30 августа 2015

Ребёнок очень боится темноты(((

Дочку через месяц 2 года ,очень боится темноты.На улице начинает темнеть,она срузу у меня на руках,крепко меня обнимает и орёт идём домой.Дома тоже надо что бы везде свет горел,иначе боится...А теперь обратила внимание что даже темнота в окне её пугает,стала опускать жалюзи когда стемнеет.Вообще она у меня очень смышлёная,всё понимает,уже давно хорошо говорит.Спрашиваю почему она боится,отвечает-не знаю.Куда обратится,к психологу?так она с чужими тётями разговаривать не станет...может к бабке?
Может у кого такое было?
Неновая почта 30 августа 2015
Ой, для деток нормально иметь страхи, они через это проходят и переростают, у вас даже раньше, чем обычно :) это проходящее
Фрося_Бурлакова 30 августа 2015
а у меня всего боится, с детьми не играет,я не знаю что делать, неврологи не помогли нам нам 1,8 будет,
Белая и пушистая 30 августа 2015
девочки, у нас в вашем возрасте подоброе было,сейчас моему 5,5 лет-все как рукой сняло!
Фрося_Бурлакова 30 августа 2015
Ответ дляБелая и пушистая
девочки, у нас в вашем возрасте подоброе было,сейчас моему 5,5 лет-все как рукой сняло!

боялся всего и не играл с детьми?
автор ПешитеБесАшипок 30 августа 2015
Ответ дляБелая и пушистая
девочки, у нас в вашем возрасте подоброе было,сейчас моему 5,5 лет-все как рукой сняло!
А когда это прошло,аж в 5 лет?
автор ПешитеБесАшипок 30 августа 2015
Ответ дляНеновая почта
Ой, для деток нормально иметь страхи, они через это проходят и переростают, у вас даже раньше, чем обычно :) это проходящее
Надеюсь что это нормально,просто у меня у старшей дочки такого не замечалось.Даже постоянно пряталась от меня в темноте,то в туалете,то в ванной)
кнопкодав 30 августа 2015
купите фонарик и давайте его и на улице и дома, как игра, будет интересно в темноте, разговаривайте, что любите и всегда рядом, есть ещё фотоаппараты игрушечные с проектором и сами проекторы в темноте включать интересно детям, а вообще это период взросления должно пройти
Жертва интернета 30 августа 2015
Я вас дуже прошу не йдіть до ніякої бабки, можливо чогось налякалась, але мені здається це просто дитячі страхи, я б просто приділяла більше уваги.
Схема сыра 30 августа 2015
Значит был какойто момент (даже незначительный!!) связанный с темнотой.И для ребенка это был стресс.
К невропатологу, и может одновременно к психологу.Что бы это не укоренилось.
Незнакомлюся 30 августа 2015
мне 33)) темноты боюсь до паники
просто любите кроху
Незнакомлюся 30 августа 2015
Ответ дляСхема сыра
Значит был какойто момент (даже незначительный!!) связанный с темнотой.И для ребенка это был стресс.
К невропатологу, и может одновременно к психологу.Что бы это не укоренилось.

в 2 года к невропатологу и к психологу? круто
Схема сыра 30 августа 2015
Ответ дляНезнакомлюся

в 2 года к невропатологу и к психологу? круто

А что.. ждать до 5-6 лет пока страх приобретет устойчивый характер ? Консультация не помешает однозначно.Главное что бы у ребенка не развился невроз или тики, мало ли как может быть..
автор ПешитеБесАшипок 30 августа 2015
Ответ дляСхема сыра

А что.. ждать до 5-6 лет пока страх приобретет устойчивый характер ? Консультация не помешает однозначно.Главное что бы у ребенка не развился невроз или тики, мало ли как может быть..
Дело в том что она не станет с чужими тётями говорить и врачей мы тоже боимся)
ДелиВерка 30 августа 2015
Ответ дляСхема сыра
Значит был какойто момент (даже незначительный!!) связанный с темнотой.И для ребенка это был стресс.
К невропатологу, и может одновременно к психологу.Что бы это не укоренилось.
Я такого же мнения. У меня был ужасный страх темноты, как я помню урывками - то из-за куска ужастика увиденного в детстве по телеку. Мне казалось что из темноты ко мне что-то прилезет. Даже в возрасте 18 лет я выключала свет в комнате и бегом бежала к кровати и накрывалась с головой, высовывала только нос, дышать. Мне казалось что надо мной стоит кто-то страшный.
Страх прошел только когда я вышла замуж и начал жить с мужем. в 21 год.
Автор, не запускайте. Сходите к психологу, пусть выведает причину.
ДелиВерка 30 августа 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Дело в том что она не станет с чужими тётями говорить и врачей мы тоже боимся)
Детский психолог найдет подход. Моя дочка 3 года - тоже не разговаривает с чужими. А психолог в детском саду за 5 минут ее разговорила.
Схема сыра 30 августа 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Дело в том что она не станет с чужими тётями говорить и врачей мы тоже боимся)

Так вы будете у невропатолога держать ребенка на руках..Или сами сходите на консультацию..Если ребненок будет сопротивляться , насильно (через сльозы) никто с ней разговаривать не будет..И у людей такого рода профессий много подходов к различным деткам.
Язвочка 30 августа 2015
Скорее испуг. Я стала боятся в 20! Сплю со светом , если свет выключают даже во сне снится что свет погас - просыпаюсь. Объяснить не могу. Окна закрываю. Мне некомфортно. Был момент. Объяснить не могу. К бабке водили , выливать испуг и не 1 раз, в церковь хожу. Но в темном помещении мне некомфортно.
Схема сыра 30 августа 2015
Ответ дляДелиВерка
Я такого же мнения. У меня был ужасный страх темноты, как я помню урывками - то из-за куска ужастика увиденного в детстве по телеку. Мне казалось что из темноты ко мне что-то прилезет. Даже в возрасте 18 лет я выключала свет в комнате и бегом бежала к кровати и накрывалась с головой, высовывала только нос, дышать. Мне казалось что надо мной стоит кто-то страшный.
Страх прошел только когда я вышла замуж и начал жить с мужем. в 21 год.
Автор, не запускайте. Сходите к психологу, пусть выведает причину.

Вот вот. А я в воду глубже пояса не захожу( особенно если волны или вода не прозрачяная).В море не загонишь!Раньше даже в ванной с пенкой не купалась(если тело свое под водой не вижу).И все из-за того, что мой папа насильно заставляля меня смотреть передачи ’Дневник нептуна’ про акул, там где они нападают на ныряльщиц за жемчугом. Мне было лет 8...
ДелиВерка 30 августа 2015
Ответ дляСхема сыра

Вот вот. А я в воду глубже пояса не захожу( особенно если волны или вода не прозрачяная).В море не загонишь!Раньше даже в ванной с пенкой не купалась(если тело свое под водой не вижу).И все из-за того, что мой папа насильно заставляля меня смотреть передачи ’Дневник нептуна’ про акул, там где они нападают на ныряльщиц за жемчугом. Мне было лет 8...
Вот, всем страхам есть причина. Но родители обязаны обратить внимание. Моя мама наверно и не знает что у меня такой панический страх был.
Кукуша 30 августа 2015
Вам пока к психологу не надо,архаичные страхи у детей это нормально,главное правильно себя вести. Не надо ей рассказывать что это не мтрашно,уважайте ее чувства,оставляйте включенным ночник, если ей это надо,без прозьб включайте свет,проведите ее если она боится.если ребенок будет гармонично развиваться эти страхи постепенно пройдут.
Дюагональ 30 августа 2015
Хороший психолог всегда найдет подход.

Я стала панически боятся темноты лет с 14 и вот мне уже 42 и я до сих пор боюсь(. Дочка с ночничком спит с 4-х лет. Когда муж в командировке, то у меня всю ночь свет горит в коридоре или на кухне. Дети уже школьники, кот-охранник, а мама-трусиха свет включает((( и смех и грех.
olencya 30 августа 2015
У нас было как раз в ваш период - купили книгу Азбука страха - читали и как-то прошло))) Купите ночник в икеа хорошие в виде цветка)
olencya 30 августа 2015
ой перепутала Азбука храбрости)