Я шалунья• 17 июня в 10:18

У кого родня с началом войны уехала из Украины в рф? Есть такие?

Сито для думок• 17 июня в 11:34
Ответ дляЯ шалунья
У нас такие есть что в рф убежали прятаться от войны к родне, в основном с областей где длятся боевые действия, сейчас уже там 4 года живут, русскими себя называют, ведут блоги, ютуб-каналы, хотя до войны всю жизнь в Украине жили, украинками себя называли
Дай вам гражданство той же Германии и вы немкой называть себя будете

Наодинцi• 17 июня в 11:41
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Где там конкретно было оправдание? Даже сам адвокат писал что это сверху показательный суд.
В одном из постов содержалась фраза:

«Так что, друзья мои, для кого еще непонятно, для чего продолжается эта война, ради чего дети в Охматдете пострадали, для того, чтобы показать западным партнерам: детки в крови! Картинка! Мы для них картинка, наши жизни для них картинка! Картинка печальная и болезненная, для того, чтобы под эту картинку дали им... на новый Bugatti! Дали им на новый замок в Европе!».

В другом посте женщина написала:

«Хочу звернутися до Володимира Зеленського. Такого Президента нам більше не треба, такого Президента хай більше не буде. Ти єдиний поховав стільки людей, ти єдиний, хто це зробив, ти єдиний! Я за тебе голосувала в натурі, але зараз хочу сказати: Вова, пора тікать! Я хотіла сказати: Вова, тікать, тікать, тікать, тікать!!! Вова, пора тікать! А Трамп буде тобі помагать!».
Вы бы сначала посмотрели её Тик-Ток и инсту, где она отрицала агрессию рф, оскорбляла украинских военных, а её вырывали какие-то цитаты в ядре её оправдания. Если и слишком жесткое наказание, то рф, за аналогичное, только наоборот с критикой Путина, дали бы все 20 лет. Обвинять Украину в преследовании за слова, когда в рф с этим ещё хуже и из-за этого ехать туда. Да я была бы только рада, если бы такие индивидуумы выехали все из Украины ещё в 2014. Нг нет же. Закончится война и 100% многие из таких как вы будут здесь сидеть и ненавидеть Украину
Наодинцi• 17 июня в 11:43
Ответ дляЯ_и_моя_собака
В одном из постов содержалась фраза:

В другом посте женщина написала:

За такое бы уже 99% блоХеров посадили, но воз и ныне там. Потому что и говорила она не только это
Я_и_моя_собака• 17 июня в 11:42
Ответ дляНаодинцi
У вас кукуха поехала ? Что вам это РФ покоя не дает? сравнивайте с Европой давайте или с Америкой там можно Трампа н**** послать и ничего не будет ..
Да и на ком вы со своими тцкашниками зарабатывать будете если мы все выйдем ау вы хоть соображаете
Наодинцi• 17 июня в 11:46
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Я жду вменяемых обьяснений, почему никого за аналогичное не сажают, а такого контента много из всех городов Украины каждый день!!! а это чувырлО посадили? Она что особенная?
пані Солоха• 17 июня в 11:50
Ответ дляНаодинцi
Як да и хочете свою ’’рашку’’ в Україні, щоб практикували ті ж самі методи
пані Солоха• 17 июня в 11:56
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Я скажу зараз жорстко, але частина самі далеко не пішли від кацапів, тому і поглядають через паркан. Бажання шукати та здавати ворогів системи, щоб їх прилюдно карали, підтримувати диктатуру, також знайшли собі вождя.
Seehund• 17 июня в 12:00
Родственники пытались в рф в 22 году стать постоянными жителями, во время боёв уезжали на бесплатных автобусах. Приют предоставляли временный в школах и пансионатах, местные сдавать не хотели, работу тоже не найти, отношение, как к неприкасаемым. Кто в другие страны поехал, большинство вернулись в Мариуполь.
Лунтик-паунтик• 17 июня в 12:01
Ответ дляЯ шалунья
Что люди в основе переменчивы и меняют национальность
Они может русскими и были.Меняют не национальность,а гражданство

Міні-бікіні• 17 июня в 12:03
Ответ дляЯ шалунья
а что вы хотите от этих людей? вы знаете, что там детей 12 лет сажают за поддержку Украины?
у меня вся родня там. Сначала я тоже психовала, а потом - ну что я могу для них сделать? Людям тоже надо как-то жить, забрать их оттуда у меня нет возможностей
Лунтик-паунтик• 17 июня в 12:05
Ответ дляТрахтибидох
стать русской - это как?
Та никак))
Бабулька• 17 июня в 12:12
Свекровь с дочкой выехали из оккупации в рашу, пенсия 14 тыс на наши, квартиру купили двухкомнатную по сертификату, в Украину не хотят
Пополняю_Карму• 17 июня в 12:15
У меня все родственники в кацапы.
Не то что бы ехать к ним , а и не общаемся .
Они боятся что-то плохого сказать о своём великом президенте и молятся на него .
Крыша совсем течёт.
Разговоры переписки заканчиваются скандалами .
Нахер они нам всрались пусть живут как хотят и нас не трогают
Дідова баба• 17 июня в 12:18
Ответ дляЯ шалунья
У меня сестра харьков. обл уехала в 2022 с детьми, была украинкой сейчас стала русской, щас инсту ведет тренировки упражнения)
Запрещенная же сеть инста😁
Мелочунь• 17 июня в 12:24
Є такі. Рідна сестра( батьки теж ідейні руськомірці, лишилися в окупації.
Мелочунь• 17 июня в 12:28
Ответ дляЯ шалунья
Я не исключаю что и сама с детьми в рф уеду становиться русскими потому что весь этот грохот и напряжение утомили, нервы на пределе
Думала, автор, ви нормальна. А ви ще те гуано. Жалоба!
Svitlo_• 17 июня в 12:29
Ответ дляТрахтибидох
Сколько у вас % польской крови?
Я себе самовизначаю як українка. Є документи оригінали на діда.
Sugar suka• 17 июня в 12:47
Ни у кого..какого х... туда ехать
Купи слона• 17 июня в 13:01
Ответ дляАБВГДейка
В 2014 лучшая подруга выехала. Сразу получили гражданство в течении полугода, взяли квартиру в ипотеку, для молодой семьи шикарные условия создали.
Все вокруг колхозное, все вокруг мое

Купи слона• 17 июня в 13:02
Ответ дляАБВГДейка
Была очень счастлива. Обычной парой без высоких зарплат и накоплений на тот момент в Луганске были. А там зажили. Перестали общаться где-то в течении первого года. Иногда попадается в инсте: отдыхают в Крыму. В Мариуполе были прошлым летом😐
раскопки трупов делали, коронки, украшения?
Купи слона• 17 июня в 13:03
Ответ дляЯ шалунья
К себе они вас пока что не зовут туда?
Автор, нас звали - Харьков сам себя обстреливает - говорили они, с марта 2022 заблокированы навеки.
Купи слона• 17 июня в 13:04
Ответ дляНаодинцi
Сказочница. Большинство российских семей помногу лет копят на первый взнос, потом чаще всего с помощью родителей все-таки влезают в ипотечную кабалу на 20 и более лет. тут приехали с бухты-барахты, и все просто, прям молочные реки и кисельные берега, ага. Какой банк им одобрил ипотеку? Там куча требований
там мат капитал
Купи слона• 17 июня в 13:05
Ответ дляЯ шалунья
Почему общаться перестали? у нас полно родни на обе страны не перестаём общаться с уехавшими в рф
Вы не определились? Сочувствую, тяжело не понимать - кто ты и что ты
Наодинцi• 17 июня в 13:06
Ответ дляКупи слона
там мат капитал
В курсе. И его не хватит даже на первый взнос Если речь о квартире в более- менее крупном городе, а не захолустье, где работы нет
Янгол в камуфляжі• 17 июня в 13:06
Ответ дляЯ шалунья
Не жалеет что перебралась? тоже была украинкой, а потом стала русской?
Если условия лучше чем в Украине то чего жалеть?* наоборот, только радоваться, что хорошо устроились и не нужно менять уклад жизни и учить языки
А вы меньше слушайте брехливой пропаганды и почаще проветривайте голову
Купи слона• 17 июня в 13:06
Ответ дляНаодинцi
может и так, но знаю, что его получали, не общаемся
Трусиковед• 17 июня в 13:08
Ну это только идейные. Да еще и номинанты премии Дарвина. Кого с укрпаспортом не знаю, кто в рф был до войны, все посваливали из рашки
Наодинцi• 17 июня в 13:11
Ответ дляКупи слона
Та получать да, вполне возможно. Но то, что люди здесь концы с концами еле сводили, а так разбогатели, стоило им только переехать, как некоторые здесь пишут- ну сомнительно
Купи слона• 17 июня в 13:12
Ответ дляНаодинцi
абсолютно не волнует, для меня переехать туда - днище
Наодинцi• 17 июня в 13:34
Ответ дляКупи слона
И многие не просто едут и спокойно живут, а начинают оправдывать Россию, рассказывать как их здесь ’нацики угнетали’, что здесь страшно по-русски говорить, что за такое на улице избивают. Ужас конечно