sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Бизнес, Финансы - Домашняя бухгалтерия
anonim_137
Хачапууури• 26 июня в 13:04

Цены на продукты в Германии

Тема не для того, чтобы пожаловаться или похвастаться, а носит чисто информационный характер. По следам моих разговоров с мамой, которая в Украине (Одесса). Я на юге Германии. Она часто говорила мне "У нас продукты дорогие, цены как у вас, в Германии". Я говорила "Не может быть!" И вот сегодня я купила продукты в Лидл и написала маме цены. В итоге она согласилась, что у нас намного дороже. Ну и раз я уже проделала эту работу, то решила и Советчице показать, чисто в информационных целях.
Подалуйста не пишите комментарии в духе "фу, мы такое не едим" или "у вас мало мяса (белка)" и т.п. Я понимаю, что все люди разные, питаются по-разному и каждый имеет право питаться, как он хочет. Я так же понимаю, что обычно люди не покупают аж 26 шт. мороженого 🤣
Но у нас жара +36 🥵, в доме есть подросток, к нему приходят в гости другие подростки и они столько съедают 😋
Итак, список:
Цуккини 600 г - 0,60 €
Черешня 600 г - 2,35 €
Лук репчатый 1 кг - 2 €
Нектарины 1,5 кг - 2,70 €
Айсберг головка - 0,90 €
Виноград 500 г - 1,50 €
Салатная зелень 125 г - 0,80 €
Огурцы 500 г - 3,38 €
Помидоры 600 г - 3,20 €
Шампиньоны 400 г - 2 €
Авокадо 2 шт. по 0,70 €
Лук зеленый пучок - 0,70 €
Мороженое 26 шт. на общую сумму 9,45 €
Моцарела салатная 125 г - 1,30 €
Сосиски 700 г - 4 €
Нарезки мясные разные, салями, шинка на 7 €
Моцарела тертая (для пиццы) 500 г - 3,60 €
Филе куриное 1 кг - 10 €
Яйца 2 дес. - 5 €
Масло подсолн. 1л. - 1,80 €
Мука обычная 1 кг - 0,60 €
Сметана 24% 200 г - 0,80 €
Рис Басмати 1 кг - 2,50 €
Кабаносы 300 г - 3,30 €
Оливки зеленые банка - 1,30 €
Маслины черные банка - 1,30 €
Напитки 2 бутылки - 1,30 €
Чай холодный 1,30 €
Залог за бутылки - 0,75 €
Снеки 1,70 €
Конфеты 2,80 €
Чиабата - 0,80 €
Фольга 10 м - 2,90 €
attached-photo
woman_facepalming 17 clown_face 8 dislike 3 heart 1 face_with_tears_of_joy 1
161 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
anonim_95
Творю чудеса• 26 июня в 13:06
1
Говорите что написать
face_with_tears_of_joy 16

anonim_94
Скокмоно - стокнуно• 26 июня в 13:07
2
Нууу, зависит от продуктов. Что-то также, что-то дороже, что-то дешевле
like 21 face_with_tears_of_joy 1
anonim_163
я Кукарача• 26 июня в 13:06
3
К чему эта новость?
like 15 woman_facepalming 2
anonim_26
Чемна панночка• 26 июня в 13:07
4
Що мені з вашим списком робити? Я в Україні. Чому ви не враховуєте дохід коли порівнюєте? Для мене наші продукти захмарні ціни.
like 46 woman_facepalming 5 heart 1
anonim_173
Галя-краля• 26 июня в 13:07
5
Только с рынка. Черешня 140. Помидоры 120. Шампиньоны 135. Полтавская область
like 15
anonim_104
Качка в тапцях• 26 июня в 13:09
6
Цены в Германии намного дешевле, а на некоторые категории товаров в разы дешевле, чем в Украине. Тема видимо создана похвастаться. Живу в Украине. Сейчас нахожусь в гостях в Германии
like 32 dislike 11 face_with_tears_of_joy 1
anonim_17
Шалена красуня• 26 июня в 13:08
7
Автор,клубника 110-150,черешня 150-250,абрикосы 200.Не сравнивайте Одессу с остальными городами в сезон
like 15 heart 1
anonim_37
Инста_Богиня• 26 июня в 13:08
8
У нас черешня в магазине 200+ грн
like 7 heart 1 crying_face 1
noavatar
So_so• 26 июня в 13:08
9
Я беру черешню по 170 грн, не знаю сколько это в евро.

anonim_53
Мальчун-задирун• 26 июня в 13:08
10
Цены на огурцы поразили воображение
face_with_tears_of_joy 8
anonim_26
Чемна панночка• 26 июня в 13:09
11
Питання в доступності для вас особисто. Я з вашого списку не все можу собі дозволити в Україні.
like 11 heart 1
anonim_17
Шалена красуня• 26 июня в 13:09
12
Ответ дляя Кукарача
К чему эта новость?
Шоб знали как нам дёшево живется
face_with_tears_of_joy 6
anonim_79
Наша взяла• 26 июня в 13:10
13
Врахували в старпості все, окрім пенсій і з.п.
like 10 heart 1
anonim_60
Червона рута• 26 июня в 13:10
14
Ответ дляМальчун-задирун
Цены на огурцы поразили воображение
Не обязательно их брать, можно купить на салат один большой огурец за 50 центов.
like 3
anonim_26
Чемна панночка• 26 июня в 13:11
15
Ответ дляШалена красуня
Шоб знали как нам дёшево живется
Якщо я буду заробляти європейський дохід автора, а жити дома з нашими цінами, мені буде нормально.
like 10 woman_facepalming 1
anonim_163
я Кукарача• 26 июня в 13:12
16
Ответ дляШалена красуня
Шоб знали как нам дёшево живется
Это кич?
anonim_137
автор Хачапууури • 26 июня в 13:12
17
Ответ дляКачка в тапцях
Цены в Германии намного дешевле, а на некоторые категории товаров в разы дешевле, чем в Украине. Тема видимо создана похвастаться. Живу в Украине. Сейчас нахожусь в гостях в Германии
Чем тут хвастаться? В списке нет никаких деликатесов, обычный набор продуктов
like 4 woman_facepalming 2 dislike 1
anonim_135
Пез Году Неделя• 26 июня в 13:13
18
Ответ дляМальчун-задирун
Цены на огурцы поразили воображение
В румынском Лидле 45 грн/кг молоденькие корнишоны.
like 5
anonim_104
Качка в тапцях• 26 июня в 13:13
19
Вы это всё съедаете за раз? Или это закупка на неделю или две?
like 1 heart 1 woman_facepalming 1

anonim_17
Шалена красуня• 26 июня в 13:13
20
Ответ дляЧемна панночка
Якщо я буду заробляти європейський дохід автора, а жити дома з нашими цінами, мені буде нормально.
Цены +/- одинаковые.Конечно,лук,морковка,картошка и зелень будет дешевле сейчас.Зелень уже продают в пучках,а не 350 грн за киллограм.Все остальное совсем не дешево
anonim_30
Кава з адреналіном• 26 июня в 13:14
21
Год назад в Германии, яблоки и картошка какая то неадекватная цена, а так сравнимо. Сейчас у нас нет таких цен как впша мама пишет. Киев
like 8 heart 1
anonim_137
автор Хачапууури • 26 июня в 13:15
22
Ответ дляЧемна панночка
Якщо я буду заробляти європейський дохід автора, а жити дома з нашими цінами, мені буде нормально.
Я бы тоже так хотела
Но, к сожалению, невозможно. Или европейский доход с европейскими ценами. Или украинские цены, но тогда и доход украинский. По-другому у меня не получается
like 2 woman_facepalming 1
anonim_17
Шалена красуня• 26 июня в 13:15
23
Ответ дляя Кукарача
Это кич?
Это сарказм
anonim_60
Червона рута• 26 июня в 13:16
24
В Лидл еще скидки и купоны дают постоянно. На черешню сейчас скидка.
attached-photo
attached-photo
like 1
anonim_137
автор Хачапууури • 26 июня в 13:17
25
Ответ дляКачка в тапцях
Вы это всё съедаете за раз? Или это закупка на неделю или две?
Ну это точно не на один день. Мука, рис, масло растительное надолго хватит. А остальное как получится. Это приблизительно на неделю, но скорее всего не хватит и буду докупать что-то
heart 2
anonim_104
Качка в тапцях• 26 июня в 13:19
26
Ответ дляХачапууури
Чем тут хвастаться? В списке нет никаких деликатесов, обычный набор продуктов
Вы и дома так питались? Сомневаюсь. И оливки и такие и сякие и айсберг. Айсберг зимой до 200 гривен в Украине стоил. И цукини и авокадо и 26 мороженых, нарезки мясные, дальше не буду перечислять. Короче дорвались до халявы. Как с голодного краю и всё за раз надо. Ничего через время попустит. Научитесь у немцев как экономно тратить деньги.
woman_facepalming 13 like 5 dislike 3 face_with_tears_of_joy 1
anonim_137
автор Хачапууури • 26 июня в 13:18
27
Ответ дляКава з адреналіном
Год назад в Германии, яблоки и картошка какая то неадекватная цена, а так сравнимо. Сейчас у нас нет таких цен как впша мама пишет. Киев
Мама пишет цены одесского Привоза, если что
face_with_tears_of_joy 2 heart 1 dislike 1
anonim_137
автор Хачапууури • 26 июня в 13:20
28
Ответ дляЧервона рута
В Лидл еще скидки и купоны дают постоянно. На черешню сейчас скидка.
Да, черешню я со скидкой взяла сегодня. Нектарины тоже хорошая скидка была. И виноград со скидкой.
А на огурцы мои любимые никогда нет скидки, а мне только такие нравятся
attached-photo
woman_facepalming 5 like 2 face_with_tears_of_joy 1
anonim_28
Сумка з негодою• 26 июня в 13:20
29
Незнаю що за ціни у вашої мами, у нас все дорожче. Ну філе звісно не 500 грн кіло, а 270 грн. Черкаси
like 7 heart 1
anonim_95
Творю чудеса• 26 июня в 13:20
30
Ответ дляХачапууури
Я бы тоже так хотела
Но, к сожалению, невозможно. Или европейский доход с европейскими ценами. Или украинские цены, но тогда и доход украинский. По-другому у меня не получается
Так это покупки из Lidl т.е самые дешёвые и качество так же страдает .
Прям там европейские цены
face_with_tears_of_joy 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff