14 октября 2017

Мидии. Подскажите хороший рецепт, готовлю первый раз.

Думаю, пожарить с луком. В интернете пишут, что готовить 5-7 минут, не будут сырыми? Заранее благодарю за вкусные рецепты)
Чёрти Шо 14 октября 2017
Мне очень нравятся мидии запеченные под сыром, сбрызнуть лимонным соком. Очень вкусно.
автор 220В 14 октября 2017
Ответ дляЧёрти Шо
Мне очень нравятся мидии запеченные под сыром, сбрызнуть лимонным соком. Очень вкусно.
Сколько по времени жарить нужно? Вроде бы если мороженые, то они уже готовые к употреблению?
автор 220В 14 октября 2017
Ответ дляЧёрти Шо
Мне очень нравятся мидии запеченные под сыром, сбрызнуть лимонным соком. Очень вкусно.
Нет ничего, только томат паста, майонез, лук( В магазин уже не хочу идти.
Alenka77777 14 октября 2017
Готовить не более 5 минут, иначе будут как резина
Обязательно сбрызнуть лимонным соком
Чёрти Шо 14 октября 2017
Не жарить, а запекать. Пока сыр не распдавится. Попробуйте, вкусно.
Орхидейка-81 14 октября 2017
я обжариваю ялтинский лук, потом добавляю мидии, белое вино и в конце сыр на терку! и выключаю! В конце поливаю лимонным соком! просто , вкусно и быстро!
автор 220В 14 октября 2017
Девочки, ни лимона, ни сыра, ни вина, нет ничего( А если с луком обжарить не вкусно будет?
Аноним_Русалка 14 октября 2017
Ответ для220В
Девочки, ни лимона, ни сыра, ни вина, нет ничего( А если с луком обжарить не вкусно будет?
Вкусно будет. Еще по-корейски можно.
Вумна вутка 14 октября 2017
Ответ для220В
Девочки, ни лимона, ни сыра, ни вина, нет ничего( А если с луком обжарить не вкусно будет?
Если замороженные ,то я сначала их на сухой сковороде обжариваю.С них столько воды выходит.Выкладываю ,потом можно пассеровать лук колечками .Выложить в форму мидии на лук .За тереть сыром и в духовку на пару минут.Или пассерованный лук ,чуть сметанки и мидии -тушить 10минут.
Люблю Поумничать 14 октября 2017
Люблю салат: морковка по-корейски, лук маринованный (полукольца) и мидии.
Ммммм, вкуснятина)
Вумна вутка 14 октября 2017
Ответ для220В
Нет ничего, только томат паста, майонез, лук( В магазин уже не хочу идти.
Если нет сыра или сметаны .То отложите мидии до следующего раза))Можно обжарить в принципе с лучком.Только лук отдельно пассеруйте.
автор 220В 14 октября 2017
Ответ дляВумна вутка
Если нет сыра или сметаны .То отложите мидии до следующего раза))Можно обжарить в принципе с лучком.Только лук отдельно пассеруйте.
Спасибо, уже жарю с лучком) Уже настроилась) А с сыром запеку в другой раз)
автор 220В 14 октября 2017
Ответ дляАноним_Русалка
Вкусно будет. Еще по-корейски можно.
А по-корейски как готовить?
bam_bina 14 октября 2017
я готовлю маринованные мидию частенько. вот рецепт - попробуйте))
https://eda.iwoman.club/salting/salted-fish/midii-...
Угадайс 14 октября 2017
Подпишусь, интересненько, аж слюнки потекли))
Аноним_Русалка 14 октября 2017
Налить в сотейник/казанок масла, немного уксуса, сахара, соли,перца. Закипит-залить мидии и выдавить чеснок, добавить специи , как для моркови по-корейски. Перемешать хорошо и дать настояться в холодильнике. Можно добавлять морковь, лук, зелень, кориандр. Всё делаю на глаз.
автор 220В 14 октября 2017
Девочки, спасибо всем огромное! Вкуснотища, даже если просто обжарить с лучком) В следующий раз приготовлю по вашим рецептам
автор 220В 14 октября 2017
Ответ дляАноним_Русалка
Налить в сотейник/казанок масла, немного уксуса, сахара, соли,перца. Закипит-залить мидии и выдавить чеснок, добавить специи , как для моркови по-корейски. Перемешать хорошо и дать настояться в холодильнике. Можно добавлять морковь, лук, зелень, кориандр. Всё делаю на глаз.
Спасибо) Знать бы еще как добавлять специи для морковки по корейски)
Аноним_Русалка 14 октября 2017
Ответ для220В
Спасибо) Знать бы еще как добавлять специи для морковки по корейски)
По вкусу) Зависит от количества мидий, на сколько пряное хотите. Можно сразу в масло закинуть, можно в тару с мидиями, и так же будет кипящим маслом заливаться. Пробую, а потом добавляю что-то, если мне не хватает.
автор 220В 14 октября 2017
Ответ дляАноним_Русалка
По вкусу) Зависит от количества мидий, на сколько пряное хотите. Можно сразу в масло закинуть, можно в тару с мидиями, и так же будет кипящим маслом заливаться. Пробую, а потом добавляю что-то, если мне не хватает.
Я так далека от кулинарии) Слишком сложно для меня, вряд ли буду пробовать) Корейскую морковку только готовую покупаю. Но за рецепт вам спасибо!
Я в дамках 14 октября 2017
Почитаю.Обожаю мидии.Я их просто в микроволновке подогреваю и с соком лимона.Или беру маринованные.Нужно рецепт маринованных найти.
Аноним_Русалка 14 октября 2017
Ответ для220В
Я так далека от кулинарии) Слишком сложно для меня, вряд ли буду пробовать) Корейскую морковку только готовую покупаю. Но за рецепт вам спасибо!
Поищите пошаговый рецепт, или видео на ютубе. Там и ингредиенты все указываются.
Аноним_Русалка 14 октября 2017
Ответ дляЯ в дамках
Почитаю.Обожаю мидии.Я их просто в микроволновке подогреваю и с соком лимона.Или беру маринованные.Нужно рецепт маринованных найти.
А я копченые ещё люблю.
автор 220В 14 октября 2017
Ответ дляАноним_Русалка
Поищите пошаговый рецепт, или видео на ютубе. Там и ингредиенты все указываются.
Спасибо, посмотрю)
Я в дамках 14 октября 2017
Ответ дляАноним_Русалка
А я копченые ещё люблю.
Я не встречала, у нас не продают такое .Аж слюнки потекли .))
муха в кедах 14 октября 2017
Ответ для220В
Девочки, спасибо всем огромное! Вкуснотища, даже если просто обжарить с лучком) В следующий раз приготовлю по вашим рецептам
к пожаренным с луком добавляют сливки (майонез,сметану) ,перчик и чесночок -вкуснотень получается. Сначала я,кстати,каждую внутри проверяю,чтобы не было ракушек (ими можно травмировать рот. полость и пищевод ) и вырезаю ножницами (если есть) приросшие водоросли
автор 220В 14 октября 2017
Ответ длямуха в кедах
к пожаренным с луком добавляют сливки (майонез,сметану) ,перчик и чесночок -вкуснотень получается. Сначала я,кстати,каждую внутри проверяю,чтобы не было ракушек (ими можно травмировать рот. полость и пищевод ) и вырезаю ножницами (если есть) приросшие водоросли
Похоже, что я ими отравилась. Наелась, теперь тошнота((
муха в кедах 14 октября 2017
Ответ для220В
Похоже, что я ими отравилась. Наелась, теперь тошнота((
может жирные и поджелудочная отреагировала? Теперь долго готовить их не будете
автор 220В 14 октября 2017
Ответ длямуха в кедах
может жирные и поджелудочная отреагировала? Теперь долго готовить их не будете
Ой, не знаю. Я и съела немного, как-то быстро пресытилась. Теперь не могу даже на чай смотреть(
муха в кедах 14 октября 2017
Ответ для220В
Ой, не знаю. Я и съела немного, как-то быстро пресытилась. Теперь не могу даже на чай смотреть(
выпейте фестал или панкреатин.Если есть карсил -тоже можно