Запароленое одеяло• 12 июня в 21:34

Уже нет ни мамы, ни папы

А я до сих пор общаюсь с ними мысленно.. типа а чтобы сказала моя мама на это? А папа? Иду на работу ( а мама всегда звонила мне в 8 чтобы узнать как дела? ) и говорю , мама , все в порядке, иду вот на работу, как папа? Как будто она меня слышит ..
Брехушечка• 12 июня в 21:37
Я бы чекнулась, если бы думала, что там мама бы мне сказала

Папобус• 12 июня в 21:37
я много лет после отпуска брала телефон, чтоб позвонить и сказать я приехала ((((
автор Запароленое одеяло • 12 июня в 21:37
Ответ дляБрехушечка
А мне как-то легче
КонФФетОшка• 12 июня в 21:39
Обіймаю Вас. Мого папи немає майже 4 роки, і немає дня щоб не згадала про нього! Мама дуже властна керувала і лізла і лізе усюди сваримось переодично, але розумію, що вона одна у мене лишилась...іншої не буде
So_so• 12 июня в 21:39
Папы нет 10 лет, я вспоминаю про него каждый день.
автор Запароленое одеяло • 12 июня в 21:39
Ответ дляSo_so
У меня еще год не прошел, как папа умер, а мама два (
Доль Чекомбана• 12 июня в 21:41
Соболезную
Тяжело терять близких
Я плтеряла брата
Все время с ним мысленно говорю
Коник-стрибунець• 12 июня в 21:44
Я часто разговариваю с мамой и всегда знаю, чтобы она мне сказала.
КонФФетОшка• 12 июня в 21:49
Знаєте автор зараз дущу в собі сльози щоб ненавзрид ревіти! Бо мою трьох дітей і вони навряд будуть так про мене відгукуватись як я зараз...може щось не так роблю для своїх дітей не знаю люблю їх дуже...старша вже одружена все що могла їй дала, але виходить що мало! Дві доньки і син...та старша сказала молодшій, що мамина старість то не її проблема ( тобто моя старість) і мені так це образливо..діти мають жити своє життя..але ж невідмовлятись від мам!!! Діти тпусяться за мамами кукушками алкашками...і вони найкращі для своїх дітей..а тут вивертаєш себе всю наружи и погана

автор Запароленое одеяло • 12 июня в 21:51
Ответ дляКонФФетОшка
Я думаю, что дети вас любят, чтобы они не говорили
Сизоока бестія• 12 июня в 21:54
Ответ дляКонФФетОшка
Не корите себя вы в этом не виноваты. Это не зависит алкаш вы или нет. Просто дочь такой родилась. Подумайте у вас трое, ктото и будет нуждаться в вас так как выше пишут про своих родителей. У моей бабушки было 3 сына и все абсолютно разные с детства. И ум и манеры и увлечения и таланты, и человеческие качества ...Абсолютно друг на друга не похожи
БЦАшка• 12 июня в 21:54
Ответ дляКонФФетОшка
Больно услышать, что она сказала. Но не нужно возвращаться с ней к этой теме. Это ее выбор.
Единственное, что вы можете ей сказать, если хотите, что несмотря ни на что вы любите ее и рады, что она у вас есть.
Ms. Dolly• 12 июня в 21:54
Ответ дляЗапароленое одеяло
Сколько вашим родителям было лет?
Моего папы уже нет больше 20 лет. Умер когда я ещё в школе училась. ДТП.
Я думаю, что есть разница, когда происходит потеря родителя. Если потеря произошла, когда родители уже в пожилом возрасте, то уже этот факт может смягчить утрату, ведь родители были рядом много десятилетий. Тогда это естественный процесс. А вот принять уход молодого родителя, когда ты ещё сама не стала взрослой и ещё нуждаешься в поддержке, опеке - это проживается более травматично. Я помню, как до своего совершеннолетия жила в страхе, что и мама умрет и тогда я окажусь в детдоме. Молилась чтоб мама жила.
Даже спустя 20+ лет я каждый вечер молюсь за папу.
Я смогла принять потерю только спустя несколько лет. Потому год, два - это мало для принятия.
Трахтибидох• 12 июня в 21:57
Моего отца нет 34 года, он умер очень рано от лейкоза,бьіл умньім и нестандартньім человеком . Всю жизнь теперь думаю, а вот что бьі сказал папа на ету ситуацию, а тут как бьі он поступил..Очень жалею,что внуки его никогда не видели
Ms. Dolly• 12 июня в 21:57
Ответ дляКонФФетОшка
Ну если у вас трое детей, то они хоть и не обязаны быть вам сиделками или жить с вами, то обязаны по закону финансово платить алименты. Так что каждый из детей обязан помогать, если ваши финансы недостаточно для покрытия базовых потребностей исходя из вашего здоровья.
автор Запароленое одеяло • 12 июня в 22:00
Ответ дляMs. Dolly
Сколько вашим родителям было лет?
Да, мои были пожилые, 76 и 74, а первая жена моего мужа умерла в 40, сын мужа только закончил школу , конечно это бОльшая трагедия( она долго болела и они ждали ее смерти ( это ужасно . Но я я все равно не ожидала внезапной смерти моей мамы, за день и лежачего отца, я за ним ухаживала 9 месяцев ,,он не смог пережить смерть мамы и слег(
Борода• 12 июня в 21:59
Я потеряла маму 1,5 года назад, никак не могу это пережить , все время вот хочу поделиться , рассказать что-то. Я не знаю как справиться с этим
КонФФетОшка• 12 июня в 21:59
Ответ дляMs. Dolly
Мені зараз 44 роки..але на аліменти на дітей...
tereska• 12 июня в 22:02
Сьогодні слухала пісню та маму згадала, яка завжди мене підтримувала, розуміла та нічого лишнього ніколи не питала. Аж сльози навернулися… так сумую…

Дрібка щастя• 12 июня в 22:05
Ответ дляКонФФетОшка
Все вы правильно розумієте. Бо треба любити в першу чергу себе, а потім дітей. І вивертатися наружу ради них тожеине треба. Вас вони то просять? Нащо ті жертви? Думайте про себе і старість собі забезпечте. А від того відношення, що діти вам винні бо ви про них дбали добра не буде.
Замурмишка• 12 июня в 22:09
Мого тата не стало 2 роки тому. Так склалося, що я з ним мало спілкувалася ( телефоном). Він у мене був гіперактивний. Риболовля, гриби, малина, ожина, базари( завжди оберігав маму). І от коли він потрапив в лікарню ( він відчував, що звідти не вийде), він мені сказав одну фразу, яку я ніколи не забуду...
Він мені сказав ’ Ми так мало спілкувалися з тобою’
Мені це так болить, що не передати словами(
Я щодня з ним вітаюся( не можу з очей фото прибрати)
Щотижня на кладовище до нього ходжу...Балакаю з ним і ридаю(
Він мене дуже любив, в буквальному сенсі на руках носив. Але відмовлявся користуватися мобільним, і постійно його не було дома, тому я завжди по 2-3 рази на день балакала з мамою.
df364tye3• 12 июня в 22:06
они слышит ,,,
просто по ту сторону реки ,,,

счастья вам , здоровья ,,,
автор Запароленое одеяло • 12 июня в 22:07
Ответ дляdf364tye3
они слышит ,,,
просто по ту сторону реки ,,,

счастья вам , здоровья ,,,
Спасибо
А у нас макарошки• 12 июня в 22:07
Ответ дляЗапароленое одеяло
А мне как-то легче
Автор, я тоже так же. Родителей вспоминаю каждый день. А что бы мама или папа сказали, чтобы посоветовали, как бы мама поступила в этой ситуации...
df364tye3• 12 июня в 22:09
Ответ дляЗапароленое одеяло
Спасибо
мне , совсем не за что ,,,
просто вы хороший человек ,,,
оставайтесь таковым ,,,
старайтесь остаться ,,,
они , все видят ,,,
Носки на подтяжках• 12 июня в 22:10
Не представляю как буду без них жить..
Ms. Dolly• 12 июня в 22:11
Ответ дляЗапароленое одеяло
Вам нужно себя к покачивать именно тем аргументом, что родители умерли в старости и были долго с вами. Вы имели огромное счастье в жизни - обоих родителей и так долго.
Многие лишены этого.
Когда родители пожилые, я думаю, все равно посещают мысли, что они могут умереть. И их старость готовит к смирению с этой мыслью.
У случае смерти в 40 лет, как жена вашего мужа, это пытка. Если человек долго болеет, ещё молод и болезнь смертельна, то это длительное мучение близких от наблюдения страданий любимого человека и понимания, что смерть неизбежна, но она происходит мучительно, постепенно.
Тогда смерть даже воспринимается как облегчение страданий для больного.
Как сын вашего мужа справился с утратой? Его пару быстро женился на вас? Пасынок вас хорошо принял?

Вы ж знаете статистику смертности в Украине. Возраст ваших родителей - вписывается в эту статистику.
Мне всегда намного проще принимать смерть положилых близких. Моя бабушка, мы были очень близки, умерла в 90 лет и я испытывала радостную грусть. Такое бывает. Я была за нее рада, что она прожила длинную жизнь и умерла за 2 дня, без длительных болезней. Это естественное завершение жизни и потому мне было это легко принять.
Ms. Dolly• 12 июня в 22:13
Ответ дляКонФФетОшка
Бывает что и в 44 года дети обязаны платить алименты маме, если мама - инвалид и нетрудоспособная. Дело не в возрасте, в в здоровье и способности работать или размере пенсии и нуждах.
автор Запароленое одеяло • 12 июня в 22:17
Ответ дляMs. Dolly
Многие лишены этого.

Мы поженились когда пасынку было 6 лет, они были уже в разводе 3 года , первая жена вышла замуж и уехала в другую страну, мы хорошо общаемся до сих пор с его сыном и наши дети дружат хорошо . Сейчас пасынку почти 30, не женат еще, но хорошо живет в Мюнхене , все есть
Ms. Dolly• 12 июня в 22:22
Ответ дляЗапароленое одеяло
Так ваш пасынок после смерти мамы переехал к вашему мужу или остался жить с отчимом в Германии?
Сложная ситуация, не только морально, но и юридически. Пасынок учась в школе, проживая с отчимом, потерял маму. Даже не знаю или может пасынок оставаться проливать с отчимом. Это ж не родной отец.