sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Бизнес, Финансы - Домашняя бухгалтерия
anonim_8
Обижулька• 12 июня в 02:32

Щедрість причина багатства, ви погоджуєтесь з цим?

Світ завжди прагне до балансу і там же ви щедро віддаєте, на заміну ви отримуєте. Багато разів в цьому переконувалась, завжди давала щедрі чайові, донатила, завжди ділилась знаннями, часом, зусиллями і завжди отримувала гарну віддачу, тому я вірю в те що щедрість причина багатства.
показать весь текст
face_with_tears_of_joy 27 heart 19 dislike 5 like 3 woman_facepalming 1
93 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
anonim_39
Печенюшка• 12 июня в 08:11
61
Ответ дляОбижулька
У вас примітивний спосіб мислення….можновладців донати вона бачить)))
Я четвертий раз питаю, по суті відповідь буде? Схоже, що ні. У вас не примітивне мислення, у вас воно відсутнє.
like 1

anonim_203
ЛисичкаСестричка• 12 июня в 08:12
62
Если бы вы отдавали с последних, думали бы иначе. Прости у вас есть возможности и деньги. Это не щедрость.
like 5
anonim_39
Печенюшка• 12 июня в 08:16
63
Ответ дляЛисичкаСестричка
Если бы вы отдавали с последних, думали бы иначе. Прости у вас есть возможности и деньги. Это не щедрость.
Немає навіть значення що це. Хоча марнославство найкраща назва цього стану. Ніколи не бачила щоб Рівз, чи Джолі про свої мільйонні пожертви верещали на весь світ. Журналісти роблять це. А тут три сторінки самолюбованія.
like 2
anonim_192
ШобВам_КакНам• 12 июня в 08:22
64
Автор, очень опасно руководствоваться таким принципом.
Вы уверены, что всегда увидите верно границу между щедростью и сливом?
Сам погибай, а товарища выручай? Этому детей своих учите?
like 1
anonim_192
ШобВам_КакНам• 12 июня в 08:34
65
Ответ дляОбижулька
У вас примітивний спосіб мислення….можновладців донати вона бачить)))
Автор, у вас достойный оппонент под ником Печенюшка, и у него весомые аргументы. Ваши ответы в разы слабее. Если вы говориое о жизненных принципах, то они должны работать во всех сферах жизни.
Не тот у вас уровень дискуссии. Подумала сначала - интересная тема, но почитала Ваши посты и разочаровалась. В них житейской мудрости не более чем в статусах в соц сетях.
А между тем, жизнь действительно щедра к тем людям, взаимодействие с которыми либо полезно, либо приятно. И еще желательно, чтоб у этих людей была энергия на это взаимодействие.
Вы могли бы развить философскую тему, но пока я вижу только потенциал пустозвона. Простых рецептов богатства и счастья не существует.
like 4
anonim_35
любименькая• 12 июня в 08:42
66
Ответ дляБіток чи ефір?
Кацапская с картой желаний такое рассказывала. Пока не присела
Как её?
точно помню Она налоги не платила и всё время просила у всех денег, донаті
говорит каждый мне порублю скинет, А у неё очень много подписчиков, вот и миллиончик
anonim_35
любименькая• 12 июня в 08:45
67
Ответ дляОбижулька
Засвоєні основи математики не ведуть до багатства, а про це тема і навіть в наведеному мною прикладі, якщо ви оберете того хто дав вам 200 ви програєте і не прийдете до багатства
Это из притчи про две лепты старой вдовы
Ну там речь о богатстве духовном
like 1
anonim_199
База_птеродактилей• 12 июня в 08:46
68
Знаю богатых и жадных
anonim_54
іронічна антитеза• 12 июня в 09:14
69
Нет, никогда не была щедрой, ну я же не дура, как некоторые
like 2

anonim_203
Пищалка• 12 июня в 09:34
70
Нет. Щедрость не является причиной богатства.
like 5
anonim_73
Чарочка діда• 12 июня в 09:50
71
Тоже замечала и не раз, чем больше отдаешь, тем больше возвращается в том или ином виде. Не даром есть выражение ’Не оскудеет рука дающего’
face_with_tears_of_joy 3 heart 1
anonim_8
автор Обижулька • 12 июня в 09:51
72
Ответ дляПищалка
Нет. Щедрость не является причиной богатства.
Одна з причин
anonim_8
автор Обижулька • 12 июня в 09:52
73
Ответ дляЛисичкаСестричка
Если бы вы отдавали с последних, думали бы иначе. Прости у вас есть возможности и деньги. Это не щедрость.
Можливості не з неба падають
face_with_tears_of_joy 2
noavatar
ЧупакабраЗеБест• 12 июня в 10:03
74
Я знаокма близко с очень богатыми людьми, например бывшие родственники.
они все ОЧНЕЬ жадные, вот прямо очень, аж нездраво, но реаьлно баблистые.
like 1
anonim_203
ЛисичкаСестричка• 12 июня в 10:04
75
Ответ дляОбижулька
Можливості не з неба падають
Но мы же не это обсуждаем
anonim_20
Жена миллионера• 12 июня в 10:06
76
Ответ дляПеченюшка
Поясніть як 100 гривень більше для офіціанта ніж 200? Згідно логіки і математики.
Автор не про офіціанта говорить а про підтримку
anonim_8
автор Обижулька • 12 июня в 10:11
77
Ответ дляЛисичкаСестричка
Но мы же не это обсуждаем
Так а до чого ви мені написали про мої можливості?
anonim_166
Сяду на шию, дорого!• 12 июня в 10:13
78
Ні, навпаки
like 1
anonim_166
Сяду на шию, дорого!• 12 июня в 10:15
79
Деньги раздают только бедняки, богатые считают каждую копейку...
like 3

anonim_166
Сяду на шию, дорого!• 12 июня в 10:17
80
Ответ дляОбижулька
А ви не думали що є люди які роблять висновки із свого досвіду і кругозору?
Я роблю висновки з власного оточення. Також працювала у одного з 100 форбс України - там щедрістю взагалі не пахне
like 3
anonim_166
Сяду на шию, дорого!• 12 июня в 10:18
81
Ответ дляОбижулька
Взагалі де ви взяли валюту? Чому гривні, а не євро, при чому тут офіціант?
Але і з точки зору абсолютних величин: все просто, той хто дав 100 відддав все що він мав ( якщо ми беремо до розгляду вашого міфічного офіціанта) то людина яка дала йому 100 оцінила його найвищим чином,вона зробила на нього ставку, можливо, побачила в ньому сумісний потенціал.
Ох як засраті у вас мізки
anonim_8
автор Обижулька • 12 июня в 10:22
82
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Ох як засраті у вас мізки
Ахаха ну да
anonim_85
Наша взяла• 12 июня в 12:38
83
Ответ дляМалая Налегке
Я просто рассматриваю с точки зрения заработка. Тому же официанту наплевать на обстоятельства дающего, ему нравится тот клиент, который дал больше чаевых, чем тот, что меньше, но последнее оторвал.
Тем более, что официант не просил отдать последнее, это сугубо по воле автора поиграть в щедрую жертву. А официанту может даже быть неловко.
Он скажет ’да не надо, себе оставьте, вам нужнее’. Итого автор при своём , но типа щедрая из последнего. Хитро.
face_with_tears_of_joy 2
anonim_85
Наша взяла• 12 июня в 12:41
84
Ответ дляОбижулька
Засвоєні основи математики не ведуть до багатства, а про це тема і навіть в наведеному мною прикладі, якщо ви оберете того хто дав вам 200 ви програєте і не прийдете до багатства
Той, хто дав 200, вже вміє заробити більше, ніж той, хто дав 100. Офіціанту вигідно в короткій перспективі отримати належне. А філософію розводити і чекати, поки прийде 10 зі 100 - дурна стратегія. 10 з 200 ходить регулярно, бо в них не останні. 100/100 їдять вдома, попередньо затарившись в атб по акції
like 1
anonim_85
Наша взяла• 12 июня в 12:43
85
Ответ дляОбижулька
Взагалі де ви взяли валюту? Чому гривні, а не євро, при чому тут офіціант?
Але і з точки зору абсолютних величин: все просто, той хто дав 100 відддав все що він мав ( якщо ми беремо до розгляду вашого міфічного офіціанта) то людина яка дала йому 100 оцінила його найвищим чином,вона зробила на нього ставку, можливо, побачила в ньому сумісний потенціал.
Побачила, що без лоха... і що з такими бізнес не зробиш.
Цей завтра прийде просити їсти, доведеться 50 із 100 повернути, або й більше дати. Дати субсидію, дати соцдопомогу. Фудпакет.
face_with_tears_of_joy 1
anonim_85
Наша взяла• 12 июня в 12:46
86
Ответ дляЧарочка діда
Тоже замечала и не раз, чем больше отдаешь, тем больше возвращается в том или ином виде. Не даром есть выражение ’Не оскудеет рука дающего’
Это просящие говорят, чтобы не работать
anonim_201
Чудо в декрете• 12 июня в 13:21
87
Ответ дляВЫВсеВрете
Да, согласна. Кто много отдает, много получает.
не хочете мені пару штук баксів дати? вдячності буде без меж =)
anonim_203
Пищалка• 12 июня в 13:45
88
Ответ дляОбижулька
Одна з причин
Нет - это не одна из причин. Человек может быть щедрым, но всю жизнь бедным. Я таких знаю несколько. Всё раздадут , сами живут в нищете и никакие богатства к ним не приходят. А вот богатство может быть причиной щедрости. Но сначала идёт богатство, а щедрость может быть его следствием.
like 1
anonim_36
Аноним ФЕЯ• 12 июня в 14:40
89
Ответ дляПеченюшка
Героїня просто...
Выберет жить в бедности, но зато отдает все, что есть! 😂
anonim_161
Форс мажор• 12 июня в 16:04
90
Ответ дляОбижулька
Одна з причин
Так , я погоджуюсь з вами автор
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff