Обижулька• 12 июня в 02:32
Щедрість причина багатства, ви погоджуєтесь з цим?
Світ завжди прагне до балансу і там же ви щедро віддаєте, на заміну ви отримуєте. Багато разів в цьому переконувалась, завжди давала щедрі чайові, донатила, завжди ділилась знаннями, часом, зусиллями і завжди отримувала гарну віддачу, тому я вірю в те що щедрість причина багатства.
показать весь текст
27
19
5
3
1
Печенюшка• 12 июня в 08:11
Ответ дляОбижулька
У вас примітивний спосіб мислення….можновладців донати вона бачить)))
Я четвертий раз питаю, по суті відповідь буде? Схоже, що ні. У вас не примітивне мислення, у вас воно відсутнє.
1
ЛисичкаСестричка• 12 июня в 08:12
Если бы вы отдавали с последних, думали бы иначе. Прости у вас есть возможности и деньги. Это не щедрость.
5
Печенюшка• 12 июня в 08:16
Ответ дляЛисичкаСестричка
Если бы вы отдавали с последних, думали бы иначе. Прости у вас есть возможности и деньги. Это не щедрость.
Немає навіть значення що це. Хоча марнославство найкраща назва цього стану. Ніколи не бачила щоб Рівз, чи Джолі про свої мільйонні пожертви верещали на весь світ. Журналісти роблять це. А тут три сторінки самолюбованія.
2
ШобВам_КакНам• 12 июня в 08:22
Автор, очень опасно руководствоваться таким принципом.
Вы уверены, что всегда увидите верно границу между щедростью и сливом?
Сам погибай, а товарища выручай? Этому детей своих учите?
Вы уверены, что всегда увидите верно границу между щедростью и сливом?
Сам погибай, а товарища выручай? Этому детей своих учите?
1
ШобВам_КакНам• 12 июня в 08:34
Ответ дляОбижулька
У вас примітивний спосіб мислення….можновладців донати вона бачить)))
Автор, у вас достойный оппонент под ником Печенюшка, и у него весомые аргументы. Ваши ответы в разы слабее. Если вы говориое о жизненных принципах, то они должны работать во всех сферах жизни.
Не тот у вас уровень дискуссии. Подумала сначала - интересная тема, но почитала Ваши посты и разочаровалась. В них житейской мудрости не более чем в статусах в соц сетях.
А между тем, жизнь действительно щедра к тем людям, взаимодействие с которыми либо полезно, либо приятно. И еще желательно, чтоб у этих людей была энергия на это взаимодействие.
Вы могли бы развить философскую тему, но пока я вижу только потенциал пустозвона. Простых рецептов богатства и счастья не существует.
Не тот у вас уровень дискуссии. Подумала сначала - интересная тема, но почитала Ваши посты и разочаровалась. В них житейской мудрости не более чем в статусах в соц сетях.
А между тем, жизнь действительно щедра к тем людям, взаимодействие с которыми либо полезно, либо приятно. И еще желательно, чтоб у этих людей была энергия на это взаимодействие.
Вы могли бы развить философскую тему, но пока я вижу только потенциал пустозвона. Простых рецептов богатства и счастья не существует.
4
любименькая• 12 июня в 08:42
Ответ дляБіток чи ефір?
Кацапская с картой желаний такое рассказывала. Пока не присела
Как её?
Как её?
точно помню Она налоги не платила и всё время просила у всех денег, донаті
говорит каждый мне порублю скинет, А у неё очень много подписчиков, вот и миллиончик
говорит каждый мне порублю скинет, А у неё очень много подписчиков, вот и миллиончик
любименькая• 12 июня в 08:45
Ответ дляОбижулька
Засвоєні основи математики не ведуть до багатства, а про це тема і навіть в наведеному мною прикладі, якщо ви оберете того хто дав вам 200 ви програєте і не прийдете до багатства
Это из притчи про две лепты старой вдовы
Ну там речь о богатстве духовном
Ну там речь о богатстве духовном
1
Чарочка діда• 12 июня в 09:50
Тоже замечала и не раз, чем больше отдаешь, тем больше возвращается в том или ином виде. Не даром есть выражение ’Не оскудеет рука дающего’
3
1
автор
Обижулька
• 12 июня в 09:51
Ответ дляПищалка
Нет. Щедрость не является причиной богатства.
Одна з причин
автор
Обижулька
• 12 июня в 09:52
Ответ дляЛисичкаСестричка
Если бы вы отдавали с последних, думали бы иначе. Прости у вас есть возможности и деньги. Это не щедрость.
Можливості не з неба падають
2
ЧупакабраЗеБест• 12 июня в 10:03
Я знаокма близко с очень богатыми людьми, например бывшие родственники.
они все ОЧНЕЬ жадные, вот прямо очень, аж нездраво, но реаьлно баблистые.
они все ОЧНЕЬ жадные, вот прямо очень, аж нездраво, но реаьлно баблистые.
1
ЛисичкаСестричка• 12 июня в 10:04
Ответ дляОбижулька
Можливості не з неба падають
Но мы же не это обсуждаем
Жена миллионера• 12 июня в 10:06
Ответ дляПеченюшка
Поясніть як 100 гривень більше для офіціанта ніж 200? Згідно логіки і математики.
Автор не про офіціанта говорить а про підтримку
автор
Обижулька
• 12 июня в 10:11
Ответ дляЛисичкаСестричка
Но мы же не это обсуждаем
Так а до чого ви мені написали про мої можливості?
Сяду на шию, дорого!• 12 июня в 10:15
Деньги раздают только бедняки, богатые считают каждую копейку...
3
Сяду на шию, дорого!• 12 июня в 10:17
Ответ дляОбижулька
А ви не думали що є люди які роблять висновки із свого досвіду і кругозору?
Я роблю висновки з власного оточення. Також працювала у одного з 100 форбс України - там щедрістю взагалі не пахне
3
Сяду на шию, дорого!• 12 июня в 10:18
Ответ дляОбижулька
Взагалі де ви взяли валюту? Чому гривні, а не євро, при чому тут офіціант?
Але і з точки зору абсолютних величин: все просто, той хто дав 100 відддав все що він мав ( якщо ми беремо до розгляду вашого міфічного офіціанта) то людина яка дала йому 100 оцінила його найвищим чином,вона зробила на нього ставку, можливо, побачила в ньому сумісний потенціал.
Але і з точки зору абсолютних величин: все просто, той хто дав 100 відддав все що він мав ( якщо ми беремо до розгляду вашого міфічного офіціанта) то людина яка дала йому 100 оцінила його найвищим чином,вона зробила на нього ставку, можливо, побачила в ньому сумісний потенціал.
Ох як засраті у вас мізки
автор
Обижулька
• 12 июня в 10:22
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Ох як засраті у вас мізки
Ахаха ну да
Наша взяла• 12 июня в 12:38
Ответ дляМалая Налегке
Я просто рассматриваю с точки зрения заработка. Тому же официанту наплевать на обстоятельства дающего, ему нравится тот клиент, который дал больше чаевых, чем тот, что меньше, но последнее оторвал.
Тем более, что официант не просил отдать последнее, это сугубо по воле автора поиграть в щедрую жертву. А официанту может даже быть неловко.
Он скажет ’да не надо, себе оставьте, вам нужнее’. Итого автор при своём , но типа щедрая из последнего. Хитро.
Он скажет ’да не надо, себе оставьте, вам нужнее’. Итого автор при своём , но типа щедрая из последнего. Хитро.
2
Наша взяла• 12 июня в 12:41
Ответ дляОбижулька
Засвоєні основи математики не ведуть до багатства, а про це тема і навіть в наведеному мною прикладі, якщо ви оберете того хто дав вам 200 ви програєте і не прийдете до багатства
Той, хто дав 200, вже вміє заробити більше, ніж той, хто дав 100. Офіціанту вигідно в короткій перспективі отримати належне. А філософію розводити і чекати, поки прийде 10 зі 100 - дурна стратегія. 10 з 200 ходить регулярно, бо в них не останні. 100/100 їдять вдома, попередньо затарившись в атб по акції
1
Наша взяла• 12 июня в 12:43
Ответ дляОбижулька
Взагалі де ви взяли валюту? Чому гривні, а не євро, при чому тут офіціант?
Але і з точки зору абсолютних величин: все просто, той хто дав 100 відддав все що він мав ( якщо ми беремо до розгляду вашого міфічного офіціанта) то людина яка дала йому 100 оцінила його найвищим чином,вона зробила на нього ставку, можливо, побачила в ньому сумісний потенціал.
Але і з точки зору абсолютних величин: все просто, той хто дав 100 відддав все що він мав ( якщо ми беремо до розгляду вашого міфічного офіціанта) то людина яка дала йому 100 оцінила його найвищим чином,вона зробила на нього ставку, можливо, побачила в ньому сумісний потенціал.
Побачила, що без лоха... і що з такими бізнес не зробиш.
Цей завтра прийде просити їсти, доведеться 50 із 100 повернути, або й більше дати. Дати субсидію, дати соцдопомогу. Фудпакет.
Цей завтра прийде просити їсти, доведеться 50 із 100 повернути, або й більше дати. Дати субсидію, дати соцдопомогу. Фудпакет.
1
Наша взяла• 12 июня в 12:46
Ответ дляЧарочка діда
Тоже замечала и не раз, чем больше отдаешь, тем больше возвращается в том или ином виде. Не даром есть выражение ’Не оскудеет рука дающего’
Это просящие говорят, чтобы не работать
Чудо в декрете• 12 июня в 13:21
Ответ дляВЫВсеВрете
Да, согласна. Кто много отдает, много получает.
не хочете мені пару штук баксів дати? вдячності буде без меж =)
Пищалка• 12 июня в 13:45
Ответ дляОбижулька
Одна з причин
Нет - это не одна из причин. Человек может быть щедрым, но всю жизнь бедным. Я таких знаю несколько. Всё раздадут , сами живут в нищете и никакие богатства к ним не приходят. А вот богатство может быть причиной щедрости. Но сначала идёт богатство, а щедрость может быть его следствием.
1
Аноним ФЕЯ• 12 июня в 14:40
Ответ дляПеченюшка
Героїня просто...
Выберет жить в бедности, но зато отдает все, что есть! 😂
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу