sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Работа, Карьера - Формула успеха
anonim_64
КвартираЧья• 20 июня в 01:05

Когда Телеграм-каналы на каждую новость делают активными "нужные" реакции

...ваше отношение?
Не кажется ли вам, что это манипулирование?
Когда под новостью нельзя поставить негативную реакцию, чтобы отображалось реальное мнение подписчиков? Как такое может безнаказанно делать новостной канал с несколькими миллионами подписчиков? Это же явная подтасовка и манипуляции общественным мнением.
like 2 clown_face 1
8 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
anonim_184
Щедрик• 20 июня в 01:09
1
И что? Вы же отличает, где вашим мнением манипулируют, где рейдж байт, где искажение новостей или педалирование определенной повестки. ТГ каналы - просто информационный инструмент в частных руках и чей-то бизнес. Так это все и воспринимайте.

anonim_22
Хтомолодець? Я!• 20 июня в 01:10
2
Вообще пофиг. Не смотрю реакции у енясвое мнение
anonim_64
автор КвартираЧья • 20 июня в 01:20
3
Ответ дляЩедрик
И что? Вы же отличает, где вашим мнением манипулируют, где рейдж байт, где искажение новостей или педалирование определенной повестки. ТГ каналы - просто информационный инструмент в частных руках и чей-то бизнес. Так это все и воспринимайте.
С точки зрения информационной этики избирательное отключение негативных реакций это манипуляция. Цель такой манипуляции создать иллюзию массового одобрения/неприятия и исказить реальное общественное мнение.
anonim_184
Щедрик• 20 июня в 01:23
4
Ответ дляКвартираЧья
С точки зрения информационной этики избирательное отключение негативных реакций это манипуляция. Цель такой манипуляции создать иллюзию массового одобрения/неприятия и исказить реальное общественное мнение.
Это может быть просто модерация частного информационного канала. У вас всегда есть выбор в различных ресурсах и возможность получить доступ к информации в иных источниках.
anonim_64
автор КвартираЧья • 20 июня в 01:27
5
Ответ дляЩедрик
Это может быть просто модерация частного информационного канала. У вас всегда есть выбор в различных ресурсах и возможность получить доступ к информации в иных источниках.
Информационные телеграм-каналы, которые зарегистрированы как СМИ, подпадают под закон о медиа. И уже обязаны освещать новости правдиво и соблюдать новостную этику.
anonim_184
Щедрик• 20 июня в 01:33
6
Ответ дляКвартираЧья
Информационные телеграм-каналы, которые зарегистрированы как СМИ, подпадают под закон о медиа. И уже обязаны освещать новости правдиво и соблюдать новостную этику.
Покажите пример правдивой новостной повестки? И каким образом вы проводите фактчекинг: что правдиво, а что - нет?
У нас в государстве новостные телеграмм медиа могут только на добровольной основе регистрироваться в нацсовет по вопросам теле и радиовещания. Если вам не нравится цензурирование негативных реакций в телеграмм канале, то вы вольны его не читать. Никакой ответственности за невозможность поставить диз не существует.
anonim_64
автор КвартираЧья • 20 июня в 01:40
7
Ответ дляЩедрик
Покажите пример правдивой новостной повестки? И каким образом вы проводите фактчекинг: что правдиво, а что - нет?
У нас в государстве новостные телеграмм медиа могут только на добровольной основе регистрироваться в нацсовет по вопросам теле и радиовещания. Если вам не нравится цензурирование негативных реакций в телеграмм канале, то вы вольны его не читать. Никакой ответственности за невозможность поставить диз не существует.
Вот именно. Никакой ответственности, никак не регулируется. Набрали миллионы подписчиков и крутят теми лайками как хотят. Это не бьюти-блогерка и не канал артиста, а новости. Подтасовка мнений должна быть под запретом. Мир меняется. Законы тоже должны меняться.
yawning_face 1
anonim_50
Стрекозей• 20 июня в 07:16
8
Ответ дляКвартираЧья
Вот именно. Никакой ответственности, никак не регулируется. Набрали миллионы подписчиков и крутят теми лайками как хотят. Это не бьюти-блогерка и не канал артиста, а новости. Подтасовка мнений должна быть под запретом. Мир меняется. Законы тоже должны меняться.
Мир меняется в сторону автократии и неприкрытого цинизма
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff