07 октября 2015

Старшая группа в детсаду. Дочка вчера пожаловалась, я в ужасе!

Как я уже сказала, дочка в старшей группе, ей 5,6 лет. Она у меня тихая и добрая, воспитатели ее обожают, с детьми не ссорится. Всегда рассказывает только хорошее. Но вчера я ее вывела на откровенный разговор, потому что она уже 3 дня не хотела туда идти.
Рассказала мне, что одна девочка постоянно проганят ее и кричит ей: "Закрой рот! Иди отсюда! Я тебя прибью!" И еще один мальчик постоянно лезит к ней, когда она в юбке, задирает ее и говорит "Покажи трусики, покажи попу, писю". И пытался ей снять лосины вчера.
Я была в полном шоке, меня аж в пот кинуло, дочка 100% говорит правду, она никогда не врет и придумать такого не могла. Сказала, что жаловалась воспитателю, няне. Они говорят ей не слушать тех детей и не играть с ними - ВСЕ. Сегодня пойду разговаривать с воспитателем. ДАже не знаю, в каком тоне говорить, меня всю рвет и как выяснить эти ситуации((
показать весь текст
Кривая спроса 07 октября 2015
Ответ дляНеместная Я

Про её агрессию
+100
Застряла 07 октября 2015
Ответ дляНеместная Я

Вы в 5 лет показывали мальчикам свои интимные места?
и теперь считаете, что это норма?
автор, у нас похожее. ’Настя разбудила и показала попу’, ’Матвей поднимал юбку’, ’Настя дала кулаком в глаз’, ’Оливия мучала’ и куча всего такого. Попросили воспитателя поговорить с родителями, а Насте можно и сдачи дать)))
Антонина матушка 07 октября 2015
Ответ дляТочная копия плова
только не удивляйтесь потом что в коле ребенок будет стеснятся переодеватся на физкультуру. 1 класс мы только пошли переодеваются все в классе и девочки и мальчики другое дело если бы мальчик дальше зашел и начал чтото совать. апосмотреть. мой муж у дочери спрашивает она пожаловалась что за косички дергают он спрашивает а под юбку не заглядывают-нт а он говорит мы заглядывали) с первого класса.
когда в саду были дочь на одного мальчика жаловалась он спать не давал целовать ее бегал) а она пряталась под одеялом но внимание ей явно нравилось

+1
по поводу показывать - помню в старшей группе все дружно баловались в спальне ))) мальчишки за нами бегали и просили показать писю )))) сейчас реально смешно вспоминать )))) никаких негативных последствий для психики у себя не замечала
Курочка 07 октября 2015
Ответ дляНеместная Я

В курсе, дочка жаловалась и не один раз

Мое мнение - не нужно из этого раздувать проблему всемирного масштаба. Если Вы сейчас устроите грандиозную разборку, с привлечением всей администрации города это хуже скажется на психолог. состоянии девочки, и не известно чем вылезет во взрослой сексуальной жизни в будущем.
Поговорите с глазу на глаз с родителями и воспитателем, спокойно и доходчиво выскажите свое мнение по этому поводу (без криков, ругани и обвинений). В конце концов интерес к половым органам в таком возрасте скорее вариант нормы, нежели показатель проблем.
У моей племянницы была похожая ситуация, ей мальчик в туалете показывал свое достоинство и уговаривал ее показать свое. Родители все решили по тихому, ребенок воспринял эту ситуацию как.... ммм... неудачную игру, что ли. Не преступление, не извращение, а просто мальчик неудачно решил поиграть и так играть не следует. Сейчас ей 10 лет, псих. здоровье ребенка в норме, данной ситуации даже не помнит.
Неваляшкина 07 октября 2015
Ответ дляМайданщица
мне 33 года
мы писю друг другу показывали
и еще не такое говорили
вы с луны свалились?
ну если показывать добровольно, то еще куда ни шло. А так девочку донимает мальчик и ей это неприятно, это уже проблема
Антонина матушка 07 октября 2015
Ответ дляНеместная Я

Она не стесняется переодеваться, но при этом она не голая и не воказыватся мальчикам свои инт.места

ну так не показывает же ) все ок ) молодец дочка ))) а у мальчика просто обычное любопытство! сказала твердо, что не не покажу и все вопрос исчерпан ))
Верочка 100% 07 октября 2015
Ответ дляКурочка

А Вы уверены, что воспитатель в курсе? Может сразу в СБУ, ФБР и НАСА? на кону ведь детская психика

Я бы и МИ-6 привлекла)
Люблю порядок 07 октября 2015
В саду это норма, а как вы хотели? дети все с разных семей, это жизнь.
Чумачечая Весна 07 октября 2015
Ответ дляМайданщица
мне 33 года
мы писю друг другу показывали
и еще не такое говорили
вы с луны свалились?

+100 , мне 30 тож такое было
Гидроусилитель руля 07 октября 2015
Есть категория *тихих.безобидных* деток которые делают втихаря такие подлости что вы бы никогда не подумали .не говоря о родителях А при взрослых и родителях *заиньки* И еще есть категория *ябеды* Те несутся жаловаться на всех и вся по любому поводу в надежде увидеть как наказывают других и получают от этого удовольствие Как правило это дети обделенные любовью и вниманием мамы и папы
Золотая орда 07 октября 2015
Ответ дляНеместная Я

Вы в 5 лет показывали мальчикам свои интимные места?
и теперь считаете, что это норма?

У психологов спросите. Показывать НЕ норма, но просить показать, интересоваться этой темой, - вполне соответствует возрасту. И у нас в саде было.
Я считаю, воспитатель правильно говорит. Вы должны научить дочь, чтобы не показывала, так как это интимно и т.д. Но и Ваша скоро будет задаваться такими вопросами. У кого-то чуть раньше, у кого позже, но к 7годам все это проходят.
Атаманша 07 октября 2015
Я тоже, когда была в садике в детстве, девочке Свете вдвоём с подружкой трусы снимали перед всеми и смеялись с нее. Сейчас стыдно когда вспоминаю, потом мы дружили с ней и в школе общались, и Тот случай как то и не помнили совсем. Меня с подругой воспитатель наказала : поставила перед группой на тихом часе и грозилась нам снять трусы , мы постояли 5 минут и все.
автор Неместная Я 07 октября 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
Есть категория *тихих.безобидных* деток которые делают втихаря такие подлости что вы бы никогда не подумали .не говоря о родителях А при взрослых и родителях *заиньки* И еще есть категория *ябеды* Те несутся жаловаться на всех и вся по любому поводу в надежде увидеть как наказывают других и получают от этого удовольствие Как правило это дети обделенные любовью и вниманием мамы и папы

Проходите мимо, моя дочь не ябеда и тем более не подлая, наоборот она слишком добрая и открытая
Гидроусилитель руля 07 октября 2015
АВТОР вы не внимательны:я не говорила что ваша дочь ябеда А МИМО ПРОЙДЕТЕ ВЫ когда пойдете позориться и выяснять кто кому чего показывал А вашу НЕЯБЕДУ дети отторгнут из коллектива и будут насмехаться и придется искать другой сад Смешны ваши жалобы и тряска за дитятко То ли еще будет Спросите что делают подростки ?Будете подолом закрывать свою принцессу до пенсии? Пусть учится сама отвечать и давать отпор На таких КЛУШАХ всю жизнь ездят
дамаАмстердама 07 октября 2015
Автор.не подумайте.что намекаю на вашу дочь.но детки действительно такие разные. У нас девочка в саду была.очень тихая.тихо говорила.очень стеснительная.ну так казалось.Один раз увидела, как это девочка, так зло сказала подружке.она думала никого нет в раздевалке.при чем тихо.но с такой злостью и таким перекошенным лицом.я аж обалдела. Потом стала замечать, что дочка часто дома, говорит надо то то принести, Аня сказала, перестала дружить с подругой своей, опять же потому что Аня сказала.и много подобного было.Потом как то разговарившись с мамами других девочек, выяснилось, что многие недовольны дружбой детей с этой Аней. Очень умело она манипулировала другими. При чем все делала чужими руками, и ее никогда не наказывали. Так что вот такая маленькая - а уже серый кардинал))) при чем моя дочка, не из тихих, я думала она не из ведомых.а оказалось.что нет))
Пешеходик 07 октября 2015
Ответ дляКурочка

Мое мнение - не нужно из этого раздувать проблему всемирного масштаба. Если Вы сейчас устроите грандиозную разборку, с привлечением всей администрации города это хуже скажется на психолог. состоянии девочки, и не известно чем вылезет во взрослой сексуальной жизни в будущем.
Поговорите с глазу на глаз с родителями и воспитателем, спокойно и доходчиво выскажите свое мнение по этому поводу (без криков, ругани и обвинений). В конце концов интерес к половым органам в таком возрасте скорее вариант нормы, нежели показатель проблем.
У моей племянницы была похожая ситуация, ей мальчик в туалете показывал свое достоинство и уговаривал ее показать свое. Родители все решили по тихому, ребенок воспринял эту ситуацию как.... ммм... неудачную игру, что ли. Не преступление, не извращение, а просто мальчик неудачно решил поиграть и так играть не следует. Сейчас ей 10 лет, псих. здоровье ребенка в норме, данной ситуации даже не помнит.

Автор, а когда вы впервые увидели мужской половой орган? Неужели во время первого секса?
думаю всем детям интересно что у кого как устроено и они заглядывают и показывают.

Ничего в этом страшного не вижу.

Конечно нужно поговорить с ребенком или его родителями - чтобы они поговорили с ребенком, что так делать нельзя. Но сильно переживать о том, что уже произошло не вижу смысла.