sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Родственники
anonim_89
ЛеньГуглить_правда• 13 июня в 19:12

Бесит разница поколений

Я работаю и сама себя обеспечиваю, зарплата не плохая по меркам Украины.
Люблю заказать доставку еды, вещи полу брендовые купить. Косметику качественную. Как приходит мать ко мне в гости, так начинается …
Зачем такое дорогое
Зачем тебе икра если есть картошка
Зачем то, зачем это.
В смысле б.ЛАть ! Мои деньги, как хочу так трачу. Тут я купила себе шлепки с доставкой, за 5 тыс, на коробке была цена на пакете. Я их не распечатывала и кинула в прихожей, зашла мама в гости неожиданно увидела что я купила шлепки аж за 5!!! Тысяч и начала мне читать морали что я выкидываю деньги на ветер, что надо экономить и ид . Это пиНдец .
Меня так взбесила эта ситуация , я вся вскипела и мы поссорились.
Ну почему так ??? Она тоже работает, зарплата конечно у нее меньше, но я разве кому-то что-то должна ? Я как считаю нужным так трачу деньги. Я уже в последнее время даже прячу вещи от нее.
Мне хочется купить вкусных продуктов и зайти в гости, но не делаю этого потому что начинается морали . У вас тоже так?
woman_facepalming 2 heart 1
35 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_180
Ниф_ниф• 13 июня в 19:15
1
Значит у неё была тяжёлая финансово жизнь и оставила отпечаток
like 15 woman_facepalming 1

anonim_176
Чарівне зіллячко• 13 июня в 19:15
2
Вопрос к Вам, а что Вы имеете кроме брендовых шмоток?
like 7
anonim_89
автор ЛеньГуглить_правда • 13 июня в 19:15
3
Ответ дляНиф_ниф
Значит у неё была тяжёлая финансово жизнь и оставила отпечаток
Нет. Она всегда работа и зарабатывала. И муж у нее всегда был, который тоже обеспечивал.
woman_facepalming 1
anonim_142
Гадаю_По_шнуркам• 13 июня в 19:16
4
Ответ дляЧарівне зіллячко
Вопрос к Вам, а что Вы имеете кроме брендовых шмоток?
кролів
face_with_tears_of_joy 5 like 3
anonim_63
Хтомолодець? Я!• 13 июня в 19:16
5
Так и было) пока родители были живы, я тоже воевала) теперь их понимаю , не кипите
anonim_56
Меряю от 0• 13 июня в 19:18
6
Моя взагалі лазить по мої речах і дітей теж і це норм для неї...питання якого хера там лазит маман вилупить очі і все...а як би могла, то щеб і в ліжку мому з чоловіком заглядалаб але слухає точно...коли ми приїздимо до них в гості
pouting_face 4 woman_facepalming 1
anonim_176
Чарівне зіллячко• 13 июня в 19:18
7
Автор, у меня тоже такая ситуация, но я поддерживаю. Если у человека есть свое жилье и не одно, есть авто, то почему и нет. А если ты живешь на сьеме, ничего при этом нет, кроме тряпок, и при этом транжиришь на лево и на право то я на стороне вашей мамы.
like 12 woman_facepalming 2
anonim_180
Ниф_ниф• 13 июня в 19:19
8
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Нет. Она всегда работа и зарабатывала. И муж у нее всегда был, который тоже обеспечивал.
Значит хочет, чтоб у вас было завтра что есть. Если лишитесь заработка.
Вообще лучше реально свой достаток не показывать и цены приуменьшать. Меньше головняка будет
anonim_89
автор ЛеньГуглить_правда • 13 июня в 19:20
9
Ответ дляЧарівне зіллячко
Автор, у меня тоже такая ситуация, но я поддерживаю. Если у человека есть свое жилье и не одно, есть авто, то почему и нет. А если ты живешь на сьеме, ничего при этом нет, кроме тряпок, и при этом транжиришь на лево и на право то я на стороне вашей мамы.
А разве может другой человек хоть и мама указывать тебе куда тратить твои деньги? Я считаю нет!
like 4 woman_facepalming 3

anonim_116
муха в кедах• 13 июня в 19:20
10
Нет. У меня не так. Мои родители гораздо обеспеченнее меня. Гораздо- это прям очень большая разница. Вот такая я неудачница.
crying_face 2 heart 1
anonim_163
Весела моль• 13 июня в 19:22
11
Ответ дляЛеньГуглить_правда
А разве может другой человек хоть и мама указывать тебе куда тратить твои деньги? Я считаю нет!
Якщо у вас крім брендового шмаття нічого немає, то може мама просто хвилюється? Бо у випадку хвороби/ втрати роботи чиї то будуть проблеми?
like 13 woman_facepalming 2
anonim_89
автор ЛеньГуглить_правда • 13 июня в 19:24
12
Ответ дляВесела моль
Якщо у вас крім брендового шмаття нічого немає, то може мама просто хвилюється? Бо у випадку хвороби/ втрати роботи чиї то будуть проблеми?
Я живу 7 лет отдельно от матери и отца. И мне никто не обеспечивает. Папа иногда подкидывает мелочи. У меня есть заначка и я никогда не у кого не прошу денег.
woman_facepalming 1
anonim_176
Чарівне зіллячко• 13 июня в 19:29
13
Наразі, я дивлюсь на життя як ваша мама, але мені 37. Я не гонюся за брендом, одягом. Трохи раціонально ставлю приоритети. Мені то все не треба , для мене головне щоб гроші приносили дохід, а тряпка завжди залишається тряпкою. Тому, я вкладаю їх в те, що працює.
Як кажуть, яка різниця скільки років твоїм кедам, якщо ти гуляєш в них по Парижу…
heart 8 woman_facepalming 2 like 1
anonim_58
Свезло так свезло• 13 июня в 19:27
14
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Я живу 7 лет отдельно от матери и отца. И мне никто не обеспечивает. Папа иногда подкидывает мелочи. У меня есть заначка и я никогда не у кого не прошу денег.
У Вас своє житло чи арендоване?
anonim_176
Чарівне зіллячко• 13 июня в 19:28
15
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Я живу 7 лет отдельно от матери и отца. И мне никто не обеспечивает. Папа иногда подкидывает мелочи. У меня есть заначка и я никогда не у кого не прошу денег.
Скільки Вам років?
anonim_91
Работать надо• 13 июня в 19:32
16
То в більшості у всіх таке було і все пройшло.Різниця в віці мінімум 20 р це ж велика частина життя,мудрості і досвіду.Послухайте і помовчте,може й що корисного мама скаже.В чомусь вона і права.Шмотки то фігня.Да ще за 5 т шльопки.Дай Бог що б була робота,бо це таке,сьогодні є,а завтра хто зна.
woman_facepalming 4 like 4 dislike 1
anonim_58
Свезло так свезло• 13 июня в 19:34
17
Автор, а Ви відкладаєте гроші?
anonim_99
Красота неземная• 13 июня в 19:37
18
Покажитє шльопки
like 3 face_with_tears_of_joy 2
anonim_37
Голубка миру• 13 июня в 19:38
19
Ответ дляРаботать надо
То в більшості у всіх таке було і все пройшло.Різниця в віці мінімум 20 р це ж велика частина життя,мудрості і досвіду.Послухайте і помовчте,може й що корисного мама скаже.В чомусь вона і права.Шмотки то фігня.Да ще за 5 т шльопки.Дай Бог що б була робота,бо це таке,сьогодні є,а завтра хто зна.
Пожилой человек не равно умный.
woman_facepalming 2

anonim_89
автор ЛеньГуглить_правда • 13 июня в 19:38
20
Ответ дляЧарівне зіллячко
Скільки Вам років?
25
anonim_193
Краля-Галя• 13 июня в 19:42
21
Брендовые вещи для бедняков, которые думают, что хорошо зарабатывают. Миллионеры и миллиардеры не ходят с Айфонами и кричащими бирками на одежде. Но это все приходит с возрастом и, к сожалению, не ко всем))
Никто не может пилить вам мозги, даже мама. Живите как вам нравится и комфортно. Я свою маму просто выставляла или ложила трубку во время разговора, пока она не научилась держать свое мнение при себе.Так часто делают токсичные люди, нужно уметь дистанцироваться.
woman_facepalming 1 like 1
anonim_104
Рогнеда Карповна• 13 июня в 19:46
22
Ответ дляКраля-Галя
Брендовые вещи для бедняков, которые думают, что хорошо зарабатывают. Миллионеры и миллиардеры не ходят с Айфонами и кричащими бирками на одежде. Но это все приходит с возрастом и, к сожалению, не ко всем))
Никто не может пилить вам мозги, даже мама. Живите как вам нравится и комфортно. Я свою маму просто выставляла или ложила трубку во время разговора, пока она не научилась держать свое мнение при себе.Так часто делают токсичные люди, нужно уметь дистанцироваться.
Миллионеры и миллиардеры ходят с Айфонами и кричащими бирками. Перестаньте себя утешать , а то вот это ложила трубку говорит за вас
like 4 woman_facepalming 1 face_with_tears_of_joy 1
anonim_19
маминаБубочка• 13 июня в 19:59
23
Ответ дляРаботать надо
То в більшості у всіх таке було і все пройшло.Різниця в віці мінімум 20 р це ж велика частина життя,мудрості і досвіду.Послухайте і помовчте,може й що корисного мама скаже.В чомусь вона і права.Шмотки то фігня.Да ще за 5 т шльопки.Дай Бог що б була робота,бо це таке,сьогодні є,а завтра хто зна.
Сьогодні ти живеш, а завтра хто зна.

Кожна, КОЖНА, людина має право жити так, як їй комфортно. Купувати речі такі і за стільки, які їй хочеться і які вона може самостійно оплатити.
І нікого, навіть батьків, не стосується її розподіл фінансів.
like 4
anonim_141
Дуже чужа• 13 июня в 20:02
24
Ответ дляЧарівне зіллячко
Вопрос к Вам, а что Вы имеете кроме брендовых шмоток?
Полубрендовых.
face_with_tears_of_joy 3
anonim_7
Любви вам!• 13 июня в 20:03
25
Ответ дляРогнеда Карповна
Миллионеры и миллиардеры ходят с Айфонами и кричащими бирками. Перестаньте себя утешать , а то вот это ложила трубку говорит за вас
А что не так со словом ложила? Вот серъезно, это слово существует, вошло в массы, почему к нему придалбываются?
pouting_face 1 like 1
anonim_7
Любви вам!• 13 июня в 20:05
26
Ответ длямаминаБубочка
Сьогодні ти живеш, а завтра хто зна.

Кожна, КОЖНА, людина має право жити так, як їй комфортно. Купувати речі такі і за стільки, які їй хочеться і які вона може самостійно оплатити.
І нікого, навіть батьків, не стосується її розподіл фінансів.
Да право то конечно имеют НО
Человек должен с умом подходить к тратам, а если при хорошей зарплате все спускается в 0 каждый месяц, то …. Кому как не маме сказать об этом
heart 4
anonim_19
маминаБубочка• 13 июня в 20:11
27
Ответ дляЛюбви вам!
Да право то конечно имеют НО
Человек должен с умом подходить к тратам, а если при хорошей зарплате все спускается в 0 каждый месяц, то …. Кому как не маме сказать об этом
Кто определяет степень ’умного’ подхода?
Можно прожить на половину, во многом себе отказывая, а потом неожиданно попасть под трамвай.
А можно жить так, как позволяют финансы, наслаждаясь и кайфуя от мелких приятностей. И тоже неожиданно уйти.
И кто в этом случае был ’с умом’?
like 2
anonim_193
Краля-Галя• 13 июня в 20:14
28
Ответ дляРогнеда Карповна
Миллионеры и миллиардеры ходят с Айфонами и кричащими бирками. Перестаньте себя утешать , а то вот это ложила трубку говорит за вас
Я никогда не мыслила как стадо, утешений не требую))
Не знаю что вас задело в посте, наверное то, что вы бедная хоть и с айфоном и в брендовых шмотках. Увы и ах...
anonim_47
Кидаю курити• 13 июня в 20:15
29
Ответ дляЛеньГуглить_правда
А разве может другой человек хоть и мама указывать тебе куда тратить твои деньги? Я считаю нет!
Якщо втратите роботу - до кого на шию сядете?
like 2
anonim_19
маминаБубочка• 13 июня в 20:23
30
Ответ дляЛюбви вам!
А что не так со словом ложила? Вот серъезно, это слово существует, вошло в массы, почему к нему придалбываются?
Это слово не соответствует грамотному лексикону. Если Вы его употребляете, значит Вы не достаточно образованный человек.
like 2
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff