sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Здоровье и Красота - Косметика
anonim_157
Христя в тiстi• 20 июня в 10:08

Купила крем для рук с мочевиной, и он хорошо смягчает

Но если есть трещинки возле пальцев, начинает сильно жечь. Это нормальная реакция или лучше искать что-то без мочевины?
woman_facepalming 2
7 2
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
anonim_59
Угги_в_горошек• 20 июня в 10:09
1
Я пятки мажу, не печет.
woman_facepalming 1

anonim_73
Лялькодзьоб• 20 июня в 10:10
2
Да, это довольно обычная реакция.
Мочевина (urea), особенно в концентрации от 10% и выше, может заметно щипать или жечь, если на коже есть:
трещинки;
заусенцы;
ссадины;
воспаление вокруг ногтей;
очень сухие участки с нарушенным кожным барьером.
Если жжение длится несколько секунд и затем проходит — это чаще всего не опасно. Если же боль сильная, держится долго, появляется покраснение, отёк или зуд, то крем тебе может не подходить.
Что можно сделать:
продолжать использовать крем на неповреждённые участки рук;
на трещины наносить более нейтральные средства — вазелин, кремы с пантенолом или церамидами;
если концентрация мочевины высокая (20–30%), попробовать крем с 5–10% мочевины.
Реально пару секунд заняло. Вы дольше тему создавали, чем ответ я получила
like 3 woman_facepalming 3
anonim_35
Незнакомлюся• 20 июня в 10:21
3
Ответ дляЛялькодзьоб
Да, это довольно обычная реакция.
Мочевина (urea), особенно в концентрации от 10% и выше, может заметно щипать или жечь, если на коже есть:
трещинки;
заусенцы;
ссадины;
воспаление вокруг ногтей;
очень сухие участки с нарушенным кожным барьером.
Если жжение длится несколько секунд и затем проходит — это чаще всего не опасно. Если же боль сильная, держится долго, появляется покраснение, отёк или зуд, то крем тебе может не подходить.
Что можно сделать:
продолжать использовать крем на неповреждённые участки рук;
на трещины наносить более нейтральные средства — вазелин, кремы с пантенолом или церамидами;
если концентрация мочевины высокая (20–30%), попробовать крем с 5–10% мочевины.
Реально пару секунд заняло. Вы дольше тему создавали, чем ответ я получила
После таких советов как ваш можно будет закрывать уже бесполезную советчицу,
like 2
anonim_73
Лялькодзьоб• 20 июня в 10:22
4
Ответ дляНезнакомлюся
После таких советов как ваш можно будет закрывать уже бесполезную советчицу,
Та ладно. Мороженая курица же остается. Тут не только про мочевину можно спрашивать)
like 1
anonim_119
куркулиха• 20 июня в 10:33
5
А мочой лучше
anonim_70
Застряла• 20 июня в 10:39
6
Нормально
anonim_213
Сливочная пенка• 20 июня в 10:48
7
думаю там есть кислоты-они щипают а не urea!
lactic acid или sodium lactate в составе смотрите
она увлажнитель
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff