15 июля 2020

Поломка телевизора

14.08.2020 будет 2 г как купили телевизор самсунг за 35000 грн,неделю назад затемнилась одна сторона экрана,другая сторона цветная, гарантия от производителя год,но это ж не нормально по истечении такого времени делать ремонт,вины нашей нет,никаких воздействий не было на телевизор.кто то сталкивался с такой ситуацией? Может можно с производителем как то решить вопрос,как то еще по гарантии отремонтировать? Жду адекватных комментариев
LesyaMoon 15 июля 2020
Может перегорела подсветка экрана. У меня такое в LG было. Звук был, а экран темный. Яркость экрана была настроена на 100%, а надо было ставить хотя бы на 75%.И из-за этого подсветка часто сгорает. Ремонт в течении нескольких часов. По гарантии ремонтировали бесплатно. А после - 700грн обошёлся ремонт.
Семен Семеныч 15 июля 2020
Было. Ремонт за наш счёт. Около 1 тыс грн
Я тут Живу 15 июля 2020
Ответ дляLesyaMoon
Может перегорела подсветка экрана. У меня такое в LG было. Звук был, а экран темный. Яркость экрана была настроена на 100%, а надо было ставить хотя бы на 75%.И из-за этого подсветка часто сгорает. Ремонт в течении нескольких часов. По гарантии ремонтировали бесплатно. А после - 700грн обошёлся ремонт.
Бред. Ставьте хоть 120 яркость, это не влияет на качественный товар.
LesyaMoon 15 июля 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Бред. Ставьте хоть 120 яркость, это не влияет на качественный товар.
Ну в мастерской нам так объяснили. Чем больше выставлена яркость тем больше нагрузка на ту подсветку идёт. И она часто может перегорать.
Бабушка Бетман 15 июля 2020
Ответ дляLesyaMoon
Ну в мастерской нам так объяснили. Чем больше выставлена яркость тем больше нагрузка на ту подсветку идёт. И она часто может перегорать.
Мне тоже мастер такое сказал, мол телевизор хорлший,но настройки неправильные были. Настроилтпосле замены ламп уже все и даже тепепь лучше изображение,чем было
Правда лампы у меня полетели через.6 лет после покупки
LesyaMoon 15 июля 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Мне тоже мастер такое сказал, мол телевизор хорлший,но настройки неправильные были. Настроилтпосле замены ламп уже все и даже тепепь лучше изображение,чем было
Правда лампы у меня полетели через.6 лет после покупки
Мы первый раз через 8 мес. после покупки отнесли в ремонт. После первого ремонта - через год. После второго ремонта и пояснения мастера от чего горит подсветка, когда поменяли настройки - прошло года три уже.
автор ТаЕщеОптимистка 15 июля 2020
В сервисном центре сказали что надо экран менять ,это обойдется около 18000,или еще печальней и экран и блок питания или управления