Як міряти?• 12 апреля в 15:33

Кому 50+ і діти - підлітки?

Розкажіть, будь ласка, про своє життя, чи є у Вас відчуття драйву сучасних мам і взаєморозуміння з дитиною, чи радиться вона з вами чи віддалилась?
Давайте , поговоримо.
автор Як міряти? • 12 апреля в 16:28
Ответ дляТак точно!
Бути в темі підлітків не значить, що не хочеться спокою. Я дуже в темі, сама теж ще в джинсах і кедах ходжу. Але мені частіше хочеться полежати на дивані і подивитись кіно, чи попити кави спокійно замість йти грати з донькою в бадмінтон, чи везти її на ролердром, щоб вона там з подругами каталася.
Дякую за чесну відповідь, от щиро!

Хвець-тець• 12 апреля в 16:28
Ответ дляЗначит надо
О такая же история у знакомой. Ей 53, дочке 13. Дочка классная, но шило в попе. Ей надо везде, на скалодром, на ролики, на гимнастику, на музыку, на танцы. И все у нее круто выходит. А мамес папой надо, чтобы она сидела дома, читала книжки и учила математику. И дело не в математике и книжках, а в том, что СИДЕЛА ДОМА. Потому что они устали, потому что у него тахикардия, а у нее климакс со зверскими приливами. И этот активный классный ребенок просто их дико раздражает.
да, так и было, я не обижаюсь, т.к понимаю, что ресурсов физических на меня уже реально не оставалось, еще оба родителя работали, иногда они сплавляли меня к старшей сестре и ее парню, чтоб хоть на санках меня покатали или на елку повели, представляю как сестра с френдом были ’рады’
автор Як міряти? • 12 апреля в 16:29
Ответ дляБрехушечка
54 і 18.Який може бути драйв через три покоління?Я намагалась виховати її нормальною людиною. Здається вийшло. Все інше то її життя, в якому я щось доісторичне.
І це норм.
дякую за щиру і цікаву думку!
Не за Будка• 12 апреля в 16:30
Ответ дляХвець-тець
Я поздний ребенок и на опыте как никто понимаю, что дело именно в возрасте. Помню как лошадью чумной скакала и хотела то в путешествия, то на прогулки общие семейные, а мама лежала с давлением и больной головой., отец на работе жил, ресурс здоровья не бесконечный.
А вот с моими старшими сестрами ( родили их в 23 и 29) они и в туристические поездки и в путешествия, максимум активности на фото.
А сам ребеннок в 6- 15 лет не поедет никуда. Потому помню грустно листала альбом и смотрела семейные веселые вылазки и активности своих старших сестер с моими родителями...
Дело не в возрасте, а в болезнях или еще желаниях. А заболеть можно в любом возрасте серьезно и скакать никто не будет.
автор Як міряти? • 12 апреля в 16:33
Ответ дляХвець-тець
Це прикро. Але зараз багато пвдлітків у містах і селах нікуди не їздять через війну: то коштів немає, то батьки працюють, то ще купа причин...
Хвець-тець• 12 апреля в 16:35
Ответ дляНе за Будка
По статистике многие болезни, особенно гипертония возникают ближе к 40, а в 50-60 мало кто в отличной физической форме. Очевидно же, что возраст нас не делает более здоровыми и ресурсы физические не прибавляются с возрастом. Я в свои 30 была гораздо энергичнее, чем сейчас, почти в 40. И да, мне хочется гораздо больше валяться и отдыхать, чем 10 лет назад.
автор Як міряти? • 12 апреля в 16:34
Ответ дляЗаставляличка
Зазвичай такі батьки дуже сильно привʼязують до себе дітей.
Які? Вікові чи драйвові?
автор Як міряти? • 12 апреля в 16:35
Ответ дляПотребую апгрейду
Знаете такое выражение-’не родися, а вдайся.’ Я считаю,что я задаю нормальную систему координат, но я вижу ,какие изменения с дочкой происходят, как она иногда сама не может управлять эмоциями.
И самый лёгкий метод воспитания в таком случае-это подавить . Гораздо сложнее выслушать и попытаться принять. Но принять это очень сложно. Поэтому я просто жду. Сама была такой тоже, знаю.
Я також вважаю, що потрібна пауза.
Йосип_молодий• 12 апреля в 16:36
Быть молодой мамой классно

Не за Будка• 12 апреля в 16:38
Ответ дляХвець-тець
Мне 50, и что 20 лет назад, что 10 лет я одинаково спортивна и активна. Другое дело, как вы правильно заметили, не все в отличной физической форме, а когда плюс 50кг на весах и больше, тем более не до активностей и болячек миллион.
Но опять же, я считаю, что это не зависит от возраста, а от любви человека к самому себе
автор Як міряти? • 12 апреля в 16:37
Ответ дляНачальник Анонимов
Нет, не соглашусь немного. Не просто подавить, а и объяснить. Но ни в коем случае не принять (смотря что, конечно). Если что-то делается неправильно, то нельзя это принимать.
Пояснювати , обговорювати, аналізувати на прикладах життєйських історій чи просто на прикладах- це святе.
Хвець-тець• 12 апреля в 16:39
Ответ дляНе за Будка
думаю, вы лукавите,что энергии у вас в 50 лет, как в 20, а в 70 лет вы будете как в 30...это иллюзия, биологию и процесс старения еще никто не отменил
Не за Будка• 12 апреля в 16:39
Ответ дляХвець-тець
Думаю, вам так хочется, чтобы все были такие же как и вы, это ваше оправдание лени
автор Як міряти? • 12 апреля в 16:40
Ответ дляСкажений гудзик
Мне 46, а дочке 16.
Очень дружеские отношения, но я из тех мам , которые если не могут изменить, то надо возглавить.
Хочешь быть блондинкой, в хороший салон, оплачиваю спокойно маникюр у хорошего мастера и т д
Есть уже внучка от старшей дочки, присутствует небольшая ревность к внучке)
Ну и моей вовлеченности в жизни старшей дочери.
А конечно , когда моложе сил больше, со старшей и выпускной до утра и 18 летие.
Младшая ожидает , что с ней все повторю))
Повторите, не така Ви і дряхла!
Хвець-тець• 12 апреля в 16:41
Ответ дляНе за Будка
старение организма- биологический естественный процесс, а не лень, которые некоторые не могу принять и тешат себя самообманом про вечную молодость
Мастер Клас• 12 апреля в 16:42
Ответ дляФима Собак
А звідки дитина має навчитися повазі?
Тут окрім виховання і власного прикладу ще дуже! багато інших чинників, починаючи від характера, темпераментна,вродженої емпатії. От в мене дві дитини, але з дуже різним рівнем емпатії і геть різними характерами, старша за характером дуже прямолінійна, молодший думає що сказати і так, аби не образити
автор Як міряти? • 12 апреля в 16:42
Ответ дляФима Собак
В чому ця ’пропасть’?
Ви оперуєте штампами, то хоч замислюєтесь над їх смислом?
Пропасть між світоглядом в 50 і 16, що не зрозуміло?
Фима Собак• 12 апреля в 16:43
Ответ дляЯк міряти?
Та в чому???
Ніякої конкретики, загальні фрази.
Не за Будка• 12 апреля в 16:44
Ответ дляХвець-тець
50 - это не 90. В 50 люди еще молоды и активны, если они того хотят. Но вы и дальше утешайте себя зажорами и нытьем, что все такие же

Фима Собак• 12 апреля в 16:44
Ответ дляМастер Клас
Звісно, але база це приклад поваги від батьків. Погодьтеся, дивно вимагати поваги від дитини, яка не знає, що це таке
автор Як міряти? • 12 апреля в 16:46
Ответ дляФима Собак
Неповага дитини до родини і батьків з’являється як відповідь на неповагу батьків до дитини.
От не зовсім згодна. У нормальних батьків є проблемні діти. Або ж один норм, а другий - біда
Заставляличка• 12 апреля в 16:48
Ответ дляЯк міряти?
Які? Вікові чи драйвові?
Вікові.
Це ж просто капець
Це зазвичай тривожні батьки, які ростять дітей в гіперопіці, без стресів, без друзів і тд
Фима Собак• 12 апреля в 16:48
Ответ дляЯк міряти?
То ви вважаєте, що повага до батьків це вроджене?
Козачка• 12 апреля в 16:54
Мне 48, сыну 17. Мне кажется подростки все делают для того, чтобы когда они съедут родители испытали облегчение или особо не заметили их отсутствие, потому что привыкли что дети как бы есть, но их и почти нет :)
Мой как квартирант. Я его только утром и вечером мельком вижу, сидит в комнате, как в бердоге. На все вопросы, ответ один нормально. Вот и поговорили :)
автор Як міряти? • 12 апреля в 16:50
Ответ дляЗначит надо
Ну вот и она им уже кричит, нахрена вы меня рожали. Папа хватается за сердце, мама орет. А они хотели родить спокойную, как они. Чтоб дома сидела и книжки читала. А родилось, что родилось.
От класичний приклад, про який я кажу.
Тато і мама підняли попи і поїхали з донькою по черзі по її заняттям.
Не виправдовуюсь• 12 апреля в 16:50
Ответ дляЛукава_Кiшка
Мені 35, донці 16, ніякого порозуміння, повне порушення субординації, якшо я її за наступний рік не приб´ю і вона встигне з´їхати - нам обом буде щастя. Вважаю, що все окей, відбувається сепарація. Не знаю який там драйв у мене має бути.
при слове ’субординация’ все сразу ясно-понятно, и про сепарацию тоже)) желаю Вашей дочери скорее начать нормальную жизнь
автор Як міряти? • 12 апреля в 16:51
Ответ дляСливочная пенка
Мне 47 будет. Мои интересы-зал, танцы, пешие прогулки, парфюмы. Вчера красила волосы младшей-10лет,сегодня старшей-почти 13. Детям моих некоторых однокласниц уже почти 30.
Замрійлива• 12 апреля в 16:52
Ответ дляЗаставляличка
Бідна дитина :(
Чого це?
Он одна в 43 доказувала вчора, що вона ого-го, не те, що інша в 33 - бабка. Це ж їй буде 50, в дитині років 10. Ото ого.
А це хороший приклад.
Фима Собак• 12 апреля в 16:54
Ответ дляЯк міряти?
От класичний приклад, про який я кажу.
Я зі своїм молодшим за останні три роки об ’їздила майже всю Європу. А тепер йому це вже не цікаво. І не тому, що я стала старше на рік, а тому що він став старшим на рік і знаходиться в активній фазі сепарації.
Не виправдовуюсь• 12 апреля в 16:54
Ответ дляЯк міряти?
Не носки в’язати і на дивані, чи городі, а бути в темі підлітків: стилі, уподобання, музика і т.д.
Є мами , діти яких дорослі, в 50 + вже мають онуків і відчувають себе досить дорослими матронами.
я ни в 50 ни в 70 носки вязать не собираюсь и огорода у меня нет, предпочтения сына не знала ни в 35 ни сейчас не собираюсь вникать - это его территория. Мы просто дружим, вместе дуркуем, он рассказывает свои печали и новости (по крайней мере пока что рассказывает - ему 16), я ему могу поныть про жизнь.
И вообще я собираюсь рожать второго в 45 и меньше всего меня волнуют глупости типа ’драйва современных мам’ или как там ))))