23 апреля в 21:45

Попала на магазин шахрая на Алі експрес

Це капець..замовила товар, і лише потім почала відгуки по магазину дивитися - в розділі питання під товарами люди пишуть що товари не відправляють, час відправки безкінечно продовжують, магазин шахрай і тп..дуже багато товарів і таких коментів. Реальних відгуків практично немає.

Товар з першого дня оплати в статусі забрав кур´єр.

Чи повернуться кошти, якщо номер для відстеження так і не з´явиться? І коли?
Напланетянка 23 апреля в 21:48
Пишите на возврат денег
автор Забрызжу ядом 23 апреля в 21:48
Ответ дляНапланетянка
Пишите на возврат денег
Нельзя, потому что статус уже забрал курьер...нельзя отменить заказ или открыть спор в таком статусе
Сонечко 23 апреля в 21:50
Если статус получено курьером, значит через несколько дней появится трек номер.
У провавца же есть какое-то количество дней на отправку, если в течении этого времени не отправит, можно отправлять заявку на возврат средств.
Кумедна 23 апреля в 21:51
Ответ дляЗабрызжу ядом
Нельзя, потому что статус уже забрал курьер...нельзя отменить заказ или открыть спор в таком статусе
Когда стоит ожидаемый срок доставки?
автор Забрызжу ядом 23 апреля в 21:52
Ответ дляКумедна
Когда стоит ожидаемый срок доставки?
31 мая🤦‍♂️
Аnnеt 23 апреля в 21:54
Ответ дляЗабрызжу ядом
31 мая🤦‍♂️
всегда Али деньги возвращал. за почти 10 лет ни разу не обманули.
8 1
фан L.O.S.T. 23 апреля в 22:09
Скільки днів пройшло після оплати?
Mystery -ing 23 апреля в 22:17
Ждать.
Было статус забрал курьер висело 10 дней. Все приехало норм.

Али в основном становится на сторону покупателя.
julia-678c 23 апреля в 22:22
1 января сделала заказ. Продавец сразу дал трек но товар так и не отправил. После окончания срока защиты (90 дней) открыла спор, деньги сразу вернули. Сколько дней такой статус у вас?
Перша на селі 23 апреля в 22:26
Ответ дляjulia-678c
1 января сделала заказ. Продавец сразу дал трек но товар так и не отправил. После окончания срока защиты (90 дней) открыла спор, деньги сразу вернули. Сколько дней такой статус у вас?
А зачем вы ждали 90 дней ? Там всегда указан срок в который продавец обязан отправить заказ , если он в этот срок не уложился то деньги сразу возвращаются . Обычно это не больше 15 дней .
julia-678c 23 апреля в 22:34
Ответ дляПерша на селі
А зачем вы ждали 90 дней ? Там всегда указан срок в который продавец обязан отправить заказ , если он в этот срок не уложился то деньги сразу возвращаются . Обычно это не больше 15 дней .
Потому нельзя было открыть спор раньше
Перша на селі 23 апреля в 22:36
Ответ дляjulia-678c
Потому нельзя было открыть спор раньше
Так там автоматически должен был быть возврат . Мне так сами деньги на счет пришли .
Кумедна 23 апреля в 22:36
Ответ дляПерша на селі
А зачем вы ждали 90 дней ? Там всегда указан срок в который продавец обязан отправить заказ , если он в этот срок не уложился то деньги сразу возвращаются . Обычно это не больше 15 дней .
Так если курьер забрал это статус отправлен а не оплачен
Кумедна 23 апреля в 22:37
Ответ дляПерша на селі
Так там автоматически должен был быть возврат . Мне так сами деньги на счет пришли .
Если не перешел в отправленные
Перша на селі 23 апреля в 22:37
Ответ дляКумедна
Так если курьер забрал это статус отправлен а не оплачен
Курьер то забрал , а на отделение отправки посылка пришла ?
Кумедна 23 апреля в 22:38
Ответ дляПерша на селі
Курьер то забрал , а на отделение отправки посылка пришла ?
Ну а я откуда знаю. Если продавец перевел заказ в отправленные даже с липовым треком ждать только пока время не выйдет
julia-678c 23 апреля в 22:40
Ответ дляПерша на селі
Так там автоматически должен был быть возврат . Мне так сами деньги на счет пришли .
Я знаю, мне куча заказов так автоматически отменялись. Но по этому треку али видел какое-то движение.
Перша на селі 23 апреля в 22:41
Ответ дляКумедна
Ну а я откуда знаю. Если продавец перевел заказ в отправленные даже с липовым треком ждать только пока время не выйдет
Там если продавец сразу дает трек обычно в отслеживании будет статус ’ продавцом сформирована накладная , ожидается доставка товара от продавца ’ . Если дальше статус не меняется обязаны вернуть по истечении срока указоного на отправку .
Кумедна 23 апреля в 22:43
Ответ дляЗабрызжу ядом
31 мая🤦‍♂️
Пишите продавцу
Манкоголік 24 апреля в 00:30
Ответ дляАnnеt
всегда Али деньги возвращал. за почти 10 лет ни разу не обманули.
Мне не вернули когда укрпочта потеряла посылку, хотя предоставляла им письмо от уп о потере