, оружие и советы. Мы берем деньги и оружие, от советов отказываемся (с)
PinkyPink 16 апреля в 23:54
Ответ дляLudaSHS
Да ,были года, десятки лет
Чуть позже -

С 2007 ( кажется) первый прямой договор с Сша на кучу млд на Израиль впк. В обмен на торг по газе, Сша упросили его выйти с территорий(.Хештег #боимсяЭскалации) , это события 2005 г. И потом подписали отличный договор и дали денег. Это торги были
Всегда торги

А мы че
Разоружались и думали мы добрые и верили в будапештскую открытку.
Еще идиоты ( враги) свои ракетные программы сворачивали
Навряд чи можна назвати те, що відбувалося, нашою добротою, враховуючи, приміром, статки генерала Лєбєдєва (колишнього міністра оборони, який втік до рашки) і 5 його доньок.
Старша до 2023 продовжувала плідно працювати на рашку https://m.antikor.com.ua/articles/623604-kollabora...
😏
tanysha777 16 апреля в 23:55
Ответ дляОксана-004e
Бедненький, как же ему тяжело на своих плечах держать всю Украину, как он постарел, как переживает за нас всех, бубочка наш, самылуччий
Да, якби не він і подумать страшно
Є бог на світі, інакше хто нам послав зеленського

3 2 1
Baлeнтинka 17 апреля в 00:38
Ответ дляПолковой раввин Изя
Она ему не нужна в виде территорий. Посмотрите на результаты продвижения за 2 года в Донецкой области.
Нужен сухопутный коридор и санитарная зона.
natali ja 17 апреля в 02:46
Ответ дляSeehund
Понимает, что дерибан заканчивается и пора сматывать удочки , а так хотелось ещё одну виллу.
Бред
Ника Вредная 17 апреля в 03:01
авторе, я вас розумію. Я сама даю дуже нехороші прогнози. Нас тупо злили і ми нікому не потрібні
Ника Вредная 17 апреля в 03:05
Ответ дляMillie
Не всіх і гребуть. В місті, де живу, то одиниці призвані. Обл.центр. і всі підряд не треба то точно
цікаво, де це ви. У нас гребуть, аж гай шумить
Ника Вредная 17 апреля в 03:28
Ответ дляlisenok_8282
бо ніззя. можемо лише на власній території, шоб якшо впаде на голову, то нашим людям, а не дай боже не європейцям. ви шо не знали?
а рашка нас обстрілює череї Європу? Треба ж таке))