12 февраля 2016

Забрала вышивку из мастерской, хвастаюсь

Вышила лет 10 назад, висела у родителей в простой рамке, забрала и заказала другую рамку. Где вы вообще схемы берёте, девушки? Так вышивать опять захотелось...
показать весь текст
автор Зам. зав. Анонима 13 февраля 2016
Ответ дляАдеКВАтная
А мені дуже сподобалось Ваше вишиття, мою доню нагадало у бабусі в селі на лугу... де схему брали?
на Петровке, скорее всего. Это так давно было, я уже и не помню))
автор Зам. зав. Анонима 13 февраля 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!

На такое можно вообще не отвечать )))

В инете много бесплатных интересных схем, ищите, я в свое время искала, и натыкалась на совершенно чудесные схемы, очень жалею, что не было возможности сразу же распечатывать, ссылки теряются )))). А потом попробуй найти через время.
Вы и мама - умницы! Сразу хочется и себе пойти достать ниточки-иголочки.
а я при переезде выбросила ворох схем- время идёт, вкусы меняются, тоже нахомячила когда-то, шоб було)) да, повышивать хочется))
Запароленое одеяло 13 февраля 2016
А я в вышиваю сорочки, рушныки и т.п., то есть вещи, которые можно носить и пользоваться. В просто артинах смысла не вижу. Единственное, что вышила на стену - фото с ребенком в сепии.
Файна цьоця 13 февраля 2016
Ответ дляТигрЛьвович
кем надо быть, чтобы такое ляпнуть
Покажите свои работы

у меня есть и такие, детские, и серьезные
просто Вы тут привыкли, что только хвалить надо ...
давайте трезво смотреть на картину

Автор молодец, работа, память
но это не очень красиво, с какой рамкой не крути
irenmay 13 февраля 2016
Ответ дляФайна цьоця

у меня есть и такие, детские, и серьезные
просто Вы тут привыкли, что только хвалить надо ...
давайте трезво смотреть на картину

Автор молодец, работа, память
но это не очень красиво, с какой рамкой не крути

Вам некрасиво, мне красиво. Не понимаю, почему вы решили, что ваш вкус - стандарт....
автор Зам. зав. Анонима 13 февраля 2016
Ответ дляФайна цьоця

у меня есть и такие, детские, и серьезные
просто Вы тут привыкли, что только хвалить надо ...
давайте трезво смотреть на картину

Автор молодец, работа, память
но это не очень красиво, с какой рамкой не крути
да ненужна мне ваша оценка и похвала. Я вышивала то, что захотела вышивать. Если хотите оценить работу - изнанку, качество крестиков - вэлкам. Меньше всего меня волновало 10 лет назад, понравится ли этот рисунок кому-то, кроме меня.
ТигрЛьвович 13 февраля 2016
Ответ дляФайна цьоця

у меня есть и такие, детские, и серьезные
просто Вы тут привыкли, что только хвалить надо ...
давайте трезво смотреть на картину

Автор молодец, работа, память
но это не очень красиво, с какой рамкой не крути
Вы явно далеки от вышивки. Никогда вышивальщица не будет критиковать чужую работу. Разработку - да, оформление -да, но не работу. Это довольно известная фирма, вышито не подбором кошмарными нитками, пусть и размыто фото.
А если вы критикуете сам дизайн, то так и надо писать, что сама разработка неудачна потому-то. А так, лишь бы ляпнуть гадость
автор Зам. зав. Анонима 13 февраля 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло
А я в вышиваю сорочки, рушныки и т.п., то есть вещи, которые можно носить и пользоваться. В просто артинах смысла не вижу. Единственное, что вышила на стену - фото с ребенком в сепии.
мне нравится ваш подход, когда-нибудь до вышиванки дорасту.
Калёва Замалёва 13 февраля 2016
Автор и другие умелицы из темы, подскажите, пожалуйста, что можно сделать со старой бабушкиной картиной? Она сейчас в старой рамке, с треснувшим стеклом. Можно ее вынуть и постирать? А потом что? Заказать в мастерской раму? А они там и картину смогут вставить в эту раму? Просто я сама вообще в этом не разбираюсь (...
Красавица писяная 13 февраля 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло
А я в вышиваю сорочки, рушныки и т.п., то есть вещи, которые можно носить и пользоваться. В просто артинах смысла не вижу. Единственное, что вышила на стену - фото с ребенком в сепии.
В какой программе делали схему по фото?
ТигрЛьвович 13 февраля 2016
Автор, кроме Петровки, можно еще на выставках посмотреть. Например, 7-9 апреля будет специализированная выставка товаров для рукоделия и hand-made продукции
“МЭДВИН: ПАСХАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ РУКОДЕЛИЯ И ХОББИ” в КиевЭкспоПлазе
А просто схемы на Девичнике есть, Осинке
БезникаЯ 13 февраля 2016
потрясающе!!!!!)
Красавица писяная 13 февраля 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
Автор и другие умелицы из темы, подскажите, пожалуйста, что можно сделать со старой бабушкиной картиной? Она сейчас в старой рамке, с треснувшим стеклом. Можно ее вынуть и постирать? А потом что? Заказать в мастерской раму? А они там и картину смогут вставить в эту раму? Просто я сама вообще в этом не разбираюсь (...
Можете высунуть и постирать в слабом растворе уксуса, только очень аккуратно. Если вы в Киеве, то я рекомендую багетную мастерскую Зеркало, заказывала и я, и мои подруги, все остались очень довольны. А так, любая багетная мастерская сделает вам рамку и сами натянут картину.
автор Зам. зав. Анонима 13 февраля 2016
Ответ дляТигрЛьвович
Вы явно далеки от вышивки. Никогда вышивальщица не будет критиковать чужую работу. Разработку - да, оформление -да, но не работу. Это довольно известная фирма, вышито не подбором кошмарными нитками, пусть и размыто фото.
А если вы критикуете сам дизайн, то так и надо писать, что сама разработка неудачна потому-то. А так, лишь бы ляпнуть гадость
да ладно, это же советчица)) вот ещё раз сфоткала. Видно возле челки, что нитка с изнанки просвечивает, все, работу в топку)) я её вообще в грязь уронила прям перед багетной мастерской, спасибо, что постирали.
Файна цьоця 13 февраля 2016
Ответ дляТигрЛьвович
Вы явно далеки от вышивки. Никогда вышивальщица не будет критиковать чужую работу. Разработку - да, оформление -да, но не работу. Это довольно известная фирма, вышито не подбором кошмарными нитками, пусть и размыто фото.
А если вы критикуете сам дизайн, то так и надо писать, что сама разработка неудачна потому-то. А так, лишь бы ляпнуть гадость

фирма известная, а качество схемы - УЖАС
Файна цьоця 13 февраля 2016
Ответ дляТигрЛьвович
Вы явно далеки от вышивки. Никогда вышивальщица не будет критиковать чужую работу. Разработку - да, оформление -да, но не работу. Это довольно известная фирма, вышито не подбором кошмарными нитками, пусть и размыто фото.
А если вы критикуете сам дизайн, то так и надо писать, что сама разработка неудачна потому-то. А так, лишь бы ляпнуть гадость

Схема очень похожа на банальный прогон или схемы издательства ’Ранок’ ...
работа очень акуратная, но схема ужасна

жаль, что столько труда в такую бездарную схему вложено + денег за дорогой багет
автор Зам. зав. Анонима 13 февраля 2016
Ответ дляТигрЛьвович
Автор, кроме Петровки, можно еще на выставках посмотреть. Например, 7-9 апреля будет специализированная выставка товаров для рукоделия и hand-made продукции
“МЭДВИН: ПАСХАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ РУКОДЕЛИЯ И ХОББИ” в КиевЭкспоПлазе
А просто схемы на Девичнике есть, Осинке
ой, спасибо, до выставок точно не доеду - младшему 2 года, я только за ним бегать буду. На сайты схожу , спасибо.
автор Зам. зав. Анонима 13 февраля 2016
Ответ дляФайна цьоця

фирма известная, а качество схемы - УЖАС
ок, я поняла уже)) покажите ваши работы? Ну уж очень интересно стало посмотреть.
Запароленое одеяло 13 февраля 2016
Ответ дляКрасавица писяная
В какой программе делали схему по фото?
В Pattern Maker
автор Зам. зав. Анонима 13 февраля 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло
В Pattern Maker
круть!!!
Сумчатая кошка 13 февраля 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
спасибо! Вот с маминой картиной вместе.
красота!
Красавица писяная 13 февраля 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло
В Pattern Maker
Потрясающая работа. Но я ещё не на таком уровне, чтоб так вышить. Скажите, в программе нужно выбирать количество цветов для вышивания при создании картины? Если да, то сколько цветов вы выбрали для сепии?
Калёва Замалёва 13 февраля 2016
Ответ дляКрасавица писяная
Можете высунуть и постирать в слабом растворе уксуса, только очень аккуратно. Если вы в Киеве, то я рекомендую багетную мастерскую Зеркало, заказывала и я, и мои подруги, все остались очень довольны. А так, любая багетная мастерская сделает вам рамку и сами натянут картину.

Спасибо ). Буду пробовать, а то уже полгода картина за шкафом стоит, все руки не доходят до нее, а так хочется сохранить ее как память о бабушке...
автор Зам. зав. Анонима 13 февраля 2016
Ответ дляСумчатая кошка
красота!
спасибо!))
Запароленое одеяло 13 февраля 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
круть!!!
Это первое, что я вообще вышила в своей жизни)))))))Таки беременость и декрет хорошо по мозгам дает)))))
ТигрЛьвович 13 февраля 2016
Ответ дляФайна цьоця

Схема очень похожа на банальный прогон или схемы издательства ’Ранок’ ...
работа очень акуратная, но схема ужасна

жаль, что столько труда в такую бездарную схему вложено + денег за дорогой багет
вы уже определитесь прогон это или фирма. То, что вам субъективно не нравится еще не является истиной. Она несложная, без километров бэка или четверть крестиков, не на равномерке, но это не Хаед, который от прогона произошел, а у него тоже масса поклонников и денег на материалы там выбрасывается намного больше чем в такой маленькой картинке, которую автор вышила 10 ЛЕТ назад. Тогда вообще выбор был небольшой
Запароленое одеяло 13 февраля 2016
Ответ дляКрасавица писяная
Потрясающая работа. Но я ещё не на таком уровне, чтоб так вышить. Скажите, в программе нужно выбирать количество цветов для вышивания при создании картины? Если да, то сколько цветов вы выбрали для сепии?
Да какой уровень, я до этого вообще иголку в руках не держала. Просто скачала программу, прогнала фото в сепии, почистила чуть и села вышивать. То гормоны были, сейчас в этом деле туплю страшно)))
Файна цьоця 13 февраля 2016
Ответ дляТигрЛьвович
вы уже определитесь прогон это или фирма. То, что вам субъективно не нравится еще не является истиной. Она несложная, без километров бэка или четверть крестиков, не на равномерке, но это не Хаед, который от прогона произошел, а у него тоже масса поклонников и денег на материалы там выбрасывается намного больше чем в такой маленькой картинке, которую автор вышила 10 ЛЕТ назад. Тогда вообще выбор был небольшой

да что определяться?
даже надомницы-мастерицы в Паттерне лучше схемки делают

ну нравится Вам и отлично
мне нет, я свое мнение высказала как и Вы

в чем проблема? в том что тут надо только за шерстью?
привыкли и красоту и фигню нахваливать
Неугомонная 13 февраля 2016
Есть интересные группы вконтакте, мне очень нравится, но так мало времени на вышивкуТоже люблю это дело)))
Подкустовый выползень 13 февраля 2016
И я похвастаюсь как коротала время во время беременности