Фима Собак• Изменено 20 июня в 18:50
Да, мы выехали вместе с мужем.
Дано: муж выехал до войны на заработки. Когда началась война — остался работать в ЕС по европаспорту. Потом мы выехали и присоединились к нему. Живём в Германии. Муж работает, дети учатся, я домохозяйка. Получаем пособия как малоимущие. Граждане ЕС, поэтому, нихрена не должны Украине. Родственники остались только далёкие. Другие ещё раньше свинтили. Недвиги нет в стране победившего КВН. Общаемся много с украинскими беженцами. У всех всё хорошо. Мужики как правило работают. Многие из них вышли тропами. Никто не собирается возвращаться. Мы тоже возвращаться не собираемся, тем более, что имеем право оставаться по закону о свободе передвижения.
Небольшой город на юге Германии. Многие из наших открыли мелкий гевербе, бизнес. Часто вместе отдыхаем. У всех почти авто, многие уже взяли ипотеку.
Здесь на форуме многие желают всех вернуть. А нафига оно нам надо? Возвращаться в страну, где намного хуже, чем было при Януковиче?
Кидайте тапки.
P.S. не забудьте наставить фиолетовых тёть.
Небольшой город на юге Германии. Многие из наших открыли мелкий гевербе, бизнес. Часто вместе отдыхаем. У всех почти авто, многие уже взяли ипотеку.
Здесь на форуме многие желают всех вернуть. А нафига оно нам надо? Возвращаться в страну, где намного хуже, чем было при Януковиче?
Кидайте тапки.
P.S. не забудьте наставить фиолетовых тёть.
показать весь текст
77
23
13
7
7
4
автор
Фима Собак
• 20 июня в 21:18
Ответ дляМанкоголік
Мне тоже за 40. Аусбильдунг - пришлось). Но я и хотела. Хоть и уже устала.
’Я планирую доучить на b2 и пойти на умшулунг на 2 года.
Им всяко лучше проплатить образование 2 года, чем ещё 25 лет пособий’ - согласна, удачи Вам.
Это сейсас пока пособия. Экономика Германии утопает, через 5-7 лет уже не сможет покрывать то, что сейчас. Потом - еще меньше. И это необратимый процесс.
На бухгалтеров большой спрос. И учиться типа умшулюнга всего пол года или чуть больше.
’Я планирую доучить на b2 и пойти на умшулунг на 2 года.
Им всяко лучше проплатить образование 2 года, чем ещё 25 лет пособий’ - согласна, удачи Вам.
Это сейсас пока пособия. Экономика Германии утопает, через 5-7 лет уже не сможет покрывать то, что сейчас. Потом - еще меньше. И это необратимый процесс.
На бухгалтеров большой спрос. И учиться типа умшулюнга всего пол года или чуть больше.
Ну, по тому, что я хочу, два года вместе со стажировкой(18+6мес). Но я хочу в сфере логистики. Есть опыт просто. По поводу пособий полностью согласна. Мы запрыгнули в уходящий поезд. Собираемся использовать систему по полной, а лет через пять с немецким опытом и дипломом свалить. Тогда уже здесь нечего будет ловить. Поэтому мы и не особо заморачиваемся по поводу ипотеки. Ведь тогда остаёмся без плюшек от государства.
Спасибо за пожелание удачи. Взаимно. Вам долго ещё учиться?
Спасибо за пожелание удачи. Взаимно. Вам долго ещё учиться?
5
автор
Фима Собак
• 20 июня в 21:24
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Это выдуманный муж, получается, получил «евро паспорт» сразу после приезда на заработки? Это в Тролляндии гастарбайтерам сразу европаспорта выдают? 🤣🤣🤣
И по какому стилю у выдуманного мужа было Рождество?
Ну, хоть с деталями будь повнимательнее.
И по какому стилю у выдуманного мужа было Рождество?
Ну, хоть с деталями будь повнимательнее.
🤦 7 января Рождество у нормальных людей. У раскольников не знаю.
Паспорта получены ещё до войны, по корням.
Ещё что-то?
Паспорта получены ещё до войны, по корням.
Ещё что-то?
3
2
Таракашечка• 20 июня в 21:29
у всех разній опіт и даже восприятие. подруга работает в офисе по с пециальности... уровень жизни такой как и дома( и сейчас в ес и тогда до войны работала на нескольких работах). Но говорит ты всегда здесь чужой.... приходит человек с проверкой контроля газа с зарплатой ниже чем у неё и смотрит на тебя свысока как будто ты с забитой страны, как спролого века....
дркгие в германии жадовались, что сигналили на дорогаг прка не поменяли номера на немецкие.... за 4 года не привыкла к неискренней улыбке немцев
дркгие в германии жадовались, что сигналили на дорогаг прка не поменяли номера на немецкие.... за 4 года не привыкла к неискренней улыбке немцев
Та не реву я• 20 июня в 21:31
Ответ дляВмію заміряти найкраще
На жаль, автору або авторам подібних тем навіть напружуватись не треба.
Тут настільки проста аудиторія, що можна гнати будь яку пургу, щільно розсовуючи по тексту «улюблені» тригери.
Тут у автора просто фестиваль усього - чоловік з європаспортом, вона на соціалі і не працює, вже громадяни…Весь набір херні, в яку із задоволенням одразу повірять і почнеться срач.
Автор ліниво буде підкидати дровеняки в топку непродуктивної дискусії, а місцеві жіночки будуть битися насмерть, незважаючи на відверту хуйню в історії.
Тут настільки проста аудиторія, що можна гнати будь яку пургу, щільно розсовуючи по тексту «улюблені» тригери.
Тут у автора просто фестиваль усього - чоловік з європаспортом, вона на соціалі і не працює, вже громадяни…Весь набір херні, в яку із задоволенням одразу повірять і почнеться срач.
Автор ліниво буде підкидати дровеняки в топку непродуктивної дискусії, а місцеві жіночки будуть битися насмерть, незважаючи на відверту хуйню в історії.
Але 98% дописувачів їй не повірили
Це автор б´ється на смерть намагаючись довести свою маячню. Як зазвичай і буває у подібних темах
Це автор б´ється на смерть намагаючись довести свою маячню. Як зазвичай і буває у подібних темах
2
Вмію заміряти найкраще• 20 июня в 21:33
Ответ дляФима Собак
🤦 7 января Рождество у нормальных людей. У раскольников не знаю.
Паспорта получены ещё до войны, по корням.
Ещё что-то?
Паспорта получены ещё до войны, по корням.
Ещё что-то?
Да какие вопросы к матрешке притрушенной могут быть? Или ты притрушенный? Вас там хер разберешь🤣🤣🤣
3
Таракашечка• 20 июня в 21:33
Ответ дляФима Собак
Ну, по тому, что я хочу, два года вместе со стажировкой(18+6мес). Но я хочу в сфере логистики. Есть опыт просто. По поводу пособий полностью согласна. Мы запрыгнули в уходящий поезд. Собираемся использовать систему по полной, а лет через пять с немецким опытом и дипломом свалить. Тогда уже здесь нечего будет ловить. Поэтому мы и не особо заморачиваемся по поводу ипотеки. Ведь тогда остаёмся без плюшек от государства.
Спасибо за пожелание удачи. Взаимно. Вам долго ещё учиться?
Спасибо за пожелание удачи. Взаимно. Вам долго ещё учиться?
а куда сваливать?
Мальовнича даль• 20 июня в 21:34
Ответ дляФима Собак
Жалко тех, кто не может уехать. А зеленая шобла, судя по всему, пришла надолго. Племянник один вышел за десятку тропами, а другой сидит дома, как в клетке, денег нет
а....племянники ’далекие’ . А что ж второй по тропкам не свентил?
Ответ дляФима Собак
🤦 7 января Рождество у нормальных людей. У раскольников не знаю.
Паспорта получены ещё до войны, по корням.
Ещё что-то?
Паспорта получены ещё до войны, по корням.
Ещё что-то?
Ну и что? Все равно мужа, если не отказался до войны от гражданства, Германия или любая жругая страна ес может выдать Украине по запросу.
автор
Фима Собак
• 20 июня в 21:39
Ответ дляMary_40
Ну и что? Все равно мужа, если не отказался до войны от гражданства, Германия или любая жругая страна ес может выдать Украине по запросу.
Пыши есчё, забавляешь
АнтиТроль• 20 июня в 21:42
Ответ дляФима Собак
Жалко тех, кто не может уехать. А зеленая шобла, судя по всему, пришла надолго. Племянник один вышел за десятку тропами, а другой сидит дома, как в клетке, денег нет
Вьі там не социализированьі, я так понимаю)))). Ментально с нами?))). Не,ну так нельзя, мьі обещаем как - нибудь уже без вас обойтись. Переймайтесь переробкой пластика лучше
2
Мальовнича даль• 20 июня в 21:42
Ответ дляНепереможна
Удалено администрацией...
Удалено администрацией...
Мальовнича даль• 20 июня в 21:45
Ответ дляМолчалка
’получаем пособия,как малоимущие ’
Нищеброды и в Германии нищеброды
Нищеброды и в Германии нищеброды
Та не... пишет шо бизьнисмены....
Непереможна• 20 июня в 21:46
Ответ дляМальовнича даль
Удалено администрацией...
Удалено администрацией...
Ответ дляТаракашечка
у всех разній опіт и даже восприятие. подруга работает в офисе по с пециальности... уровень жизни такой как и дома( и сейчас в ес и тогда до войны работала на нескольких работах). Но говорит ты всегда здесь чужой.... приходит человек с проверкой контроля газа с зарплатой ниже чем у неё и смотрит на тебя свысока как будто ты с забитой страны, как спролого века....
дркгие в германии жадовались, что сигналили на дорогаг прка не поменяли номера на немецкие.... за 4 года не привыкла к неискренней улыбке немцев
дркгие в германии жадовались, что сигналили на дорогаг прка не поменяли номера на немецкие.... за 4 года не привыкла к неискренней улыбке немцев
Просто она не попала не стала как местные. Газовщик то такое он не поэтому так смотрит. Ну или мало знает.
Я работаю в сфере где местные в основном. Друзья товарищи. Ценчт по достижениям в работе, жилье, друзьям, парням мужьям.
Если нет жилья и профессии, или профессия а у местных уже жилье стаж достижения, это понять можно.
У меня и знакомства есть и рецензии и опыт и заработок
Я работаю в сфере где местные в основном. Друзья товарищи. Ценчт по достижениям в работе, жилье, друзьям, парням мужьям.
Если нет жилья и профессии, или профессия а у местных уже жилье стаж достижения, это понять можно.
У меня и знакомства есть и рецензии и опыт и заработок
Мальовнича даль• 20 июня в 21:55
Ответ дляНепереможна
Удалено администрацией...
Удалено администрацией...
Ні за холодну воду• 20 июня в 22:04
Ответ дляФима Собак
🤦 7 января Рождество у нормальных людей. У раскольников не знаю.
Паспорта получены ещё до войны, по корням.
Ещё что-то?
Паспорта получены ещё до войны, по корням.
Ещё что-то?
Румуни, греки та болгари раскольніки?
Ні за холодну воду• 20 июня в 22:11
Ответ дляMary_40
Ну и что? Все равно мужа, если не отказался до войны от гражданства, Германия или любая жругая страна ес может выдать Украине по запросу.
А те, що якщо така людина в´їхала не як громадянин України, а як тієї чи іншої країни, то нічого не буде. Вони взагалі можуть повернутися в країну свого другого громадянства, а країни взагалі не видають своїх.
2
nabludatel• 20 июня в 22:18
Ответ дляФима Собак
🤦 7 января Рождество у нормальных людей. У раскольников не знаю.
Паспорта получены ещё до войны, по корням.
Ещё что-то?
Паспорта получены ещё до войны, по корням.
Ещё что-то?
А в Германії теж ’раскольніки’? Бо там Різдво 25.12
2
Ответ дляНі за холодну воду
А те, що якщо така людина в´їхала не як громадянин України, а як тієї чи іншої країни, то нічого не буде. Вони взагалі можуть повернутися в країну свого другого громадянства, а країни взагалі не видають своїх.
Нет это не так. Страна второго гражданства решит сама выдавать или нет.и что значит своих граждан, получается не совсем а наполовину свои.
1
Ні за холодну воду• 20 июня в 22:24
Ответ дляMary_40
Нет это не так. Страна второго гражданства решит сама выдавать или нет.и что значит своих граждан, получается не совсем а наполовину свои.
Якраз так. Громадянин не може бути виданий іншій державі, тим паче за якесь адміністративне порушення і не країні ЄС. Тому Зе може луснити, але у кого є інше громадянство, то це все, вони захищені набагато краще
2
Ответ дляНі за холодну воду
Якраз так. Громадянин не може бути виданий іншій державі, тим паче за якесь адміністративне порушення і не країні ЄС. Тому Зе може луснити, але у кого є інше громадянство, то це все, вони захищені набагато краще
Бред. Даже граждане с рождения выдтся в другую страну если запрос на выдачу за какое то преступление, так там у них одно гражданство.
Короче живите стране ваших мечты, ничего реального кроме ваших фантазий нет. И наши кто массово открыл бизнес, тоже ваши фантазии. Может кто и открылсжупу убыточный.
Потому что нпдо как минимум рынок местный знать законы и нюансы
Короче живите стране ваших мечты, ничего реального кроме ваших фантазий нет. И наши кто массово открыл бизнес, тоже ваши фантазии. Может кто и открылсжупу убыточный.
Потому что нпдо как минимум рынок местный знать законы и нюансы
Ответ дляНі за холодну воду
Якраз так. Громадянин не може бути виданий іншій державі, тим паче за якесь адміністративне порушення і не країні ЄС. Тому Зе може луснити, але у кого є інше громадянство, то це все, вони захищені набагато краще
Ну бред не пишите. Никакой логике, цель обосрать страну украину. Зачем вы здесь пишете, чего вас так плющит?
Ну допустим немец поедет в украину Россию Израиль, там убьёт изнасидует людей, его не выдадут Израилю?
Конечно же выдадут по запросу.
Да и Германии такой зачем, а тут украинец.
Но вам же надо отсылать, вопрос почему?
Ну значит в Германии вы никто,а хочется самоутвердиться, вот решили обосрать украинцев оставшихся,зеленсеих и типо я круче вот и подниму как то убить самооценку
Вы там никто для местных правильно, и ваши дети всего лишь дети иммигрантов?
Ну допустим немец поедет в украину Россию Израиль, там убьёт изнасидует людей, его не выдадут Израилю?
Конечно же выдадут по запросу.
Да и Германии такой зачем, а тут украинец.
Но вам же надо отсылать, вопрос почему?
Ну значит в Германии вы никто,а хочется самоутвердиться, вот решили обосрать украинцев оставшихся,зеленсеих и типо я круче вот и подниму как то убить самооценку
Вы там никто для местных правильно, и ваши дети всего лишь дети иммигрантов?
1
автор
Фима Собак
• 20 июня в 22:32
Ответ дляMary_40
Ну бред не пишите. Никакой логике, цель обосрать страну украину. Зачем вы здесь пишете, чего вас так плющит?
Ну допустим немец поедет в украину Россию Израиль, там убьёт изнасидует людей, его не выдадут Израилю?
Конечно же выдадут по запросу.
Да и Германии такой зачем, а тут украинец.
Но вам же надо отсылать, вопрос почему?
Ну значит в Германии вы никто,а хочется самоутвердиться, вот решили обосрать украинцев оставшихся,зеленсеих и типо я круче вот и подниму как то убить самооценку
Вы там никто для местных правильно, и ваши дети всего лишь дети иммигрантов?
Ну допустим немец поедет в украину Россию Израиль, там убьёт изнасидует людей, его не выдадут Израилю?
Конечно же выдадут по запросу.
Да и Германии такой зачем, а тут украинец.
Но вам же надо отсылать, вопрос почему?
Ну значит в Германии вы никто,а хочется самоутвердиться, вот решили обосрать украинцев оставшихся,зеленсеих и типо я круче вот и подниму как то убить самооценку
Вы там никто для местных правильно, и ваши дети всего лишь дети иммигрантов?
Ну вас и плющит от зависти 🤦
автор
Фима Собак
• 20 июня в 22:33
Ответ дляНі за холодну воду
Румуни, греки та болгари раскольніки?
У них изначально было по западному
Ні за холодну воду• 20 июня в 22:36
Ответ дляMary_40
Бред. Даже граждане с рождения выдтся в другую страну если запрос на выдачу за какое то преступление, так там у них одно гражданство.
Короче живите стране ваших мечты, ничего реального кроме ваших фантазий нет. И наши кто массово открыл бизнес, тоже ваши фантазии. Может кто и открылсжупу убыточный.
Потому что нпдо как минимум рынок местный знать законы и нюансы
Короче живите стране ваших мечты, ничего реального кроме ваших фантазий нет. И наши кто массово открыл бизнес, тоже ваши фантазии. Может кто и открылсжупу убыточный.
Потому что нпдо как минимум рынок местный знать законы и нюансы
Якщо у такого чоловіка буде наприклад громадянство Румунії, то згідно Конституції Румунії цей громадянин Румунії не може бути виданий румунської владою. Німецькою чи будь-якої іншою країною можливо ще може, але не свого громадянства.
Щось про своє пишете
Щось про своє пишете
1
Крихітка на всі• 20 июня в 22:38
Ответ дляФима Собак
Ну, по тому, что я хочу, два года вместе со стажировкой(18+6мес). Но я хочу в сфере логистики. Есть опыт просто. По поводу пособий полностью согласна. Мы запрыгнули в уходящий поезд. Собираемся использовать систему по полной, а лет через пять с немецким опытом и дипломом свалить. Тогда уже здесь нечего будет ловить. Поэтому мы и не особо заморачиваемся по поводу ипотеки. Ведь тогда остаёмся без плюшек от государства.
Спасибо за пожелание удачи. Взаимно. Вам долго ещё учиться?
Спасибо за пожелание удачи. Взаимно. Вам долго ещё учиться?
Автор, подскажите, пожалуйста, куда в сфере логистики пойти учится сыну лучше на аусбильдунг? Хотим в конце лета уехать в Германию
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу