Диверсификация• 19 июня в 23:16
В вашем роду по женской линии удачно складывалась личная жизнь?
Бабушки, мама, тёти, двоюродные сёстры.
Крижана бурулька• 19 июня в 23:18
По-разному, поскольку все люди разные.
Но чаще не очень, потому что счастье в личной жищни в принципе не сильно у нас распространено, а в совке было вообще музейной редкостью
ВЫВсеВрете• 19 июня в 23:20
По-різному. Але у мами шлюб був невдалий, хоч вони і формально прожили до кінця. Ні, там ніхто тиранив, не бив, взагалі нічого, але сім´я була тільки на папері та для фасаду. У мене теж не все одразу вийшло з особистим життям.
Зубная фея• 19 июня в 23:25
По-разному.Прапра рано овдовела,прабабушка младше мужа была на 23 года,свекровь ей нервы мотала.Дед умер,когда маме 15 всего было.Бабушка одна осталась.Мама два раза замуж выходила и оба не удачно.
Звезда в шоке• 19 июня в 23:28
Смотря, что считать удачным. По материнской линии, дед пил хорошо и за бабушкой с топором гонялся, но прожили они вместе до смерти деда. Моя мать его оправдывает, говорит сильно глупая жена. Тетка вышла замуж в 20, вырастила сына, тоже с мужем жила до его смерти. Моя мать замужем за отцом 50 лет. Я замужем 19 лет, двое детей.
Чаклунка-ведунка• 19 июня в 23:32
У нас в роду по женской линии волосы очень плохие. Вот это генетика.
А личная жизнь у всех индивидуальная.
Алина-1240• 19 июня в 23:41
Обычно, чего то вах ни у кого не было,но и буянов, драчунов, мошенников, бросил с ребенком, алкашей не было
Обнимашкина• 19 июня в 23:46
У бабушки с дедушкой да,всю жизнь вместе были.
У мамы первый брак неудачный. Со вторым мужчиной прожили больше 20 лет вместе. Нервы он ей помотал знатно. И пил ,кодировали несколько раз. И по дому она многое делала сама , он ленивый был.Не знаю ,счастлива ли она была.
Но на той же даче помогал , что-то из мужской работы мог сделать ,да и любил ее.
Умер в прошлом году(
Про себя говорить рано,посмотрим когда мне лет 50-60 будет . Если доживу конечно
Умер в прошлом году(
Помилуйте мадам• 19 июня в 23:48
Да. У всех. Что странно, конечно. Потому что родни, у меня дофига.
Бабуля по отцовской линии вышла замуж ещё в юности за превосходного мужчину, который всю жизнь, как раб на галерах пахал на семью и любил её, чего она, я думаю не сильно была достойна. Никогда не работала, даже в советские времена и ничего хорошего не делала для семьи. Кроме того, что родила троих сыновей. Жила всегда только в своё удовольствие и умерла в возрасте 96 лет. После смерти дедушки её полностью содержали сыновья и это содержание, было выше достойного. Оплачивая ей норковые шубы, отдых, личного шофёра и тд.
Вся её женская линия, а я знаю её в глубь до 4 колена, жила приблизительно также. Даже во времена войны и голода.
Бабушка по материнской линии. Всегда была также любима одним единственным мужчиной и жила, как у Бога за пазухой. Но вот её мать, погибла абсолютно случайно достаточно рано, но тоже была в счастливом браке. А пра-пра бабка по этой линии была из очень богатой семьи.
Мои родители, счастливы в браке 55 лет. Мои тётки по материнской линии, а их трое, все счастливы в единственном браке. Мои дядья, по отцовской линии, все женаты единственный раз и по моим наблюдения, тоже имеют счастливые семьи.
Родная сестра в браке 27 лет. Двоюродных сестёр 7. Все замужем первый раз, живут очень много лет с мужьями, у всех по двое детей. Только у одной, дочь год назад вышла замуж. Двоюродных братьев двое. Один женат давно на одной единственной, у них трое детей. Второму уже за тридцать, но ещё не женат.
Я замужем 36 лет. Чувствую себя счастливой.
У меня даже нет подруг незамужних или разведённых. У всех первые, как мне кажется, счастливые браки.
В моей реальности разведённые люди были и есть, но это либо коллеги по работе, либо родители одноклассников моих детей, ну вообщем, какие-то далёкие люди.
КАПСЛОЧНИЦА• 19 июня в 23:57
Ответ дляПомилуйте мадам
Класс! Очень интересно и приятно такое читать! От чего это зависит, что в одних семьях счастливые браки один раз и на всю жизнь, а в других не складывается личная жизнь? Моя прабабушка по материнской линии-счастливый брак, бабушка-несчастливый, к тому же рано умерла, мама счастливый брак, у меня никак не складывается личная жизнь. Получается как-то через поколение.
Брюльтик• 20 июня в 00:04
Удачно. Все жили и живут с мужьями до старости, в том числе мои родители, бабушки, сестры мамы и т.д.
Но у меня не сложилась личная жизнь. Так и не вышла замуж. Мне 38.
Диверсификация
• 20 июня в 00:13
У нас больше несчастных браков чем счастливых, одна бабушка вышла замуж за дедушку старше ее на 12 лет, не работала, воспитывала двух дочерей, в 56 осталась вдова, другая вышла замуж за видного парня, умного, перспективного, прожила как у Бога за пазухой в материальном плане, но как женщина никогда не чувствовала любви, ласки, доброты, заботы, хотя прожили в браке 60 лет.
Мама и тетя были замужем и разводы, дочери одна уже в разводе, я пока держусь.
Помилуйте мадам• 20 июня в 00:13
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Будучи ещё совсем молодой, я только на свой счёт относила свои успехи по жизни, но с годами, я пришла к мысли, что есть определённый сценарий по роду, который может повторяться.
Вот как объяснить то, что все женщины по моей женской линии:
- были счастливы в единственном браке,
- мужчины «носили их на руках» всю жизнь,
- выходили замуж очень рано (все вышли замуж в возрасте 17-18 лет),
- были многодетными,
- никто из них никогда не работал,
- в их семьях был культ матери,
- все были здоровыми и не имели медицинской карточки в мед.учреждениях. Никаких операций, переломов, сложных болезней и тд
- у всех всегда были длинные волосы,
- все долгожители,
- и все жили в достатке выше среднего, а некоторые считались очень богатыми.
Я не знаю, как это объяснить. Может быть просто совпадение, но чувствую, что не одна я, постаралась над своим счастьем. Живу с большой благодарностью в сердце к своим предкам.
- были счастливы в единственном браке,
- были многодетными,
- никто из них никогда не работал,
- в их семьях был культ матери,
- у всех всегда были длинные волосы,
- все долгожители,
Шалена красуня• 20 июня в 00:15
У меня в роду, что по женской линии, что по мужской ни у кого личная жизнь удачной не была) Может если бы не за украинцами замужем были, то хоть один положительный пример был, а так...
КАПСЛОЧНИЦА• 20 июня в 00:20
Ответ дляПомилуйте мадам
- были счастливы в единственном браке,
- были многодетными,
- никто из них никогда не работал,
- в их семьях был культ матери,
- у всех всегда были длинные волосы,
- все долгожители,
- были счастливы в единственном браке,
- были многодетными,
- никто из них никогда не работал,
- в их семьях был культ матери,
- у всех всегда были длинные волосы,
- все долгожители,
Супер! Спасибо, что делитесь такой семейной историей, приятно читать! Это действительно уникальный род! Интересно, как именно постарались предки. У меня есть дочь и очень хотелось бы для неё счастливой жизни. Пока у меня есть возможность, я бы очень хотела сделать свой вклад в более счастливую женскую судьбу нашего рода дальше.
Помилуйте мадам• 20 июня в 00:39
Я всегда думала, что главное их старание было в том, что они знали чего хотели и смогли жить согласно этих желаний. Они просто были собой. Не подстраивались и иногда в своих мировоззрениях шли в разрез с понятиями других, но им было пофиг. Они жили счастливо для самих себя. За это, я им благодарна. Они не жили ради детей, идей, мужей, картинки. Одни были великолепными хозяйками и охватывали своей заботой всех, другие были зацикленный только на самих себе и наплевательски относились к окружающим. Но и те и другие жили СВОЮ счастливую жизнь.
Поэтому, лично мой вклад, это быть счастливой, здоровой, богатой и любящей. Смогу ли я это передать своим детям? Посмотрим. Пока по самой старшей, вижу, что получается.
Пошаманю• 20 июня в 05:44
Ответ дляПомилуйте мадам
Я когда читаю как люди пишут, что ’они - счастливая семья ’ так вот - у меня даже родители не знали, что я в браке как в аду побывала , все думали, что мы - идеальная пара .Чужая семья - потёмки.
Помилуйте мадам• 20 июня в 09:46
Ответ дляПошаманю
Понимаю, Вас.
Если даже Ваши родители не знали, что Ваш брак был похож на ад, получается Вы умело делали вид и всех обманывали. Люди обманывающие других, никогда не поверят в то, что другие не врут.
ротцвеники• 21 июня в 00:58
у меня в роду у всех женщин несчастливая....
бабушка по маме -получила увечье руки в войну, замуж так и не вішла, родила от случайного мужика двойню, один ребенок умер.
бабушка по папе - родила 4 детей, муж біл скупой, еду делил єто тебе и детям, єто мне..... умер рано, до моего рождения .
мама с папой прожили 15 лет, развелись. мама одна
папа женился на женщине из семьи с хорошей судьбой - они живут уже больше 30 лет .
я вішла замуж за м. у которого как отаказлось, пил отец, и он начал пить как только сам стал отцом. я быстро развелась и с тех пор одна....
мой отец говорит, что на мне грех предыдущих поколений (до какого-то там колена), вот мне и не везет.
я не красивая, глаза разного размера, сильно видна диспропорция....
при этом в жизни успешная, работящая, свое жилье, машина и т.п. ....
да, прабабушка по маме -умерла молодой , в голодомор вместе с 4 детьми. бабушка росла с мачехой, с которой не находила общий язык и они разделили дом на 2 входа, при этом растила сама сладшего брата. ее отец был всегда на заробтоках .
ротцвеники• 21 июня в 01:00
я проходила семейные расстановки, чтоб убрать солидарность с тяжелой судьбой рода - пока не помогло.....