20 января 2020

Сестра просит денег на роды. Давать?

Она не замужем, отец ребёнка бросил ее когда узнал о беременности. Ей 25 лет, работала она неофициально, сейчас у неё 37 недель . Просит деньги на договорные с врачем роды - около 450$. Больше попросить не у кого. Сказала отдаст как выйдет работать ,но это минимум через года 2, а то и 3. С детских отдавать не сможет так как распланировала покупки Ребёнку. Что делать? Дать ей в долг но может с годами столько всего пройдёт и она не отдаст ?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1368
908 (66.37%) Давать ей деньги
460 (33.63%) Не давать
Вечный двигатель 21 января 2020
Если проблема,то так и скажите,готова дать 3 тысячи,допустим.кредит брать не буду.Это же 12 тыс гривен,за 8 месяцев реально было бы подсобирать и больше,она же знала,что расходы будут приличные!Детские деньги не сразу придут на карту,я ждала 4 месяца.На что она будет жить если деньги задержут дольше?Опять у сестры будет просить?Автор вы оговаривали это?Что у вас своя семья и еще двоих вы не потяните?А это скорее всего случится.
Анче 21 января 2020
Ответ дляНаверняка
выздоравливайте
Спасибо🌸
Кусачая Я 21 января 2020
Ответ дляВечный двигатель
Если проблема,то так и скажите,готова дать 3 тысячи,допустим.кредит брать не буду.Это же 12 тыс гривен,за 8 месяцев реально было бы подсобирать и больше,она же знала,что расходы будут приличные!Детские деньги не сразу придут на карту,я ждала 4 месяца.На что она будет жить если деньги задержут дольше?Опять у сестры будет просить?Автор вы оговаривали это?Что у вас своя семья и еще двоих вы не потяните?А это скорее всего случится.
Сестра явно ничем не думала. Как по мне, если уж решила рожать, должна была сразу спросить родных, смогут ли они помочь, а не руки выкручивать теперь родным.
Звездолётчица 21 января 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
и вперед будешь бродить о отделению как тень, тебя никто не будет замечать.....ну вот скажите, препараты кто купит?
Слушайте, ну сестра автора же не умственно отсталая, она не осознавала за 9 месяцев беременности,что ей нужны будут деньги на роды? Почему об этом должна думать автор? А если б у роженицы не было сестры, тогда кто препараты купит?
Звездолётчица 21 января 2020
Автор, готовьтесь, что после родов начнут вас доить, начнутся болячки, кашки, будете платить за все. А иначе херовой вас сестрой назовут, за то, что вы вкалываете на работе и должны свои кровно заработанные отдавать. Пусть вы жаба будете, зато не лох, которого имеют
мААААсквичка 21 января 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
в данном случае только они и помогут
Рожалв с дежурной бригадой, ’пошло ни так ’.доктор сделал ВСЕ, потом ещё смеялся - ты, меня заставила вспомнить всё чему учили в институте (у него опыта более 20 лет)
Да, мог и не спасти, не остановить кровотечение. Но такое могло б и случится во время договорных родов. Соседка по палате, рожала за ’ деньги ’. Намучили почти сутки и прокесерили. После чего операция по поводу геморроя
Чем ей помогли деньги? Такой исход мог и с дежурной бригадой быть.
Стеклянная мышь 21 января 2020
Ответ дляЖерица ночи
самое страшное, что решает многое..
я в свое время шла на дежурную бригаду, так как тоже не люблю лишний раз платить.. в результате в последний момент пришлось договариваться, так как без денег был ПОЛНЫЙ игнор.
стимулировать начали только после договоренности (несмотря на то, что прошли сутки после отхождения вод)
Я была молоденькой дурочкой тогда и верила в человечность врачей.. Потом пока выкарабкались такого наслушалась в больнице о дежурных бригадах, что врагу не пожелаешь.
100% чуть не умерли вдвоем
МоДнАя_КоШеЧкА 21 января 2020
Ответ длямААААсквичка
Рожалв с дежурной бригадой, ’пошло ни так ’.доктор сделал ВСЕ, потом ещё смеялся - ты, меня заставила вспомнить всё чему учили в институте (у него опыта более 20 лет)
Да, мог и не спасти, не остановить кровотечение. Но такое могло б и случится во время договорных родов. Соседка по палате, рожала за ’ деньги ’. Намучили почти сутки и прокесерили. После чего операция по поводу геморроя
Чем ей помогли деньги? Такой исход мог и с дежурной бригадой быть.
тем, что без денег она , скорее всего, оказалась бі на кладбище....
повторяю, при ер еще можно с дежурной в лотерею сграть, при пкс не просто глупо, а невзможно
МоДнАя_КоШеЧкА 21 января 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Слушайте, ну сестра автора же не умственно отсталая, она не осознавала за 9 месяцев беременности,что ей нужны будут деньги на роды? Почему об этом должна думать автор? А если б у роженицы не было сестры, тогда кто препараты купит?
никто.....я тоже до 7 месяца не знала, что уйдет мешок денег, все хорошо біло
МоДнАя_КоШеЧкА 21 января 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Автор, готовьтесь, что после родов начнут вас доить, начнутся болячки, кашки, будете платить за все. А иначе херовой вас сестрой назовут, за то, что вы вкалываете на работе и должны свои кровно заработанные отдавать. Пусть вы жаба будете, зато не лох, которого имеют
автора доить? она на роді, а это реально вопрос жизни и смерти одолжить не хочет, а вы доить.....там видать зимой снега не допросишься от автора.....
Звездолётчица 21 января 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
автора доить? она на роді, а это реально вопрос жизни и смерти одолжить не хочет, а вы доить.....там видать зимой снега не допросишься от автора.....
А нужно самой заработать, а не просить зимой снега.
МоДнАя_КоШеЧкА 21 января 2020
Ответ дляЗвездолётчица
А нужно самой заработать, а не просить зимой снега.
снега заработать?
нужно, если можно, но не всегда получается, для этого и есть семья)
Звездолётчица 21 января 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
снега заработать?
нужно, если можно, но не всегда получается, для этого и есть семья)
Денег)) семья это муж , жена и несовершеннолетние дети по закону, остальные все родственники
МоДнАя_КоШеЧкА 21 января 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Денег)) семья это муж , жена и несовершеннолетние дети по закону, остальные все родственники
снрьезно? т.е. дети это семья, а родители нет?)
Звездолётчица 21 января 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
снрьезно? т.е. дети это семья, а родители нет?)
Да, по закону семья это муж жена и несовершеннолетние дети
МоДнАя_КоШеЧкА 21 января 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Да, по закону семья это муж жена и несовершеннолетние дети
я надеюсь вы всегда по закону живете? никогда и нигде ничего не нарушаете?
и да, можно № статьи где написано, что семья это муж, жена и несогвершеннолетние дети?)
Звездолётчица 21 января 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
я надеюсь вы всегда по закону живете? никогда и нигде ничего не нарушаете?
и да, можно № статьи где написано, что семья это муж, жена и несогвершеннолетние дети?)
Погуглите, если вам так интересно. Я живу как хочется мне и не даю собой пользоваться кому либо.
МоДнАя_КоШеЧкА 21 января 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Погуглите, если вам так интересно. Я живу как хочется мне и не даю собой пользоваться кому либо.
вы думаете ваши фантазии уже в гугл внесли?
Звездолётчица 21 января 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
вы думаете ваши фантазии уже в гугл внесли?
Я думаю,что наш разговор отклонился от темы, что автор кроме себя и своих детей никому больше не должна, может помочь, если захочет, не более.
МоДнАя_КоШеЧкА 21 января 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Я думаю,что наш разговор отклонился от темы, что автор кроме себя и своих детей никому больше не должна, может помочь, если захочет, не более.
формально-да, по совести-должна
Звездолётчица 21 января 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
формально-да, по совести-должна
Я считаю не должна
Кусачая Я 21 января 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
формально-да, по совести-должна
А до какого момента совесть автора должна «растянуться»? Потом деЦЦких не будет хватать, опять на совесть давить? Когда, по Вашему, сестра автора должна начать нести ответственность за свои поступки и решения?
МоДнАя_КоШеЧкА 21 января 2020
Ответ дляКусачая Я
А до какого момента совесть автора должна «растянуться»? Потом деЦЦких не будет хватать, опять на совесть давить? Когда, по Вашему, сестра автора должна начать нести ответственность за свои поступки и решения?
уже несет, а у автора и растягиваться нечему)
Кусачая Я 21 января 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
уже несет, а у автора и растягиваться нечему)
О чем Вы? Кто что «несет». Я задала Вам конкретные вопросы, ответы будут?))
Кусачая Я 21 января 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
уже несет, а у автора и растягиваться нечему)
Или по Вашему секситься без контрацепции и трясти сестру на деньги - это нести ответственность? Ясненько-понятненько
МоДнАя_КоШеЧкА 21 января 2020
Ответ дляКусачая Я
О чем Вы? Кто что «несет». Я задала Вам конкретные вопросы, ответы будут?))
уже ответила
МоДнАя_КоШеЧкА 21 января 2020
Ответ дляКусачая Я
Или по Вашему секситься без контрацепции и трясти сестру на деньги - это нести ответственность? Ясненько-понятненько
кто и кого трясет ? ну, про контрацептив вы понятия не имеете, а у сестры просто попросили в долг, не более
Звездолётчица 22 января 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
кто и кого трясет ? ну, про контрацептив вы понятия не имеете, а у сестры просто попросили в долг, не более
На 3 года?))) Мать одиночка с 860 грн в месяц? Она их в жизни не отдаст, а будет просить ещё, потому что больше не у кого
Нежная Лапка 22 января 2020
Ответ дляЗвездолётчица
На 3 года?))) Мать одиночка с 860 грн в месяц? Она их в жизни не отдаст, а будет просить ещё, потому что больше не у кого
Как пить дать
МоДнАя_КоШеЧкА 22 января 2020
Ответ дляЗвездолётчица
На 3 года?))) Мать одиночка с 860 грн в месяц? Она их в жизни не отдаст, а будет просить ещё, потому что больше не у кого
если мать одиночка, то не 860, а больше, туго, но прожить можно, да и тут она сама себя обеспечивала, а нехватившее решила одолжить, я так понимаю