15 августа 2022

Стала чувствительная кожа на руках, спине, подъёме ноги

Связываю с короновирусом.. Во время ковида горела спина огнём накожно, без пневмоний, в относительно легкой форме ковида,
После, через время стала болеть спина и чувствительность из маленького кусочка на спине позвоночнике - стала расходиться и на руки отдавать ..
в итоге, чувствительная кожа на участке спины в лопаточной части и по рукам. Прикосновение одежды не комфортно.

У кого такое было ? Или подобное
МаргаритаЛьвовна 15 августа 2022
вам к неврологу надо
автор linamark 15 августа 2022
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
вам к неврологу надо
Была у нескольких.
Есть люди с подобными вещами ?
автор linamark 15 августа 2022
Возможно у людей у которых чувствительная кожа лица так все и выглядит…
МаргаритаЛьвовна 15 августа 2022
Ответ дляlinamark
Была у нескольких.
Есть люди с подобными вещами ?
при обострении остеохондроза было. одни участки тела потеряли чувствительность, а другие стали болезненно восприимчивы.
воспаляются нервы, поэтому кожные рецепторы начинают чувствовать не то, что обычно.
автор linamark 15 августа 2022
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
при обострении остеохондроза было. одни участки тела потеряли чувствительность, а другие стали болезненно восприимчивы.
воспаляются нервы, поэтому кожные рецепторы начинают чувствовать не то, что обычно.
Вот-вот! Это моя ситуация !
Чем восстанавливали чувствительность ?
И чем закончилось ?
МаргаритаЛьвовна 15 августа 2022
Ответ дляlinamark
Вот-вот! Это моя ситуация !
Чем восстанавливали чувствительность ?
И чем закончилось ?
блокада, уколы, витамины орально, массаж. миорелаксанты не рискнула.
восстанавливалась долго чувствительность. походка русалочки пару лет - как по ножам.
чем раньше обратиться к врачам, тем лучше!!

но! тогда мрт и прочее стоило денег. а сейчас даже не представляю, в какую копейку встанет лечение.
однако есть риск (если не лечиться), что само не восстановится, а только усугубится.
автор linamark 15 августа 2022
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
при обострении остеохондроза было. одни участки тела потеряли чувствительность, а другие стали болезненно восприимчивы.
воспаляются нервы, поэтому кожные рецепторы начинают чувствовать не то, что обычно.
Вот и у меня спина это основа этих изменений чувствительности, руки ноги - как фонит чтоли, если уменьшаются на спине, то и там уменьшаются ?
Расскажите пожалуйста чем лечили, сколько времени и чем закончилось ?
автор linamark 15 августа 2022
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
блокада, уколы, витамины орально, массаж. миорелаксанты не рискнула.
восстанавливалась долго чувствительность. походка русалочки пару лет - как по ножам.
чем раньше обратиться к врачам, тем лучше!!

но! тогда мрт и прочее стоило денег. а сейчас даже не представляю, в какую копейку встанет лечение.
однако есть риск (если не лечиться), что само не восстановится, а только усугубится.
Блокаду лечебную и мне делали, препараты берлитион, нуклео и витамины В курсом.
Миорелаксиксанты попробовала, но состояние овоща и прострации- бросила.
Пару лет и все восстановилось ?
Безвозвратно ?
автор linamark 15 августа 2022
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
блокада, уколы, витамины орально, массаж. миорелаксанты не рискнула.
восстанавливалась долго чувствительность. походка русалочки пару лет - как по ножам.
чем раньше обратиться к врачам, тем лучше!!

но! тогда мрт и прочее стоило денег. а сейчас даже не представляю, в какую копейку встанет лечение.
однако есть риск (если не лечиться), что само не восстановится, а только усугубится.
Походка русалочки ? .. это как ?
Массаж мне не пошёл, он вызывал крепатуру и ещё больше усиление всех негативных ощущений.
Вы все 2 года курсами это делали ?
Или разово
автор linamark 15 августа 2022
У вас это последствие короновируса? Или остеохондроз
автор linamark 15 августа 2022
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
при обострении остеохондроза было. одни участки тела потеряли чувствительность, а другие стали болезненно восприимчивы.
воспаляются нервы, поэтому кожные рецепторы начинают чувствовать не то, что обычно.
Это все на спине ? Или разные части тела ?
Sk-kik-mango-tesco 16 августа 2022
Мне подруга невролог сказала повышенная чувствительность кожи. Индивидуальное. Мне от малейшего больно, у других не так.