Христя в тiстi• 20 июня в 10:08
Купила крем для рук с мочевиной, и он хорошо смягчает
Но если есть трещинки возле пальцев, начинает сильно жечь. Это нормальная реакция или лучше искать что-то без мочевины?
2
Лялькодзьоб• 20 июня в 10:10
Да, это довольно обычная реакция.
Мочевина (urea), особенно в концентрации от 10% и выше, может заметно щипать или жечь, если на коже есть:
трещинки;
заусенцы;
ссадины;
воспаление вокруг ногтей;
очень сухие участки с нарушенным кожным барьером.
Если жжение длится несколько секунд и затем проходит — это чаще всего не опасно. Если же боль сильная, держится долго, появляется покраснение, отёк или зуд, то крем тебе может не подходить.
Что можно сделать:
продолжать использовать крем на неповреждённые участки рук;
на трещины наносить более нейтральные средства — вазелин, кремы с пантенолом или церамидами;
если концентрация мочевины высокая (20–30%), попробовать крем с 5–10% мочевины.
Реально пару секунд заняло. Вы дольше тему создавали, чем ответ я получила
Мочевина (urea), особенно в концентрации от 10% и выше, может заметно щипать или жечь, если на коже есть:
трещинки;
заусенцы;
ссадины;
воспаление вокруг ногтей;
очень сухие участки с нарушенным кожным барьером.
Если жжение длится несколько секунд и затем проходит — это чаще всего не опасно. Если же боль сильная, держится долго, появляется покраснение, отёк или зуд, то крем тебе может не подходить.
Что можно сделать:
продолжать использовать крем на неповреждённые участки рук;
на трещины наносить более нейтральные средства — вазелин, кремы с пантенолом или церамидами;
если концентрация мочевины высокая (20–30%), попробовать крем с 5–10% мочевины.
Реально пару секунд заняло. Вы дольше тему создавали, чем ответ я получила
3
3
Незнакомлюся• 20 июня в 10:21
Ответ дляЛялькодзьоб
Да, это довольно обычная реакция.
Мочевина (urea), особенно в концентрации от 10% и выше, может заметно щипать или жечь, если на коже есть:
трещинки;
заусенцы;
ссадины;
воспаление вокруг ногтей;
очень сухие участки с нарушенным кожным барьером.
Если жжение длится несколько секунд и затем проходит — это чаще всего не опасно. Если же боль сильная, держится долго, появляется покраснение, отёк или зуд, то крем тебе может не подходить.
Что можно сделать:
продолжать использовать крем на неповреждённые участки рук;
на трещины наносить более нейтральные средства — вазелин, кремы с пантенолом или церамидами;
если концентрация мочевины высокая (20–30%), попробовать крем с 5–10% мочевины.
Реально пару секунд заняло. Вы дольше тему создавали, чем ответ я получила
Мочевина (urea), особенно в концентрации от 10% и выше, может заметно щипать или жечь, если на коже есть:
трещинки;
заусенцы;
ссадины;
воспаление вокруг ногтей;
очень сухие участки с нарушенным кожным барьером.
Если жжение длится несколько секунд и затем проходит — это чаще всего не опасно. Если же боль сильная, держится долго, появляется покраснение, отёк или зуд, то крем тебе может не подходить.
Что можно сделать:
продолжать использовать крем на неповреждённые участки рук;
на трещины наносить более нейтральные средства — вазелин, кремы с пантенолом или церамидами;
если концентрация мочевины высокая (20–30%), попробовать крем с 5–10% мочевины.
Реально пару секунд заняло. Вы дольше тему создавали, чем ответ я получила
После таких советов как ваш можно будет закрывать уже бесполезную советчицу,
2
Лялькодзьоб• 20 июня в 10:22
Ответ дляНезнакомлюся
После таких советов как ваш можно будет закрывать уже бесполезную советчицу,
Та ладно. Мороженая курица же остается. Тут не только про мочевину можно спрашивать)
1
Сливочная пенка• 20 июня в 10:48
думаю там есть кислоты-они щипают а не urea!
lactic acid или sodium lactate в составе смотрите
она увлажнитель
lactic acid или sodium lactate в составе смотрите
она увлажнитель
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу